Автор Тема: Предварительный усилитель по мотивам Н.Сухова  (Прочитано 39015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Простой,но с заявкой на большее предусилитель. Существует давно .В основе   наработки Н.Е Сухова  и компании.   Аппарат    существует в не одном  клоне.Платы  от наколенного изготовления на односторонке до заводских  двухсторонних плат с металлизацией и шелкографией .Удачный вариант  плат  сделан коллегой с радиокота .
Так как изначально он не  интерпретировался  как усилитель  с претензиями , то параметров не снимал,но  на качество никто не жалуется
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 17:40:46 от Максим_В »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
А баланс зачем?
И чето громкость не нашел, оно где?

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Громкость  на плате на входе , можно на выходе . Баланс обязателен!

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Громкость  на плате на входе , можно на выходе . Баланс обязателен!
я помню "солнцевский" мастерил. Так там параллельники были к ОУ прикручены. А тут эмиттерны повторители. И что лучше, интересно? ;-[

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Не сравнивал с крыловским !

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Наконец пришли красавцы домой .Прикинул  с оу  , транзисторами и конденсаторам  по питанию

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Процесс приближается к завершению. Теперь БП надо делать ,хочу на двойном  оу  сделать  аналог М5320

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Максим_В, Красивенько!

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Максим_В, Красивенько!
Добавь еще переменники с пучком проводов.... :yes:

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
ну дискретники мои в плату не впаять ,только шлейфами

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
вторая партия пришла,качество  на уровне  ,  но больше  такой вариант  заказывать не буду. Надо развивать тему

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2498
Максим_В, У сухова есть ещё активный регулятор громкости на ОУ. Давно когда то собирал такой в комплекте с его же регулятором тембра.
Если делать новую плату, то имеет смысл сделать комплект из 2х устройств.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Не нравится мне активный РГ в плане экономики.Требуется  весьма качественный к тому же весьма дорогостоющий переменный резистор ,согласование  уровней  максимального  усиления и   регулировки громкости  ,да и габариты  слишком неоптимальны. А так применил лестничный вариант  с дистанцией  и вуаля новый уровень комфорта . Вариант Активный РГ плюс Активный РТ у меня просчитан ,даже плата прикинута для лута  . Но на этом  и остановился.Чет   равнодушны к нему  .  С пассивным РГ    интереса значительно больше  .А вот отдельная платка РГ    повторяется,правда  упрощенный вариант на одной не5532.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 17:31:13 от Максим_В »

Оффлайн МихаилМосква

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 0
  • Михаил
  • Поблагодарили: +23
Максим_В,
Что то подобное делал, неплохо звучал, но требуются высокие требования к резистору баланса. Возможно взаимопроникновения каналов.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
На основе анализа  этих плат немного перелопатил плату чисто в плане  удобства .Ну не удобно  подлезать   на вход для  отключения  .Да и развязку   выходов  улучшил. Вот так примерно , заодно немного поджал размер до 65 на 146мм .  Но заказывать   пока не планирую. Ваше мнение по плате ? Только  аргументировано.
офф Хочу   на плату  попробовать разместить  лестничный регулятор громкости и сделать реверс каналов и обход регулятора тембра . Но   нет никакого желания  при этом использовать сенсорное и квазисенсоное управление . Токма  кнопочные переключатели  механические   управляющие  электронными ключами  питания реле и галетник   на управление  реле входов .
P.S. ну как ?  Красиво ?

и добавил...
оф что молчим?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 02:19:28 от Максим_В »

Оффлайн Vaimka_F

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
  • Вадим, Новосибирск
  • Поблагодарили: +13
Функция обхода ТБ, ИМХО, очень полезная штука :v:

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2498
Хочу   на плату  попробовать разместить  лестничный регулятор громкости
Кстати к такому регулятору можно приделать цепи тонокомпенсации, естественно с возможностью отключения. В LTspise я как то это дело крутил, до практической реализации пока не дошло, хотя лежат и РГ Никитина и всё остальное...
Если заинтересует такой вариант могу поискать где у меня на компе схема.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Не прикрутите вы   тонкоррекцию к лестничному.  Проще  интимфильтр  поставить .
Это не важно все.Вот как вам платка сама ?

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2498
Не прикрутите вы   тонкоррекцию к лестничному. 
Это мы ещё посмотрим.... Не хотите пробовать как хотите.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Тут бы  на одну плату как все  завести  проблемы,а еще и тонкоррекцию предлагаете. При этом  надо и в определенные размеры попасть,чтобы платить меньше. Проще  внешний  фильтр тонкоррекции   перед  УМ поставить и все.
Вобщем плата с  реле обхода тонкоррекции, реверсом сигналов стерео, а также реле лестничного  регулятора   готова  ,осталось проверить   распайку  регулятора .Я уже  запарился с ним , не вижу.   
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 10:19:38 от Максим_В »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2498
Да я не настаиваю, просто лежит идея не реализованная - подумал может вас заинтересует.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Да я не настаиваю, просто лежит идея не реализованная - подумал может вас заинтересует.
было дело и я болел этой идеей. даже с Никитиным об этом разговаривал. Увы и ах  , не сумел .
вот черновик
 что скажем.над чем тут надо поработать.А то я  немного  глаз забил .
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 10:33:41 от Максим_В »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
 А может, совсем ампутировать темброблок?

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Кому надо пусть обрезают,я не возражаю. Но я делаю полный усилитель предварительный

и добавил...
Что же по самим печаткам ничего не говорите?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 14:18:45 от Максим_В »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2498
Что бы что то сказать - надо самому "въехать" в тему - читай "развести плату". Единственное что бросается в глаза - заливка земли единым полигоном. Я бы так делать не стал. К этому процессу надо вдумчиво подходить.

Оффлайн Vaimka_F

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
  • Вадим, Новосибирск
  • Поблагодарили: +13
1. Реверс абсолютно бесполезная вещч.
2. Если делать на реле типа РЕС49, РЭС60 получится гораздо компактнее, да и ценниу к них доступнее чем у хорошего импорта.
3. Если взять ниже приведенную схему управления РГ, то её элементы можно разместить на этой же плате.
4. Резисторы РГ лучше применить в смд. Займут меньше места и проше подобрать точный номинал путем запаралеливания. Если же оставлять выводные, то предусмотреть возможность
 либо параллельного либо последовательного впаивания для подбора необходимого точного номина нестандартного ряда.
Все это разумеется ИМХО
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 18:43:00 от Vaimka_F »

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Надо делать на доступной элементной базе , а не искать по складам экзотику советскую

Оффлайн Vaimka_F

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
  • Вадим, Новосибирск
  • Поблагодарили: +13
А что Вы называете доступной базой? Хорошие импортные реле типа Такамисава или китайщину?
Мне лично фиолетово, есть и те и другие, но предпочтение отдаю всеже нашим. По компактности, качеству и стоимости конкуретнов нашим реле нет. Остается лишь вопрос доставаемости. Но коли качественный импорт не на каждом углу продают, то какая разница что заказывать через интернет.
Окончательное решение разумеется за автором, тобишь за Вами.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 19:40:10 от Vaimka_F »

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Ну у меня есть разные реле. И такамисава и омрон и  другие.  Другое интересно.80 на 140 большие размеры !

Оффлайн Vaimka_F

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
  • Вадим, Новосибирск
  • Поблагодарили: +13
Я подразумевал уменьшение размеро в ширину, на длине особо не выиграешь.
ИМХО, либо на общей плате предусматривать полноценный РГ Никитина, тобишь не только реле, но и автоматику их управления, либо рассматрвать данный РГ как самостоятельное устройство.
Опять же ИМХО, целесообразнее размещать РГ поблизости с входными разъемами, в тоже время плата ТБ подразумевате расположение ближе к передней панели.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
А разве смд компоненты равномерного качества как  выводные ,доступнее последних ? 
Офф  а с чего вы ,робя взяли,что реле будут цифрой управляться? Я ведь этого не говорил !
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 20:31:28 от Максим_В »

Оффлайн Vaimka_F

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
  • Вадим, Новосибирск
  • Поблагодарили: +13
1. Речь шла не о качестве , а о размере занимаемой площади на плате  при параллельном/последовательном использовании для подпобора нужного номинала.
2. А чем еще могут управляться реле Никитинского РГ?

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Вообще то выбор в пользу выводных деталей сделан осознанно.  Габариты получились небольшие , все плотно и так!   А если будет нужда на смд ,можно и на смд. Только имхо это никому не нужно будет.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +651
а с чего вы ,робя взяли,что реле будут цифрой управляться? Я ведь этого не говорил !
А вот тут поподробнее можно?

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Пока  нет  плат мощников  заделал еще один  предусилитель .но  на недорогих доступных деталях. Лавсан в шунтах, недорогой  полипропилен  входные конденсаторы ,чисто китай СВВ21 синие.электролиты OST

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Теперь будить проблема: какой усилитель лучшей....

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Который в проекте еще ,тот и лучший. От оу зависит

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Теперь будить проблема: какой усилитель лучшей....
Дурная голова рукм покоя не дает .Есть мысль  вот так скомбинировать РГ оставить  прежним однотактным,а входной буфер сделать двухтактным ,чтобы любые наушники можно подключить для контроля .
офф как вам плата?
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 14:16:47 от Максим_В »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Всем привет! Привет Максим! Прикинь, меня она тоже не отпускает... ;D Тут попробовал собрать версию практически аналогичную, вот отсюда: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4958.0 Единственно, там проблема в том, что сделано псевдо двухполярное питание, из-за этого, хотя звучание вроде ничего(понравилось), не смог снять характеристики, поскольку цепь общего провода по постоянке разорвана и получается пороговое срабатывание и  большие искажения. А на слух - уже не показатель, слух уже не тот. Плюс таких выходников у меня нет. При двухполярке же, всё нормально, но с теми транзисторами что у меня есть, часть играла неважно, часть своеобразно. Да и из одинарных микросхем, пошли только MJE49710, на любимых 5534 уровень искажений и гармоник на порядок выше! Двойные пока не проверял. Протестирую данные схемы  и сравню со своим вариантом данной схемы - Максом. Хочется для себя окончательно уяснить - стоит с ней связываться или это вчерашний день? Поскольку, либо  хорошее, насыщенное звучание, при большом уровне искажений, либо задавливаешь микру ООС, получая красивые циферки, но звук компрессируется и убивается напрочь! Но это касается ушника, что касается преда, пока не проверял. Понятно только одно, микросхема должна работать в слаботочном режиме и нагружаться на большое сопротивление нагрузки, тогда от неё можно получить достойный результат, а уж потом к ней цеплять буфер.(Кстати, этому вроде соответствует вариант у Линкса, с полевиком) Проверю все варианты - поделюсь.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Буфер с источником тока до 30ма  тока раскочегаривали в варианте простого телефонника .На слух неплохо,но пластины  теплоотводные греются  сильно .   так что в варианте преда сделал выбор на 68-82 ома  в эмиттере источника .
По качеству звучания я не хочу  ничего говорить. Специально  промолчу.

Р.С придут новые  платы обоих вариантов  ,несимметричного и симметричного  вариантов  с платами входного коммутатора,платкой выходной коммутации и блоком питания на М5230л , может и прогоню по спектролабу .Благо ныне я  могу и мерять.
офф я не стремлюсь  к погоне  за первенством. Мое кредо  просто,доступно и сердито. Хотя последний вариант  с источником тока мне самому очень импонирует

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Да я не к тому, чтобы письками мерятся, переросли уже... :laugh: А к тому чтобы так сказать "народный" вариант довести до ума, без всяких извратов вроде видеоусилителя или дорогущих микр.
Вот по быстрому, спаял реализацию своей идеи, звучёк - класс! Оченно понравился. Ток покоя 80 мА, стандартные радиаторы, на плату, почти горячие, нужно чуть поболе. Или каскад двойку попробовать для разгрузки. Завтра схему нарисую, посмотришь. В принципе всё то же самое, только 2 петли ООС - местная и общая. А вот результат мне гораздо больше понравился. Единственно, балансировку вводить нужно, постоянка приличная на выходе, но это я ещё покумекаю. И разные реализации ИТ попробую.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Ну кумекай,кумекай.  буду рад,если получится шедевр .   

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Всем привет! Да, увы, моя идея оказалась не очень хорошей. Несмотря на то, что звук вроде и ничего, но характеристики и графики показывают больший уровень искажений, чем при обычной конструкции, с одной ООС. Вот характеристики обычной схемы. И собственно сама схема. И графики. Буду её мучить.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Что ее мучать то ,  обычная классика. на моей плате вместо верхнего КТ940 поставь КТ972 и все.Один в один. Все  украдено до нас

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Всем привет! Да это я так, для себя больше. Просто начиная с какого-то момента, как в стену упираешься и получается :wall:  :%)::facepalm:
Так что нужно что-то менять, то ли питание, то ли микросхему, то ли транзисторы... Или мозги...Потому как хочется и звук сохранить и выжать из неё по максимуму, попробую инвертирующую схему, может тогда что-то сдвинется... ???

и добавил...
Всем привет! А, вот чего вспомнил: Максим, на твоей плате ушника ИТ на Q3Q4, в базах у них стабилитроны стоят, как не шумят? А то я пробовал пару схем собирать, с подобным решением, так стабилитроны дают весьма приличный шум, отказался. Теперь либо светодиоды, либо транзисторы в диодном включении.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 00:36:54 от GoRs »

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
У меня не шумят,если не отходят от моей задумки.А в преде я специально отказался от диодов в пользу резисторов как раз из за шумов

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Всем привет! Да я и не собираюсь отклоняться от твоего проекта, самому интересно. Просто качественные детальки собрать хочу, а это не быстро. Просто ты упомянул, я глянул ещё раз и обратил внимание на это. До этих схем, я так же внимание на стабы не обращал. У меня похожая проблема была на одной схемке с ломаным каскодом, как я не бился, уменьшить шум смог, а вот полностью избавиться - нет!

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Цитата: dimonos от 12 Июля 2017, 21:32:55

    Теперь будить проблема: какой усилитель лучшей....

Дурная голова рукм покоя не дает .Есть мысль  вот так скомбинировать РГ оставить  прежним однотактным,а входной буфер сделать двухтактным ,чтобы любые наушники можно подключить для контроля .


Вобщем    развиваемся далее . Полный набор.Стабилизатор довольно мощный ,плата коммутациивходов и выходов  и новая редакция плат   самих предусилителей,С симметричным и несимметричным входным буфером и выходом на разъем для подключения головных телефонов

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Вот характеристики обычной схемы. И собственно сама схема.

Просто-однотактный-повторитель выигрывает простотой, но по линейности крупно уступает классической "тройке" повторителей. См. тему: даже если при токе нагрузки 160 мА дать однотакту ток покоя с запасом:  215 мА, классика с током покоя 25 мА обставит повторитель.

Бывают вещи, с виду выигрышные и звучно называемые: класс А(!!!), но к делу непригодные по нелинейности. Двухтакт лучше. Если, конечно, не искать приятный звук. 
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 13:11:20 от Artem »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Если, конечно, не искать приятный звук. 
Я вас умоляю, из правильного приятный сделать как две гармоники об асфальт, обратно как то сильно сложнее.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
оно тут как собаке пятая лапа. При нагрузке минимум 600ом  тройку пихать нонсенс. Да и нет претензий на  суперпуперность.недорогой  предусилитель на доступной элементной базе   для простых смертных
Стабилизатор при замене 2амперных диодов на  пятиамперные способен питать УМ ,так как по входу лезут банки 10000/25 и 4700/35,а по выходу 2200/25 и 1000/35вольт

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
тройку пихать нонсенс
Абсолютно согласен.

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Двойка тоже превосходит однотакт в классе А на этой нагрузке. Принцип не в числе каскадов, а в том, что двухтактность всегда бьёт однотакт.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
двухтактность всегда бьёт однотакт
Где подписаться?

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
тут и двойка и однотакт .в буфере  если нет выхода на телефоны  тактность пофиг . 

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Всем привет! Максим, красивые платки, а запас есть?

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
есть и тех и тех  запас. блоков питания только  . в личку

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
варианты на новой плате

и добавил...
входной коммутатор
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 19:10:28 от Максим_В »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
3 входа- 3 реле. Пральна?

А 2 входа 1 реле.  ;D

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
да,три входа 3 реле.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
+1
Новый релиз сделал.Точнее уточнил разводку и ввел элементы подстройки для двухтактного варианта.Однотактник  .
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 11:07:16 от Максим_В »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
142 Ответов
99357 Просмотров
Последний ответ 27 Сентября 2011, 20:33:19
от alexanderzas
78 Ответов
81091 Просмотров
Последний ответ 10 Мая 2020, 11:26:48
от мих-ай
3 Ответов
9099 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2012, 11:29:07
от Slava
4 Ответов
9520 Просмотров
Последний ответ 03 Октября 2017, 21:43:20
от RainfallSky
37 Ответов
26470 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2021, 08:58:07
от jpatay