Автор Тема: Доработка ММ-МС корректора VA  (Прочитано 53901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Доработка ММ-МС корректора VA
« : 28 Ноября 2010, 22:43:01 »
0
Вот други попался мне в руки корректор столичной фирмы VA. Сразу скажу , что изначально звучит очень неплохо и даже, пока фирма процветала , был так сказать хитом продаж аудиосалонов. При достаточно реальной цене в 30-33000 рублей имел в арсенале, помимо достаточно конкурентноспособного звука , кенотронное питание , ММ и МС входы, возможность замены ламп и кенотрона (выбор перемычками), неплохие комплектующие.
 фото внутренностей: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
 что я сделал сразу: заменил кондеры анодного питания на плате БП и на основной плате Jamicon на Nippon KMG 5 шт зашунтировав их полипропиленом Mundorf Tube Cap 30 мкф 600 В 2шт. Заменил Jamicon 10000мкфх2 в выпрямителе накала на 2х 10000 ПАНАСОНИК с шунтами на плате корректора Black gate FK 100 мкф (2 шт припаял к выводам ламп с обртной стороны платы). Шунты в катоде Рубикон заменил на Black gate NX 220 мкф 6.3 V. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Блин фотка сверху не та [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
 Херня выходит с фотками и исправить не могу...выползает одно и тоже . а в ссылке снизу - правильно.
Так вот... хочу немного порадикальничать в большом корпусе перенеся плату корректора . вопрос : стоит ли заменить лампы 6н23п и 6с4с на импорт (если да то какой), заменить все электролиты в аноде на полипропилен?. принимаются и другие конструктивные предложения...

и добавил...
 Модераторы - помогите пожалуйста с фотками - D11 до..  D13- после.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 23:08:52 от sudjok »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #1 : 29 Ноября 2010, 09:46:29 »
0
Неплохо было бы схемку или хотя бы крупнее фото платы самого кора,тогда можно по деталюшкам поконкретнее.А так(если не предполагается серьезный апгрейд) - я бы "поигрался" с емкостями(типом) на выходе поселе СРПП на 6н23п(ее надо поменять хотя бы на ЕСС88,а лучше на ЕСС85) и до(после) цепи коррекции ;6с4п можно оставить(не плохая лампа) повозившись с обвязкой.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #2 : 01 Декабря 2010, 18:26:12 »
0
лампы 6н23п и 6с4с на импорт (если да то какой), заменить все электролиты в аноде на полипропилен?. принимаются и другие конструктивные предложения...
Судя  по  картинке  базовая  схема  там  неплохая, а  если  делать  абгрейт  то  я  бы  поступил  так. Первым  делом  убрал  бы  из  корпуса  трансформатор с  выпрямителем  на  безопасное  расстояние  ,в  общем блок  питания  в  отдельном  корпусе. Все  напряжения  из  блока  питания  по  экранированным витым  парам,при  возможности  все  анодные  электролиты  и  электролиты  вообще  заменить  на  полипропилен .Если  в  катодах  для  смещения  применены  резисторы  то  заменить  их  никелдькадмиевыми  акумами  или  хотябы  зелёным  светодиодом  во  втором  каскаде и  инфракрасным  в  первом. все  резисторы  первого  каскада  поменять  на  птмн  ,а  в  радикальном  случае  все  без  исключения  резисторы  . Конденсаторы  в  коррекции  применить  слюду   а  межкаскадные  второпласт  с  слюдой  паралельно.

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #3 : 01 Декабря 2010, 21:30:59 »
0
Вот на данный момент новое жилище платы. Все остальное - под БП. Транс отнес далеко. Вопрос: замена ламп на импортные аналоги стоит того? Если да - то каких фирм и годов выпуска.. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Четыре бруска - это запасные игроки для замены электролитов на плате (Mundorf 30 mcf 600 V)

и добавил...
Да вот фото переделанной платы поближе [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 21:41:30 от sudjok »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #4 : 01 Декабря 2010, 21:43:37 »
0
Ну коли такой "простор" образовался :),позволю себе дать Вам пару советов:
1.если транс остается в корпусе - не стоит сразу закреплять - надо поискать место по минимуму наводок(хоть это и тор) или отделить дополнительным мощным экраном.
2.основную плату разместить максимально близко первыми лампами к входным гнездам;РГ можно перенести ближе к передней панели;если он(РГ) с ДУ - питание схемы ДУ сделать отключаемым(и ес-но от отдельного транса).
Еще раз повторюсь - были бы крупнее фотки - можно было бы "копнуть "поглубже ;D

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #5 : 01 Декабря 2010, 21:44:40 »
0
Вообще х... какая то опять - бл... не исправить не подправить... Еб... вторая фотка в одном и том же сообщении не грузится - выползает первая....

и добавил...
suzi,  Фотки есть - но...не выкладываются повторно. Схема ДУ - полностью автономное питалово(транс на плате ДУ собственный)

и добавил...
Вот плата покрупнее.  Рядом ништяки в виде полипропиленовых кондеров,которые хочу воткнуть в БП.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 21:57:19 от sudjok »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #6 : 01 Декабря 2010, 22:56:33 »
0
Вот на данный момент новое жилище платы. Все остальное - под БП. Транс отнес далеко. Вопрос: замена ламп на импортные аналоги стоит того? Если да - то каких фирм и годов выпуска..
корпус  хороший  но  я  бы  блок  питания  сделал  в  отдельном  корпусе

и добавил...
насчёт  резисторов  я  написал ,однако  какаято  страннаяч  однобокость , почемуто  применяем  супер  кондюки  а  на  резисторы  плюём, транс  размещать внутри  корректора  это  сродни  курить  на  бензоколонке.

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #7 : 01 Декабря 2010, 22:58:21 »
0
я  бы  блок  питания  сделал  в  отдельном  корпусе
Неужели так важно? Можно ведь и экраном корпус на две зоны разбить.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #8 : 01 Декабря 2010, 22:59:18 »
0
Вместо  6н23п  можно  поставить  ЕСС88 у  меня  например  есть  филипс  и  бримар.

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #9 : 01 Декабря 2010, 23:03:58 »
0
Вместо  6н23п  можно  поставить  ЕСС88 у  меня  например  есть  филипс  и  бримар.
Саш - ссылочки есть? Поподробнее пожалуйста... для лоха..

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #10 : 01 Декабря 2010, 23:04:51 »
0
Неужели так важно? Можно ведь и экраном корпус на две зоны разбить.
Вчера  после  долгой  долбатни  с  фоном решил  проблему  хирургическим  путём  а  именно  удалением  ранса  из  вертушки  и  подачей  туда  постоянного  напряжения, вообще  не  понятно  как  можно  хотеть  при  усилении сумарном  80дб  системы  с  подключенной  к  ней  головке  с подвижными  катушками  а  под  ней  даже  через  диск  транса  ожидать  отсувствие  фона. Нет  колнечно  он  был  совсем  еле  ощутимый ,но  я  не  люблю  полумеры  ,мне  нужно  чтобы  фона  небыло  вообще  впринципе

и добавил...
Какие  ссылки ?  набери  в  гугле  ЕСС88 и  там  будет  всё  что  нужно , это  лампа  очень  популярная, 6с3п  менять  не  на  что  не  надо  , я  бы  многие  западные  на  неё  поменял.

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #11 : 02 Декабря 2010, 08:05:10 »
0
6с3п  менять  не  на  что  не  надо  , я  бы  многие  западные  на  неё  поменял.
На данный момент стоит 6С4П.
Почитал про лампы - отзывы прямо противоположные. Кто пеняет на сильный фон старых ламп произв. Филипс, кто говорит , что 6н23п - самые хорошие...Короче полная неразбериха в умах страждущих аудиофилов.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #12 : 02 Декабря 2010, 08:37:06 »
0
У ВАс на плате написана возможная замена ламп - про EC86 ни чего сказать не могу - не слышал,и пожалуй соглашусь с Александром - 6С3(4)П вполне прилично звучат.Тут еще вот какое дело :лампочки надо подбирать "в пару" по звуку - может так быть ,что сама по себе ,например 6DJ8 от Amperex Вам не понравится,а в паре с 6С3П сыграется "на ура".По 88й почитайте здесь
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=82
во всяком случае почти все, что написано,соответствует моим слуховым ощущениям :)
Трансы я бы тоже вынес(вообще коры принципиально делаю двухблочными >:(),ну если уж никак,то про экран я уже писал - у Квортрупа,например,в одной из моделей стоит экран из 3мм стали!
Про резюки Саша уже написал - хотя бы китайскую серую хрень замените,она еще и "плывет" ко всему,ставьте ВС,УЛИ и т.п.
По кондюкам - выбрасывайте пленку в сигнальных цепях;по фторопласту на переход,с Александром не соглашусь - "холодные" они намой "ух"(все конечно IMHO) ;)

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #13 : 02 Декабря 2010, 09:35:51 »
0
хотя бы китайскую серую хрень замените,она еще и "плывет" ко всему,ставьте ВС,УЛИ и т.п
Да эта хрень вроде по питанию в аноде стоит...не в звуке. ВС , УЛИ что такое? Серии резисторов? Может фирму влепить?
По кондюкам - выбрасывайте пленку в сигнальных цепях
Так как ее выбросишь? Это особенность данной схемотехники...Потом Ицель полипропилен не хужее на мой слух Мультикапов. Про выносной БП буду думать...Спасибо.
А электролиты на плате (те что по углам в анодном питании) заменить на пленку?


и добавил...
Посмотрел на лампы: 6н23п-ЕВ с "ромбом" и цифрой "9" в нем, 86 год.
6С4П -ДР с "ромбом" и цифрой "13" ОТК 2.,1982 год.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 09:59:14 от sudjok »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #14 : 02 Декабря 2010, 10:02:51 »
0
ВС,ВЗР ,УЛИ - это наши советские угольные зеленые резюки - весьма габаритные.Можно конечно и какие -нибудь Ал.Брэдли,но это все вкусовщина IMHO.А что ,по питанию - это не "в звуке" ;D.Нет к коре "неответственных" мест,как ,впрочем, и везде в нашем деле :).
И что же это за "особенность данной схемотехники" такая  ;D- выбросьте этот бред из головы >:(.Я не против мультикапов и пропилена,не обижайтесь;просто бумаго/маслянные кондеры (а какие именно, решать Вам) в корах позволяют добится "натурального" звучания.Вообще-то ,"вывод на звук" корректора,процесс долгий и мучительный :%):
Если есть возможность,эл-ты меняйте на пленку,бумажные и т.п.,или комбинируйте - однозначного рецепта я бы не стал давать - дело тут сугубо индивидуальное.

и добавил...
я бы ,из отечественных,поискал "постарше - до 60го года,а 23ю все-таки надо выбросить.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 10:05:10 от suzi »

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #15 : 02 Декабря 2010, 10:12:56 »
0
ВС,ВЗР ,УЛИ - это наши советские угольные зеленые резюки - весьма габаритные
Понял.

"вывод на звук" корректора
Да он вроде и так очень и очень неплох...(EAR похуже гораздо) .Но жесткая ценовая категория и мелкосерийное производство отложили отпечаток ...больше на БП. Хочется побольше выжать. Потом человек который его разрабатывал основной упор делал именно на субъективные экспертизы. 


и добавил...
а 23ю все-таки надо выбросить
вот я побаиваюсь, что звук развалится - но попробую.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 10:22:24 от sudjok »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #16 : 02 Декабря 2010, 10:25:19 »
0
С EARом его сравнивать не стоит - во-первых другая схемотехника(пассивная коррекция - в EAR коррекция в ОС);во-вторых набор ламп совсем другой;ну а в-третьих,на мой "ух",EAR вообще хрень ;D
По субъективным экспертизам - тут каждому свое :),возможно с такой комплектацией в транзисторном тракте это и нормально :d_know:

и добавил...
ни фига там не "развалится" - только лучше будет - это уж точно.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 10:27:50 от suzi »

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #17 : 02 Декабря 2010, 10:28:38 »
0
А ламповые панельки  - они как то влияют? Я смотрю первая , на болтах - совсем г...о. Окисленные контакты и т.д.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #18 : 02 Декабря 2010, 10:43:50 »
0
Нормальная керамика.Окисел ,если не выпаивть панельки,я снимаю деревянной зубочисткой :)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #19 : 02 Декабря 2010, 16:10:56 »
0
На данный момент стоит 6С4П.
Почитал про лампы - отзывы прямо противоположные. Кто пеняет на сильный фон старых ламп произв. Филипс, кто говорит , что 6н23п
6с3п  и  6с4п это  одно  и  тоже  только  цоколёвка  немного  другая ,одна  была  предназначена  для  каскада  с  общей  сетькой  вторая  с  общим  катодом, применительно  к  винил  корректору  это  значения  не  имеет. Вы  поменьше  читайте  всякого  бреда  или  хотябы  критически  к  нему  относитесь ,У  лампы  не  может  быть  сильный  фон  и  вообще  никакого  фона , при питании  накала  переменкой  конечно  есть  некоторые  типы  ламп  которые  эти  50гц  ослабляют  лучше  , но  если  к  лампе  изначально  не  подводить  источник  фона  то  есть  переменку  то  никакого фона  она  сама  по  себе  не  генерит , есть  тепловой  шум  ,дробовой   и  фликер . По  поводу  резисторов  я  уже писал , такую  китайчатину  как  там  стоит  я  и  в  заряднике  для  акума применять  стисняюсь, у  меня  таких  резисторов  пару  килограмм  но  их  назначение  лабораторные  эксперименты  то  есть типа  крыс. Угольные  резисторы  типа  ВС  я  бы  применять  не стал  , шумято  они порядочно , в  усилителе  мощьности  можно  но  в корректоре  не хорошо. Лучше  всего  проволока  и  помощьнее , естественно  что  очень  неплохой  вариант  птмн  одноватные. В  аноде  6с4п  ка  я  понимаю  стоит  резюк  в  районе  10  ком? так вот  он  по  мощьности  должен  раз  в  10  превосходить  реально  выделяемую  в  этом  режиме  мощьность  и  быть  обсолютно  холодным  иначе  шуршание. У  лампы  6с4п  по  справочнику  эквивалентное  сопротивление  шума  200ом , то  есть  она  шумит  так  же  как  и  проволочный  резистор  номиналом  в  200ом. если  учесть  что  меньше  всего  шумят  именно  проволочные  резисторы  ,то  если  на  входе  будет  резистор  47  ком  а  это  стандартная  нагрузка  для  головки  ММ то  он шумит  многократно  сильнее лампы  , так  что  её  как  источник  шума  при  правильном  подключении  можно  и  не  рассматривать. Кроме  того  сопротивение  катушки  ММ головы  чтото  около  килоома  а  это  тоже  с  точки  зрения  шумов  проволочный  резистор. Конечно  шумы  резистороб  добавляютса  к  ухе  имеющимся  и  поэтому  не  нужно  теребить  судьбу. Что  же  касаетса  тех  китайских  то  они  просто  идеальные  генераторы  шипения. На  счёт  панелек  и  окислени я  так  это  тоже  хорошее  место  где  можно  поймать  шипение и  именно  этим  обстоятельством  вызван  мой  интересс  к  построению  корректора на  стержнях  ,они  впаиваютса  без  панелек. Кроме  того  я  сделал  например  полностью  балансную  линию  передачи  сигнала  от  головки  вертака  до  входа  корректора   и  из  вертушки  не  разьёмы  а  кабель(две  витых  пары  из  лицендрата  засунутые  в  оплётку  от  радиочастотного  кабеля  посеребряную. Единственный  разьём  на  самом  корректоре  9штырьковый   как  в  компах  на  последовательном  порте  и  с  золотыми  контактами, это  намного  лучше  чем  тюльпаны. Ну  тут  можно  и  дальше  продолжать  но  помойму  легче  сделать  новый  корректор  с  нуля. Кстати  транс  внутри  железного  корпуса  это  вообще  приехали , может  наружу  он  и  излучать  не  будет  , но  внутри  корпус  сработает  примерно  как  кожух  вентелятора.

и добавил...
Да он вроде и так очень и очень неплох...(EAR похуже гораздо) .Но жесткая ценовая категория и мелкосерийное производство отложили отпечаток ...больше на БП. Хочется побольше выжать. Потом человек который его разрабатывал основной упор делал именно на субъективные экспертизы.
В  современной экономической  системе  невозможно  сдеать  такое  устройство  как  винил  корректор  чтоб  оно  было  предназначено  для  прослушивания  музыки , оно  будет  очень  дорогим  и  ни  кто  его  покупать  не  будет по  такой  цене  , а  если  сделать  по  приемлемой  цене  то  это  будет  бесполезный хлам. Вот  вы  написали  что  цена  этого  пррибора  30000р  то  есть  1000долл, я бы  сказал  не  совсем копейки  для  среднего  российского  жителя , и  что  он  получил  за  эти  деньги ?  набор  мусора  в  красивой  упаковке.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 16:17:08 от alexanderzas »

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #20 : 02 Декабря 2010, 16:55:05 »
0
В  аноде  6с4п  ка  я  понимаю  стоит  резюк  в  районе  10  ком? так вот  он  по  мощьности  должен  раз  в  10  превосходить  реально  выделяемую  в  этом  режиме  мощьность  и  быть  обсолютно  холодным  иначе  шуршание.
Саш - понял, но не все...не понятно про какие ты пишешь :facepalm: резисторы анодного питания 2 Вт на какой тип менять? проволочные птмн? тогда не один ватт как ты пишешь...а минимум два. Я их на фото обвел.  
 На входе сигнала какой тип брать или здесь и имел ввиду птмн -  конкретно пальцем ткни пожалуйста. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #21 : 02 Декабря 2010, 17:15:57 »
0
Я  писал  исключительно  про  все  обсолютно резисторы  , но  особо  важен  тот  резистор  который  в  аноде  лампы  первого  каскада  , он  должен  быть  проволочный и  мощьный, можно  взять  допустим  5  шт  одноватных  птмн  паралельно  , вс ке  остальные  резисторы  можно  взять  Птмн  1  или  пол  ватта  исходя  из  конкретных  обстоятельств.

и добавил...
И  все  электролиты  нещадно  из  схемы  вырезать ,все  кроме  тех  что  в  стабилизаторе накала.

и добавил...
Исходя  из  фотографии  платы  обсолютно  все  резисторы  подлежат  нещадному  выбросу.  Птмн  конечно  несколько  крупнее  по  размеру  , но  можно  изловчитьса  и  их  впаять если  пастаратьса. Фирменные  резисторы  аналогичные  советскому  Птмн  стоят  не  совсем  вменяемых  денег , например  кадоки  бывают  и  по  10долл  штучка  и побольше  бывают.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 17:21:35 от alexanderzas »

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #22 : 02 Декабря 2010, 17:33:21 »
0
 А помимо птмн есть что еще нормальное , чтобы на 2-5 Ватт?

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #23 : 02 Декабря 2010, 17:39:39 »
0
вот  вариант  простой  и  из  того  что  было [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #24 : 02 Декабря 2010, 17:49:54 »
0
Александр,про "набор мусора" - это конечно круто :ROFL:,хотя и во многом верно.Но, я думаю,не стоит так расстраивать человека - лучше помочь конкретным советом,исходя из того что имеем ;).
По ВС ,ВЗР,УЛИ и т.п. ,позволю себе остатся при своем мнении;и вообще ,я писал об этих типах ,ориентируясь на имеющуюся головку(Дин.20Н) - он и так "сухой как лист" ,а бумага,масло и уголь все это могут маленько смягчить.Конечно ,если предпочитаете аналитичный звук - тогда и ПТМН ,и фторопласт по полной программе - только на пользу будет.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #25 : 02 Декабря 2010, 17:50:44 »
0
Помимо  птмн  , я  не  знаю  что  из  советских  есть, я  использую  вот  такие  проволочники [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
По ВС ,ВЗР,УЛИ и т.п. ,позволю себе остатся при своем мнении;и вообще ,я писал об этих типах ,ориентируясь на имеющуюся головку(Дин.20Н) - он и так "сухой как лист" ,а бумага,масло и уголь все это могут маленько смягчить.Конечно ,если предпочитаете аналитичный звук - тогда и ПТМН ,и фторопласт по полной программе
Да  я  предпочитаю  аналитичный  звук  , а  конкретнее  никак не окрашенный  насколько  это  возможно , то  есть  то  что  записано  на  пластинке как  оно  есть. Головки  у  меня  три  Ортофон  МС 15   Ямаха  705  и  мм  аудиотехника АТ125 последнюю  практически  не  пользую  а  по  звуку  предпочитаю  ортофон.

и добавил...
Александр,про "набор мусора" - это конечно круто ,хотя и во многом верно.Но, я думаю,не стоит так расстраивать человека - лучше помочь конкретным советом,исходя из того что имеем
Ну  меня  бы  расситроила  конечно  суровая  правда  жизни  но  всётаки  больше  я предпочитаю  её  какой  бы  суровой  она  не  была. В  этом  наборе  есть  немножко  полезных  деталей  .но  имея  1000долл  бюджет  а  это  стоимость  этого  корректора  , можно  купить  более  менее  приличную  голову ,и  вертак  , деталей  на  самый  лучший  корректор  и  довести  это  всё  до  ума. Например  ортофон  МС 15  стоит  270баксов  , микрофонный  входной  трансик  40 , ну  две  шт  80 и  того  350. За  300долл  можно  на  ибее  словить  вполне  приличный  вертак  а  если  пастаратьса  даже  торенс  124  были  случаи. Ну  на  оставшуюся  сумму  можно  купить  акумов  на  анодную  и  накальную  батарею , разных  трансов  ТАН  ТН  которые  не хуже  этого  тора  что  там  стоит  , резисторов  ПТМН  конденсаторов  КСО  ФТ и  КСК  и  тд, панелек  и  ламп, а  коробку  человек  может  сам  сделать  что  мы  тут  все  обзавидуемся.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 18:06:34 от alexanderzas »

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #26 : 02 Декабря 2010, 18:20:45 »
0
но  имея  1000долл  бюджет  а  это  стоимость  этого  корректора
Ребят - да не покупал я его - я же написал: попался мне в руки... мне его подарили
 :-X

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #27 : 02 Декабря 2010, 18:23:03 »
0
Ребят - да не покупал я его - я же написал: попался мне в руки... мне его подарили
Ну даже  если  так  то  наверное  или  его  ктото  купил  или  его  просто спаяли  и  так  и  не  смогли  продать  по  заявленой  цене  что  неудивительно.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #28 : 02 Декабря 2010, 18:32:18 »
0
Тем более,коли подарили(я ,впрочем,так сразу и подумал :D) - надо неспешно приводить его в порядок :).Отечествннные резюки в анод первой лампы ,можно С5-5,С5-10,С5-43 -они бывают требуемой мощности и вполне доступны.В цепях коррекции можно те же ПТМН или С2-13,кондюки там же -ССГ,СГМ,КСО(пленке там не место).Сделайте фото со стороны монтажа - можно будет рисануть схему(коли сами не хотите) ,и говорить конкретно по месту,с учетом габаритов деталей.А то так можно договориться до "мусорного ящика" ;D

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Re: Доработка ММ-МС корректора VA
« Ответ #29 : 02 Декабря 2010, 18:32:24 »
0
и  так  и  не  смогли  продать  по  заявленой  цене  что  неудивительно.
Нет - тут все наоборот- продавался этот корректор "на ура" практически во всех салонах Москвы. Сейчас фирма зачахла.
Конкурентов промышленных у него мало (по звуку) . Те кто его покупал - не сидят на сайтах самоделкиных, потому им по х..у что там внутри - они как дети  - непорочны, в отличии от нас и выбирают честно и по звуку. Аудионоты 2 ему сливают. Повторяю - он звучит очень нейтрально и тонально сбалансировано.


и добавил...
Сделайте фото со стороны монтажа - можно будет рисануть схему(коли сами не хотите)
Василий - я схемы никогда не рисовал  ;-[  не силен
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 18:43:40 от sudjok »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
81 Ответов
56155 Просмотров
Последний ответ 02 Июня 2012, 21:49:23
от AndrejE
19 Ответов
16205 Просмотров
Последний ответ 13 Апреля 2013, 18:57:00
от igor1969
5 Ответов
9338 Просмотров
Последний ответ 04 Августа 2014, 21:03:16
от drummer
28 Ответов
19993 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2016, 02:24:25
от W.GARIK
77 Ответов
43657 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2018, 13:11:48
от Vladimir88