Автор Тема: Хороший звук и китайские усилители для наушников  (Прочитано 633064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
хочу добавить, что резисторы сверху и снизу должны быть подобраны в пары с большой точностью
Это обязательно
Кстати, уже слепил схему на макетке, испытываю. Обнаружил, что если выводы  D и S полевого транзистора менять местами, то ток стабилизации не меняется.  ???

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
 :bala:
С праздником

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Бл толи форум тупит то ли я, цитаты не вставляются.
С  праздником всех!!!
serggold1971, да все правильно, ПТ они такие  ;D

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Хочу рассказать, как развивается история с возвратом транзисторов. По правилам eBay, если товар не соответствует описанию, покупатель должен отослать его назад и тогда он получает полный возврат за товар, плюс стоимость обратной пересылки. Мне не хотелось возиться с отправкой и я предложил продавцу частичный возврат, при условии, что  транзисторы останутся у меня. К сожалению, он согласился максимум на 50% от стоимости товара. Сегодня я отослал ему эти транзисторы назад. Стоимость пересылки составила 10$. Итого, продавец должен мне вернуть 70$. Если он мне их вернет, я потерял на этом 3$, а также много времени  :).

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Я не понял, т.е. даже если он согласился на 50%, их все равно нужно отправлять обратно?

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Нет, нужно отправлять товар обратно, только в случае полного возврата денег. Если же ты сможешь договориться с продавцом о частичном возврате, то товар остается у тебя. Только с этим продавцом очень тудно договориться, он мне вообще предложил вернуть максимум 18% от стоимости товара, что меня совершенно не устраивает.

Может тебе повезет больше и ты получишь хорошо подобранные транзисторы.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
На ebay я выигрывал спор много раз. Там как раз защита покупателей действует лучше.

По правилам eBay, если товар не соответствует описанию, покупатель должен отослать его назад и тогда он получает полный возврат за товар, плюс стоимость обратной пересылки.

Если же ты сможешь договориться с продавцом о частичном возврате, то товар остается у тебя. Только с этим продавцом очень тудно договориться

Ну и чем же в этом плане Ебей лучше Али? На Али вообще с продавцом договариваться не надо, если не хочешь. И отсылать обратно ничего не надо, если не хочешь. В чем"лучшесть"-то?  :d_know:

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Может тебе повезет больше и ты получишь хорошо подобранные транзисторы.
Да, скоро узнаем.
Наша почта стала работать заметно хуже, но эти транзисторы уже появились на горизонте.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
-1
Ну и чем же в этом плане Ебей лучше Али? На Али вообще с продавцом договариваться не надо, если не хочешь. И отсылать обратно ничего не надо, если не хочешь. В чем"лучшесть"-то?  :d_know:
Совсем недавно я заказал на Али часы. Они пришли с дефектом. Я открыл спор, на Али решили, что я должен вернуть их продавцу, что я и сделал. До этого я заказал на Али другие часы. Они вообще не работали. Я открыл спор и проиграл его, мне вообще ничего не вернули. Продавец утверждал, что часы не работают из-за батарейки. Я не знал, как открыть заднюю крышку, чтобы поменять батарейку, да и такой батарейки у меня не было. Мне нужно было их нести к часовому мастеру, чтобы поменять батарейку. Так как я отказался это делать, Али приняли решение в пользу продавца, хотя он мне прислал неработающий товар.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Morpheus123, если честно - из сказанного не вижу причин обвинять Али, кроме как просто обиды.
Хотя на обиду мы все имеем право  :)

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Morpheus123, если честно - из сказанного не вижу причин обвинять Али, кроме как просто обиды.
Хотя на обиду мы все имеем право  :)
А кто сказал, что я в чем-то обвиняю Али? Наоборот, я очень доволен этой торговой площадкой. Раньше я больше доверял eBay, из-за того, что там можно оплачивать через PayPal. В последние 2 года я стал редко заказывать на eBay, перешел на Али. На Али я выиграл очень много споров и получил много полных или частичных возвратов. На обеих торговых площадках есть свои плюсы и минусы.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
И на ебай и на али нормально все выигрывается, я ни одного спора не проиграл, и ничего назад не отсылал, а заказываю очень много. Просто раз китайцы хитрожопые, нужно быть тоже хитрожопым. Запомни одно - продавец в 99% процентов случае знает, что тебе отослал и с какими косяками. И когда включает дурака, нужно действовать соответствующе.  На Али лучше тем, что продавец получает деньги только после подтверждения покупателя, поэтому более заинтересован в комромиссе, кстати Али ворочает ваши бабки пока товар идет по почте, по своему усмотрению и имеет с этого процент. На ебай продавец деньги получает сразу, но площадка и палка хорошо их дрюкают, так что спор можно выиграть без проблем.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Мне нужно было их нести к часовому мастеру, чтобы поменять батарейку. Так как я отказался это делать, Али приняли решение в пользу продавца, хотя он мне прислал неработающий товар.

По поводу батарейки все правильно, на батарейки гарантии не дают. Батарейка могла сесть пока часы были в пути. А после замены батарейки часы заработади?

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Запомни одно - продавец в 99% процентов случае знает, что тебе отослал и с какими косяками. И когда включает дурака, нужно действовать соответствующе.
На eBay есть правила. В соответствии с ними, если товар не соответствует описанию, покупатель должен отправить его назад, а продавец возвращает ему всю сумму, плюс стоимость пересылки. Можно хоть 1000 раз строить из себя дурака, но из-за этого eBay не нарушит свои правила. Есть только 2 варианта: либо я соглашаюсь оставить товар, который не соответствует описанию, либо отправляю его назад. Для других случаев действуют другие правила, например, если я товар не получил, продавец возвращает мне всю сумму. Я спор выиграл, после чего он перешел в стадию "Return".

и добавил...
По поводу батарейки все правильно, на батарейки гарантии не дают. Батарейка могла сесть пока часы были в пути. А после замены батарейки часы заработади?
Часы мне не понравились и они еще и не работали, поэтому, они сейчас где-то у меня лежат.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
На eBay есть правила. В соответствии с ними, если товар не соответствует описанию, покупатель должен отправить его назад, а продавец возвращает ему всю сумму, плюс стоимость пересылки. Можно хоть 1000 раз строить из себя дурака, но из-за этого eBay не нарушит свои правила. Есть только 2 варианта: либо я соглашаюсь оставить товар, который не соответствует описанию, либо отправляю его назад.
Мда, тяжелый случай  ;D

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Часы мне не понравились

зачем тогда покупал?


Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Иногда есть большая разница между тем, как товар выглядит на картинке и в реальности. Это как раз такой случай.

и добавил...
Цитата: Morpheus123 от 28 Февраля 2017, 11:52:46
    Может тебе повезет больше и ты получишь хорошо подобранные транзисторы.
Да, скоро узнаем.
Наша почта стала работать заметно хуже, но эти транзисторы уже появились на горизонте.
Сергей,
ну как, транзисторы еще не пришли? Я пока притормозил с Бетой, так как у меня нет нормально подобранных транзисторов для нее. Попробую подобрать из тех, что у меня есть. Вчера весь вечер слушал новый Крелл. Он звучит очень достойно.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 10:40:46 от Morpheus123 »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Нет, застряли на таможне с 27 февраля.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
К сожалению, посредник мистертао закрывается :(. Придется искать других посредников.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
К сожалению, посредник мистертао закрывается . Придется искать других посредников.
Не плач девчонка скоро праздник :cr:

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Я получил возврат за транзисторы.

За последний год eBay изменился к худшему из-за того, что они переделали весь пользовательский интерфейс и теперь многие вещи, которые раньше были элементарны, сейчас стали практически невозможны. Работа их отдела технической поддержки, это просто насмешка над пользователями. Да, из-за ненормального интерфейса пришлось обращаться в отдел технической поддержки. После долгой переписки они были вынуждены признать, что через их веб сайт невозможно сделать элементарные вещи и посоветовали им позвонить и попробовать решить эти вопросы по телефону. Я уже хотел им звонить, но продавец вернул деньги. 
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 21:22:02 от Morpheus123 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Зачем здесь эти рыдания.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Это не рыдания, а обмен опытом. Скорее всего кто-нибудь столкнется с этим, а я могу помочь решить проблему. Понять, как это работает совсем непросто.

и добавил...
Нет, застряли на таможне с 27 февраля.
Все еще не пришли?

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Это не рыдания, а обмен опытом.


эта затея с приобретением подобранных транзисторов лично для меня изначальна была не приемлема. очень большой риск нарваться на фуфло, что и произошло с Морфиусом. поэтому я не стал собирать этот унч. покупка радиоэлементов на этих площадках лотерея и каждый сам должен просчитывать риск неудачной покупки. имхо

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
эта затея с приобретением подобранных транзисторов лично для меня изначальна была не приемлема. очень большой риск нарваться на фуфло, что и произошло с Морфиусом. поэтому я не стал собирать этот унч. покупка радиоэлементов на этих площадках лотерея и каждый сам должен просчитывать риск неудачной покупки. имхо
:v:
Я вообще кремний не покупаю на ебай и али, даже L7805, а то одни разочарования были  ;D.

Для пытливых специальная олимпиада тут проста - попробуйте купить на Али оригинальный LM317  ;D ;D ;D вроде задача простая, а невыполнимая.

 Кстати Сергей Морфиус, а почему ты не купил подобранные полевики, напрямую с сайта автора данного усилка  https://www.amb.org/shop/  ?? Я что-то тоже забыл тебе об этом сказать .   :facepalm:
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 18:38:49 от Xoma000 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
попробуйте купить на Али оригинальный LM317 
Что значит оригинальный?  Лично я очень много элементов использую из разборки,  те же стабилизаторы и др. элементы.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Все еще не пришли?

                        

 :(
Пришли...
тоже гэ оказались, абсолютный разброс из двух пар 25%. Одну пару с натягом можно взять и поставить в мой ушной усилитель в один канал, а в бету22 нет.
Начал спор.

и добавил...
эта затея с приобретением подобранных транзисторов лично для меня изначальна была не приемлема. очень большой риск нарваться на фуфло, что и произошло с Морфиусом. поэтому я не стал собирать этот унч. покупка радиоэлементов на этих площадках лотерея и каждый сам должен просчитывать риск неудачной покупки. имхо
                     
                        

Мы с Сергеем купили транзисторы у этого продавца поверив  отзыву одного товарища, который тут недавно появился и пропал. Теперь начинаю подозревать, что это был засланец от китайцев.


и добавил...
И так, берите на заметку

этот продавец жулик и редиска:

http://www.ebay.com/itm/401065320959?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 19:45:51 от serggold1971 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Заказали б на троих 250-500 штук тех и других и сами подобрали. :DIY3:  А сейчас споры,  возвраты, слезы.  Это было ясно с самого начала. Подобная схемотехника требует точного подбора элементов, а полагаться на продавцов.   :worship:

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Заказали б на троих 250-500 штук тех и других и сами подобрали.   А сейчас споры,  возвраты, слезы
Не знаю как там Сергей Морфеус, я точно не плачу. Это мелочи жизни, проехали, едем дальше набивать шишки.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Что значит оригинальный?
Это значит такой который не сгорает при 500мА тока, или защита не срабатывает рано или наоборот поздно, или если по даташиту может работать при температуре -40, то работает при -40, а не плывет уже при -25.

С разбора кстати как правило в большинстве случаев оригиналы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
15029 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
2848 Ответов
1142734 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2021, 22:45:16
от Death51
0 Ответов
7308 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
0 Ответов
8122 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2015, 11:37:49
от TANk
34 Ответов
3500 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs