Автор Тема: Памятка начинающему виниловоду (FAQ - Vinyl)  (Прочитано 160262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
0
Ну дык вроде как  : не ответить - нехорошо;послать человека в соответствующую тему(а таковая про шеллы есть ;)) - сочтут за грубость...Вот и получается  -  :off:

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
0
Ну дык вроде как  : не ответить - нехорошо;послать человека в соответствующую тему(а таковая про шеллы есть ;)) - сочтут за грубость...Вот и получается  -  :off:
Да наверное мерения шеллами :ROFL: нужно перенести в соответствующею тему,меня терзают смутные сомнения что начинающему винильщику край как необходимо знать размеры шелла :facepalm:

Оффлайн Константин

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
0
 Никакое не меряние. Если бы miniSME шеллы валялись на каждом углу, я бы мозги не компостировал!

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
0
Если бы miniSME шеллы валялись на каждом углу, я бы мозги не компостировал!

Ну, на каждом может и не валяются, но в продаже есть.

Оффлайн Константин

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
0
AndrejE, так подскажите, где.

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
0
AndrejE, так подскажите, где.
Введите в строку запроса Google ""mini sme" shell" и узнаете, где.

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
0
Константин, AndrejE ну может хватит засорять тему всякой херней неужели так трудно написать интересующие вопросы в профильную ветку :d_know: >:( или вы думаете что ни кто не увидит что вы там написали и по этому все вопросы пишите в самой верхней теме? :facepalm:

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
0
Ага, все таки получили пиз... от Николая, а я предупреждал!
Идите ка вы все же в профильную...

Оффлайн Константин

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
0
.В данной теме хотелось бы упустить вопросы философии а только конкретные факты,так как косвенно эти вопросы частично рассматривались в других темах но проблема в том что очень трудно найти ответ на интересующий вопрос и некоторый вопросы периодически возникают снова и снова
Ну и что не по теме? Один размеры путает, другой отсылает к Google, считая, что задавший вопрос - клинический идиот, третий, с лычкой "модератор" в несуществующую ветку посылает -  :v:

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
0
Ну и что не по теме? Один размеры путает, другой отсылает к Google, считая, что задавший вопрос - клинический идиот, третий, с лычкой "модератор" в несуществующую ветку посылает - 
Вы я смотрю хамить начинаете еще раз повторю для тех кто в танке не засирайте ветку и нехрен тут людей определять кто что путает  и у кого какие эполеты :facepalm:

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
0
Ну и что не по теме? Один размеры путает, другой отсылает к Google, считая, что задавший вопрос - клинический идиот, третий, с лычкой "модератор" в несуществующую ветку посылает -


Константин, не горячитесь!  :) Ошибиться каждый может, в итоге же разобрались.
И я ничего такого, чего Вы напридумывали, не считаю. Просто у меня информация только от Google  :d_know: - что же мне тут выложить, все ссылки, которые Google выдаёт? :o Или Вы хотите сказать, что там нет ссылок на объявления о продаже mini SME?
И с лычками тут вроде пока никто не появлялся. Так что Вы тоже можете понарисовывать красных смайликов и поругать кого-нибудь.  :D Только зачем?  ;D Да и то, что вопрос не по теме - вопрос спорный. Извините за тавтологию. По-моему тема так обозвана неконкретно, что она обо всём. Я предупреждал в самом начале, что сюда будут валиться все вопросы, самые разнообразные... 
А тема по шеллу существует, тут Вы не правы. http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=883.0 И кстати говоря, имеет оригинальное название - "Шелл":D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 23:52:38 от AndrejE »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
0
Нда...ещё и виноваты остались...
Я вообще предлагаю каким-то образом закрыть эту тему для постов - она ведь не предполагает(по моему разумению) общения типа вопрос/ответ. А нужную информацию просить переносить сюда модераторов.

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
0
Я вообще предлагаю каким-то образом закрыть эту тему для постов
Василий открывая данную тему я это и предпологал,чтобы тут была только конкретно проверянная инфа,пусть  тот же размер шеллов но без всего словестного поноса :facepalm: а все обсуждения я с вами согласен нужно проводить в соответствующий темах.Я уже написал Денису надеюсь он сегодня почистит тут ;-[

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
0
Я вообще предлагаю каким-то образом закрыть эту тему для постов - она ведь не предполагает(по моему разумению) общения типа вопрос/ответ. А нужную информацию просить переносить сюда модераторов.

+1

Оффлайн Константин

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
0
 Прошу прощения, если кого обидел! ;-[

Оффлайн Олегин

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
  • Олег . Казань
  • Поблагодарили: 0
Re: Памятка начинающему виниловоду (FAQ - Vinyl)
« Ответ #75 : 20 Ноября 2012, 20:37:00 »
0
Хотел прилепить ссылку на хорошую подборку книг и материалов по виниловой теме. ЭПУ.rar



Выложил очень интересную и нужную подборку книг по виниловодству всех самых известных авторов , а также шаблоны для настройке и настоечные таблицы по соответствии дин системы картриджа и тонарма. Лучшие книги по 'Виловодству" Вашему вниманию представлены шесть самых интересных и полезных книг по 'Виловодству '.Электопроигрывающие устройства . В.М.Бродкина. Грамзапись и ее воспроизведение .Л.П.Аполлонова .Н.Д.Шумова. Электропроигрывающие устройства .В.М.Бродкина . Современные электропроигрыватели .Г.И.Хаазе. И две книги в помощь конструкторам это ;Конструирование любительских проигрывателей . В.К. Черкунова и Любительский высококачественный проигрыватель . В.К. Черкунов.Добавил Дегрелла . Есть также готовые шаблоны на настройку тонарма. Надо только хорошо распечатать на лазерном принтере и сверить размер .Есть табличка дядьки Ван Дер Хула о соответствии Compliance головки, и эффективной массы тонарма+вес головки. О влиянии на суб НЧ резонанс тонарма.Есть табличка с помощью которой можно оценить процент искажений внесенный тонармом . То есть базовые погрешности итд. Надеюсь что данная подборка будет полезна всем любителям грамзаписи. Собрал в "кучу" все собственно я. Теперь не надо лазать по инету в поисках нужной книжки и таблички. Внимание! Добавлены Справочник по измерительным пластинкам B&K (Описана методика измерений с использованием измерительного комплекта пластинок фирмы Bruel & Kjeer. Test Record QR 2009,QR2010,QR2011 .) Также информация и измерение B&K ; Resonances in Turntables..PDF итд.

Думаю будет полезна виниловодам тем что  не надо многие материалы искать в сети. Все или очень многое там есть.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Памятка начинающему виниловоду (FAQ - Vinyl)
« Ответ #76 : 20 Ноября 2012, 20:45:45 »
0
Олег, полезная инфа! :v:

Оффлайн Alex88

  • Прохожий
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Alex
  • Поблагодарили: 0
Re: Памятка начинающему виниловоду (FAQ - Vinyl)
« Ответ #77 : 26 Марта 2016, 16:17:41 »
0
При выборе тонарма рекомендуется обращать внимание на модели с меньшей массой. Тонарм должен быть очень легким, чтобы не создавать излишнее давление на иглу и пластинку.
:o Заглянул вот сюда. Не хочется начинать присутствие на форуме с нелицеприятной критики, но компетентность штука такая, или она есть, или не совсем. Внимательно я не читал, но первое, что начал - о тонармах - сразу ляп. НЕ НАДО "обращать внимание на модели с меньшей массой".  Для лёгких тонармов подходят одни головки, для тяжёлых - другие. Лёгкий СМЕ 3009 серии3 вряд ли лучше тяжёлого Фиделити Ресёч 64, и т.д. А какое давление на пластинку считать излишним - тоже тема отдельная.
Может дальше всё уже исправлено, не знаю.

Онлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Памятка начинающему виниловоду (FAQ - Vinyl)
« Ответ #78 : 27 Марта 2016, 13:33:02 »
0
Не исправлено, конечно. Просто на этом форуме мало народа интересуется воспроизведением грамзаписей, а интересующиеся не нуждаются в букваре.  Тем более таком.

Оффлайн gulbariy

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Репутация: 3
  • Сергей, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +61

Оффлайн Rasputin

  • Прохожий
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Григорий Распутин Домодедово
  • Поблагодарили: 0
Re: Памятка начинающему виниловоду (FAQ - Vinyl)
« Ответ #80 : 17 Апреля 2023, 03:31:44 »
0
При прямом приводе электродвигатель соединен непосредственно с опорным диском. Избавиться от вибраций мотора в такой конструкции значительно сложнее и затратнее.
Прошу прощенья, о какой вибрации "мотора прямого привода" идёт речь?  :%): О каком соединении?  :facepalm:
Прямой привод, он, на то и прямой привод, что нет никаких соединений и вибраций.  ;D
Его не любят HI-End-щики, за якобы электромагнитные помехи головке. На этом все претензии к прямому приводу заканчиваются.