Автор Тема: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78  (Прочитано 135211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #120 : 07 Января 2017, 16:38:13 »
0
Дмитрий, болеро PCM+DSD  тоже pin-to-pin совместим с Д78, и управление режимами ЦАП тоже соостветствует, по крайней мере по документации. Просто я собираюсь использовать именно болеро, так как мне нужен только УСБ вход и Чарльстон излишен.
Болеро тоже совместим pin-to-pin.

и добавил...
[Charleston разве может работать с флешь ридером?
Нет. Меня флеш-ридеры не интересуют в принципе, соответственно, по их совместимости информации нет никакой
 
Кстати, судя по даташиту, AK4490 имеет полностью 32 битную структуру?
С точки зрения разядности шины передачи данных и цифровой обработки сигнала - да.
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 16:43:28 от Lynx »

Оффлайн VladimirBel

  • Читаю форум
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +8
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #121 : 08 Января 2017, 12:58:48 »
0
С точки зрения разядности шины передачи данных и цифровой обработки сигнала - да.
То есть D78 полностью поддерживает 32 битное разрешение?
Ещё вопрос, если можно. Как можно охарактеризовать совместную работу 2-х половинок AK4490 в одном канале? Ну так, чтобы было понятно не очень искушённому в цифровых технологиях человеку. :)
Какой внутренний ЦФ из пяти в AK4490 активен в работе D78?
Это чтобы понять работу ЦАПа.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #122 : 08 Января 2017, 15:21:13 »
0
То есть D78 полностью поддерживает 32 битное разрешение?
При условии переработки проекта ПЛИС.
Какой внутренний ЦФ из пяти в AK4490 активен в работе D78?
Любой. По выбору оператора.

Оффлайн ilya_blazer

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 5
  • Илья
  • Поблагодарили: +46
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #123 : 08 Января 2017, 17:05:09 »
+1
То есть D78 полностью поддерживает 32 битное разрешение?
При условии переработки проекта ПЛИС.
В представленном виде D78 работает с режимами Mode 2 (24-bit MSB justified) и Mode 3 (24-bit I2S compatible), о которых расписано в разделе Audio Interface Format документации на AK4490.
Для работы с 32 разрядными данными необходимо использовать режимы с 5 по 7 (зависит от целевого транспорта), для чего, как сказал Дмитрий, необходима переработка проекта ПЛИС в части конфигурации микросхем ЦАП.

 

Оффлайн VladimirBel

  • Читаю форум
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +8
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #124 : 08 Января 2017, 19:36:58 »
0
Меня флеш-ридеры не интересуют в принципе, соответственно, по их совместимости информации нет никакой
 
С чем посоветуете соединить D78, чтобы раскрыть все его возможности при максимальном качестве звука?
Многие говорят о Mac Mini, с подключением к цапу через Болеро. Болеро у меня есть, но требует перепрошивки.
У меня есть старенький комп на I Core i7 2600K с ОС на "бесшумном" SSD винте. Правда при сравнении звука с компа с Болеро и МФТ с флешь ридером, комп проиграл по звуковому разрешению. Но это была минимальная, чуть заметная разница.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 19:41:37 от VladimirBel »

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #125 : 08 Января 2017, 19:45:19 »
0
Я достаточно много экспериментировал с типами миникомпьютеров в качестве источника, с ОС Windows, MAC и Linux. С точки зрения (точнее слуха  :)  ) качества звучания, имхо наилучшие результаты получались с Linux (ноуты HP (AMD), Dell (Intel), Sony (Intel) и Samsung (Intel) ), наихудшие - с MAC (Macbook Air, Macbook Pro).
С точки зрения удобства работы наиболее просты - Маки, самые неудобные - компы с Linux. В результате я для себя лично сдела выбор в пользу полностью твердотельного ультрабкуа Samsung c OS Windows7 c 8ГБ ОЗУ, 128ГБ SSD, процом Core I5 и внешним SSD хранилищем 2ТБ. Система устоялась и никаких изменений в плане источника вот уже как 3 года не происходит и не планируется.

Оффлайн VladimirBel

  • Читаю форум
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +8
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #126 : 08 Января 2017, 20:07:23 »
0
Многое зависит от источников питания в компьютере. Спектра излучений, разводки мат. платы.
Где-то на форумах я встречал какие БП желательно использовать в "музыкальных" компьютерах, какие нежелательно.
Ещё я определил, что запитывать Болеро надо полностью от ЦАПа. Питание от компа чтобы не приходило на него.
И очень важно для меня наличие пульта ДУ, ;-[
Для меня винды роднее всего.  :) Винды надо настраивать - отключать лишние службы, задачи.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #127 : 08 Января 2017, 20:16:08 »
0
Где-то на форумах я встречал какие БП желательно использовать в "музыкальных" компьютерах, какие нежелательно.
Да, даже от внешнего источника питания зависит очень многое. Я использую вместо штатного "импульсника" линейный лабораторный источник питания. Разница при замене была не просто "заметной", а "очень заметной".
Ещё я определил, что запитывать Болеро надо полностью от ЦАПа. Питание от компа чтобы не приходило на него.
Абсолютно верно. ТОЛЬКО ТАК и НИКАК ИНАЧЕ!!!
И очень важно для меня наличие пульта ДУ, ;-[
Наши маленькие китайские друзья предлагают большой выбор разных ПДУ для управления компьютером в режиме плеера.
У меня были куплены несколько комплектов, все прекрасно работали, но за ненадобностью (лично мне) - впоследствии подарены и/или выброшены.
Для меня винды роднее всего.  :) Винды надо настраивать - отключать лишние службы, задачи.
Аналогично, поскольку работаю с "окошками" еще с середины 90-х...
Что же касаемо настроек - то это обязательно. Иначе получится фигня (по звуку)  :)

Оффлайн Dim1112

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
  • Дмитрий г. Сумы
  • Поблагодарили: +6
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #128 : 09 Января 2017, 12:29:53 »
+1
Да, даже от внешнего источника питания зависит очень многое. Я использую вместо штатного "импульсника" линейный лабораторный источник питания. Разница при замене была не просто "заметной", а "очень заметной".
До недавнего времени относился слегка прохладно к подобным высказываниям, поскольку, к примеру, не находил разницы в звучании от ноутбука включенного в сеть и питаемого от батарей. Но, последний собранный плеер показал большую фигу - импульсный БП (причем далеко не дешевый) давал столько шума, что о звуке не могло быть и речи...

С точки зрения удобства работы наиболее просты - Маки, самые неудобные - компы с Linux. В результате я для себя лично сдела выбор в пользу полностью твердотельного ультрабкуа Samsung c OS Windows7 c 8ГБ ОЗУ, 128ГБ SSD, процом Core I5 и внешним SSD хранилищем 2ТБ. Система устоялась и никаких изменений в плане источника вот уже как 3 года не происходит и не планируется.

У Линукса одно преимущество и оно бывает очень существенно - система открытая и полностью настраиваемая "вручную". Обратной стороной этой "медали" является то, что по умолчанию он, как правило, кривонастроенный. А для того, чтобы воспользоваться гибкостью Линукса, нужно в нем разобраться достаточно хорошо. Линукс "из коробки" для высококачественного воспроизведения практически не подходит, а вот с виндовс системы, в общем то, с минимумом нажимания на кнопки и с некоторыми оговорками, работают. Моя первая попытка приспособить Линукс к звуку потерпела неудачу, несмотря на всякие надписи "аудиофильский" на сборке и восторженные отзывы, этот Линукс оказался абсолютно непригодным. Пришлось все "лепить" и "подтачивать" под себя. К стати, наличие пульта, экрана и прочих удобств решается с помощью мобильного телефона или планшета.  В остальном же - сетевое хранилище+музыкальный сервер+ЦАП оказались оптимальной конфигурацией. Все попытки изменить такую конфигурацию, например, интегрировать музыкальный сервер в сетевое хранилище не прижились, хотя с линуксом они довольно просто реализуются.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 12:34:02 от Dim1112 »

Оффлайн VladimirBel

  • Читаю форум
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +8
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #129 : 09 Января 2017, 13:20:10 »
0
В защиту импульсных БП могу сказать, что мой усилитель ES Static, который на наушники Stax SR-009 работает, оснащён импульсным БП.
У него 2 питания, +-5 В. и +- 410 В. Я переделал на аналоговое низковольтное питание и разницы не услышал.
Разработчик минимизировал отрицательные влияния своего ИБП - высокая частота (400 КГц), синус на выходе инвертора, хорошее экранирование.
Думал и высоковольтное питание переделать, но в связи с сложностью переделки и вероятным отсутствием положительного результата, не стал это делать.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #130 : 09 Января 2017, 13:24:32 »
0
Импульсные источники бывают разными, но чисто статистически, в моей практике за последние 20 лет был ТОЛЬКО ОДИН случай, когда импульсный источник НЕ УСТУПИЛ непрерывному при работе со звуковыми устройствами. Причем именно по критерию результирующего качества звучания системы.

Оффлайн Jenyok

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 2
  • Евгений, Moscow
  • Поблагодарили: +22
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #131 : 12 Января 2017, 12:22:47 »
0
Что за конденсаторы использованы в ЦАП ?
BMZ KP ? (Что удалось разглядеть).
.

Оффлайн sergey367

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +18
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #132 : 12 Января 2017, 13:18:55 »
0
Siemens EMZ KP

Оффлайн Jenyok

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 2
  • Евгений, Moscow
  • Поблагодарили: +22
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #133 : 12 Января 2017, 13:31:28 »
0
Siemens EMZ KP
А где на эти конденсаторы взять PDF ???
И вообще справочную информацию ???


« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 19:06:59 от Lynx »

Оффлайн VladimirBel

  • Читаю форум
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +8
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #134 : 16 Января 2017, 19:04:27 »
0
У меня там стоят конденсаторы RIFA PME261. Их вклад в звучание мне больше нравится.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #135 : 06 Февраля 2017, 08:13:13 »
0
Дмитрий, у меня вопрос по поводу питаний аналоговой части и самих АК4490. Имеется почти неограниченное количество PANASONIC FK 3300 - 25v. Имеет ли смысл для данного ЦАП, для этих трех питаний, набирать емкость 20-40mF наподобие D60, или стоит ограничится разумно-достаточными 6,8-10mF на линию? В принципе у меня место позволяет в два этажа нагородить и по 40000мкф на линию, конденсаторы все равно халявные + софт старт естественно.

"Остап был голоден, Остапа понесло" (С)
Собираю потихоньку свой D78. Вот такой вот монстро блок питания я сделал.   :cr:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

На аналоговое питание и питание АК4490 повесил 52800мкф на линию. Снизу такая же батарея кондеров. Диоды CREE C3D02060E


и добавил...
И вот такой софт-старт с фильтрами для всего этого дела
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 08:17:45 от Xoma000 »

Оффлайн ilya_blazer

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 5
  • Илья
  • Поблагодарили: +46
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #136 : 06 Февраля 2017, 08:33:30 »
0
Евгений, а пару электромотор-генератор на балконе, чтобы питание было без помех по сети?  ;D

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #137 : 06 Февраля 2017, 08:46:55 »
0
Не, Илья, удифилией не страдаю.  Тут руководствовался тем, что корпус у меня 430х320, места много, нужно же чем то забить   ;D  Конденсаторы халявные (неликвид на работе небольшой остался от одного проекта), вот и пошел по принципу - Кашу маслом не испортишь. Хотя всегда считал что достаточно 6800-10000мкф, во все кроме мощников, но вот увидел у Дмитрия в D60 по 19000 мкф на аналоговое питание, подумал значит есть смысл ставить побольше.  Вот и получилась платка 100х200 всего то. Ну и SiC шоттки все хотел попробовать, вот сюда их и применил.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #138 : 06 Февраля 2017, 08:57:29 »
0
Дмитрий, у меня вопрос по поводу питаний аналоговой части и самих АК4490. Имеется почти неограниченное количество PANASONIC FK 3300 - 25v. Имеет ли смысл для данного ЦАП, для этих трех питаний, набирать емкость 20-40mF наподобие D60, или стоит ограничится разумно-достаточными 6,8-10mF на линию? В принципе у меня место позволяет в два этажа нагородить и по 40000мкф на линию, конденсаторы все равно халявные + софт старт естественно.
В подобных ситуациях я предпочитаю оставить решение на усмотрение самого разработчика, поскольку однозначных рекомендаций по организации питания, особенно при наличии неограниченных ресурсов, нет. Подходы к проектированию систем питания могут быть самыми разными, и каждый из них имеет определенные аргументы "за" и "против". Но лично мне ближе по духу принцип разуиной достаточнонсти /оптимальности.

Собираю потихоньку свой D78. Вот такой вот монстро блок питания я сделал.   :cr:
На аналоговое питание и питание АК4490 повесил 52800мкф на линию. Снизу такая же батарея кондеров. Диоды CREE C3D02060E
С источником питания всё вполне понятно, схема очевидна, плата симпатична. От применения карбидокремниевых диодов я в последнее время отказался в пользу обычных ДШ с обратным напряжением не выше 65...80В именно по субъективно-слуховым ощущениям

И вот такой софт-старт с фильтрами для всего этого дела
Тоже вполне очевидное устройство на аккуратно спроектированной плате. Не совсем понятен смысл применения довольно мощного тороидального трансформатора. особенно с учетом того, что 99.99% промышленных торов рассчитываются и мотаются с предельной экономией меди и железа. И "Талема" - вовсе не исключение, а правило. С точки зрения снижения помех более уместным был бы небольшой Ш-образный трансфрматор, либо заказной тор.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #139 : 06 Февраля 2017, 09:16:04 »
0
Дмитрий спасибо за комментарии. Этот Талема на дежурное питание просто имелся в наличии, его и применил. А вот на основное питание у меня тоже Талема три тора: 2шт 0015P1-2-009K и один 0015P1-2-015K.
http://docs-europe.electrocomponents.com/webdocs/0028/0900766b800284b6.pdf
 Я всегда считал, что промышленные трансформаторы очень хорошо подходят для данных применений.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #140 : 06 Февраля 2017, 09:21:31 »
0
Увы, насчёт торов вынужден Вас разочаровать. Промышленные торы - это, к сожалению, наихудший вариант из возможных... Я, к примеру, при заказе трансформаторов исхожу из величины индукции не более 9...11 тыс. Гс (а то и меньше) для тороидальных (и других неразрезных) магнитопроводов. ВСЕ (подчеркиваю - именно ВСЕ) промышленные стандартные торы расссчитаны по методикам, предполагающим индукцию не менее 14...15 тыс. Гс, что приводит к несиносоидальному току намагничивания (небольшая величина среднеквадратичного значения не должна вводить в заблуждение!), и "вспышкам" внешнего поля рассеяния в моменты, когда железо начинает насыщаться...
В общем случае у правильно спроектированного сетевого тора мощностью 30...50Вт, ток намагничивания должен быть в пределах 1 мА...

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #141 : 06 Февраля 2017, 09:38:37 »
0
Ясно, спасибо. А у меня во всех ЦАП-ах, усилителях стоят только Talema и Noratel   ;D  Впринципе я доволен звучанием.  Я когда выбирал трансформаторы натыкался на эту страничку https://centris.nethouse.ru/products/3499736 и по напряжениям все подходит, но выбрал все равно пром. стандарта. Попробую с ними связаться, смогут - хорошо, не смогут, значит буду ставить Талему.

Оффлайн sergey367

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +18
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #142 : 06 Февраля 2017, 09:49:36 »
0
По ссылке, это Василий ( Карта) , он тут на форуме бывает. Неплохие трансформаторы делает , и цена нормальная. Заказать можно, что душе угодно.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #143 : 06 Февраля 2017, 15:28:27 »
0
стоят только Talema и Noratel
Когда я работал в "Вест-Эл" (Elfa), мы поставляли трансформаторы Toroid (ныне - Noratel) и я широко их использовал в своих изделиях. В результате столкнулся с тем, что в системе с такими трансформаторами при определенных условиях возникал приличный и трудноустранимый фон, в частности, наводимый даже на неочевидных и очень коротких петлях. Исследование вопроса показало, что тороидальные трансформаторы Noratel, Plitron, Talema обладают большим и асимметричным полем рассеяния, которое и создает наводки. Кроме того, эти наводки были не безобидным синусом 50Гц, а имели сложную форму и носили импульсный характер, а их спектр простирался до десятков кГц. Пришлось внимательно изучить вопрос, направить соответствующие запросы в Plitron и Noratel. Но которые, в результате длительной переписки, я всё-таки получил информацию о закладываемой индукции - в зависимости от типоразмера трансформатора - от 1.4 до 1.85 Тл. В общем, после такой информации, я для себя навсегда закрыл вопрос с применением таких трансформаторов и стал использовать ТОЛЬКО заказные, которые рассчитываю сам.


Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #144 : 06 Февраля 2017, 15:34:14 »
0
от 1.4 до 1.85 Тл
Вот засранцы  ;D  Спасибо за разъяснения, теперь буду подходить к выбору трансформатора другим путем.

Оффлайн VladimirBel

  • Читаю форум
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +8
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #145 : 06 Февраля 2017, 15:38:43 »
0
пару электромотор-генератор на балконе, чтобы питание было без помех по сети?
У меня вся аудиоаппаратура (кроме усилителя мощности) питается через бесперебойник Riello Sentinel Pro 3кВА, работающим в режиме онлайн двойного преобразования. Ни смотря на два IGBT инвертора внутри бесперебойника, синус более чистый, нежели в розетке, как ни странно. После него, перед цапом и усилителем для эл. стат. наушников, ещё и фильтр на разделяющем трансформаторе 220>220 и синфазных дросселях.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #146 : 06 Февраля 2017, 15:57:59 »
0
Ну, я при проектировании загородного дома (к сожалению, пока, по ряду причин, пришлось данный проект приостановить) предполагал использование 8-киловаттного мотор-генератора переменно-переменного тока для организации питания звуковоспроизводящей аппаратуры. Кроме совершенно чистого выходного синусоидального напряжения, я предполагал организовать трехфазное питание, что существенно улучшет качество электропитания аппаратуры, как таковое - ведь после трехфазного моста выпрямленное напряжение никогда не опускается ниже 50% от амплитудного значения в схеме Миткевича и ниже 87% от амплитудного в схеме Ларионова.

Оффлайн ilya_blazer

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 5
  • Илья
  • Поблагодарили: +46
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #147 : 10 Февраля 2017, 06:49:28 »
0
Дмитрий, приветствую.
Вопрос по включению ЦАП АК4490-если ее включить в моно режиме, но брать сигнал только с одного выхода (сделать только разностную обработку), то будет ли преимущество в субъективном качестве звука по сравнению со стерео включением?

Оффлайн Dim1112

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
  • Дмитрий г. Сумы
  • Поблагодарили: +6
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #148 : 10 Февраля 2017, 08:31:18 »
+1
Это будет зависеть лишь от восприятия субъекта, осуществляющего оценку звучания.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Re: ЦАП с широким динамическим диапазоном Lynx D78
« Ответ #149 : 10 Февраля 2017, 14:02:33 »
0
АК4490-если ее включить в моно режиме, но брать сигнал только с одного выхода (сделать только разностную обработку),

Илья, встречный вопрос - а зачем??? :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
194 Ответов
164415 Просмотров
Последний ответ 04 Июня 2018, 15:04:06
от Segun
49 Ответов
43043 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2016, 20:35:18
от Lynx
226 Ответов
177603 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2018, 20:56:00
от sergey367
55 Ответов
63325 Просмотров
Последний ответ 26 Февраля 2016, 20:05:50
от bogi
42 Ответов
50734 Просмотров
Последний ответ 02 Августа 2017, 08:16:22
от yurgen