Автор Тема: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах  (Прочитано 1006158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #810 : 11 Ноября 2014, 08:19:23 »
0
Вопрос - вы сами лично видели сгнившую деталь от ЛТИ?
и платы покрытые сплошным налетом видел (свои собственные, луженые и не отмытые после. не запаянные, просто платы в общем). мелкие капли говна промеж ног это вообще норма. даже под лаком.
Я лично не видел хотя конструкции уже не первый год работают усратые лтихой и не мытые.
Или это все байки, чип бракованный или криво впаянный. ЛТИ виновато! Понимаю кислотой паять, там потом поверх пайки соли махровым слоем наростает.
ЛТИ от кислоты не далеко ушел. точнее не совсем так, ЛТИ разный бывает. для разного применения и разной активности. но в любом случае он ТРЕБУЕТ отмывки. я же считаю что качественная отмывка в домашних условиях (домашняя лаборатория с соответствующим оборудованием не из этой оперы) невозможна

и добавил...
вообще это бы куда нибудь перенести, а то развели оффтоп понимаешь...

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #811 : 11 Ноября 2014, 20:53:53 »
0
Сергей, пока ждешь сабрю, подумай о радиаторах для LT, особенно правой

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Даже от таких маленьких есть эффект. Дольше пришлось гонять 192, что бы потом увидеть интермоды. А при переходе и прослушивании 44, они исчезают.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Посмотрел осцилом питание 3,3V и 1,2V, не супер конечно, но от нагрева изменений не заметил...

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 21:01:58 от wuriks »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #812 : 12 Ноября 2014, 15:29:54 »
0
А как эти радиаторы крепятся? У меня есть маленькие радиаторы, но не знаю, чем их можно закрепить.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #813 : 12 Ноября 2014, 15:33:24 »
0
Александр, это пипец, а не питание. Сделай линейный стаб на опорку и выдай ее прямо к Сабре и выхлопам - не узнаешь звук. Как я.

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #814 : 12 Ноября 2014, 17:58:23 »
0
Сделай линейный стаб
В планах оно есть у меня, а пока нахлабучиваю радиаторы...   ;-[
Эти вот получше будут, у них в основании выфрезерована канава глубиной ~2,5мм, чтобы с боков можно было приклеить к стабам...
А обычный, плоский можно прижать проволокой, да хоть от срепки, припаянной, там как раз есть куда... (тк термоклея я у нас не нашел то приклеивал на "момент", в середине термопаста, а с краю немного клея)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 18:08:24 от wuriks »

Оффлайн ed_pol

  • Читаю форум
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #815 : 13 Ноября 2014, 15:05:43 »
0
А как эти радиаторы крепятся? У меня есть маленькие радиаторы, но не знаю, чем их можно закрепить.

Есть такой клей как Heatsink Plaster. А еще вот так делают http://n0x.ru/overkloking/nebolshaya-modernizatsiya-xfx-8600gt.html

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #816 : 14 Ноября 2014, 19:11:51 »
0
Спасибо за полезные советы. Клей Heatsink Plaster уже заказал. Также едут ко мне паяльный фен и чип ES9018S.

Теплоотводы обязательно приклею к стабам. Они сильно греются.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #817 : 14 Ноября 2014, 20:13:33 »
0
ЛТИ от кислоты не далеко ушел. точнее не совсем так, ЛТИ разный бывает.
Да, бывает разный. Бывает настоящий ЛТИ-120 , а бывает бодяга подвальная. Так вот, ЛТИ-120, с химическим составом, соответствующим точной рецептуре разработчика (кафедры химии Ленинградского Технологического института) - флюс НЕЙТРАЛЬНЫЙ! и не требует смывки после пайки. Но такой ЛТИ должен иметь очень точное (в пределах 0.05%) молярное соотношение диэтиламина и триэтаноламина. именно в этом случае происходит полная нейтрализация продуктов разложения флюса при пайке и его неразложившегося остатка. В последние 20 лет часто всякие рукосуи-химики доморощенные делают "псевдо-ЛТИ" без триэтаноламина, либо выдают за нейтральный ЛТИ120 флюс, похожий на него, но слабокислотный - ЛТИ-1.
Еще раз повторюсь,  настоящий ЛТИ120 - флюс неактивный, не требует смывки и даже через 20-25 лет пайки, выполненные с его помощью, не тускнеют, не окисляются и не портятся. Его остатки, согласно ТУ, не взаимодействуют с материалами радиотехнических компонентов (медь и сплавы, алюминий и сплавы, железо и сплавы, серебро, олово и сплавы, фенолформальдегидные смолы, эпоксидные смолы, поливинилхлорид, полистирол) и не требуют очистки. Если это не так и происходит окисление или какие-то другие процессы, то это означает, что вы пользуетесь "палёнкой", никакого отношения к ЛТИ-120 не имеющей...

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #818 : 14 Ноября 2014, 20:51:48 »
0
настоящий ЛТИ120 - флюс неактивный
а где его взять? я первым попавшимся нержавейку паял. так что не верю что неактивный...

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #819 : 14 Ноября 2014, 21:09:47 »
0
Верить или не верить - Ваше право.  Я лишь констатировал факт, тем более, что ЛТИ120 знаю, что называется "из первых рук" - один из его разработчиков из "Техноложки" - мой дядя (ныне, увы, покойный...) И все свойства этого состава мне известны исходя из его ТУ, а настоящий ЛТИ120, повторюсь еще раз - не дает ни кислой, ни щелочной реакции после пайки. Более того, остатки флюса не дают даже следов коррозии медных дорожек за пару десятилетий.
К сожалению, то, что сейчас продают под названием ЛТИ-120 не имеет никакого отношения к оригиналу (почему - см. выше). Где взять нормальный - я не имею представления, я не поставщик флюсов. Можно сделать самому, точно выдержав его химический состав.
Ну и не следует забывать, что флюсов с названием ЛТИ-ххх более 40 разновидностей. Есть и активные, и для пайки алюминия и сплавов, и слабоактивные, и нейтральные. Большинство из них не распространены, ввиду сильной специфичности, но даже широко применяемых - с десяток. Поэтому, подсунуть в магазине "юный химик" могут любой...

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #820 : 14 Ноября 2014, 21:21:39 »
0
ФКСН (флюс канифольно-спиртовой нейтральный) спасет отцов русского хыенда.

А радиаторы я б не приклеивал. Будете отдирать - можете за компанию дорожки под стабами слущить. А отдирать - будете. :)

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #821 : 14 Ноября 2014, 21:24:11 »
0
Верить или не верить - Ваше право.
я не про верю/неверю. я про то что есть в продаже.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #822 : 14 Ноября 2014, 23:46:16 »
0
Раз пошта такая пьянка, почему пайка у энергетика вся блестит, а у меня мутная, матовая? Говорит что пользуется обычным сплавом ПОС-61

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #823 : 15 Ноября 2014, 00:24:58 »
0
И я тоже пользуюсь обычным ПОС60/61 (либо нашим, "Русское олово", либо Radiel, Fondam, Multicore) и флюсом ЛТИ-120 либо бескислотными Fondam. И пайки тоже очень светлые и блестящие много лет...
Я принципиально не работаю с припоями, не содержащими свинца - к этому есть очень серьезные предпосылки из области физики твердого тела.
Ну и всяким удифильным говном тоже - на поверку (по результатам масс-спектрометрического анализа) припой AudioNote стоимостью более $100 за маленькую катушечку по химическому составу, в том числе и изотопному, практически идентичен дешевому тайваньскому припою, которым монтируют видеокарты...

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #824 : 15 Ноября 2014, 09:17:04 »
0
Часто приходиться разбирать старые платы на якобы "драгмет". Есть он там или нет их проблемы, но при демонтаже если не полениться можно собрать приличную кучку олова. Так вот пайка этим старьем действительно не мутнеет в отличие от покупного олова, особенно тонкие трубочки с канифолью менее миллиметра.

Оффлайн Dim1112

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
  • Дмитрий г. Сумы
  • Поблагодарили: +6
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #825 : 15 Ноября 2014, 10:12:20 »
0
И я тоже пользуюсь обычным ПОС60/61 (либо нашим, "Русское олово", либо Radiel, Fondam, Multicore) и флюсом ЛТИ-120 либо бескислотными Fondam. И пайки тоже очень светлые и блестящие много лет...
Обеими руками голосую за Radiel Fondam. Нравится сплав содержащий серебро - очень хорош в пайке, но ответственные детали только Sn60Pb40. Многолетняя эксплуатация различных "поделок", эксплуатирующихся в достаточно жестких условиях, подтвердила выслкую надежность пайки. Чего никак не скажешь о безсвинцовых технологиях - срок жизни и надежность таких изделий увы невысока.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #826 : 15 Ноября 2014, 10:39:02 »
0
Вообще разговор о хим. составе припоя должен предполагать понимание того, что олово - полупроводник. Группа 4а, 5период, p-тип. даже в естественном виде имеет аллотропную модификацию с явными полупроводниковыми свойствами - "серое олово". Образует соединения с неметаллами, могущие образовывать структуры Шоттки на границах кристаллов. В эвтектиках и соединениях теряет подобные свойства только в смеси с p-элементами с большей атомной массой, либо с d-элементами при соотношении Sn:(d-) меньшем 1:(5...7). Отсюда следует простой вывод - чтобы припой не мог давать полупроводниковых структур на границах его кристаллов и вероятных примесей ( а они есть всегда, вплоть до возникающих при пайке продуктов разложения флюса и т.п.), это должен быть либо сплав олово-свинец, олово-висмут, либо сплав олово-серебро, олово-медь (и т.п.) с указанным соотношением. Но легкоплавкие припои с такими соотношениями получаются только в сплавах олово-свинец. Представьте припой, в котором содержание серебра 15% - да его вообще не расплавить паяльником, это уже твердые припои.
Присадка серебра (меди) до 1-2% в оловянно-свинцовые припои увеличивает твёрдость пайки, немного повышая температуру плавления и резко сокращает температурный интервал совместной кристаллизации, а также ухудшает смачиваемость поверхностей таким припоем, поэтому при пайке серебро (медно-)содержащими припоями при малейшем несоблюдении температурного режима пайка получается матовой и шероховатой - это как раз результат раздельной кристаллизации компонентов. такая пайка ненадежна, да еще и имеет море диодиков Шоттки на границах кристаллических структур.

Оффлайн Dim1112

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
  • Дмитрий г. Сумы
  • Поблагодарили: +6
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #827 : 15 Ноября 2014, 11:29:02 »
0
Присадка серебра (меди) до 1-2% в оловянно-свинцовые припои увеличивает твёрдость пайки, немного повышая температуру плавления и резко сокращает температурный интервал совместной кристаллизации, а также ухудшает смачиваемость поверхностей таким припоем, поэтому при пайке серебро (медно-)содержащими припоями при малейшем несоблюдении температурного режима пайка получается матовой и шероховатой - это как раз результат раздельной кристаллизации компонентов. такая пайка ненадежна, да еще и имеет море диодиков Шоттки на границах кристаллических структур.
Из моей практики серебро как раз улучшало смачиваемость и уменьшало температуру плавления, но это сугубо по ощущениям комфортности пайки, специальных замеров я не проводил. Единственный недостаток серебросодержащих припоев большее окисление, проявляется это заметно года через 3. Возможно это связано со спецификой эксплуатации.  ДЛя современного мира электроники, возможно, это и не помеха, возможно, даже преимущество, но для "поделок" это существенно.  Что касается безсвинцовых технологий, то мое мнение простое - это один из видов запланированного старения и борьба с технологиями двойного назначения. Заботой об окружающей среде, здоровье и прочем декларируемом бреде тут и не пахнет. 
PS: Вспомнился также оловяно индиевый припой.
И к стати, для по заявлениям того же радиеля, припой оловяносвинцовый  с содержанием 2% серебра имеет температуру оплавления 178-188, "пос60" 183-188, а с медью  183-190.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 11:44:14 от Dim1112 »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #828 : 15 Ноября 2014, 11:43:59 »
0
Цитировать (выделенное)
большее окисление
серебро все таки благородный метал и окислятся не должно. покрывается оксидной пленкой, при контакте с некоторыми соединениями - это да. но сомневаюсь что это может сказаться на качестве контакта. или опять же дело не в серебре.
либо Radiel, Fondam, Multicore
Multicore 60EN X39 катушки 0.42мм хватает оочень на долго.

и добавил...
ЗЫЖ 0.3мм взял китайский Lukeн в последний раз. и как то не ощущаю большой разницы. разве что флюса больше натекает в области пайки
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 11:47:15 от xar »

Оффлайн Dim1112

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
  • Дмитрий г. Сумы
  • Поблагодарили: +6
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #829 : 15 Ноября 2014, 11:51:00 »
0
еребро все таки благородный метал и окислятся не должно.
Хех. Это чистое серебро не должно окисляться, да и то при определенных условиях, а тут сплав. К тому же, я уже писал - нужно время. У меня некоторые изделия уже по 10 лет "отлетали", посему есть и определенные наблюдения. А Радиель Фондам мне посоветовали, в свое время, как качественный припой. Время показало, что совет был полезным. 

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #830 : 15 Ноября 2014, 11:59:22 »
0
улучшало смачиваемость и уменьшало температуру плавления, но это сугубо по ощущениям комфортности пайки,
Скорее всего это проявление действия более эффективного флюса, которым такие припои снабжаются, либо рекомендованных для таких припоев. .

Единственный недостаток серебросодержащих припоев большее окисление, проявляется это заметно года через 3. Возможно это связано со спецификой эксплуатации
Это как раз последствия раздельной кристаллизации компонентов. Кроме окисления (в общем-то безобидного и совсем незначительного) имеет место преобразование кристаллов олова в другую модификацию. Для чистого олова процесс начинается при его охлаждении до примерно 13 С (либо под воздействием ионизирующего излучения) для сплавов с явной кристаллической формой олова - от +10 до -20 в зависимости от сплава и его структуры, для эвтектик (в частности оловянно-свинцовых при определенных пропорциях) не начинается даже при температуре жидкого азота.
Вообще процесс деградации бессвинцовых паек начинается с момента кристаллизации. Визуально он становится заметен через 1-3 года, а инструментально его можно определить уже через несколько часов.
Что касается безсвинцовых технологий, то мое мнение простое - это один из видов запланированного старения и борьба с технологиями двойного назначения. Заботой об окружающей среде, здоровье и прочем декларируемом бреде тут и не пахнет.
Совершенно согласен, ибо доля свинца, идущего на нужды электроники, не превышает 1% от его добычи. Основная часть - это производство аккумуляторов. защита окр. среды путем применения бессвинцовых технологий в электронике - это типичная ложь, специально вброшенная для оправдания роста себестоимости и одновременного значительного повышения цены конечного продукта, то есть очередное прикрытие повышения прибыли.
И к стати, для по заявлениям того же радиеля, припой оловяносвинцовый  с содержанием 2% серебра имеет температуру оплавления ниже чем "пос60", а с медью  немного выше.
В свое время я обращался за разъяснением этого заявления, противоречащего физико-химическим моделям эвтектических композиций, в инженерный отдел Radiel. На что получил интересный ответ - измерения температуры плавления припоя производятся для выборочного контрольного образца и могут иметь погрешность до +/-2% :), а погрешность измерения температуры полной кристаллизации - до +/-4%! то есть по существу не ответили и сослались на возможную погрешность большую, чем измеряемая величина.... :)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 12:04:29 от Lynx »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #831 : 16 Ноября 2014, 17:39:09 »
0
Представьте припой, в котором содержание серебра 15%
:v: :v: :v:

это один из видов запланированного старения и борьба с технологиями двойного назначения
Яркий пример телевизоры Sony, которые почти не горели, но из-за трещин в пайках выходили из строя регулярно. 

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #832 : 16 Ноября 2014, 17:50:11 »
0
Небольшое примечание - в 2004 году Агентство по снабжению министерства обороны США приняло решение о запрете использования ROHS электронных компонентов в аппаратуре специального и военного назначения без дополнительного обоснования сроком на 25 лет с возможностью отмены действия данного решения после проведения испытаний по естественному старению ЭК, выполненных с применением бессвинцовых технологий... Не думаю, что в Минобороны США сидят полные глупцы... Хотя, если судить по поведению страны на международной арене - то вполне вероятно и такое... :)

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #833 : 16 Ноября 2014, 19:10:28 »
0
Не думаю, что в Минобороны США сидят полные глупцы...
больше скажу. наши на "новые технологии" переходить даже не думали.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #834 : 16 Ноября 2014, 19:26:12 »
0
Нда. В ветке про цапу обсуждаются припои, а в ветке про германцев - слюда и номакон.
Затянуло бурой тиной гладь старинного пруда?..

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #835 : 16 Ноября 2014, 19:54:55 »
0
наши на "новые технологии" переходить даже не думали
И это не может не радовать...

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #836 : 27 Ноября 2014, 01:33:43 »
0
Сегодня получил паяльный фен. Сначала потренировался выпаивать миросхемы на ненужной плате. После того, как набил руку отпаял Сабрю  :). Фен - отличный инструмент. Сабря отпаялась меньше чем за минуту и ничего не повредилось. На днях придет новый чип. Собираюсь его паять паяльником с тонким игольчатым жалом и тонким припоем каждую ного отдельно. Сначала потренируюсь на чем-то другом. Надеюсь, справлюсь с залипонами...

Всем спасибо за советы. 

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #837 : 27 Ноября 2014, 01:34:46 »
0
Желаю удачи!

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #838 : 27 Ноября 2014, 05:07:49 »
0
Фен - отличный инструмент.
Хе, от Сабри одни плюсы...  :yes:
Удачи!
зы на следующей неделе детальки придут, буду доделывать франки...

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Re: О Xmos+Sabre9018 и других дешевых китайских ЦАПах
« Ответ #839 : 27 Ноября 2014, 08:06:59 »
0
Фен - отличный инструмент.
Хе, от Сабри одни плюсы...  :yes:
Удачи!
зы на следующей неделе детальки придут, буду доделывать франки...

Если бы не она, у меня и в мыслях не было учиться работать феном :D.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
23432 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2015, 15:07:02
от митяич
220 Ответов
187577 Просмотров
Последний ответ 31 Января 2017, 05:23:43
от den4
10 Ответов
13709 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2016, 21:14:30
от xar
70 Ответов
26459 Просмотров
Последний ответ 22 Июня 2021, 19:07:30
от zorg
34 Ответов
3185 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs