Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Оборудование и инструменты / Re: Выбор осциллографа
« Последний ответ от Profi 17 Апреля 2024, 19:55:09 »
Мда. Выслушал я выступления предыдущих товарищей, да и купил себе:

Rigol Осциллограф серии DHO812 — 2-х канальный цифровой осциллограф высокого разрешения с полосой пропускания 100 МГц; частота дискретизации 1,25 Гвыб/с, скорость захвата до 1 000 000 осц/с (режим Ultra Acquire); максимальная память хранения до 25 млн. точек;  разрешение по вертикали 12 бит; низкий уровень собственного шума.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
22
Спроси совет / Re: Советы обо всем. Том 2.
« Последний ответ от valve 17 Апреля 2024, 18:35:44 »
Если сайт пускает то зачем использовать VPN, а вот регистрируясь он вам и говорит вы через VPN, номер не прокатит. Чешский сайт, зачем под Украину то канать?

23
Спроси совет / Re: Советы обо всем. Том 2.
« Последний ответ от prince 17 Апреля 2024, 16:56:10 »
Всех приветствую. Есть вопрос, зарегился на сайте www.kiaclub.cz, пришллось представиться украинцем, зайти с VPN, проверку прошел, на почту пришла активация, всё стандартно, подтвердил успешно, на сайте ОК пишет. Но не пускает :( Говорит не правильный пароль/логин... Ладно, давайте сбросим пароль, они присылаю другое и тоже самое, не пущают. Это было вчера, сегодня так же всё. Прислали другой пароль, но не проходит.
Что происходит? Могут по IP меня валить сразу? В письме смены пароля был указан Somebody from IP address 23.106.56.13 requested forgotten username / password. И всё. Подскажите, как быть, плиз?
25
С дарлингтонами получается интересная ватрушка.
Их кетайским прибором мерить нет никакого смысла. То что у Игоря пошло как "отбраковка" называется "севшая батарейка в приборе", вчера я точно такого же эффекта и добился.
Опять же- смотрим ДШ и условия измерений:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
По итогу- для дарлингтонов нужен отдельный стенд для замеров. Ну или тыкать прям так, чего их подбирать, проверил на исправность и вперде. ООС в 90-100дБ разницы и не заметит между транзисторами в парах.
26
Спроси совет / Re: Советы обо всем. Том 2.
« Последний ответ от Viktor D 17 Апреля 2024, 12:25:56 »
Пожалели, убрав Рен ТВ? Пожалели бы, убрав ТНТ!
Категорисески согласен :yes:
27
Спроси совет / Re: Советы обо всем. Том 2.
« Последний ответ от pm 17 Апреля 2024, 10:52:51 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
28
Один из транзисторов вообще как диод определился.
Хрен знает, чё там унутре  :D

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
29
Батарейку поменяй.  ;D
Только поставил новую. И купил- сегодня.
Я думаю большинство этих шляп даже не подозревают что есть такие некие "Дарлингтоны" и им нужно побольше напряжения, как ни странно.
30
Спроси совет / Re: Советы обо всем. Том 2.
« Последний ответ от Станислав 17 Апреля 2024, 01:31:23 »
Повторная перенастройка каналов будет помогать не только в спутниковом сегменте, но и в любом другом,в том числе,  в эфирном.
В цифровом видеопотоке данные, транслируемые в каналах , передаются блокам ,последовательно. Блоки имеют маркер в начале,определяющий собственно начало блока и его принадлежность к определенному каналу, и маркер конца блока. При настройке любое устройство считывает и записывает себе таблицу, в которой указано соответствие маркеров определенной ТВ программе. В дальнейшей работе эта таблица из потока не считывается,а используется записанная. Поэтому стоит оператору внести какие-либо изменения в поток ( порядок следования каналов, информационной скорости, степени помехозащищенности и т.п.), как записанная таблица перестает быть актуальной.
Это они еще вас пожалели, просто убрали рентв. Если б остальные сдвинули с учетом освободившегося места, не показывали бы все остальные каналы. Хотя, может, там не пустое место,а какой другой воткнули.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10