Источники питания > Блоки питания для звукотехники

Отличие двухмостового БП от одинарного

(1/7) > >>

dm34:
Всем привет. Осознаю, что вопрос достаточно банальный, но никак не могу для себя его "утрясти"...
Итак, есть два основных варианта построения двуполярных БП (картинка взята со статьи уважаемого audiokiller-а):
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Все вроде бы понятно и логично - одномостовой вариант по всем "взвешиваниям" кошерней. Но не менее уважаемый Андронников практически во все свои девайсы (за редким исключением) ставит двухмостовой вариант. Да, я отчасти понимаю некий "перфекционизм" г-на Lynx-а, но в данном случае даже с точки зрения схемотехники вариант с одним мостом правильнее.
Есть у меня мысль, что вариант с двумя мостами имеет более лучшее разделение между каналами. Но не думаю, что это носит "контрастный" характер. К тому же  в ушниковых усилителях этот вопрос практически неактуален в силу особенности подключения нагрузки.
Вот я и "тупанул" на эту тему. Безусловно, на слух я эти варианты не отличу, да и наверняка 99,99999...% остальных тоже. Но всегда приятнее сделать оптимальный вариант, даже если эффект будет только теоретическим  :D

У кого какие мысли есть на эту тему?

IronYorick:
dm34, Дима, насколько я понимаю, противопоставление тут "мост vs ДППВ" со всей своей длинной историей, достоинствами, недостатками, религией и адептами ;)

ЗЫ Что затеваешь?

hippo64:

--- Цитата: IronYorick от 22 Августа 2019, 10:25:54 ---Что затеваешь?
--- Конец цитаты ---
Скучно без либерастов  :laugh:  Хоть на техтему срач устроить. На Веге вон шнурковщиков и златоухих щемят, а мы все за мадеру и водку. :(

dm34:
Идите в попу, подстрекатели  ;D
"Базар" сугубо утилитарный: приступаю к более-менее глобальному (для себя, конечно) анализу разных вариантов германиевых ушников, чтобы затем впихнуть в коробочку. Последний подход к германиевой теме был года четыре назад, поэтому хочу "на свежачка" некие варианты перепопробовать. В том числе и вопрос питания. Желательно без холиваров и скатывания в политику. Если получится, конечно  ;-[

prince:
Моя точка такая. Если есть два трансформатора, то ставить два выпрямителя- красиво и жирно (типа сделать двойное моно). Но один выпрямитель выгодней и экономней.  :drink:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии