Автор Тема: Deep Trace: кто пользует? У кого есть библиотеки?  (Прочитано 6405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nova_PA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 2
  • Виктор, Калининград
  • Поблагодарили: +11
    • Блог
Доброго дня.
Думаю вот пересесть на DipTrace (Кстати, может кто отговорит?)

Так вот. Не создавал ли кто-нибудь библиотек/элементов под что-то своё, в частности, радиолампы с 9 и 7-пиновыми панельками?

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
0
Смотря откуда переходить.
Если со  Sprint-Layout то стоит. С какого-нибудь P-CAD тоже стоит однозначно. Если с Altium Designer или PADS то стоит если не нужен слишком большой функционал данных САПР.
Лично мне DipTrace очень нравится. Ничего лишнего - взял готовые\нарисовал свои компоненты, составил схему, по NET-листу развел плату. Это конечно не полноценный сквозняк, но тех функций что есть достаточно с головой. По сравнению со Sprint Layout основное удобство в наличии net-листа привязанному к схеме. P-CAD даже говорить ничего не буду  ;D. В AD тоже хорошо но много излишнего для меня функционала, плюс AD в том, что он полноценный сквозняк. PADS тоже самое, но но в нем больше гемора даже по сравнению с AD, довольно сложен к освоению относительно того же AD. DipTrace освоить вообще элементарно.
В общем для домашней разводки плат для меня он идеален. Про всякие топоры и орлы ничего сказать не могу, не работал.

Оффлайн Nova_PA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 2
  • Виктор, Калининград
  • Поблагодарили: +11
    • Блог
0
"Сквозняк" - это типа изменил в схеме - тут же изменилось на плате?
и - может есть библиотеки с лампами?

или вот - надо развести двойной триод.  В библиотеке такого нет. Беру два одинарных, ставлю галку "разрешить секции" - т.е. будет vl 1.1, vl 1.2. Так как их теперь к одному корпусу привязать?
в богомерзком KiCad, как ни странно, этой проблемы не было...

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
0
Да да именно то - система сквозного проектирования.
Вот щас сходу не помню как по вентилям разделять, но точно помню что ээто проще простого. В инете полно информации валяется как это делать для ОУ, логики, лампы. Да кстати очень жирный минус за то, что нет там такого понятия как эквивалентные блоки - т.е. как подключил к пинам по схеме так и надо разводить в плате. Если например удобнее на плате оказалось поменять ОУ в одном корпусе, то надо изменять схему, потом обновлять нет лист , сам он не понимает, что они эквивалентны.

Оффлайн Карта

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: 8
  • Поблагодарили: +551
Re: Deep Trace: кто пользует? У кого есть библиотеки?
« Ответ #4 : 27 Февраля 2018, 05:57:17 »
0
На ютубе полно уроков.

Оффлайн Карта

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: 8
  • Поблагодарили: +551
0
Вопрос такой.
А никто не пробовал "комплексный обед"="комплексный элемент", напр., лампа и к ней 3 резика и один кондер?
Соотв., "комплексный корпус".
Должно шикарно получиться.
Особенно, когда "резики" стоя.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
13917 Просмотров
Последний ответ 05 Ноября 2014, 18:53:41
от 35101
7 Ответов
12780 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2011, 22:44:04
от ToxiN
3 Ответов
14958 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2014, 11:57:13
от das
7 Ответов
10795 Просмотров
Последний ответ 26 Октября 2015, 07:03:42
от Alexander
14 Ответов
10284 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2016, 22:26:48
от 323f