Автор Тема: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора  (Прочитано 107461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #120 : 13 Апреля 2014, 07:31:55 »
0
Вроде как у выводных индуктивность большая,
А попробовать измерить? Получиться? Или хотя бы рассчитать. Выводной резистор представляет собой половину витка радиусом 1см. Дальше по формуле. Потом посмотреть что такая индуктивность будет иметь хоть какое то значение на частотах выше 1ГГц. Для приемника/передатчика сотового телефона это будет иметь значение, а для ЦАПа на звуковом диапазоне сильно сомневаюсь.

один канал - с такими, другой - с такими. Переключаем - и слушаем
И услышим (если ухи позволят) разницу в типах резисторов в материале из которого они изготовлены, но никак не индуктивность выводов.

Оффлайн Язычник

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 1
  • Игорь
  • Поблагодарили: +17
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #121 : 13 Апреля 2014, 09:35:09 »
0
Цифровую "отрежу" не проблема

Если будешь резать, то вот эта плата режется легче.

и добавил...
Вот примерно как эта плата выглядит. Резать прям за транзистором, который ближе к светику.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 09:50:18 от Язычник »

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #122 : 13 Апреля 2014, 11:32:59 »
0
Смотрю на мини картинку: вижу плату с транзисторами. Кликою по ссылке для увеличения, а там бабы с сиськами одетые.
По аккуратнее надо выбирать хостинги для картинок, так и насморк можно подхватить.

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #123 : 13 Апреля 2014, 12:02:23 »
0
Язычник, сейчас и ломаю голову как вывести на печать в негативе из орла, да она более удобна для эксперементов.
TANk, Александр для меня сложно что либо подсчитать я только учусь, на других форумах, в частности веге, пишут всякое вот и спросил на всякий случай мнение местных. Разницу между обычным смд резистором и плёночным мелфом услышал, ушла резкость в звуке( не глобально но всё же) в и/у остальные не услышал.

Оффлайн Язычник

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 1
  • Игорь
  • Поблагодарили: +17
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #124 : 13 Апреля 2014, 13:15:39 »
0
Язычник, сейчас и ломаю голову как вывести на печать в негативе из орла
А что там ломать-то?
Жмякаешь кнопочку ULP выбираешь скрипт cam2image - запускаешь, выбираешь gerb274x.cam, открываешь, выбираешь например png, обязательно галочку Monochrome, разрешение 600 и получаешь картиночки, только потом Top не забываем отзеркалить.

и добавил...
Кликою по ссылке для увеличения, а там бабы с сиськами одетые.
у меня никаких баб нет, тем более с сиськами. Алексей, предохряняться надо, повязочку от насморка ;)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 13:18:30 от Язычник »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #125 : 14 Апреля 2014, 08:00:27 »
0
предохряняться надо, повязочку от насморка
И куда её  :d_know:

Оффлайн Язычник

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 1
  • Игорь
  • Поблагодарили: +17
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #126 : 14 Апреля 2014, 16:24:18 »
0
Володь, ежели честно я не пользуюсь антивирусом, но еесли не пользоваться разными сайтами с девками, то они как-то не вылезают.  Сейчас браузеры работают так, что анализируют историю ваших интересов (запросов).  В общем у меня по той ссылке ничего не всплывает.

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #127 : 14 Апреля 2014, 20:59:30 »
0
У меня тоже ни чего не всплывает. Язычник, спасибо за подсказку по выводу негатива, я не туда ломился, давно с орлом не работал. Катридж засох, еле распечатал, хотел ещё печатку от Сергея за одним сделать, чую много опытов будет, уже подготовил и на сюрприз от принтера.

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 21:01:58 от dimitry »

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #128 : 20 Апреля 2014, 21:28:41 »
0
lgedmitry Сергей, а как можно проверить выхлоп не подключая к AD1853, а то выходы у неё летят на раз(проверено)? Вроде о запуске в ветке нет советов, я что то побаиваюсь.  Транзисторы 2SC2705 годятся? http://www.allcomponents.ru/toshiba/2sc2705.htm  Есть ВС546В, но на один канал.

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #129 : 20 Апреля 2014, 22:06:55 »
0
dimitry, Дмитрий, можешь, к примеру, подключить вход Out- (по схеме из поста 90) через резистор 3.3...3.9 кОм (и конденсатор микрофарад на 10, если нуна) к любому источнику звука, зашунтировав при этом R3 электролитом 100мкФ*16В. И послушать. Режимы работы схемы будут малость не те, и звук - тоже. Но это не принципиально.

зы. Мне так и не удалось пожечь выходы ad1853, наверное плохо старался ??? :d_know:

Транзисторы 2705 - по картинкам - красиво. С другой стороны: 2sc1815 - тож красивые картинки, а не поют. Так что слушай. Я такие не пробовал.
Из тех, что пробовал 2sc3198 - первое место
2sc945 - второе
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 05:42:45 от lgedmitry »

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #130 : 21 Апреля 2014, 20:27:37 »
0
Сергей, (надеюсь можно на ты) просто не ронял пинцет в район ног оу в и/у при включенном цапе, причём оу жив, а на выходе пол. питания. Выхлоп проверил по твоей рекомендации, всё работает, спасибо. Когда к цапу подключу не знаю, времени свободного нет. По транзисторам я понял что на слух надо проверять, если сгореть не успели :laugh: просто из имеющихся выбор делал, есть ещё 2N3904 сравню с дорогими 2SC2705. 2SC3198 заказывать надо, вроде недорого, при случае куплю на опыты.

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #131 : 21 Апреля 2014, 21:21:10 »
0
надеюсь можно на ты
Не мона, а нуна, Дмитрий :fr:
понял что на слух надо проверять, если сгореть не успели :laugh: просто из имеющихся выбор делал, есть ещё 2N3904 сравню с дорогими 2SC2705. 2SC3198 заказывать надо, вроде недорого, при случае куплю на опыты.
Отпишись потом, интересно очень ;-[
2SC3198 заказывать надо, вроде недорого,
Дим, я их не заказывал. Их в старых телевизорах очень часто можно встретить. Как правило, штук по 7...10 сразу... Хотя не во всех ???

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #132 : 23 Апреля 2014, 21:51:20 »
0
Их в старых телевизорах очень часто можно встретить.
У меня на стройке фиг что встретишь  ;D только заказывать.
Вобщем не удержался до поздна паял всё подключил, малость накасячил с землями, утром всё исправил и немного послушал под кружечку кофе. Звук понравился, но т.к. подключил на скорую по спидиф через DIR9001  (от материнки не очень) от DVD лучше, объективно оценить не получится надо по I2S к tremor цеплять. О результатах конечно буду сообщать.


Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #133 : 23 Апреля 2014, 22:11:37 »
0
подключил на скорую по спидиф через DIR9001  (от материнки не очень) от DVD лучше,
вот тут целая история с географией получается:
криватив+васапи = проваленная середина :wall:
риалтек+васапи = что-то не совсем ясное, хотя ничего и не провалено :d_know:
Криватив+первичный звуковой драйвер = похоже на риалтек, но где-то получше ;-[
риалтек+первичный звуковой драйвер = плоховато как-то.  :srr:
риалтек+убунта = всё на месте вродь как ???
Как это всё получается и почему - понятия не имею.  :d_know:

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #134 : 09 Мая 2014, 11:25:40 »
0
Заполучил из Поднебесной полимерных дюжину конденсаторов 470.0*16. (Хоть и не такие, как камрад Владимир (valve) нахваливал, но всё же.)
Воткнул в один канал заместо С1. Включил, сравниваю: начисто пропал свойственный ЦАПу колбасный акцент. Верхняя середина приподнялась. Звук стал напористым.
Попробовал похимичить с шунтированием С1 плёнкой. То ли старею потихоньку, толи усилитель "medovik-maxi" - не лучший инструмент для цапооценки. Кароч, разницы никакой не заметил. Можно и не шунтировать. ???
Далее заменил VT5 на любимый Женей 2SC5707. R16 поставил 1кОм 1Вт (нифига он не холодный). Ещё напору добавилось слегка....
Воодушевлённый победами деньпобедными, выкорчевал из старой горелой материнки полимеры 560.0*4. Пришпандорил впараллель VD2 и.....услыхал явное ухудшение звука в сторону замыливания. Место тут на схеме явно узкое, переменка через стабилитрон порядочная. Но пение отчего-то лучше получается, когда диф. схема сама себе синфазную гадость режет, без подмоги :d_know:
Кстати, присоединение впараллель VD2 электролитов и плёнок вообще ничего в звуке не меняет. Видать слабы первые на тех частотах, где могут помочь стабилитрону ??? А вторые - просто слабы. ???
В общем, братцы, могете попробовать  :-X

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #135 : 09 Мая 2014, 13:28:12 »
0
Сергей, про "колбасный акцент" по подробней пожалуйста. Я всё хочу проверить инфу из 58 поста http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65278&page=3, не могу попасть в магазин, там нужные кондёры завезли, со временем совсем беда.
Провёл небольшие эксперементы: подключил к тремору по i2s с тактированием от цапа звук стал лучше( что не удивительно), далее в и/у впаял млт-0.25 220Ом (чуть тёплые, хотя до этого стояли С1-4 грелись прилично) звук ещё улучшился.
Хотел провести замеры да звукавуха захандрила, по осциллографу всё хорошо и красиво. В целом звук понравился, в сравнении с выхлопом на оу (AD8066+LT1363) не хватает детализации, но не совсем равнозначные условия сравнения, зато звук более свободный, драйвовый для рока самое то! Прикупил по случаю 2SC3198 буду дальше паять и слушать.

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #136 : 09 Мая 2014, 14:19:57 »
0
Сергей, про "колбасный акцент" по подробней пожалуйста.

ну такой, с выпяченным мидбасом и заваленной верхней серединой ;-[
Я всё хочу проверить инфу из 58 поста http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65278&page=3, не могу попасть в магазин, там нужные кондёры завезли, со временем совсем беда.

Дмитрий, я попробовал.
Из дырки под сокетом 775 выковырял полимерчик с маркировкой 100 d. Долго думал, на сколько он вольт: если на 2.5 - то мало, думаю. Если на 4 - самое оно ???
Яндексил-яндексил - нифига не выяндексил. Пишут правда, что d означает четвёрку в мантиссе ёмкости керамических конденсаторов.  ???
Была-небыла. Припаял, накрыл газеткой - включаю - не бабахнуло - поёт.  :yah: И очень даже поёт :yah: :yah: :yah: :yah: :yah:

Оффлайн Язычник

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 1
  • Игорь
  • Поблагодарили: +17
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #137 : 10 Мая 2014, 10:50:39 »
0
dimitry, Дмитрий, сейчас проверил. Ежели делал по моей печатке, то там ошибка. R17 (по моим обозначениям) должна идти второй ногой на "-15", а у меня на землю идет.

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #138 : 10 Мая 2014, 12:08:15 »
0
Язычник, делал по твоей, всё там правильно на -15в приходит в обоих каналах. Сейчас ещё раз убедился и в файлах и в железе, ты мне дал вторую версию.

Оффлайн Язычник

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 1
  • Игорь
  • Поблагодарили: +17
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #139 : 10 Мая 2014, 13:19:38 »
0
Понял. Просто я сначала подумал, что ты делал по тому варианту, который "легче резать". Тот вариант, который я давал вторым (Ответ 121) содержит ошибку. Из ответа   110 без ошибки.

Оффлайн Язычник

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 1
  • Игорь
  • Поблагодарили: +17
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #140 : 17 Ноября 2014, 17:53:01 »
0
Приветствую всех!
Итак прошло уже достаточно много времени, а я все еще вожусь со своим ЦАПом. Ну никак не устраивают меня параметры (в отличии от звука). Причем я понимаю, что дело не в самой схеме, а в ее воплощении мной. Что не устраивает:
1. Динамический диапазон
2. Уровень шумов (от которых я подозреваю напрямую зависит пункт 1-ый)
Мои подозрения:
1. Фиговое питание выхлопа
2. Неправильно организованное питание цифровой и аналоговой части самого ЦАП
3. Неправильная топология ПП
4. Левые транзисторы купленные в магазине нашего города.
Что сделал и что изменилось:
Сделал "двухступенчатую" стабилизацию питания цифровой и аналоговой части ЦАП и раздельные стабилизаторы на правый и левый канал выхлопа (от одной обмотки). Динамический диапазон и уровень шумов изменились в лучшую сторону примерно на 7Дб. В режиме 48/24 на все 10-12Дб. Кстати непонятно, почему режим 48/24 показывает лучшие характеристики, чем 96/24.
Питание ЦАП сделано так : от цифровой части питается АД1853, изолятор на AdUM1400, и плата с MAXII EPM240 которая рулит индикацией и переключением режимов AD1853 (не через SPI). От аналоговой питается аналоговая часть AD1853. Но диапазон меня все равно не устраивает. У меня такой диапазон был на PCM2707.
В планах сделать компенсационный стабилизатор на операционнике, только будет ли толк? Может есть у кого какие мысли? Просто хочется выжать по максимуму. Извиняюсь, если тема уже устарела и не вызывает интереса.

Вот первоначальный результат. Все плохо. Пики на 100Гц и далее по списку
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Следующий этап - не лучше:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И последний этап - исчезли практически пики на 100Гц и далее:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И для сравнения режим 48/24:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Спасибо, если кто ответит. Нет, в любом случае спасибо. :)

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #141 : 17 Ноября 2014, 21:29:31 »
0
Язычник, приветствую. У меня такие мысли: 1 питание AD1853 от своего стаба как цифры так и аналога (я во всех эксперементах делал так), 2 резистор в I/U попробуй разные типы млт старого производства и современные металлоплёночные( звук на слух сильно меняется, по измерениям сказать не могу). Питание аналога (выхлопа) у тебя как сделано. Свой макет я разобрал, чтобы сделать всё по уму, а то генераторы навесом работать не хотели, провода отваливались какие тут измерения. Успел только плату генераторов для макета сделать и всё встало, времени нет совсем пол года уже к паяльнику не подхожу музыку только в телефоне по дороге слушаю. Ломки уже начинаются! Так что тема не устарела, заглядываю на форум посмотреть кто что творит.

Оффлайн Язычник

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 1
  • Игорь
  • Поблагодарили: +17
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #142 : 17 Ноября 2014, 21:44:07 »
0
1 питание AD1853 от своего стаба как цифры так и аналога
Питание от разных обмоток, на цифру  свой стаб, на аналог свой.
2 резистор в I/U попробуй разные типы млт старого производства и современные металлоплёночные
У нас в магазине они вроде все одинаковые. Такого кол-ва старых плат, что бы оттуда надергать резисторы нет. Попробую в выходные на базаре у "старьевщиков" пошукать.

Питание аналога (выхлопа) у тебя как сделано
Питание выхлопа - две независимые вторички, на каждой по диодному мосту, потом кондер, и дальше два стаба - правый канал и левый. На другой обмотке также, только другой полярности.

Оффлайн Alexander L.

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
  • Александр Москва
  • Поблагодарили: 0
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #143 : 17 Ноября 2014, 22:26:26 »
0
  Тема не заглохла, в перспективе собирался делать этот цап. Может быть дело в звуковой карточке? Для сравнения в прицепе файл RMAA5 для самодельного цап на AD1853 -  http://www.dymx.h12.ru/dac24-2.htm. . Снято на джульке.


Оффлайн Язычник

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 1
  • Игорь
  • Поблагодарили: +17
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #144 : 17 Ноября 2014, 22:32:50 »
0
Для сравнения в прицепе файл RMAA5 для самодельного цап на AD1853 -  http://www.dymx.h12.ru/dac24-2.htm. . Снято на джульке.

Вот я и хочу приблизиться к таким параметрам. У меня карточка SB X-Fi Xtreme Audio.

Оффлайн semigor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Репутация: 8
  • Игорь
  • Поблагодарили: +28
    • Звуковая схемотехника
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #145 : 18 Ноября 2014, 08:32:15 »
0
Игорь, на картинке схема оптимальной разводки земли и питания.
 Все источники питания, обозначенные как батарейки оранжевого цвета, должны быть гальванически развязаны, без вариантов, (то есть питаться от разных обмоток). В крайнем случае, допустимо использовать один источник в качестве +5RD и +5D.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Предельно низких нелинейных искажений от этой схемы не получить, поскольку схема безосая. Да такая задача и не ставилась.

Оффлайн Язычник

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 1
  • Игорь
  • Поблагодарили: +17
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #146 : 18 Ноября 2014, 17:24:42 »
0
Спасибо Игорь, во-первых как автору первоначальной схемы, во-вторых за помощь. Теперь по существу:
 
Предельно низких нелинейных искажений от этой схемы не получить, поскольку схема безосая

Искажения меня вполне устраивают, они низкие и я их не слышу. Вопрос был в динамическом диапазоне. Посмотрел разводку земли и питания. По-моему у меня примерно так и сделано.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Думаю по картинкам понятно. Правда там есть ошибочка, на плате решил с помощью перерезания дорожки.

Оффлайн dimitry

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #147 : 18 Ноября 2014, 21:57:16 »
0
Я, понял что у тебя вся цифра от одного стаба. Все резисторы менять не надо, только 200Ом на выходах AD1853. А где такт берёшь, в смысле где генераторы стоят?
Александр, у меня макет тоже по этой схеме,  звукавая SB0570 креатив АЦП Wolfson WM8775SEDS динам. диапозон 91,8дб. сама в себя, до твоих высот не допрыгну, карта тоже влияет. 
Да посмотрел свои графики, для варианта на оу, в 24/48 лучшие показатели.

Оффлайн Язычник

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 1
  • Игорь
  • Поблагодарили: +17
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #148 : 18 Ноября 2014, 22:06:56 »
0
Я, понял что у тебя вся цифра от одного стаба
Да. Изолятор, плиска, цифровая часть AD1853 от одного стабилизатора.

Все резисторы менять не надо, только 200Ом на выходах AD1853
Да я понял. Но их нужно отбирать. Я покупал штук 20-30 что бы отобрать 4.

А где такт берёшь, в смысле где генераторы стоят?
Нету генераторов в этой схеме. Такт от источника по I2S
Да посмотрел свои графики, для варианта на оу, в 24/48 лучшие показатели.
Интересно. А можешь выложить график? И по какой схеме выхлоп на ОУ?

Оффлайн semigor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Репутация: 8
  • Игорь
  • Поблагодарили: +28
    • Звуковая схемотехника
Re: ЦАП на AD1853 по мотивам Семигора
« Ответ #149 : 19 Ноября 2014, 19:45:41 »
0
Вопрос был в динамическом диапазоне.
Судя по картинкам самый большой пик - это биение сигнала с частотой сети, (или с удвоенной частотой сети). Хорошо бы взглянуть на полную схему питания.
Посмотрел разводку земли и питания. По-моему у меня примерно так и сделано.
Ну не совсем так. Например, земля сделана полигонами, это дает нормальный результат, но далеко не оптимальный. Питание сначала должно поступать на фильтрующие конденсаторы, а уже только после них к потребителю.
Изолятор, плиска, цифровая часть AD1853 от одного стабилизатора.
И плиска и изолятор работают на своих высоких частотах. Я бы их однозначно питал от другой обмотки.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
20622 Просмотров
Последний ответ 15 Ноября 2010, 21:11:51
от yooree
91 Ответов
73351 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2012, 22:32:41
от ToxiN
60 Ответов
45364 Просмотров
Последний ответ 16 Декабря 2013, 04:39:02
от igoralex
8 Ответов
10043 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2015, 11:07:57
от harkovchanin
60 Ответов
39121 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2019, 11:01:39
от Максим_В