Автор Тема: ЦАП+УНЧ для наушников "Алёнка" с аккумуляторным питанием (XMOS+PCM5102+6с31б)  (Прочитано 64846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Да, на самом деле, все это хозяйство по габаритам  и  цене сопоставимо с хорошим трансформаторным БП. Все устройство имеет габариты 140*140*330* и вес порядка 3 кг. А результат очень хороший
Вот  именно к  такому  выводу  пришёл  и  я  сделав  небольшой  рассщёт , при  чём  акумуляторный  блок  питания  получаетса  даже  дешевле  хорошего  и  правильного  трансформаторно  кенотронно  дроселе  стабилизатора при  этом  проблемы  фона  сетевых  помех и  многигих  других  просто  не  существует.

и добавил...
Да, в том числе, и как самостоятельный УМ, на 4А32 Онкен +1А22 с дудками. При чуйке 97 дБ комнату 16 кв.м озвучивает комфортно, для вечернего прослушивания. И с очень хорошим тональным балансом, в.т. на НЧ (когнитивный диссонанс -этакая "писявка" басит, как взрослая, и на 150 мВт )
То  есть  150 миливат  мощьности  при  работе  на  бумажный  широкополосник  чувствительный  в  вечернее  время  нормально  озвучивают  комнату  средних  размеров  в  каковых  проживает  обсолютное  большинство , это  опять  подтверждает  мою  теорию  о  безполезности  дома  мощьностей  выше  трёх  ватт.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 14:59:41 от alexanderzas »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Всё познаётся в сравнении. То есть, это надо впрямую сравнивать звук двух систем. Обычной компрессионной, типа Динаудио Контур, или Фокал Электра в связке хотя бы 30 ваттным пуш-пуллом, с конструкцией, типа заявленой на 4А32+1А22 и трёхваттным однотаком.
Есть серьёзные сомнения, что все выберут однотакт. 

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Да, АС, уши, музыкальные пристрастия у всех разные...
проблемы  фона  сетевых  помех и  многигих  других  просто  не  существует
Александр (можно на ты?), ну, я во главу угла ставил пробу скорее субъективных ощущений. Собственно, в конструкции типа предложенной, справиться с фоном от традиционного БП задача для радиокружка :D
А вот впечатления от звука с непосредственным питанием АКБ заметно отличаются в лучшую сторону :v: Возможно, они восходят к энерговооруженности БП - с "макаровскими конструкциями я не могу сравнить, сам не делал и не слушал фарадные БП. Но описания фундаментального плотного звука похожи.
Вообще, это другой класс и уровень звуковоспроизведения, если честно :v:

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Всё познаётся в сравнении. То есть, это надо впрямую сравнивать звук двух систем. Обычной компрессионной, типа Динаудио Контур, или Фокал Электра в связке хотя бы 30 ваттным пуш-пуллом, с конструкцией, типа заявленой на 4А32+1А22 и трёхваттным однотаком.
Есть серьёзные сомнения, что все выберут однотакт. 
Это  по  обстоятельствам , вот  например  мне  иногда  и  довольно  часто  приспичивает  послушать диско  80х  и  70х  ну  и евроденс и  тд , так  я  предпоч  слушаю  итаю  такое  с  катушечного  магнитофона  и  с  двухтактником  на дайн  аудио, усилитель  при  этом  может  быть  и  не  ламповый  а  например  любимый  мной бриг  001, но  такое  настроение  у  меня  бывает  переодически  а  в  основном  я тихонько  слушаю  класику  ,джаз  блюз  и  музыку  из  кинофильмов  а  тут  уже  тихий  комфортный  усь  с  широкополосами  и  проигрыватель  винила  , ну  или  с  компа  фильм  советский  .

и добавил...
Александр (можно на ты?)
И даже  нужно .

и добавил...
справиться с фоном от традиционного БП задача для радиокружка
Обсолютно  согласен , но  в том  то и дело  ,что  на  данном  ресурсе  да  и на  большинстве  подобных  форумов  96 процентов  народа  это  и  есть  заочный  радиокружок  , для  меня  например  проблемы  фона  в  ламповых  усилителях  не  существует  лет  15 с  тех  пор  как  я  начал  делать  ламповые  конструкции, ругой  эфект     все  эти  15  лет  я  вижу  горячее  обсуждение  этой проблемы. Есть  некоторый  совершенно  другой эфект  обьяснить  технически  я  его  не  могу  но  на  уровне  физиологического  восприятия  чувствую . Один  и  тот  же  усилитель  подключаетса  от  батарей или  от  прецезионного  стабилизатора  накального  анодного  и  батарейного  смещения , уровень  фона  ноль  в  любом  случае  (ночью  с  прижатыми  к  ушам  наушниками и  выкрученой  на  максимум  ручке громкости  слышно  только  лёгкое  шипение  розового  шума) при  этом  когда  работает  от  батарей звучание  более мягкое  , не  раздражающее  и  можно  слушать  на  очень  маленькой громкости  при  этом  всё комфортно  воспринимаетса.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 16:14:34 от alexanderzas »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Саша, у меня сейчас за спиной стоят 3 группы необслуживаемые 48 В*155Ач (я на работе, ессно), вот только впослед скоммутировать их нельзя :( Сижу и слюни пускаю :D

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Возможно, они восходят к энерговооруженности БП - с "макаровскими конструкциями
Я  не  совсем  поддерживаю  Макарова  в  смысле  энерговооружонности , как  то давно   взяв  за  основу  его  имперический  подсчёт (кажетса  4джоуля  на  1 вт мощьности) прикинул  что  на  усь  скажем  100вт  нужно  400джоулей это  чтобы  в  пиках  сигнала  у  блока  питания  хватил  энергии отработать  импульс,далее посмотрел 420 дж это  дульная  энергия  при  высреле  из  маузера  , у  пистолета  Макарова  помойму  чтото  около  300дж, это  динамику  чоб  отработать  кратковременный импульс  нужна  энергия  такая  как  маузеру  чтоб  выпустить  пулю?

и добавил...
вот только впослед скоммутировать их нельзя  Сижу и слюни пускаю
Почему  нельзя  последовательно  скомутировать?

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
можно  слушать  на  очень  маленькой громкости  при  этом  всё комфортно  воспринимаетса.
Согласен целиком :)

и добавил...
Почему  нельзя  последовательно  скомутировать?
Руки оторвут ;D (от них АТС питается)

и добавил...
энергия  такая  как  маузеру  чтоб  выпустить  пулю?
Ну, с точки банального здравого смысла городить монстра на АКБ не менее безумно :D На самом деле, сколь-либо объективно ощущения прослушивания такого девайса не обоснуешь :d_know:
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 16:26:46 от IronYorick »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Обычные величины энергии для различных видов оружия[править | править вики-текст]
Оружие   Калибр   Кинетическая энергия
ft·lbf (фут-фунты)   Дж (Джоули)
Пневматическое оружие   .177   15   20
Малокалиберный патрон   .22LR   120   160
Пистолетный патрон   9×19 мм Парабеллум   390   520
Промежуточный патрон   5,56×45 мм   1350   1800
Промежуточный патрон   7,62×39 мм   1550   2100
Пуля Бреннеке   12   2000   2700
Вот  для примера.

и добавил...
Ну, с точки банального здравого смысла городить монстра на АКБ не менее безумно  На самом деле, сколь-либо объективно ощущения прослушивания такого девайса не обоснуешь
Почему  сразу  монстра  , вот  у  меня  например  по  предварительным  рассщётам  получилось  батарея  анодно  накально  смещения   для  питания  системы  винил корректор МС  плюс  однотактник  на  4п1л  или  300б  с  непрерывной  работой  в  течение  8 часов  умещаетса  в  габариты  усилителя бриг 001  и  вс  12 14 кг, стоимость  вместе  с  зарядным  устройством  и  контроллером  заряд  разряд  и  тд   2000долларов.

и добавил...
Это  включая  отсувствие  электролитов потому  как  вместо  них  полипропиленовые  конденсаторы  в  100мф и  их  достаточно, сделать  грамотный блок  питания  с  трансами  фильтрами  дроселями  кенотронами  задержками  и  тд  по  стоимости  будет  не  меньше.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 16:38:17 от alexanderzas »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Обычные величины энергии для различных видов оружия
"А если гранату кинуть?" (с) древний анекдот ;D
по  предварительным  рассщётам  получилось  батарея  анодно  накально  смещения   для  питания  системы  винил корректор МС  плюс  однотактник  на  4п1л  или  300б  с  непрерывной  работой  в  течение  8 часов  умещаетса  в  габариты  усилителя бриг 001  и  вс  12 14 кг, стоимость  вместе  с  зарядным  устройством  и  контроллером  заряд  разряд  и  тд   2000долларов.
Т.е. расчеты еще предварительные? ;), но с двумя килобаксами как-то перебор :o Ну если разве серебряно-цинковые батареи ставить.
60 штук лития в 18650 на пару Ач баксов по 5 (анод), штук 20 эл-тов 2032 (смещение) центов по 50, зарядка с балансировкой (по деталям, травить\паять самому) - еще баксов 60. Итого порядка 400.
Накал - 2 переключаемых группы (одна в работе, одна на ускоренном заряде) по 5 никеля по 10 АЧ - еще сотня.
Словом, в 500 можно уместиться.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Т.е. расчеты еще предварительные? [/q
Т.е. расчеты еще предварительные?
Да  естественно, и львиная доля  в  этом  рассщёте  это  доставка  почтой   и  потом  это  для  постройки  прототипа  для  промышленного  образца ,для личного  потребления  я  сделал  на  свинцово кислотных ,не  получаетса  сюда  фотки  выложить они  слишком  большие  а  вот  если  по  скайпу  то  можно .


и добавил...
60 штук лития в 18650 на пару Ач баксов по 5 (анод), штук 20 эл-тов 2032 (смещение) центов по 50, зарядка с балансировкой (по деталям, травить\паять самому) - еще баксов 60. Итого порядка 400.
Я  в  батарее заложил  два  комплекта  один  заряд  второй  разряд  ,плюс  контроллер  ,изготовление  печаток  и  тд.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 20:34:13 от alexanderzas »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Саша, ужми фотки в пайнте, думаю, многим интересно будет :v: Тем более, если проект предполагает и коммерческое продолжение, то стоит не дуться, а пиариться ;)
Правда, тут я сразу ложечку дегтя капну - гарантировать сколь-либо существенный срок службы девайса - экономическое самоубийство :o

Ну, анод задваивать, перебор ИМХО ???

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Саша, ужми фотки в пайнте, думаю, многим интересно будет  Тем более, если проект предполагает и коммерческое продолжение, то стоит не дуться, а пиариться
Не никаких  комерческих  предложений  тут  я  никому  делать  не  собираюсь ,могу  только  поделитьса  своими  идеями  мыслями  и  наработками  как  любитель .а  заказы  и  проекты  у  мея от  совершенно других  людей которые на  такие  форумы  не  заходят   и  радиолюбительство  не  их  образ  мысли , они  нумезматы  больше

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Андрей. Ты все таки более свежий инженер. И тема источники питания тебе не чужда. Это уже лечить надо.....
 Музыку ведь слушаем, не синусоиду. Если Шурику простительно писать, что слушаем 0.5вт и усь может быть таким же.. То надо понимать, что для средневзвешенных 0.5 вт нужен как минимум 5 ватный усь.
У аккумуляторов меняется напряжение во время разряда.
Шурику. Сфоткай вначале свое батарейное чудо с разных сторон, а лишь затем агитируй. У меня большие сомнения в его существовании.
Я тоже бываю неправ. Намедни мне сказали электроника не для меня. Адрей видел. В моцепекарню значит.
Я тебе, конечно же такого на скажу. ......... Моца некошерна будет, ибо необрезан ты Шурик.   Так и в нашем деле. Сначала спаять, затем что то советовать. Ну хотя бы так халтурно, как у меня. Лучше можно.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Вот какое отношение необрезанность имеет к теме форума, а?

Вы явно неровно к Шуре дышите, Слава. Может это зависть?

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Слава, вопрос мощности нас (я понимаю под этим любителей музыки, а не автомобильных "буферов" :cr:) интересует в разрезе психоакустического восприятия звукового давления. Чувствительность акустики 82 и 97 дБ\Вт\м вещи суть разные :) Несколько дней назад я в другой ветке давал выдержки из нормативных документов, определяющих реально воспроизводимый в домашних условиях ДД.
В цифрах это выглядит так:
Снизу:
Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.-30 дБ
 Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч-40 дБ
Сверху: помещения с постоянными рабочими местами - 80 дБ
(СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»).
Так что, реально послушать музыку с ДД 60 дБ и более можно только в закрытых наушниках (там допустимая норма "сверху" 100 дБ)
ЗЫ
Вот назидание любителям динамического диапазона "сверху"http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html

Так что на чувствительной акустике, с учетом приведенного объективного ограничения ДД, мощности  в единицы Ватт достаточно.
У аккумуляторов меняется напряжение во время разряда.

Напряжение в сети по стандарту может меняться сильнее ( и быстрее) Никто не переживает :d_know:

и добавил...
 :off:
"Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд :)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 22:56:43 от IronYorick »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Шурику. Сфоткай вначале свое батарейное чудо с разных сторон, а лишь затем агитируй. У меня большие сомнения в его существовании.

У тебя Слава  по  отношению  ко  мне  постоянно  какието  сомнения, можешь  сомневатьса  а  можешь  заехать  в  од  хашарон  и  посмотреть  и  послушать  в  живую  а  потом  расскажешь.

и добавил...
Если Шурику простительно писать, что слушаем 0.5вт и усь может быть таким же.. То надо понимать, что для средневзвешенных 0.5 вт нужен как минимум 5 ватный усь.

Слава , мы  с  тобой  дружим  , но  я  уже  на  первый  раз  прошу  перестать  напирать  на  мою  личность , я  уже  и  так долго  отсувствовал  сдесь  и  начинаю  жалеть  что  опять  стал  писать  тут.

и добавил...
Вот какое отношение необрезанность имеет к теме форума, а?

Вы явно неровно к Шуре дышите, Слава. Может это зависть?

Вот  и  я  о  чём, кстати  я  не совсем  понимаю  как  Слава  может  судить  о  моей  обрезанности  или  необрезанности, и  кстати  я  обрезаный  если  уж  так  это болит ,но  всё  равно ж  не  поверит  попросит  сфотографировать с  трёх сторон.

и добавил...
Это уже лечить надо.....
 Музыку ведь слушаем, не синусоиду. Если Шурику простительно писать, что слушаем 0.5вт и усь может быть таким же.. То надо понимать, что для средневзвешенных 0.5 вт нужен как минимум 5 ватный усь.

Я вроде  выше  в  ветке  писал ,что  мощьность усилителя  моего  4вт  и даже  чуть больше (две  паралельно  включенные  4п1л) 0.5 вт  мощьность  это  мощьность  замеренная  при  реальном  уровне  громкости  на  котором  я  слушаю  95 процентов  времени, при  достаточно  чувствительной акустике  хватает  .

и добавил...
Это уже лечить надо.....
 Музыку ведь слушаем, не синусоиду. Если Шурику простительно писать, что слушаем 0.5вт и усь может быть таким же.. То надо понимать, что для средневзвешенных 0.5 вт нужен как минимум 5 ватный усь.

Я вроде  выше  в  ветке  писал ,что  мощьность усилителя  моего  4вт  и даже  чуть больше (две  паралельно  включенные  4п1л) 0.5 вт  мощьность  это  мощьность  замеренная  при  реальном  уровне  громкости  на  котором  я  слушаю  95 процентов  времени, при  достаточно  чувствительной акустике  хватает  .
Шурику. Сфоткай вначале свое батарейное чудо с разных сторон, а лишь затем агитируй. У меня большие сомнения в его существовании.

Вот  Слава  чтоб  ты  не  сомневался  можешь  глянуть   
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GMkFPfKbT0M&amp;feature=youtu.be" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=GMkFPfKbT0M&amp;feature=youtu.be</a>
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 20:27:50 от alexanderzas »

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Спасибо  друзья  , раньше  я  выкладывал  и  схемы  и  фотки  своих  поделок  и  ни  один  человек  покачто  не  сомневался  в  их  материальном  существовании вот  только  Слава  ставит  всё  под  сомнение хотя  больше  всех  имеет  возможносность  лично  убедитса  (расстояние  чуть более 100км)

и добавил...
Спасибо  друзья  , раньше  я  выкладывал  и  схемы  и  фотки  своих  поделок  и  ни  один  человек  покачто  не  сомневался  в  их  материальном  существовании вот  только  Слава  ставит  всё  под  сомнение хотя  больше  всех  имеет  возможносность  лично  убедитса  (расстояние  чуть более 100км)

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Саша :v: Могучая постройка, и на колёсиках :)

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Спасибо  друзья  , раньше  я  выкладывал  и  схемы  и  фотки  своих  поделок  и  ни  один  человек  покачто  не  сомневался  в  их  материальном  существовании вот  только  Слава  ставит  всё  под  сомнение хотя  больше  всех  имеет  возможносность  лично  убедитса  (расстояние  чуть более 100км)


Шура, это не твоя проблема, а Славы. Забей.
И ещё, вот такая просьба - у тебя, по-моему, неплохие отношения с Анатолием "Гостем", потолкуй с ним насчёт возвращения сюда, на форум. Пусть перешагнёт через свои обидки. Не стоят они того.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Шура, это не твоя проблема, а Славы. Забей.
И ещё, вот такая просьба - у тебя, по-моему, неплохие отношения с Анатолием "Гостем", потолкуй с ним насчёт возвращения сюда, на форум. Пусть перешагнёт через свои обидки. Не стоят они того.
Оно может  тго  и  не  стоит  но  я  его  хорошо  понимаю ,сам долго  сюда  не  заходил ,попробую  потолковать  с  ним  ,но  дело  в  том что  после  нескольких  лет  безработицы  он  наконец  нашёл  работу  и  сейчас  довольно  сильно  занят , а  работать  в  штатах  это  не  в  россии  и  даже  не  в  израиле  ,в  интернетах  сидя  на  работе  особо  не  посидишь  вкалывать  надо  и  старший  брат  всё  время  дышит  в  спину.

и добавил...
Саша  Могучая постройка, и на колёсиках
Да  ,килограмм 150  будет  весить  , сверху  под  проигрывателем  будет  мраморная  плита и  облицовка  каркаса  из  толстого  затемнёного  стекла.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 22:15:13 от alexanderzas »

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Да  ,килограмм 150  будет  весить  , сверху  под  проигрывателем  будет  мраморная  плита
Да с таким весом и плита не особо нужна  :v:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Вес не при делах. Плита - хорошо, но лучше проигрыватель отвязать от пола совсем. Например, закрепить на консолях к стене.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Да с таким весом и плита не особо нужна
Это  вес  вместе  с  плитой.


и добавил...
Плита - хорошо, но лучше проигрыватель отвязать от пола совсем. Например, закрепить на консолях к стене.
Это  верно  но  не  в  моём   случае  , стены  из  мягких  блоков и  не  сильно  толстые ,пол  монолитная  бетонная  плита  с  арматурой  а  сверху  керамическая  плитка.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Аккумуляторы дают огромную энерговооруженность, создавая основательный фундамент на НЧ. Лампа 6с31б, несмотря на крохотные размеры, дает очень "взрослый" звук. Однако, что разумеется, чистая вкусовщина, мне не хватает эмоциональности, увы...
Андрей, только сейчас по твоей ссылке глянул эту ветку ;-[ . Поздравляю с законченной конструкцией  :v:  :drink: !
У меня есть тоже положительный опыт питания ламповых схем от батарей - сложил 12 штук 12-вольтовых аккумуляторов и сделал одноламповый УНЧ - дохлик на 6Э5П. Ввиду низкого Ri этой лампочки, с одним и тем же выходником можно было слушать и в триоде и в тетроде. У тетрода с эмоциональностью все ОК.

А вообще, есть такое мнение, что СД как источник эту эмоциональность не дает в принципе, поэтому не переживай - переходи как Шура на винил - там с этим делом все ОК.

и добавил...
(ЗЫ-Назовите проект именем супруги, и вам позволят затащить в хату даже щиты на 4А32 ;D)
надо взять на вооружение  :D
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 07:30:45 от Grey_Sergio »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
надо взять на вооружение 
Привет, Сергей :) Спасибо за поздравления :)
Это я тебя в преамбуле и имел в виду :D
переходи как Шура на винил
Сергей, польско-советский вариант у меня есть, а апгрейдить его до минимально нормального, если честно, проблемно экономически :(, да и общая ситуация с форматом не вдохновляет.  Особенно, с учетом стоимости и доступности носителей,  точнее, главным образом вследствие этого. (Надуться разок еще бы и можно)
Зелен виноград ;D (изюм уже, точнее :D)
Словом, решил на ЦАПах сосредоточиться.

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
елен виноград  (изюм уже, точнее )
Словом, решил на ЦАПах сосредоточиться.
Я вот тоже,как представлю занятие любовью с корректорами(на всю оставшуюся жисть)так и убираю свой Браун 500 в топчан :)

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
да и общая ситуация с форматом не вдохновляет.  Особенно, с учетом стоимости и доступности носителей,  точнее, главным образом вследствие этого.

Согласен - это большая проблема - хороших оригинальных записей мало осталось, а современные "переиздания" - это записанные на виниле СД-диски  >:(

 :off:
Это я тебя в преамбуле и имел в виду
Спасибо  :fr:  - как раз весьма актуально ! Летом начну раскраивать. Над названием уже думаю  ;D  Вопрос щекотливый - размеры объекта с именем субъекта как-то плохо сочетаются, как бы на грабли не нарваться  :D

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Поздравляю Андрею с результатом. Это то, 4то я хотел показать... Жна4але сделай сам, а затем викладивай идею. А у Шурика я видел всего две работи. Но этого достато4но

и добавил...
Изжините за орфографию. Не дома я.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
239 Ответов
229845 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2015, 21:13:43
от Hopchik
70 Ответов
91616 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2015, 19:08:30
от lyoha
40 Ответов
23936 Просмотров
Последний ответ 30 Декабря 2023, 20:57:45
от jpatay
13 Ответов
25021 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2016, 20:06:38
от Вадим Пузанов
36 Ответов
17522 Просмотров
Последний ответ 04 Января 2020, 17:28:04
от TANk