Автор Тема: при правом клике начинает грузиться Movavi Video Converter  (Прочитано 4927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Станислав

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 13
  • Стас
  • Поблагодарили: +1677
Вот такая заковыка. Если кликать правой кнопкой в открытом файле, то срабатывает как надо. Конвертер пытается загружаться при кликании по иконке папки или файла, но не может, так как после подключения и снятия чужого винчестера (на вирусы проверял Касперским) поменялось название логического диска, на котором был установлен этот конвертер. Может, в изменении названия и причина?

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
На буржуинском правда, но по картинкам понятно.
http://www.askvg.com/solution-exe-files-always-open-with-notepad-or-other-applications/

Оффлайн Станислав

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 13
  • Стас
  • Поблагодарили: +1677
У меня так и установлено. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Или я не так понял? Забыл сразу сказать, Windows XP.

Оффлайн Valery_C

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 5
  • Поблагодарили: +28
А присвоить прежнюю букву диску, что, нельзя. Это же делается просто. Правой клавишей кликаем "Мой компьютер-->Управление-->Управление дисками". Затем кликаем правой клавишей на диаграммке нужного диска и в меню выбираем "Изменить букву диска или путь к диску" Только надо проверить, что эта буква не занята. Если сместились буквы нескольких дисков, то надо последовательно их поменять. Иногда для правильного переименования, если буква занята, приходится временно назначить диску любую свободную букву, а потом, когда освободится нужная буква, присвоить ее.

Оффлайн Станислав

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 13
  • Стас
  • Поблагодарили: +1677
Валера, спасибо, помогло.  Вот, казалось бы, какая связь? Старую букву названия диска уже присвоил себе картридер. В управлении дисками его дисков нет. Пришлось дожидаться возможности выключить компьютер, отключить картридер. Поменял букву, проблема исчезла.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
78 Ответов
119811 Просмотров
Последний ответ 22 Мая 2016, 20:09:10
от kumir