Автор Тема: Думаю собрать усилок для наушников клон Beyerdynamic A1  (Прочитано 265847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
у конкретного Васи Пупкина при виде светящихся накалов ламп подгружается из подсознания некий первобытный скрипт, как у костра в диком лесу, и он начинает чего-то там лучше воспринимать 
Провидец! :worship:
И электронная почта моя и мироосчусчение :laugh:

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
вся эта субъективная херня "слышу - не слышу"
Блин. я понимаю если речь идет о воздух, хрустальности да прочих вовлеченностях. но если есть два варианта ЕСТЬ фон и НЕТ фона, о какой субъективности и о какой удифильской патологии речь? вот левое ухо у меня слашит 18кГц, а правое не слышит начиная с 16. и речь не о том что одно слышит чуть громче или чуть тише. просто два варианта, да и нет. тоже проводить слепое прослушивание на предмет не придумываю ли я себе это? (буду честным - проводил). дак может тогда то что сахар сладкий, а соль соленая тоже надо проверить?

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
Купил 4 кондера что не хватало и запаял их, фирма JB 35-100мкф, нормально же будет?(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
а на регуляторе громкости как сказать ка ктойто штифт подпилил он упирался поэтому не до конца нормально не прикручивался к корпусу, кто знает зачем он там и насчет конденсаторов нормально такие будут в этом месте???

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
ка ктойто штифт подпилил он упирался поэтому не до конца нормально не прикручивался к корпусу, кто знает зачем он там
Штифт для фиксации регулятора в определенном положении, так сказать "защита от прокручивания".

насчет конденсаторов нормально такие будут в этом месте???
про "место" можно только догадываться, можно было хотя бы на фото обозначить... :facepalm: Если речь идет о "юго-западных" на первом фото, то они стоят в схеме зашиты от постоянки на выходе и их качество до определенного предела не имеет значения.

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
насчет конденсаторов нормально такие будут в этом месте???
про "место" можно только догадываться, можно было хотя бы на фото обозначить...  Если речь идет о "юго-западных" на первом фото, то они стоят в схеме зашиты от постоянки на выходе и их качество до определенного предела не имеет значения.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
ручкой на них показываю

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
ручкой на них показываю
тогда уже ответил.
На будущее... есть куча "мелких" компьютерных редакторов, гораздо информативнее "ручек". без обид  :d_know:

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
На будущее... есть куча "мелких" компьютерных редакторов, гораздо информативнее "ручек". без обид 
:off: а я вот наоборот подумал почему я раньше до такого не догадался. манипуляций явно меньше чем с редактором

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
Цитата: ftx от Вчера в 21:30:01
ка ктойто штифт подпилил он упирался поэтому не до конца нормально не прикручивался к корпусу, кто знает зачем он там
Штифт для фиксации регулятора в определенном положении, так сказать "защита от прокручивания".
Как считаете зря спилил? просто в корпусе отверстия не было а точно по месту засверлить тоже сложно попасть ручной дрелью

и добавил...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...
нашел на работе проволоку 0,35 медная как думаете метров 10 хватит на две обмотки по 15в?

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Алексей, сначала замеры сделай. У тебя вторичка намотана с отводом, то есть можно выбрать в некоторых пределах напряжение. Потрать пятьсот руб, которые на транс готовил на мультиметр.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
нашел на работе проволоку 0,35 медная как думаете метров 10 хватит на две обмотки по 15в?
без замеров ничего не сделать, ибо нужно как минимум определить количество витков на вольт

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Как считаете зря спилил?
Не переживай, на звук не влияет  ;D И да, сделай себе подарок на НГ - купи мультиметр  :yes:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
И да, сделай себе подарок на НГ - купи мультиметр 
+1000

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
А что за усилитель такой на TPA6120? кто нибудь слушал такие?

и добавил...
И да, сделай себе подарок на НГ - купи мультиметр 
+1000
Да я на работе взял на время ;)

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
И да, сделай себе подарок на НГ - купи мультиметр
+10000.
Своё есть своё. Без него в нашем хобби никак. Я взял летом новый, с большими цифрами и замером емкостей, доволен .…. :)

и добавил...
6120 не слышал, но то что слышал на оу было слабее.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
TPA6120
но то что слышал на оу было слабее.
это cfa, а не операционник. копия драйвера диф линии ths6012. вполне суровый выходной каскад. звучит очень неплохо

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
звучит очень неплохо
Слишком стерильно (у меня на THS6012). Общеизвестное субъективное ощущение: все здорово, звук чистенький - но больше часа слушать не хочется. А тот же  ламповичек на повторителе Уайта хотя бы - слушаешь, пока уши не запреют  ;D

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
dm34, фломастерв они такие разные :d_know:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
А что за усилитель такой на TPA6120? кто нибудь слушал такие?
Я слушал года два-три, клон THE_VOICE с Веги. Нормальный усилок.
но больше часа слушать не хочется. А тот же  ламповичек на повторителе Уайта хотя бы - слушаешь, пока уши не запреют
Слушал и больше часа, правда ламповичков не слышал :d_know:

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
Своё есть своё. Без него в нашем хобби никак. Я взял летом новый, с большими цифрами и замером емкостей, доволен .….
тоесть емкость кондеров мериет? кинь ссылку на него?


и добавил...
ну что товарищи;) произвел я замер напряжений на моем трансформаторе. на левой бабине напряжения гороздо поболее будут чем на правой. но все они мне не подходят ;((Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...
вот такой вот Тр-р №1  :%):

и добавил...
думаю сматывать все это и с левой намотки те которые по 27 вольт обмотки одну смотать на правую а другую смотать до 15 вольт? чтоб было всего по одной обмотки на первой и второй бабине

и добавил...
тоесть я правильно понимаю что у меня так как на картинке, только у меня получаеться на каждой катушке и вторичка и первичка есть это.(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
какойто сдвоенный или как такие называют?

и добавил...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Проволока вот такая сечение очень похоже на то что на нем уже намотано

и добавил...
она же у меня в лаковой изоляции должна быть
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 17:51:17 от ftx »

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Слушал и больше часа, правда ламповичков не слышал
А у меня вот никак не получается больше одного альбома на нем прослушать :( Кстати, плата у меня именно того автора, The Voice

вот такой вот Тр-р №1
Попробуй с левой катушки попытаться смотать. Правда, сматывать придется практически половину...

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
на левой бабине напряжения гороздо поболее будут чем на правой. но все они мне не подходят
на правой половине должны быть 3-7 10.6, 4-7 примерно столько же и 6-7 в два раза больше.

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
Цитата: ftx от Сегодня в 18:33:45
на левой бабине напряжения гороздо поболее будут чем на правой. но все они мне не подходят
на правой половине должны быть 3-7 10.6, 4-7 примерно столько же и 6-7 в два раза больше.
нет на правой напряжения гораздо меньше чем на левой а там где 6 вольт там даже видно что тонюсенькой проволокой намотано

и добавил...
В общем че делать? сматываю все и наматываю по новой как то так?правую всю сматывать а от левой попробовать лишнее смотать

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Ну если так. Убираешь бумагу с правой стороны до обмотки. Находишь самую верхнюю, меряешь напряжение поточнее и сматываешь ее считая витки, тоже поточнее. Потом делишь витки на вольты и получаешь
количество витков на вольт
как Ренат и говорил. Потом меряешь напряжение на оставшейся справа обмотке, умножаешь на полученную цифру и получаешь количество витков. Сматываешь и вторую обмотку считая витки, цифры должны совпасть +-1 виток. И предоставляешь результаты. Лака там быть не должно и легко можно это сделать не разбирая сердечник.

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
у меня такое чувство что его ктото под свои нужды делал как то не позаводскому мне кажется сделано? или в сссре так делали?(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...
так вот тут лак есть) но я думаю справлюсь

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2755
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
так вот тут лак есть) но я думаю справлюсь
вот тут тебе не повезло конечно.

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...
капец нафига так делать вообщще середину вытащить не получаеться, склеелась там все

и добавил...
в общем  ;) даже не знаю может имело место купить готовый за 500р))) середину расковырял вчера. сматывать начал с большой, витков там такое чувство очень много

и добавил...
Если у меня на одной намотке будет проволока сечением 0,4 а на другой 0,3 если я их под одно напряжение подгоню то сечение на чтото будет вообще влиять? или только на то сколько максимальный ток выдерживать будет?

и добавил...
я правильно понимаю если у меня разница по напряжениям пойдет то одно ухо будет громче другого петь
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 04:48:04 от ftx »

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
ftx,
Может действительно проще купить?
Провод надо одного сечения. И напряжение постараться одним сделать, громче тише не будет. ( в смысле от небольшой разницы, да и от большой по-моему тоже, там другое) Обмотки отматывать одинаковые , т.е. которые по 27В. А они ещё и на одной катушке? Нда, разбирать однако надо, по-хорошему. И мотать под себя.
Я так делал когда трансов не достать было, сейчас лень , старею.

и добавил...
Пропустил, по каналам точно разницы не будет.

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
tx,
Может действительно проще купить?
Провод надо одного сечения. И напряжение постараться одним сделать, громче тише не будет. ( в смысле от небольшой разницы, да и от большой по-моему тоже, там другое) Обмотки отматывать одинаковые , т.е. которые по 27В. А они ещё и на одной катушке? Нда, разбирать однако надо, по-хорошему. И мотать под себя.
Я так делал когда трансов не достать было, сейчас лень , старею.

и добавил...
Пропустил, по каналам точно разницы не будет.
Смотаю все и попробую под себя намотать. только с подсчетом витков проблема сматываю метра два и отрезаю. ну попробую потом все связать и померить конечно примерно хотябы. разбирать не буду это сердечник потом сматывать делов больше будет и загудит?

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Я бы взял маленькие ножницы и вырезал нах всю вторичку. Главное - не задеть первичку. Потом наматываем 10 витков любого провода и вычисляем виток/вольт. Для получения 2х15 вольт постоянки нужно намотать обмотку на 2х11 вольт переменки. Намотать можно любым проводом, лишь бы поместился...

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
Ну если ничего не получиться закажу новы после нг. доставка в любом разе будет на 20 число у них до нг уже не будет доставки только после праздников

и добавил...
Я бы взял маленькие ножницы и вырезал нах всю вторичку. Главное - не задеть первичку. Потом наматываем 10 витков любого провода и вычисляем виток/вольт. Для получения 2х15 вольт постоянки нужно намотать обмотку на 2х11 вольт переменки. Намотать можно любым проводом, лишь бы поместился...
Спасибо за дельный совет!! а насчет напряжения не понял как так? ну у меня то усилок от переменки питаеться и у него запросы по переменному напряжению ему 15вольт надо


и добавил...
Для получения 2х15 вольт постоянки нужно намотать обмотку на 2х11 вольт переменки
я почему то думал что наоборот после выпрямителя если переменное напряжение больше было постоянное поменьше станет ;)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 06:21:02 от ftx »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
6357 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2015, 02:02:04
от kompstar
17 Ответов
8921 Просмотров
Последний ответ 24 Мая 2019, 15:07:57
от kompstar
2 Ответов
9471 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2020, 08:47:56
от Locki
56 Ответов
29645 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2021, 12:39:50
от Viktor D
61 Ответов
4968 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2024, 22:08:05
от volli