Автор Тема: Субъективная оценка прослушки акустических систем.  (Прочитано 68162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Врут... хлам откровенный.
Возможно.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Штампованная 7" корзина НЧ и металлопорошковая металлургия в МС и всё остальное прилагающееся почти за восемь тысяч одын штук? Да ещё  за то, что этот динамик может.
Динамик в руках не держали, а туда же... про корзину разглагольствовать. Корзина там литая. Динамик этот, Сис-1456 с "соломой" в бумажной массе диффузора(на самом деле производители заявляют, что там волокна тростника), звучит очень приятно на слух. Свои деньги отыгрывает на все сто. Не нравятся цены Аудиомании, можно чуть сэкономить, купив у буржуинов.
МДФ - практически лучший материал для АС. Высокая плотность, экологичность вкупе с  легкообрабатываемостью.
Если колонки собраны ещё и с нормальными комплектующими в кроссоверах, то вышеуказанная цена, просто подарок.  Смотрим цену на довольно успешно продаваемые колоночки от ПроАкк-118 примерно того же класса, но с худшим звуком: https://market.yandex.ru/product/12482329?hid=90548&clid=502

 
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 19:04:49 от U.L.F. »

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Недавно познакомился с элементом современной акустики под названием Jamo 20471. Принесли его вместе с японскими твиттерами. Я отодвинул его из кучки динамиков, как мусор не достойный ремонта. Опять пододвигают )) С ума сошли ремонтировать 100 рублевый динамик, ремонт дороже выйдет ! ))  Ты цену посмотри - говорят мне http://nazya.com/ebay/product/komponenti-i-zapchasti-dlya-kolonok-jamo-20471-2-e470_221923679371.html  даже после этого у меня рука не поднялась ремонтировать это дорогое "Г"

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Вчера весь вечер слушал Living Voice IBX-R2 такую шикрокоизвестную в узких кругах акустику конструктива d'appolito configuration.
Без малого восемь тыщ евров.
Слушал в связке с хорошим пафосным железом. Цапа Blacknote, два однотакта на выбор(оба слышал долго на своих колонках, так что хорошо представляю их возможности).
Вот прям счас нет времени, подробно писать, так лучше вечерком с мыслями соберусь.

 

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
А это они играют на роликах, которыми весь сундук завален? http://www.youtube.com/channel/UCEj9PLAy2nzxI7BxARyfW3Q
Эта акустика, что такая лёгкая на подъём, если поёт с маломощным однотактником(на видео роликах)?

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Ну, по паспорту она 95 Дб чуйкой обладает. Да, играет с однотактным пятиваттником достаточно громко. Ручка громкости в норме на 50% выкручена.
На роликах я её не слушал, а после прослушки вживую остались весьма противоречивые ощущения.
По порядку:
Собрана акустика на на старых динах Vifa C17... уже снятых с производства. Динамики отобраны квартетами. Пищалки стоят Сканпик Ревелатор.
Корпуса частично из ДСП лиственных пород, частично из МДФ. Покрытие - шпон ценных пород. Что за лак не знаю, может даже и не лак , а масло.
Корпуса, на самом деле, очень не понравились - "поют" даже на небольшой громкости.
По звуку - очень выразительный голосовой диапазон, настолько выразительный, что кажется слегка выпирающим. Собственно, струнные, смычковые инструменты и маленькие барабаны тоже весьма рельефны. А вот бас несобранный, невыразительный. Ну, с таким корпусом и не могло быть иначе. Опять же фазик ... С одной стороны, хорошо, что смотрит назад, с другой - надо двигать от стен.

Ещё недостаток - узкая зона стерео-эффекта. Сидеть приходится строго посредине между колонками смещение на тридцать см. в сторону вызывает "прилипание" звука к одной из колонок.

и добавил...
Добавлю по корпусам ещё. Впервые видел колонки с выгоревшим от солнечного света шпоном. Да и местами явные бугорки на поверхности и волосяные трещины. "Юбка" чёрного цвета снизу колонок пустотелая, и приклеена к корпусам с помощью какой-то незасыхающей липучки.
Кажется мне, ценник акустики "слегка" завышен.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 01:10:10 от 323f »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4230
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
В чём сакральность "ДСП лиственных пород"?

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
А наверное не так смолянисты!

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Да особой сакральности нет. Доска берёзы менее "звонкая", чем у той же ёлки. При использовании ДСП это вообще практически пофиг.
По мне, так лучше бы ребята серьёзно озаботились борьбой с резонирующим корпусом.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
...
Ну, с таким корпусом и не
Добавлю по корпусам ещё. Впервые видел колонки с выгоревшим от солнечного света шпоном. Да и местами явные бугорки на поверхности и волосяные трещины. "Юбка" чёрного цвета снизу колонок пустотелая, и приклеена к корпусам с помощью какой-то незасыхающей липучки.
Кажется мне, ценник акустики "слегка" завышен.
А с виду солидно так смотрятся и не подумаешь. Может специально так сделано. У Реги например тоже стенки картонные, но это придаёт интересный шарм звучанию.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Првые модели Аватар были собраны вообще без переборки внутри кабинета.
Насчёт шарма не скажу, а жанровость присутствует в полном объёме.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Вчера послушал четырехомный ширик Philips AD8080 в корпусе Medallion II.  Очень понравился. Несмотря на свои смешные размеры басил он почти как взросный. А ВЧ вообще чудесные - легкие, почти незаметные ( ненавязчивые ) но очень правильные. В отличие, например от ВисатонаВ200.  Звук объемный даже в моно, колонки как бы нет.
Очень музыкальный сбалансированный ширик.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
У него ж, вроде, резонансная 75 герц?

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Так я ж про субьективную оценку.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Так я ж понимаю ...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
103 Ответов
145256 Просмотров
Последний ответ 04 Августа 2019, 10:52:59
от das
18 Ответов
19453 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2011, 17:16:37
от das
0 Ответов
6733 Просмотров
Последний ответ 16 Марта 2011, 22:47:08
от tubeaudio
28 Ответов
34354 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2018, 13:15:40
от Aleph
70 Ответов
48109 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2018, 16:15:11
от Саня (orial)