Источники аудиосигнала > Аналоговые

оформление G-600C

(1/7) > >>

quoter:
Всех приветствую,
Долго стояла без дела Вега-002,решил сделать что-нибудь поинтересней,
почитал "вегу","аудиопортал",методом проб и ошибок получился вот такой стол,
Пришлось повозиться с двигателем,подшипниками,с тонармом,с диском,но это того стоило.
Сразу ощутил разницу в звучании - до и после.
Единственно что не сделал - крышка,может подберу от к-нибудь готового аппарата.
Не судите сторого - это моя первая публикация на форуме.
Буду рад любым замечаниям и советам от более опытных "виниловодов".


waters67:
Так Вы бы подробней описали что сделали из чего плинт собран :d_know: а так все чинно и красиво правда кто-то умудрился все таки облицовку подпортить. :(

suzi:
Вот и я того же хотел бы ;-[ - как ,что делали,с какими проблемами столкнулись и т.п.;а так конечно - всё класс :v:

quoter:
Спасибо за оценку,эти фото до лака,после отделки и полировки - все ровно и красиво,
стол склеен из мдф "венге" высокой плотности 2Х22мм.через 1мм.(вакуумную резину),по тоцам - клеевая кромка(под утюг) "венге"
ножки из никелированной мебельной трубы 25мм.демпфированы внутри песком и резиновыми пробками.
плинт лежит на столе через резину - самоклейка мебельная по периметру.

Тонарм - разборка,замена подшипников на прецизионные по горизонтали 7Х3Х2мм.,
по вертикали - убрал шарики,расточил посадочные места и посадил с натягом прециз.подшипники 12Х6Х3мм.
замена провода на лиц.в  шелковой изоляции (66года) 7Х0,05мм.цельно - до разъемов.
трубка изнутри задемпфирована двумя пробками из натуральной пробки около шелла и чуть дальше середины,
скоба под антискейт - 1мм.полированная нержавейка, из проволоки нержавейки 2мм. тоже отполированной, сделаны ось с насечками и упор под нить.
Грузик 2,5гр. повесил на женский волос(жена пожертвовала)
Диск совместно с токарем проверен на ровность и биения,проточен и отполирован торец диска,проверен баланс,
вместо неонки поставил светодиод зеленого цвета (понравился больше чем красный),
другой трансформатор...


waters67:

--- Цитата: quoter от 12 Февраля 2012, 15:19:28 ---Грузик 2,5гр. повесил на женский волос
--- Конец цитаты ---
Ну здесь самое главное чтобы волос с правильного места был ;-[ :v:,ну а если серьезно то волос лучше заменить на мононить или плетенку.волос думаю долго не протянет не напасетесь :d_know:А какая головка в тонарме установлена?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии