Автор Тема: Пентодный однотакт 6Ж52П+ГУ50+100% ОС по напряжению  (Прочитано 108776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
0
Решать тебе, короче. Либо подгонять режимы под трансформаторы, либо - готовь трансформаторы под понравившиеся режимы.
Все понял Анатолий!  :drink:

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
0
Sergei Klimanski пишет что ГУ50 очень хорошо звучит (у него в триоде) при мощности не более 5 ватт.
  Да, было дело когда-то, так это мало что в триоде, так еще  и однотакт....
Александр, не бери в голову.
  Правильно. Я уже с интересом ветку про пирамиды читаю, если будет время, хочу заняться... :)

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
0
Правильно. Я уже с интересом ветку про пирамиды читаю, если будет время, хочу заняться...
Сергей, ваша подпись как никогда кстати: "нельзя объять необъятное" ( К.Прутков )
Тема пирамид весьма интересна, тоже заглядываю, ничего мудрить не надо - все уже отработано и печатки вроде как на выходе, самое то для повторения.... но куда нафиг 50-100 ватт!!! ??? Это для музыкантов... :v:

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
0
  Да Да, Александр, так эта подпись потому и есть, что и мне тоже все хочется это необъятное объять...   :laugh:  А 100 ватт -  это еще хорошо для пикника, мы часто с коллегами выезжаем, а чего у нас много - так это лес и просторы - от хутора до хутора км так 5, тут хоть на всю врубай, никто не услышит...

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
0
Для пикника хорошо усилитель в классе Д. Народ делает бумбоксы - деревянный сундук с динамиками, в нём - усилитель. Вытащил такий из багажника, и под дерево. Звери разбегайтесь!  :cr:


Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Транзисторы BSP129, любезно высланные Игорем, пришли, получил!  :yah:
Наверное они будут главным звеном усилителя, ну... если еще потом трансы перемотать... ;-[
Вскрыл пациента (прибой ум50)... м... да, надо много чего отпаять и макетную платку вместо одного канала впиндюрить...

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Сегодня конкретно занялся Прибоем, то хрипит, то ваще не работает, то ... регуляторы громкости хрипят хоть и гребенка со множеством резисторов... короче нашел несколько паек и отсутствие контактов по причине видимо старости, припой вокруг выводов есть, а контакт то есть то нет - все же заработал после многолетней спячки :D
Теперь прогреваю. с каждым часом кажется что лучше чем было :d_know:
Спросите зачем восстанавливал. однозначно платы в мусор? А с чем я буду сравнивать звучание новой схемы? ??? Я же не профи как вы все... ;-[
Вот теперь одну плату можно удалить и вставлять макет нового органа для пересадки и потом сравнивать что лучше что хуже, но уже, надеюсь, наперед знаю чтО будет лучше :-X
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 20:58:40 от Alexander »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
16511 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2010, 23:04:27
от tim
71 Ответов
39556 Просмотров
Последний ответ 17 Октября 2014, 21:46:14
от kotofey
2 Ответов
7089 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2014, 09:58:11
от smd_v
6 Ответов
8153 Просмотров
Последний ответ 14 Февраля 2016, 12:48:59
от martin0
19 Ответов
10685 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2021, 10:21:26
от RedStar