Автор Тема: Усилитель The End of Millennium - Настоящий High End  (Прочитано 680050 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dak20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #540 : 09 Сентября 2011, 22:24:50 »
0
Через неделю дам свою оценку. Дядь Сергей его вылизал по полной программе, звучать должен на 3-4 тыс у.е, даже если и не будет заставим!  ;D На кой черт нам этот бас, мне серединка и верхи больше импонируют!

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #541 : 09 Сентября 2011, 22:34:33 »
0
вот выцепил у Константиныча

Цитировать (выделенное)
Да, слушал и сравнивал с Л.Зуева, мне показалось, что Милл очень похож на ЗЕН, при сравнении, только получше басы...  bravo
И такая же  отличная панорама... urrra
А Зуевский чуть по резче, особенно на ВЧ.

Мужики поверьте мне на слово.....я ламповик(громко сказал простите, вернее их сторонник)....и за Милл взялся из за любопытства, что он якобы не уступает лампадникам.(Виталий кто его в жизнь вывел серьёзно занимается или занимался лампами.....так вот Милл схож по звучанию с ними.....)
На ВЧ и на средних ставлю твёрдую 5ку по пятибальной шкале


Оффлайн Валдис

  • Читаю форум
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #542 : 09 Сентября 2011, 22:42:22 »
0
Сергей я рад,что ты откликнулся на мой отзыв.Я не претендую на лавры лучшего-аля слухача.Я  хочу чтобы многие дали оценку в своих условиях(на своем тракте,помещении).Я не зря даю список своего тракта,есть подозрение что акустика очень отстает(или приукрашивает звучание),я хочу чтобы мы не стеснялись в оценках и чувствах.И еще если мы говорим об этом, значит нас это волнует(по крайней мере меня).У меня нет сомнений в классе уся(кстати наш звучит более детальней и мидбасово ,чем Крыловский-сказывается комплектуха),но хочется больше отзывов.Разных,но главное откравенных.Мне кажется потенциал уся до конца не раскрыт.Думаю попробывать его в чистом классе А.С пониженным питанием ВК.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #543 : 09 Сентября 2011, 22:46:47 »
0
Цитировать (выделенное)
Моя система-C.E.C.-51TX,ЦАП-Маркитанова(TDA1541A R1 Обвязка в питании вся BG FK,межблочники серебро Nordost,акустический тоже Nordost Flat.Акустика проект Njord-фильтры первого порядка.На входах усей MultiCap RTX 3 мкф.

  :v: :v: :v:

 ......а у меня межблочный и акстический свит из 5й категории и у коллег наверное тоже такой же будет :D ....и как сравнивать...
вон, только у Серёги (dak20) бюджет позволит фирму поставить.....и RTX увы у ребят не будет....и как......

Оффлайн Валдис

  • Читаю форум
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #544 : 09 Сентября 2011, 22:48:55 »
0
И еще по поводу человека который его очень пиарит- Серега это не ты.Я с ним переписывался в личке,он знает(типа Милл обошел Плинусы и т.д.)Я не против его мнения,мне бы хотелось услышать наших форумчан у которых наши КИТы Милла.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #545 : 09 Сентября 2011, 22:50:06 »
0
Валдис всё правильно ты высказал.....я не выступаю адвактом усилителя.....главное это качество звука и какими затратами он достигается

и добавил...     (09 Сентября 2011, 22:58:49)
Я сейчас копаюсь в литературе по методикам единой оценки усилителей, что бы быть объективным в оценке.....
Честно скажу я очень переживал запуск усилителя Константинычем, потому, что он критичен в оценке звучания усилителя....но он нашёл
свой звук (пока) дины от Ишвина...во общем пока доволен....Теперь вот Серёга (dak20) грозится затестить....опять переживаю
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 22:58:49 от das »

Оффлайн Валдис

  • Читаю форум
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #546 : 09 Сентября 2011, 23:01:27 »
0
Да и вообще , я хочу высказать благодарность всем кто дал возможность собрать этот усь из супер комплектующих,за сущие копейки(оцениваемая цена уся выросла раза 2). Я имею ввиду что реально усь в таком исполнении и сборке можно оценить в несколько килобаксов.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #547 : 09 Сентября 2011, 23:03:52 »
0
Самое главное, мнения по крупицам уже собираются. Валдис, ещё раз спасибо за оценку...важная информация! :v:

Оффлайн Валдис

  • Читаю форум
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #548 : 09 Сентября 2011, 23:06:25 »
0
И еще Сергей ты очень переживаешь.Я лишь хочу чтобы народ проснулся после летнего отдыха.И еще раз выскажу свою благодарность Вам ребята  :v: :v: :v: :v: :v: С ув. Валдис

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #549 : 09 Сентября 2011, 23:08:58 »
0
коллегам собирающим усилитель надо сконцентрироваться над изготовлением хорошего тора для блока питания+регулятор громкости (как минимум Никитинский или от Александра или подобный)+входной кондёр+монтаж проводов.....

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #550 : 09 Сентября 2011, 23:14:50 »
0
Валдис, думаю будут мнения и отзывы, надо еще подождать немного. Как написал Сергей, у всех свои проблемы, до сборки не добираются. А вот как насчет сравнения, это вопрос.. у всех всех разный тракт, да и с чем сравнивать? Нужен какой-то референс.
А лучше.. собрать вот так человек 20 вокруг одного Милла и пары-тройки других интересных усилителей и устроить независимое слепое прослушивание. Мечты.. почти нереальные, но кто знает.

И тот человек, о котором вы говорили.. Пусть даже если и пиарит в каком-то плане, но тоже не с проста, т.к. прослушал не одну систему, грубо говоря - у него было с чем сравнить.

Ну, ждем отзывов.. Послушать отзывы не менее интересно, чем создать КИТ. Все иное - будет просто словоблудием

и добавил...     (09 Сентября 2011, 23:16:11)
Сергей, как раз на Никитинском и остановился :) С подачи Алексея (не Никитина :D - aleyer) статьи на наш сайт.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 23:20:12 от MetalHeart »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #551 : 09 Сентября 2011, 23:16:39 »
0
собрать вот так человек 20 вокруг одного Милла и пары-тройки других интересных усилителей и устроить независимое слепое прослушивание.
А зачем?Каждый ищет свое.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #552 : 09 Сентября 2011, 23:18:39 »
0
Володь, да полностью согласен! Как говорят "на вкус и цвет...".
А зачем, да просто ради интереса - многогранное мнение оно как раз дает какое-то универсальную, что ли, характеристику объекта. Только собирать надо не склочных людей :D

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #553 : 09 Сентября 2011, 23:21:32 »
0
Денис....у меня стоит Альпс.....оцениваю как Г.....на малой громкости (1-3вт) "звук ест"...сравнивал с примитивным Никитинским..

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #554 : 09 Сентября 2011, 23:24:34 »
0
Да.. у меня сейчас то же он же... Перекос каналов, особенно на малой громкости слышно не напрягаясь  :facepalm:

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #555 : 09 Сентября 2011, 23:24:49 »
0
систему оценки.....надо продумать.....что бы эмоциональные нюансы в этом деле исключить

и добавил...     (09 Сентября 2011, 23:32:12)
Валдис.....загнал я его в класс А......особо долго не гонял, но звук оптимален на стандартных установках тока
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 23:32:12 от das »

Оффлайн Валдис

  • Читаю форум
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #556 : 09 Сентября 2011, 23:44:17 »
0
Ну наконец-то. Я об этом и пишу.Хочу чтобы народ начал писать о своих впечатлениях(не стесняясь),о своем тракте,потому что очень много вещей влияют на звучание.И еще заметил Миллениум классно приподносит джаз,кантри,легкий рок,шансон. Но более сложные и насыщенные компазиции -через чур напористо.Поэтому очень мечтаю о слепом прослушивании,с разными усями и акустикой,где-нибудь в салоне.И главное чтобы там не присутствовать(свой усь то я узнаю).

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #557 : 09 Сентября 2011, 23:56:28 »
0
как пример, можно обратиться к Константинычу за советом....
вот прослушку Зуевского в салоне организовали

  http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/1433?p=1024726&viewfull=1#post1024726

 может и с Миллом так закрутить



Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #558 : 10 Сентября 2011, 02:01:20 »
0
После сборки своего Милленниума , я задался целью устроить прослушку на хорошей акустике и в присутствии людей знающих толк в музыке . 
Акустику нашли B&W 800 серии Diamond (окло 16000$)
В противовес из каменных усилителей на тот момент ничего не было кроме как ROTEL если мне не изменяет память 1500 серии. Помню что по характеристикам он был близок к Милленниуму (2х120 на 8Ом). Каждый из "слухачей" принёс с собой свой "материал". В основном это были классика , джаз, блюз и некоторые записи старых рок групп. Никаких мп3 ..всё AudioCD и при том диски зарубежного производства . Источник Marantz CD6003. Никаких соседей..загородный особняк. Допоздна   слушали начинали в слепую потом в открытую...Меня кстати удивило то что люди коим за пятьдесят так чутко на слух улавливали малейшие ньюансы , обертоны , сцену ..
Долго спорили и перетирали тогда  свои впечатления . Почти до утра ...
Вердикт..Милленниум им понравился больше чем  ROTEL  - единогласно ! Как один из участников потом сказал мне на мой вопрос ..почему так долго спорили между собой?
- То что твой усилитель (Милленниум ) лучше ..это было ясно уже после прослушки первой разножанровой  серии .  Дальше просто шли дебаты про то как каждый из нас воспринимает свою музыку не на своём тракте. Привыкли к своим АС, своим усилителям ..а здесь новые впечатления.
Конечно нельзя сказать что это было супер сравнение .. и тем не менее.
В ту ночь я впервые услышал Милленниум на дорогой АС. И баса было достаточно , и повторюсь долго слушали и не напрягало..Мы и не заметили как начало светать.
Потом меня спрашивали не тот ли это Милленниум который полуцифровой- говорю нет этот полностью аналоговый.

 Оказывается есть ещё TacT Millennium M1 MKIII не обычная комбинация цифро-аналогового преобразователя и аналогового усилителя. Усилитель TACT Millennium - результат объединенной научно-исследовательской работы между Toccata Technology, независимой Датской исследовательской группой, и NAD Electronics.




     
   

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #559 : 10 Сентября 2011, 11:33:47 »
0
 Валерина оценка...ещё в нашу "копилку"  :v:

 Вот посмотрите...может имеет смысл учесть при дальнейших прослушиваниях

  (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн dak20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #560 : 10 Сентября 2011, 14:49:57 »
0
Где диск с этими треками достать?

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #561 : 10 Сентября 2011, 15:09:22 »
0
.....автор на "аудиопортале".....спишусь, узнаю.

пока можно и этим материалом поработать  :v:

 http://www.primefan.ru/index.html#contents

 

Оффлайн dak20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #562 : 10 Сентября 2011, 15:12:55 »
0
Отсюда у меня уже как года 3-4 диск лежит! Нравятся некоторые композиции... слушаю периодически хоть они и тестовые.

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #563 : 12 Сентября 2011, 16:49:43 »
0
Акустика проект Njord-фильтры первого порядка
Привет Валдис! Ты правильно предположил про слабое звено тракта. Собирал данное чудо лет 10 назад. Очень "кривая" акустика во всем диапазоне. ВЧ ГГ перегружается (на слух) , а вот НЧ явно не отыгрывает весь отданный ей диапазон. Стало лучше когда на ВЧ другую ГГ и второй порядок воткнул (точно не помню) Из Сиськовских китов вообще ничего приличного не найдешь - это просто конструкторы для начинающих. А про низ - он не лучше, но и не хуже других УМ - он просто другой - ему очень басовитая акустика нужна, с большой площадью ГГ.

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #564 : 12 Сентября 2011, 18:41:06 »
0
А вот как насчет сравнения, это вопрос.. у всех всех разный тракт, да и с чем сравнивать?
Да и зачем? Сравнение ради сравнения? Нравится - слушай. Не нравится - не слушай. Мне уже эта аудиофилия мозги так засрала....я остановился и больше мне ни чего не надо. Диски с лубимой музыкой коллекционирую.

Оффлайн Валдис

  • Читаю форум
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #565 : 13 Сентября 2011, 13:08:10 »
0
Привет Олег! Я совершенно с тобой согласен по поводу моей акустики.В ближайшее время(как позволят финансы),обязательно ее поменяю.И с НЧ ГГ тоже-чем больше тем басс красивее.Только вопрос,хорошие дины сейчас тяжко найти(имею ввиду от 12 дюймов,бумага и т.д.).Сейчас просматриваю сайты с рэтро аппаратурой,но и там именнитая акустика стоит хороших денег.Плюс к этому габариты,так что процесс предстоит долгий.Кстати какая у вас акустика(приобретенная или самосбор,на каких динамиках).С ув.Валдис

Оффлайн MadMax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 2
  • Максим
  • Поблагодарили: +5
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #566 : 13 Сентября 2011, 17:51:15 »
0
Здравствуйте все!
По питанию миллениума несколько вопросов: планирую собирать по тору на канал (примерно по 500 Вт), на какую магнитную индукцию их лучше рассчитывать; предлагают в дар диоды МДД63-6  ;D (или всё-таки лучше что-нибудь побыстрее?); какое максимальное питание можно подавать на этот усилитель?

Оффлайн Виталий_Мск

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Репутация: 3
  • Der Wahnsinn lebt in mir
  • Поблагодарили: +21
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #567 : 13 Сентября 2011, 18:30:08 »
0
500 Вт каждый тор?? Зачем??

Оффлайн MadMax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 2
  • Максим
  • Поблагодарили: +5
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #568 : 13 Сентября 2011, 19:11:03 »
0
А почему бы и нет? Хорошее питание - залог здоровья  :)

Оффлайн dak20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Усилитель The End of Millenium - Настоящий High End
« Ответ #569 : 13 Сентября 2011, 20:23:51 »
0
Это через чур одного тороида вполне. Выкините зря деньги на ветер. Емкости поставьте лучше посолиднее с хорошим ESR.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
349 Ответов
272249 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2023, 17:21:58
от TANk
1416 Ответов
819515 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2021, 18:02:56
от Valera
53 Ответов
61995 Просмотров
Последний ответ 22 Февраля 2013, 21:24:29
от TANk
220 Ответов
187175 Просмотров
Последний ответ 31 Января 2017, 05:23:43
от den4
51 Ответов
45295 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2014, 20:15:51
от hippo64