Автор Тема: Трехполосная АС по проекту Георгия Крылова  (Прочитано 22693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн олег640

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +6
Рад всех видеть на новом форуме!В результате двухнедельного труда была собрана ас по проекту Георгия Крылова
http://www.geokrilov.com/3wayvifamorel.html
Сижу слушаю,после моих Орбит ,одни эмоции,звук основательный ,породистый ,вобщем словами трудно рассказать.
Фото того  что получилось  http://fotki.yandex.ru/users/oleg548416/
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 18:41:38 от DIY-Audio »

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Re: Трехполосная АС
« Ответ #1 : 20 Июня 2010, 22:06:29 »
0
олег640, выглядит впечатляюще! :v: А фоток процесса не сохранилось?  ;)

Оффлайн олег640

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +6
Re: Трехполосная АС
« Ответ #2 : 20 Июня 2010, 22:11:39 »
0
Да ,сейчас займусь подгружу туда ,Сразу увлекся может и не все отразил,если что интересно ,с удовольствием отвечу.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Трехполосная АС
« Ответ #3 : 21 Июня 2010, 08:48:25 »
0
Супер! Чем лакировали? Если можно, про отделку расскажите

Оффлайн олег640

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +6
Re: Трехполосная АС
« Ответ #4 : 21 Июня 2010, 10:04:01 »
0
Спасибо.Я использовал все компоненты что для авторемонта,вопервых я их хорошо знаю,поскольку 12 лет красил машины ,да и в анотациях написано ,что по дереву можно использовать.Конечно ,перед употреблением я сравнил шпатлевку по дереву и авто ,не в пользу первой ,авто прочнее и сидит замечательно ,что я использовал при закруглении торцов .Сначала шпаклевал ,потом фрезеровал и ничего нигде не отвалилось.Верх был прошпатлеван полностью единым слоем,ну так на всякий случай.Затем слой грунтовки,высушил,прошкурил ,чтобы сбить волос.Затем слой жидкой шпатлевки,с последующей зачисткой чтобы подровнять поверхность,еще слой шпатлевки и опять зачистка(поточу что фанера ,с мдф ,думаю хлопот было меньше)Теперь два слоя грунта,обязятельно иначе никакого блеска не будет(лак просядет в шпатлевку) .Зачищаю на чисто .Затем два слоя базовой эмали,черный металлик "космос",ну и два слоя лака ,тоже автомобильного.По покраске отдельный разговор,кто соберется,объясню,что и как .

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Трехполосная АС
« Ответ #5 : 21 Июня 2010, 11:35:53 »
0
Вот это качество!  :v:

Спасибо за пояснения. Про покраску тоже бы хотелось послушать конечно (а может в виде статьи, а?  ;) )

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Трехполосная АС
« Ответ #6 : 21 Июня 2010, 12:18:48 »
0
Цитировать (выделенное)
Спасибо за пояснения. Про покраску тоже бы хотелось послушать конечно (а может в виде статьи, а?   )
Присоединяюсь к просьбе

Оффлайн олег640

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +6
Re: Трехполосная АС
« Ответ #7 : 21 Июня 2010, 12:29:15 »
0
Хорошо.я подумаю,как лучше это сделать,словами это одно,попробую подкрепить это картинками,или видео,все же наверное лучше один раз увидеть ,ну и конечно поделюсь секретами .

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: Трехполосная АС
« Ответ #8 : 21 Июня 2010, 14:56:01 »
0
Олег, добрый день! Хорошая работа .. я то же присматривался к этим колонкам от Крылова ... помимо того что я присоединяюсь к просьбам о подробной статье ..интересно было бы узнать во сколько обошёлся проэкт и где брали  комплектующие ( головки, детали для фильтров ) Крылов в своей статье  на веге писал что около 800 ихних..так ли это?

Оффлайн олег640

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +6
Re: Трехполосная АС
« Ответ #9 : 21 Июня 2010, 17:11:29 »
0
Привет,Валерий,спасибо.Комплектующие обошлись в 34000р плюс пересылка 500,с учетом того,что кое что можно было заменить на более дешевое ,например катушку проволочную вместо ленточной на нч ,конденсатор попроще ,все что Георгий смог посоветовать,кстати он все это и выслал мне .МДФ я не нашел,пришлось использовать фанеру 18мм-1500р-2 листа1525*1525.Конечно же пришлось приобрести фрезер-3100р,можно конечно и за деньги сделать,но какой кайф,а тут и инструмент поимел и навыки приобрел за те же деньги,две фрезы -500р,ну дрель и лобзик  наверное в каждом доме есть.Далее ,грунт -600р,краска-500р ,шпатлевка-114р,жидкая шпатлевка-420р,лак -500ри еще шкурки рублей на 150,пожалуй все.Итого почти 42000.Главное конечно комплектующие ,остальное не так ощутимо.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Олег, вопрос по фрезеру.. в "инструментах" ;)
Фрезер для плотницких работ
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 18:49:18 от MetalHeart »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Хорошая акустика дешёвой не бывает+остальной звук тракт.....

Оффлайн kimsos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Юрий, Брянск, 32
  • Поблагодарили: +1
Добрый всем день!

Может я чего-то не понимаю, но было бы неплохо выложить ТТХ данных АС.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Цитировать (выделенное)
Может я чего-то не понимаю, но было бы неплохо выложить ТТХ данных АС.

Так в оригинальной статье Крылова (в первом посте ее адрес) все ссылки на головки есть и схема кроссовера...

Может, я ошибаюсь, но получается: 3-полоска с 6" вуфером, до 70 Вт (из ТТХ вуфера).

Снять АЧХ в домашних условиях невозможно, и если у топ-стартера нет в доступе настоящей измерительной камеры, то не стОит на это время тратить.

ИМХО только ушами -- нравится / не нравится.

Оффлайн kimsos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Юрий, Брянск, 32
  • Поблагодарили: +1
Ага, ну тогда ладно, подождем ответа автора темы. 70Вт - это я так понимаю максимум...

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Ага, ну тогда ладно, подождем ответа автора темы. 70Вт - это я так понимаю максимум...

Всё верно, долговременный (100 часов) максимум, при котором голова не сгорает.
У профессиональных брендовых головок соотношения такие: номинал (без искажений) = Р; долговременная мощность = 2*Р; пиковая = 4*Р.
Если данная голова держит долго 70 Вт, наверное, ее номинал 35. Для 6" -- вполне и вполне.

Оффлайн олег640

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +6
Доброго вечера,похоже на то что не более 70 ,исходя из того ,что усилитель на 50вт вроде как ,пробовал вдуть на всю ,вроде ничего страшного не произошло,думаю примут еще,но это конечно слова и предположения ,сам сразу  не удосужился все выведать ,сегодня задал вопрос Крылову,пока молчит к сожалению.