Автор Тема: Думаю собрать усилок для наушников клон Beyerdynamic A1  (Прочитано 265841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
а стоечки где брать?
http://www.chipdip.ru/catalog-show/pcb-metal-supports/  Высоту только надо подобрать соответственно. Можно и длинные винты с трубкой http://www.chipdip.ru/catalog-show/pcb-metal-supports/?p.2292=нейлон, или сделать трубки самому, смотря что есть в хозяйстве.


и добавил...
это надо копус засверливать чтоб стоечки эти вкручивать?
Да, пара винтов с потайной головкой снизу корпуса. Корпус-то есть уже?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 13:09:05 от Horri »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
я стоечки делал из трубки для фильтров для воды когда то ;D

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
Пластиковая трубка режется по высоте (можно от ручки для письма, как раз на две хватит), в корпусе два отверстия под потай, длинные винты и гайкой сверху крепежа тр-ра. И все замечательно. А вот эпоксидкой не надо. Вдруг разбирать придётся, и как?

и добавил...
Можно ещё на двусторонний скотч, но надёжность? А если в угол и с двух сторон.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 13:44:13 от YAD »

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
Ну понял самое надежное это на стоечки закрепить надо отверстия засверлить у меня там как раз винтиков много от корпуса осталось

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
А корпус по высоте не маловат для этих трансформаторов?

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
ну 40 там точно есть а у них высота вроде 30

и добавил...
А корпус по высоте не маловат для этих трансформаторов?
ну я этот момент еще уточню


и добавил...
С землей что сделать посоветуете? через винты? или запаять провод в этом месте на плате?(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
и если провод припаивать куда его потом? К земле на входном разъеме на розетку?

и добавил...
Зачем там разрыв где GND внизу справа?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 17:59:36 от ftx »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Зачем там разрыв где GND внизу справа?
потому что китаец был умный, читал книжки и знает что землю цепляют в одной точке и он дает возможность выбрать эту точку

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
потому что китаец был умный, читал книжки и знает что землю цепляют в одной точке и он дает возможность выбрать эту точку
А где вторая точка тогда?

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Могу ошибаться, но мне кажется это просто место куда впаивается перемычка чтобы соединить металлический корпус с общим проводом либо разорвать земляную петлю если корпус заземлен через сетевой разъем. Можно забить на нее.

Оффлайн CHURIK

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
  • Александр,Краснодар
  • Поблагодарили: +2
Это для чип-резистора с нулевым сопротивлением.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
Это для чип-резистора с нулевым сопротивлением.

можно и с не нулевым плюс ёмкость, в одной точке. По надобности.
У меня временный корпус заземлен только через входной разъём. Неудобств не испытываю. Без заземления был фон 50гц.
Пробуй разные варианты, 3шт.

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
можно и с не нулевым плюс ёмкость, в одной точке. По надобности.
У меня временный корпус заземлен только через входной разъём. Неудобств не испытываю. Без заземления был фон 50гц.
Пробуй разные варианты, 3шт.
У меня один резистор как раз остался может его впаять туда? или от входного разьема провод кинуть туда или как?


и добавил...
или от входного разьема на корпус провод а тут перемычку сделать?

и добавил...
Это для чип-резистора с нулевым сопротивлением.
Вот что вычитал это всего лишь перемычка получается туда впаять, кусочек проволоки, а ножка от резистора пойдет? у меня их много осталось.
(Как удалось установить в результате проведенного расследования, резистор с нулевым сопротивлением отличается от обычной перемычки только... наличием корпуса. Такие элементы используют, чтобы привязать контактную площадку к необходимому потенциалу, или если у разработчика печатной платы не получается соединить пару дорожек без перемычки (оказывается буржуйских инженеров это повергает в глубокую депрессию).
Кроме того, роботам-автоматам набивающим печатные платы мелкими элементами (ручной труд нынче не в почёте) гораздо проще работать с типовым радиоэлементами, нежели с отрезками тонкого провода.
Получается,  в радиолюбительской практике при повторении схем с такими элементами их смело можно заменить на перемычки из провода соответствующего диаметра.)

и добавил...
В общем как заземлить грамотно? впаять туда перемычку и все? или от входного разьема на корпус еще провод кинуть надо? или от входного разьема туда где перемычка провод припаять?

и добавил...
А корпус по высоте не маловат для этих трансформаторов?
походу дела корпус маловат по высоте будет, закажу в общем как и хотел изначально ТТП-50 у него высота точно нормально будет
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 05:43:43 от ftx »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
ftx, кинуть провод от разъема к земле и получить земляную петлю на ровном месте? Это как выстрелить себе в ногу на всякий случай.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
В общем как заземлить грамотно? впаять туда перемычку и все? или от входного разъема на корпус еще провод кинуть надо? или от входного разъема туда где перемычка провод припаять?
Пока не запаривайся, если вдруг будет постоянный фон или фон от прикосновения к корпусу или ручке громкости то капни туда каплю припоя. Только все это при условии, что стойки на которых будет крепиться плата, металлические. Входные разъемы от корпуса должны быть изолированы.

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
Входные разъемы от корпуса должны быть изолированы.
Малость непонял насчет изолячии входного разьема? тоесть туда куда я сетевой шнур вставляю в корпусе там есть земля ее не подключать на корпус чтоли? вы об этом?

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
...изолячии входного разьема? тоесть...
Под входными разъемами подразумеваются входные аудио разъемы ( тюльпаны, или что ты тм  поставишь).


Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
тоесть туда куда я сетевой шнур вставляю в корпусе там есть земля ее не подключать на корпус чтоли?
И с этим тоже. Лучше оставь его в покое. Если не можешь, то надень на него кембрик или термоусадку  :)

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
Под входными разъемами подразумеваются входные аудио разъемы ( тюльпаны, или что ты тм  поставишь).
Интересно получается а зачем тюльпаны изолировать они же металлические там контакт будет на корпус по любому!

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
В комплекте с тюльпанами есть две диэлектрические шайбы, одна с фигурной выемкой под отверстие. С помощью них достигается изоляция корпуса разъема от корпуса прибора. Если в комплекте тюльпана таких шайб нет, то либо купить другой комплект, либо "сколхозить" шайбы самому.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Интересно получается а зачем тюльпаны изолировать они же металлические там контакт будет на корпус по любому!
На этих разъемах как правило всегда есть пластиковые изолирующие шайбы. Пока искал картинку, Дмитрий опередил  ;D

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
На этих разъемах как правило всегда есть пластиковые изолирующие шайбы. Пока искал картинку, Дмитрий опередил 
Понятно спасибо, но в таком варианте надо сделать перемычку чтоб серез винты земля пришла и как я понимаю заземление от сетевого шнура зацепить


и добавил...
в общем в пятницу поеду в магазин куплю 4 кондера 25-100 допаяю и закреплю в корпус на стоечки
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 10:34:25 от ftx »

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Землю от тюльпанов надо завести в разъем audio in. Землю от сетевого разъема не трогать.

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0

Землю от тюльпанов надо завести в разъем audio in. Землю от сетевого разъема не трогать.
Я правильно понимаю что в таком варианте заземление будет через тюльпаны идти на саму плату а корпус заземлен не будет?

и добавил...
Может корпус таки заземлить от розетки?) чтоб все уже конкретно заземлить?)

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Алексей, есть два варианта: принимать советы или делать по-своему. Выбор исключительно за тобой, только во втором варианте этап "попросить совета" явно лишний...

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Может корпус таки заземлить от розетки?) чтоб все уже конкретно заземлить?)
Корпус заземлится здесь

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Алексей, есть два варианта: принимать советы или делать по-своему. Выбор исключительно за тобой, только во втором варианте этап "попросить совета" явно лишний...
Есть и третий вариант: спросить совета, получить его и сделать все равно по своему.


и добавил...
Корпус заземлится здесь
Или нигде.
Все будет гораздо проще, если представить, что заземления в розетках нет, а есть только ноль и фаза.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 14:16:27 от dimonos »

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Есть и третий вариант: спросить совета, получить его и сделать все равно по своему.
Ну реально вариантов гораздо больше. Я исходил из необходимости одного человека спросить/узнать что-то и желания других людей помочь в этом советом.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Или нигде.
Все будет гораздо проще, если представить, что заземления в розетках нет, а есть только ноль и фаза.
Да уже написано об этом выше, обсуждается вопрос соединения корпуса с общим проводом усилителя, про заземление корпуса от розетки речи и не идет.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Все будет гораздо проще, если представить, что заземления в розетках нет, а есть только ноль и фаза.
Помнится Дмитрий, который Lynx очень негативно отзывался о наличии заземления как такового. И я его полностью поддерживают, ибо это защитное заземление и шума на нем чуть больше чем дохрена.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
Во тема живая, я не успеваю.
ftx,
Заземление через входной аудио разъём только у меня и только на моём временном корпусе. Я имел ввиду что точка одна и без заземления был фон. Точки заземления на плате у меня нет.
У тебя три варианта. 1 нет фона - радуемся. 2 есть фон ставим перемычку и заземляемся через крепеж. 3 не помогло , что врядли, ищем причину, ставим rc цепи и т.д. гемор.
RCA разъёмы с изолирующим шайбами, в корпусе отверстия под них должны быть идеальные.
Разъём питания фаза и ноль , через предохранитель на транс, никакого корпуса.
Как то так.
Да, ещё можно перегородку от трансформатора , между платой и трансом сделать, по феншую. Но думаю и так все будет хорошо. Во всяком случае у меня проблем не было, надеюсь в новом корпусе тоже не будет.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
6357 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2015, 02:02:04
от kompstar
17 Ответов
8919 Просмотров
Последний ответ 24 Мая 2019, 15:07:57
от kompstar
2 Ответов
9469 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2020, 08:47:56
от Locki
56 Ответов
29644 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2021, 12:39:50
от Viktor D
61 Ответов
4937 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2024, 22:08:05
от volli