Автор Тема: Посоветуйте схему преда  (Прочитано 127065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #180 : 28 Октября 2010, 17:33:39 »
0
Самое  интерессное что  сейчас  уже  дня три  слушаю  сайт  на  котором  крутят  передачи  советского  радио, просто  запись  тех  передачь  но  идёт  как  будто  в  эфире  ,машина  времени.

и добавил...
Я  не  только  музыку  слушаю  через  усилок  , фильмы  тоже  с  кайфом  смотрятса  и  нем  меньшим.Вообще  надо  бы  ветку  тематичскую  открыть  по  теме  кто  что  слушает  и  у  кого  какие  вкусы  и  предпочтения, я  например  уже  в  какойто  мере  характер  человека научился  тестировать  по  этим  данным.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 17:36:54 от alexanderzas »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #181 : 28 Октября 2010, 17:44:20 »
0
to suzi я пока с работы ехал, предварительно прикинул по трансу, такие же параметры получились. "Взбрело" в голову,
+в этом же трансе сделать отвод под наушники.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #182 : 28 Октября 2010, 17:48:05 »
0
а  на  чём  ехал  с  работы?

kotofey: вопрос соответствует названию и сути темы прям до безобразия! Ну сколько можно предупреждать за подобного рода оффтоп??  >:(
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 17:52:05 от kotofey »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #183 : 28 Октября 2010, 18:06:54 »
0
to das вот с "отводами" настоятельно не рекомендую :не нагруженная обмотка - плохо для звука(есть такой печальный опыт :( ), IMHO лучше хорошо продумать секционирование,что бы потом вторички коммутировать под соответствующую нагрузку.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #184 : 28 Октября 2010, 18:14:50 »
0
kotofey: вопрос соответствует названию и сути темы прям до безобразия! Ну сколько можно предупреждать за подобного рода оффтоп??
Поскольку  Сергей  написал  что  подумал  он  о  параметрах  транса  по  дороге  с  работы  мне  хотелось  узнать  и  проанализировать  возникновение  этой  мысли , я  Сам  часто  размышляю  в  транспорте  но  например  когда  за  рулём  автомобиля  это  одно  а  если  в  метро  это  совсем  другое. Извини  Михаил  я  человек  творческий  и  меня  не  только  технические  подробности  интересуют, Ньютон  открыл  первый  закон  механики  получив  яблоком  по  кумполу, а  А  Сахоров  придумал  водородную  бомбу  парясь  в  парилке.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #185 : 28 Октября 2010, 18:33:27 »
0
Цитировать (выделенное)
to das вот с "отводами" настоятельно не рекомендую :не нагруженная обмотка - плохо для звука(есть такой печальный опыт  ), IMHO лучше хорошо продумать секционирование,что бы потом вторички коммутировать под соответствующую нагрузку.
.......теперь понятно, почему Шалин, мне на трансе отводы не сделал :D


то Сань....метро, далее электричка, тут хоть комп включить можно ;D

и добавил...
то suzi ..... поэтому вопросу я "повёлся" от схемы преда на 6Э5П (см.верний пост), там транс как раз с отводом ???
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 18:38:33 от das »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #186 : 28 Октября 2010, 19:14:34 »
0
то Сань....метро, далее электричка, тут хоть комп включить можно
Ну  так это  отлично , а  мне  вот многое  приходилось  придумывать  стоя  в  пробках  или  на  скорости  120.

и добавил...
то suzi ..... поэтому вопросу я "повёлся" от схемы преда на 6Э5П (см.верний пост), там транс как раз с отводом
Некоторые  делают  регулировку  громкости  на  трансе  с  отводами   по  лагорифмическому  закону, я  хотел  попробовать  сделать  такой  регуль  но  тормознул  по  аналогичным  соображениям , Но  можно  конечно  намотать  обмотку  жгутом  в  30проводов  и  соединив  их  паралельно  отключать  по  одной  части  обмотки  и подключать  последовательно , но  тут  получаетса  довольно  приличное  количество  релюшек  и  сложный  алгоритм  переключения. Можно  конечно  сделать  6 8  уровней  громкости  чего как  правило  в  жизни  достаточно  , и  тогда  можно  будет  укоротить  тракт  и  исключить лишние  резисторы.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 19:20:37 от alexanderzas »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #187 : 29 Октября 2010, 07:19:48 »
0

   http://audioportal.tchernovaudio.com/?sub=faq&view=0000000211
   
  В принципе этот пред отражает всё необходимое

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
to suzi.....проблема с отводами и тут

и добавил...
только пересчитать под 4п1л
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 07:24:26 от das »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #188 : 29 Октября 2010, 08:23:04 »
0
В этой схеме оба трансформатора работают без подмагничивания,по-этому ,как здесь наличие отводов влияет на звук,не могу сказать - опыта такого нет :d_know:,но многие используют на входе трансформатор/аттенюатор и очень высоко оценивают звуковые качества такого решения.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #189 : 29 Октября 2010, 08:47:22 »
0
Блин......я то тоже..... ;-[ да без подмагничивания....

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #190 : 29 Октября 2010, 11:51:36 »
0
и  трансы  ещё нужно мотать  на  пермалоевых  кольцах челноком  , что  мало  кому  по  силам.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #191 : 29 Октября 2010, 12:02:29 »
0
+1

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #192 : 29 Октября 2010, 12:32:34 »
0
Кстати  сегодня  поменял  в  своём  усилке  драйвер  на  6ж4  в  триоде  , анодное  235 в  катоде  красный  светодиод, на  нём  2  вольта, на  аноде  160 , резистор  6  ком  анодный,хорошо  бы  конечно  вместо  него  трансик  но  нету покель . Что  же  касаетса  трансов  на  пермалое  , то  я  намотал  2 для  мс  корректора  входных  чтобы  попробовать  свои силы  , заняло  у  меня  полностью  изготовление  двух  трансов  неделю безотрывного  производства  , то  есть от  отжига  пермалоя   до  заливки  и  заварки  в  смеси  канифоль  парафин  селикогел  и  помещения  в экранчики  в  качестве  которых  использовал экран  магнитов  древних  убитых  диноы  от  лампового  приёмника. При  всей  постоте  такой  схемки надо  очень  крепко  подумать  , проверить  нервы  и рассщитать  свои  силы.

и добавил...
Ну  и  к  тому  же  при  всей  прелести  такого  усилка  он  не  избавлен  от  главной проблемы  Конденсатора  в  Сигнале , а именно в  основном  для  этого  применяетса  транс, так  что  лучше  та  схемса  первая  на  14п1л  и  трансом  в  аноде , там  намного  меньше  лишних деталей  но  правда  к  тем  что  остаютса  требования  повышенные.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 12:37:03 от alexanderzas »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #193 : 30 Октября 2010, 17:05:18 »
0
Посмотрел схемы изделий знаменитой фирмы SPBSound, в принципе идея подтвердилась, бум Костику заказывать (если конечно он согласится)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]


Charm

  • Гость
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #194 : 13 Октября 2011, 17:33:36 »
0
Предусилитель с корректором "АМЛ+" ftp://92.248.133.157/Book/Book/Все%20об%20УНЧ%20и%20АС/Пред%20УНЧ/preampАМЛ+.doc
http://astersart.net/preamp/Aml/Aml.htm
http://audioportal.su/showthread.php?t=3827
http://www.audioworld.ru/FAQ/Vinil/riaa_03.html

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #195 : 07 Марта 2012, 19:50:03 »
0
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=410.0;attach=2313;image[/url]
Попробовал загнать схему в мультисим - что то не регулируется ничего ??? странно.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 19:53:35 от Viktor D »

Оффлайн CB0Jl04b

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Серёга из Благовещенска на Амуре
  • Поблагодарили: 0
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #196 : 23 Октября 2020, 12:10:53 »
0
Доброго времени Уважаемые гуру лампостроения! Приношу всем глубокие извинения за некрофилию (воскрешение давно заброшенной темы), но новую плодить не хочется и думаю что мой вопрос именно в этой теме имеет место быть. В общем суть вопроса такова - данную тему я прочел всю от и до, неоднократно мне встречалось выражение "пред на трех деталях" но схемы его я так и не увидел и ссылками никто из отписавшихся в теме не ткнул. Меня сей вопрос интересует вот из каких ссображений:
1) В лампе я 0 от слова совсем - лишь однажды лет 5 или 6 назад собрал для дочери из старой ламповой радиолы ламповый моно усилитель на 2 ух 6Н2П в преде и 1 6П14П на выходе, она - дочь на гитаре играет, кстати схема очень напоминает мне схему маршала выложенную в этой теме, там еще большие номиналы переменников, скажу вам для гитары тот маршал очень даже ничего, трансформаторы использовал от той же радиолы,;
2)  Сейчас в домашней системе: радиотехника с30б -> самодельный транзисторный усилитель мощности (еще в школе собирал) по схеме Брагина с ОУ на входе и КТ 818/819 Г (в металле) на выходе ватт 50 \ 60 на канал -> источник процессорная автомагнитола Alpine конца 1980 годов (слушаю с нее КД и радио), на мой непритязательный слух более чем достаточно НО:
3) зима близко нужно занять чем то время это раз,  как говорила моя покойная бабушка (царствие ей небесное) дурная голова рукам покоя не дает это два и три это наличие нескольких экземпляров ламп 6н2п и двух выходных трансформаторов ТВЗ 1-9.
Посему кому не в лом накидайте схему для применения этого "добра", только так чтоб я  на своем ламерском уровне ее осилил. Всем спасибо за внимание! Извините за столь длинный пост! Всем откликнувшимся на него персональная благодарность!!!

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #197 : 23 Октября 2020, 18:20:19 »
0
"пред на трех деталях"
Деталей там чуть больше чем три, но ненамного.
Собственно на пути сигнала только резистор, батарейка, лампа и трансформатор. Потому и название "На трех деталях" Остальное питание.
Зная Алексея Шалина (автора схемы) могу сказать, что усилитель получится большой и тяжелый. Так как трансформаторов менее чем ОСМ-0.1 он не признает в принципе.

Цитировать (выделенное)
Хм… Деталей, мягко говоря, немного. Значит, мы можем озадачиться их максимальным качеством.



Резистор R1 – ПТМН 24 ком, а лучше МРХ, если найдёте, конечно.

Батарейка, задающая смещение входной лампы – Panasonic CR2032, причём лучше бы её не паять, а варить, но даже и пайка припоем ПСР-4 вполне подойдёт.

Лампа 6Э5П не меняется ничем. Достаньте именно эту её версию, не используйте 6Э5П-И или 6Э6П, поскольку они более низковольтные и термонапряжённые из-за баллона меньших габаритов. При монтаже не забывайте, что цоколёвка у 6Э5П – абсолютно индивидуальная и неповторимая: накал подаётся на первую и шестую ножки! Вторую сетку можно подключить на анод непосредственно, но, если хотите перестраховаться, поставьте резистор ПТМН-0,5 на 50-75 ом, чтобы вторая сетка чувствовала себя поувереннее.

Напряжение на аноде 6Э5П – 230-238 вольт. Это для лампы абсолютно нормальный режим при токе 35-38 ма. Если ток оказывается более 45-50 ма, вам придётся подобрать другую лампу. Больше девяти ватт мощности на аноде 6Э5П высаживать не желательно.

Выходной трансформатор имеет коэффициент трансформации 11:1, что даёт нам общее усиление преда ровно в три раза. Этого оказывается достаточно, чтобы раскачать на полную катушку оконечный усилитель с любого источника: кассетной деки, винилового корректора, DVD-audio и прочих неожиданных устройств, которыми балуют нас ежегодно производители аудиотехники.
Теперь мы подобрались к выходному трансформатору для данного предварительного усилителя.
Ну что ж, он должен быть не очень маленьким. Железо от ОСМ-0,1 (ШЛ25 х 40) нас вполне устроит.
Первичка  такого трансформатора содержит 2394 витка провода ПЭВ-2 диаметром 0,25 мм. Секций четыре – 3+6+6+3 – всего 18 слоёв по 133 витка в слое.

Вторичка состоит из трёх запараллеленных секций по 219 витков ( три слоя по 73 витка в слое)  провода ПЭВ-2 диаметром 0,5 мм.

Межслойная изоляция – 0,05 мм, межсекционная – 0,4 мм (0,05 мм бумага + 0,3 мм фторопласт + 0,05 мм бумага).

Толщина немагнитной прокладки – 0,03 мм.

Когда будете собирать железо, старайтесь не перетягивать его. Железо не должно быть слишком зажато, иначе таким же зажатым будет и звук.

Блок питания
особенностей не имеет.

Силовой трансформатор на железе от ТС180 (не забыли про пять и более витков на вольт?), имеющий две анодные обмотки по 210 вольт и четыре накальных, кенотроны типа 6Ц5С, 5Ц4С, довольно увесистые анодные дроссели на ШЛМ20*32, две пары хороших конденсаторов – вот и всё, что потребуется нам для обретения аудиосчастья!

Организация накалов – дело личного выбора. Можете просто заземлить накал 6Э5П через виртуальную среднюю точку, организованную с помощью пары резисторов по 50 ом, можете поднять его на 30-40 вольт над землёй – фона не будет ни в первом , ни тем более во втором случае. Поэтому делайте первый вариант, там деталей меньше!

Совсем роскошно выпрямить и застабить накал, но это рушит концепцию минимализма.

Что же мы получили в итоге всего этого?

Немало! Напряжение сигнала возросло в три раза,
а выходное сопротивление предварительного усилителя составляет всего лишь 12,5 ом.
Регулятор громкости на входе усилителя, следующего за этим предом в цепи аудиотракта,  можно теперь запросто собрать из проволочного переменного резистора (СП5-20ВБ, СП5-21, ПЛП) сопротивлением 1 ком, зашунтированного от движка на землю постоянным резистором ПТМН 130 ом, и вот тогда-то мы поймём, что не слышали и половины из того, что, оказывается, всегда было в звуке, и что без остатка сжирали пятидесятикилоомные Альпсы!

Итак, друзья, вот вам низкоомный предварительный усилитель,
почти не содержащий ухудшающих качество звука деталей,
зато реально улучшающий качество звука вашей системы.
Удачного повторения!
Алексей Шалин, 19 января 2006 года.

P.S.: Впоследствии лампа 6Э5П была заменена на 6Ж43П-Е, показавшую куда более лучшие звуковые результаты. Единственным её минусом является более высокое внутреннее сопротивление – 1,65 ком, но в сочетании с более высоким коэффициентом усиления (45-48 против 32-35 у 6Э5П) данные параметры лампы позволяют оставить неизменным выходное сопротивление предварительного усилителя или даже слегка уменьшить его. Также батарейка была-таки убрана из цепи сигнала и заменена на светодиод ультрафиолетового свечения в катоде 6Ж43П-Е.

В триоде усиление у 6Ж43П – 44, крутизна – 30 ма/в.
Рабочая точка: 250 в, 25 ма, -3,35 в на сетке.
Суммарная мощность, рассеиваемая двумя анодами – 6,2 вт.

Вот окончательная схема:



Автосмещение – 130 ом ПТМН, 1000 мкф БГ ФК, 100 000 мкф – SAMWHA, 10 мкф МБГТ, 1 мкф КБГ, 1 мкф К40-У9, 2200 пф КСО. Это всё в катоде 6Ж43П.

Резистор на входе – 47 кОм, Альпс, Блэк Бьюти. Будем его пробовать шунтировать до 2 кОм включительно.

Питание от ТАН10, полное двойное моно. Кенотроны 6Ц5С, 55 года, первая емкость – 150 мкф Хитачи + 10 мкф МБГТ +1000 пф КСО, далее – дроссель 2,1 Гн, 36 ом на горячекатанном железе, далее вторая емкость – 6000 мкф CapXon + 1 мкф КБГ.

Транс на немецком железе Е106. Полоса – 4 Гц – 120 кГц (-3 дб).

Монтаж выполнен разными проводами. В основном – медная моножила, но кое-что и многожилкой, сетевой кабель – из «Супры» 1,6 кв.мм.

Оффлайн CB0Jl04b

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Серёга из Благовещенска на Амуре
  • Поблагодарили: 0
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #198 : 24 Октября 2020, 06:12:32 »
0
TANk большое Вам спасибо! А что кнопки нету типа для добавления плюса в карму?

Оффлайн Drakon

  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • голова не болит никогда, и не о чем
  • Поблагодарили: 0
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #199 : 27 Октября 2020, 21:15:19 »
0
5 копеек
если стоит задача сделать пред на имеющихся 6н2п и твз1-9, то можно сделать по схеме айкидо, српп+каскод выход через среднюю точку электролитов, твз1-9 можно перебрать вперекрышку для повышения индуктивности, регулятор громкости можно поставить как перед так и после
в приложении первые две лампы, выход через среднюю точку посмотрите в сообщении 187(чуть выше схема Резвого), хотя можно так же как и в приведенной схеме в выходном каскаде


и добавил...
типа так
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 21:32:18 от Drakon »

Оффлайн CB0Jl04b

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Серёга из Благовещенска на Амуре
  • Поблагодарили: 0
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #200 : 29 Октября 2020, 14:39:49 »
0
Drakon спасибо большое, это ж прям для меня схема  ;D

и добавил...
Ну типо - согласно уровня моей квалификации :facepalm:

и добавил...
твз1-9 можно перебрать вперекрышку для повышения индуктивности
а вот на такое может быть есть ссылка у кого нибудь, буду очень признателен
« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 14:59:04 от CB0Jl04b »

Оффлайн Drakon

  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • голова не болит никогда, и не о чем
  • Поблагодарили: 0
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #201 : 29 Октября 2020, 15:11:31 »
0
Разбираете транс, пластины с одной стороны катушки,  вставляете с разных, по очереди,  всех делов

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #202 : 29 Октября 2020, 15:13:47 »
0
а вот на такое может быть есть ссылка у кого нибудь, буду очень признателен
А зачем ссылку? Все у должно быть и так понятно.
У трансформатора ТВЗ-1-9 все Ш пластинки с одной стороны катушки, а все I перемычки с другой. И между ними лежит (а может и не лежит) тонкая бумажка, делающая немагнитный зазор в сердечнике. Этот зазор нужен потому что трансформатор работает с постоянным подмагничиванием (через него проходит постоянный ток выходной лампы).
В схеме приведенной выше, трансформатор от протекания постоянного тока защищен конденсатором. Поэтому этот самый немагнитный зазор ему не нужен. Перебрав пластинки с перекрытием (так как собираются силовые трансформаторы) можно увеличить индуктивность этого трансформатора и расширить полосу пропускания. Работы на полчаса.

Оффлайн CB0Jl04b

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Серёга из Благовещенска на Амуре
  • Поблагодарили: 0
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #203 : 29 Октября 2020, 15:27:42 »
0
Ага братцы спасибо вам, а  этот Айкидо, обсуждался тут на форуме, хотелось бы номиналы (испытанные и опробованные) разъяснить для себя.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #204 : 29 Октября 2020, 16:08:10 »
0
а  этот Айкидо, обсуждался тут на форуме,
Нет, не обсуждался. Но в этой теме мы можем восполнить этот пробел.  :yes:

Оффлайн CB0Jl04b

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Серёга из Благовещенска на Амуре
  • Поблагодарили: 0
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #205 : 29 Октября 2020, 16:12:51 »
0
Нет, не обсуждался. Но в этой теме мы можем восполнить этот пробел. 
С удовольствием выслушаю мнения Гуру лампостроения, а то может еще поспорите, вобще будет гуд, именно в споре рождается истина!

Оффлайн Drakon

  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • голова не болит никогда, и не о чем
  • Поблагодарили: 0
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #206 : 29 Октября 2020, 20:05:51 »
0
Спорить то о чем? определитесь с тем что нужно вам, буфер, пред, РГ обычный или с тоном или с ТК,  на входе или выходе, амплитуда сигнала на выходе, соберите послушайте пока в таком виде, ну и по ходу разберетесь
https://tubecad.com/2005/January/blog0030.htm

Оффлайн CB0Jl04b

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Серёга из Благовещенска на Амуре
  • Поблагодарили: 0
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #207 : 30 Октября 2020, 00:51:22 »
0
определитесь с тем что нужно вам
а то что мне нужно, вы уже мне предоставили, и ссылкой поделились, за что большое спасибо, так что я ответ на свой заданный вопрос получил, причем с избытком! Всем неравнодушным, выражаю благодарность! А по "спорить", это я так, для поддержки общения

и добавил...
тем более TANk, выразил желание пообсуждать Айкидо, в этой теме, при его обсуждении вы его по косточкам разберете, ну и соответственно мне, как решившему собрать польза будет ;D
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 00:58:02 от CB0Jl04b »

Оффлайн CB0Jl04b

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Серёга из Благовещенска на Амуре
  • Поблагодарили: 0
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #208 : 06 Ноября 2020, 15:45:04 »
0
Доброго всем времени! И с праздником 7 ноября! Братцы, раз уж вы не отказали мне в своих бесплатных советах, то я позволю себе еще один ламерский вопрос, а этот Айкидо в качестве фоно корректора будет работать?

Оффлайн Drakon

  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • голова не болит никогда, и не о чем
  • Поблагодарили: 0
Re: Посоветуйте схему преда
« Ответ #209 : 06 Ноября 2020, 15:53:45 »
0
все было задолго до айкидо

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
31 Ответов
31104 Просмотров
Последний ответ 13 Июля 2015, 23:16:32
от SixtySeven
21 Ответов
23028 Просмотров
Последний ответ 11 Февраля 2014, 19:11:22
от drummer
140 Ответов
57341 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2017, 23:48:47
от W.GARIK
77 Ответов
35623 Просмотров
Последний ответ 16 Января 2022, 07:49:13
от TANk
0 Ответов
3187 Просмотров
Последний ответ 16 Февраля 2020, 16:18:14
от TANk