Автор Тема: Строим Пирамиды!  (Прочитано 237947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #120 : 30 Января 2013, 20:36:02 »
0
nullОбеспечить доступ воздуха для конвекции из-под шасси, и все дела. Заодно поток воздуха из-под шасси ускорится, охлаждая конденсаторы, которым совершенно ни к чему перегреваться.
[/quote]
В моих  лично  для  себя  конструкциях  нет  электролитов  как  класса ,только  в  накальном  стабе ,и вообще  блок  питания  отдельно  усь  отдельно так  что  тепловых  проблем с  лампами  нет, что  касаетса  гу  50  так  я  вообще  не  заметил  чтобы  они  имели  проблемы  с  теплом  если  установлены  вертикально  и  на воздухе.  я перамиду  уже  сделал  в  виде  прототипа  и  эксперементирую , вариант  для  себя  без  печаток  естественно.


и добавил...
Хотя  у  меня  наверное  уже  не  совсем  пирамида  поскольку  ламповый  фазоинвертор  я  заменил  трансформаторным в  свете  последих  изменений генеральной линии  партии



Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #121 : 30 Января 2013, 20:47:30 »
0
Хотя  у  меня  наверное  уже  не  совсем  пирамида  поскольку  ламповый  фазоинвертор  я  заменил  трансформаторным в  свете  последих  изменений генеральной линии  партии

Это называется "Совсем не Пирамида" :-)



Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #122 : 30 Января 2013, 21:49:52 »
0
Это называется "Совсем не Пирамида" :-)
Ну почемуж? трансы  выходные  от  пирамиды  , гу  50  тоже  на  предвыходе  теже  лампы  и  паралельная ос  пакемоновская. В общем то  мне  лично  в  хозяйстве  двухтактник  без  надобности  поскольку  кроме  большой  выходной  мощи  он  проигрывает  однотактнику  во  всём , а  мне  10вт  даже  перебор  хотя  гм 70 25  выдаёт  и  практически  без  искажений. Тут  конечно  многое  зависит  от  музыкальных  пристрастий , я  например  в  основном  слушаю  музыку  с  пластинок  и  вертак  для  меня  источник  номер  один , источник  номер  два  другой вертак,  ну  и  остальное  практически  всё  из  компютера  через  внешний  цап  а  это  в  основном  фильмы и копии  сд  на  жёстком  диске.


и добавил...
Пирамида  изначально  задумывалась  и  правильно  задумывалась  как  усь  для концертов  и  озвучивания  вечеринок  и  тд , и  в  этом  смысле  100процентно  оправдывает  и  схему  и  конструкцию , для  личного  потребления  мне  нужен  другой  усь
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 21:52:10 от alexanderzas »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #123 : 30 Января 2013, 21:54:58 »
0
Приехала посылка из DigiKey, теперь есть все деталюшки к блоками питания, кроме плёночников. Насчёт плёночников сегодня пришёл ответ от продавщицы с Али-Бабы, что есть всего 76 штук, по цене 13 с лишним баксов за штуку.





и добавил...
Пирамида  изначально  задумывалась  и  правильно  задумывалась  как  усь  для концертов  и  озвучивания  вечеринок  и  тд , и  в  этом  смысле  100процентно  оправдывает  и  схему  и  конструкцию , для  личного  потребления  мне  нужен  другой  усь

Ошибаешься. Пирамида изначально задумывалась, как усь для концертов, передающих живой голос и акустические инструменты с качеством, принятым на студиях и у аудиофилов.
То есть - задача ставилась не опустить усь "для себя" до принятого на вечеринках уровня, а поднять уровень концертного уся до студийного и аудиофильского . И с этой задачей я справился.

Если тебе для личного потребления нужен _другой_ усь, с другими внутреними деталями и устройством, то это к Пирамиде, её качеству и предназначению не имеет ни какого отношения. Хочешь поспорить - в другую ветку.

« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 22:01:08 от Гocть »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #124 : 30 Января 2013, 22:07:44 »
0
А  разве  я  спорю ? просто  я  не  знаю  что  это  такое  аудиофильский и  студийный  уровень . я  сужу  по  собственным  ощущениям  и  наслушавшись  разной  апаратуры  пришёл  к  выводу  что  лично  на  мои  уши  однотактник  приятнее . а  мощи  мне  и  5  ват  в 99 проц  времени  много, двухтактник  я  тоже  иногда  хочу  послушать  в  основном  когда  приспичит  погромче  музыки  диско.


и добавил...
Ошибаешься. Пирамида изначально задумывалась, как усь для концертов, передающих живой голос и акустические инструменты с качеством, принятым на студиях и у аудиофило
Живые  инструменты  я  предпочитаю  послушать  вообще  без  усилителей  и  какой  либо  электроники при  любой возможности


и добавил...
Никакая  апаратура  не  может  передать  звучание  акустических  инструментов  и  живого  исполнения. но  иногда  не  выбора . например  Высоцкого  и  Акуджаву  в  живую  уже  не послушаешь.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 22:10:42 от alexanderzas »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #125 : 30 Января 2013, 22:12:21 »
0
Ни один прототип Пирамиды, кстати, не попал по прямому назначению - к бардам и прочим камерным ансамблям. Все осели у аудиофилов с "Магнепанами". Проблема в том, что я немного не на то замахнулся: сотня-пара сотен ватт на канал - это для камерных концертов в залах на не более тысячи человек. Таких залов требуется много, чтобы оправдать затраты на аппаратуру. Таскать тяжёлый ламповый агрегат и разворачивать линейные массивы, сделанные для хай-энд звука - тоже не совсем удобно. Поэтому либо удовлетворяются тем, что уже есть в зале, либо - таскают с собой пластиковые чемоданчики с усилителями в классе Д. То есть, идея моя рыночная, похоже, оказалась бредовой, и усь должен позиционироваться на рынки аудиофилов и студий звукозаписи, в качестве стационара.


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #126 : 30 Января 2013, 22:21:21 »
0
Если тебе для личного потребления нужен _другой_ усь, с другими внутреними деталями и устройством, то это к Пирамиде, её качеству и предназначению не имеет ни какого отношения.
Я это  написал  как  относящееся  конкретно  ко  мне  , а  если  делать  для  когото  кому  это  понравитса  то  это  совсем  другое  дело , Пирамида  в своём  качестве  идеалогически  правильна  и  самодостаточна , рационализировать  там  нечего  , но  насчёт  монтажа  и  ультрофастов  я  конечно  не  согласен  по  скольку  ультрофасты  позволяют  высокочастотную  грязь  гуляющую  в  сети  выпрямить,возможно  в  калифорнии  электросеть  уже  очистили  и  в  ультрофастах  надобности  нет,но  не  везде  так  .

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #127 : 30 Января 2013, 22:29:47 »
0
Гocть, понты понтами конечною.... НО! честно не знаю сколько стоят панельки. а подобное изделие с кольцом под шапку и кольцом под панель по моим расценкам не менее 17 баксов (500р)будет стоить...

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #128 : 30 Января 2013, 22:30:26 »
0
Ни один прототип Пирамиды, кстати, не попал по прямому назначению - к бардам и прочим камерным ансамблям. Все осели у аудиофилов с "Магнепанами"
Вот  это  как  раз  не  аргумент , я  видел  у  одного  аудиофилитика  апаратуру  тыс  на  150баксов , там  вертушка   стоила  20тыс  в  которой  голова  МС контропакт  за  6  килобаксов, усилитель  полевой  по  массе  напоминает  движок  от  моего  форда, ну  и  акустика  , так я  к  нему  принёс  свой  усь  на  4п1л  2.5вт ,и  корректор  ламповый  , соединили  послушали  , оказалось что  тот  комфортный  уровень  громкости  на  котором  этот  чувак  слушает  был  гдето  на  80проц  от  регулятора  громкости  на  моём  маломощьном  усе,да мощи  не  хватает  а  в  остальном  малютка  перебила  гиганта  соплёй, потом  я  его  ввёл  в  шок  когда  внёс  свой  ямаховский  перепаханный  вертак , неплохой  конечно  но  не  за  такие  килобаксы. и  оказалось  что  играет  он  лучше  его  многокилобаксового  потому  как  просто  нормально  отстроен. Магнепаны у  меня  есть  как  ты  знаешь.

и добавил...
не менее 17 баксов (500р)будет стоить.
И  за  эти  же  самые  деньги  можно  купить  заводскую  упаковку  новеньких  гу 50, ну или  можно  было  по  крайней  мере  я  покупал  по  цене  доллар  за  4 шт.

и добавил...
и усь должен позиционироваться на рынки аудиофилов и студий звукозаписи, в качестве стационара.
Думаю  что  такая  идея  ещё более  бредовая , аудиофиллы  предпочитают  однотактники  , по  крайней  мере  те  которых  я  знаю. Посмотри  на  изделия Шушурина . ни  одного  лампового  двухтактника  ,только  однотактники  на  6с33с  и  гм  70 а  цена  последнего  140000долл  за  два  моноблока.

и добавил...
и студий звукозаписи, в качестве стационара.
Студиям  звукозаписи я  думаю  ламповая  техника  вообще  похрен, современным  студиям , там  больше  комповые  прибамбасы  .
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 22:38:47 от alexanderzas »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #129 : 30 Января 2013, 22:49:13 »
0
Александр, Анатолий, прошу прощения за наглость, но в данный момент я слушаю двухтактный усилитель на 6с46г на 3-4 процентах мощности когда настроение никчемное и не знаю чем его приглушить ниже одного процента (aimp в asio ниже не дает) когда мне не так плохо... в общем то был бы рад, если бы текущий в текущем проекте вы пришли к консенсусу.

а если по теме. в целом. теплоодвод для ламп я считаю антирегиозным явлением. стекло в плане теплопроводности и теплопроводимости должно работать само. разработчики это закладывали. а вот не нарушать охлаждение - это важное дело для стакана.

и добавил...
И  за  эти  же  самые  деньги  можно  купить  заводскую  упаковку  новеньких  гу 50
я просто ПРИМЕРНО оценил то производство, которое мне доступно.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 22:51:34 от xar »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #130 : 30 Января 2013, 23:40:46 »
0
я просто ПРИМЕРНО оценил то производство, которое мне доступно.
Да  это  понятно , это  же  не  питензия  , просто  нужно  подумвть  что  кому  нужнее  понты  или  слушать  музыку  с  высоким  качеством  и не  за  невменяемые  бабки., большинству  аудиофилитиков  как  показал  мой  опыт  нужны  таки  понты , несчастные  жертвы  пропагнды  культа  потребления


и добавил...
то был бы рад, если бы текущий в текущем проекте вы пришли к консенсусу.
Консенсус  и  так  есть , это  идея  конструкция  и  разработка  Анотолия, я  всего лишь  взял  её на  вооружение и  писал о  вводимых  мной  изменениях  и  дополнениях  касаясь  только  лично  для  себя .

и добавил...
данный момент я слушаю двухтактный усилитель на 6с46г на 3-4 процентах мощности когда настроение никчемное и не знаю чем его приглушить ниже одного процента (aimp в asio ниже не дает) когда мне не так плохо...
Именно по  этой  причине  я  и  написал  о  личной  практической  для  меня  безполезности  двухтактных  усилителей.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 23:44:00 от alexanderzas »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #131 : 30 Января 2013, 23:46:33 »
0
Да  это  понятно , это  же  не  питензия  , просто  нужно  подумвть  что  кому  нужнее  понты  или  слушать  музыку  с  высоким  качеством  и не  за  невменяемые  бабки., большинству  аудиофилитиков  как  показал  мой  опыт  нужны  таки  понты , несчастные  жертвы  пропагнды  культа  потребления
если честно, то я глянув на стаканы, предоставленные Анатолием, я уже подумываю о том, чтоб сделать партейку красивых стаканов для 6ф5п/6п14п и соразмерных ламп. просто действительно красиво и приятно.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #132 : 31 Января 2013, 00:23:58 »
0
если честно, то я глянув на стаканы, предоставленные Анатолием, я уже подумываю о том, чтоб сделать партейку красивых стаканов для 6ф5п/6п14п и соразмерных ламп. просто действительно красиво и приятн
если честно, то я глянув на стаканы, предоставленные Анатолием, я уже подумываю о том, чтоб сделать партейку красивых стаканов для 6ф5п/6п14п и соразмерных ламп. просто действительно красиво и приятно.
ну  если  есть  доступ  к  станочному  парку для  себя  любимого  то  можно.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #133 : 31 Января 2013, 01:11:11 »
0
Гocть, понты понтами конечною.... НО! честно не знаю сколько стоят панельки. а подобное изделие с кольцом под шапку и кольцом под панель по моим расценкам не менее 17 баксов (500р)будет стоить...

Ну и затраты наши окупятся - будут желающие их купить -- популярность Гу-50 ограничивается отсутствием приличных панелек, -- странно, что пока до этого никто не додумался. В основном ради эстетики снимают алюминиевую шапку и втыкают ножками, тщательно прицеливаясь, чтобы не промахнуться.

Главное - чтобы панелька фиксировала лампу и красиво смотрелась. Можно сделать даже что-то по типу ПЛК50-Д, но окна прорезать так, чтобы верхнее кольцо было невысоким, только чтобы шляпка спряталась. Тогда и снизу нужно кольцо, для визуальной устойчивости. В принципе, и много шайб совершенно не нбязательно - достаточно 3 шпилек, соединяющих 3 кольца: верхнее под шляпку, среднее с ключом, и нижнее - для крепления и визуальной устойчивости.



и добавил...
Именно по  этой  причине  я  и  написал  о  личной  практической  для  меня  безполезности  двухтактных  усилителей.

Ну так и иди в другую ветку, а тут нам не мешай двухтактник дорабатывать. Считай, что мы совсем ненормальные и нам больше делать нечего.
Всё, будешь продолжать на тему религии - попрошу модераторов почистить топик. :-)

« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 01:17:01 от Гocть »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #134 : 31 Января 2013, 01:50:23 »
0
Всё, будешь продолжать на тему религии - попрошу модераторов почистить топик. :-)
ОО уже  модераторами  грозишся  за  малейшее  инакомыслие . всё  на  этом  я  закрываю  свою  варежку , больше  ничего  не  буду  говорить.

и добавил...
И не  нужно  меня  космополита  обвинять  в  религиозных  убежденииях  на  основании  того  что  есть  у  меня  своё  мнение , ну  например  хотябы  на  счёт  того  что  гу  50  без  шапок  на  мой  глаз  смотрятса  лучше. Кстати  а  что то  что  не  хотят  уси на  гу  50 изза  её  якобы  ущербного  внешнего  вида  это  значит  не  религия  да?


и добавил...
Считай, что мы совсем ненормальные и нам больше делать нечего.
И зачем  сразу  же  в  пузырь  лезть  ? Я  лично  такого  не  говорил , ты  чегото  Толя  себе  напридумывал.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 01:55:03 от alexanderzas »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #135 : 31 Января 2013, 02:02:01 »
0
Шура, это ты в пузырь лезешь. Я всего-лишь пытаюсь вернуть разговор в конструктивное русло. Разрабатываем конкретную конструкцию, а ты засоряешь тему лирическими отступлениями. И я не грожусь модераторами, а предупреждаю, что попрошу почистить.





и добавил...
Кстати  а  что то  что  не  хотят  уси на  гу  50 изза  её  якобы  ущербного  внешнего  вида  это  значит  не  религия  да?

Пусть и религия, и что угодно, не важно, но мы тут не религию обсуждаем, а то, что это реальность - внешний вид Гу-50 в существующих оформлениях не нравится, и как конструктивно решить реально существующую проблему, есть что по теме предложить - давай.




« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 02:06:44 от Гocть »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #136 : 31 Января 2013, 02:13:07 »
0
внешний вид Гу-50 в существующих оформлениях не нравится, и как конструктивно решить реально существующую проблему, есть что по теме предложить - давай.
Лично  я  бы  выбрал  только  чтото  фрезерованное  идаже  не  из  алюминия  а  меди  или  накрайняк  бронзы  или  латуни,ну  можно  в  качестве  исключения  фрезерованный  алюминий  с  анодированным  чернением  и  оригинальной  формой  амбразур . но  шайбы  втулки  и шпильки  это  не  в  моём  вкусе и  думаю  те  кому  вид  гу 50  не  нравитса  со  мной согласятса, а  тем  кому  нужен  звук  думаю  не  так  важно  что  гу  50 смотрятса  не  так  красиво.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #137 : 31 Января 2013, 02:16:15 »
0
А есть идеи насчёт дизайна того, что фрезировано из бронзы или латуни, какая форма амбразур?


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #138 : 31 Января 2013, 02:25:12 »
0
А есть идеи насчёт дизайна того, что фрезировано из бронзы или латуни, какая форма амбразур?
Ну у  меня  почемуто  в  мозгу  крутитса  вид  одесского  оперного  театра  и  пизанской  башни   ещё амбразуры  минского  стадиона  ну  вот  чтото  в  этом  стиле  на  крыше  коронка


и добавил...
и  ещё одна  дурацкая  мысль  сделать  стаканы  из  керамики  розовой, ну  по  типу  как  на  лампах ги15
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 02:27:45 от alexanderzas »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #139 : 31 Января 2013, 03:26:18 »
0
По типу как на Ги-15 -- это вертикальные рёбра? У меня тоже была такая идея: взять толстую трубу и отфрезеровать, чтобы получились вертикальные рёбра, а внутри подточить под шапку и ключ.


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #140 : 31 Января 2013, 04:26:01 »
0
По типу как на Ги-15 -- это вертикальные рёбра?
Не я  имел ввиду  сами  стаканы  сделать  керамическими  а  не  из  металла  но  керамика  розовая  как  на  этих  лампах, хотя  сделать  стакан  как  ребристая  шапка  радиаторов  этих ламп  тоже  мысль.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #141 : 31 Января 2013, 06:45:48 »
0
из керамики наверно сделать что то не серийное нереально будет...

Оффлайн igor1969

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: 8
  • Игорь, 01.10.1969 - 14.06.2017 Светлая память...
  • Поблагодарили: +70
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #142 : 31 Января 2013, 06:58:23 »
0
Несколько раз ломал ГУ-50 при вставлении в панельку, как нашу из карболита так и в ненашу из керамики, вроде вставишь, а минут через 5 щелчок и лампа трескается, какие-то внутренние напряжения возникают, теперь при вставлении лампы очень внимательно смотрю, что б она зашла легко и без напрягов.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #143 : 31 Января 2013, 09:18:32 »
0
Шура, розовая керамика - это бериллевая, она запрещена из-за чрезвычайной вредности для здоровья. Мы когда-то на ней делали усилители мощности, -- 50-ваттные толстоплёночные микросхемы.



и добавил...
Несколько раз ломал ГУ-50 при вставлении в панельку, как нашу из карболита так и в ненашу из керамики, вроде вставишь, а минут через 5 щелчок и лампа трескается, какие-то внутренние напряжения возникают, теперь при вставлении лампы очень внимательно смотрю, что б она зашла легко и без напрягов.

Вот для этого и стаканы. Ножки у них совершенно не предназначены быть несущей конструкцией.




и добавил...
Вот пример с кольцами:



« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 18:39:25 от Гocть »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #144 : 31 Января 2013, 20:05:26 »
0
если честно, то я глянув на стаканы, предоставленные Анатолием, я уже подумываю о том, чтоб сделать партейку красивых стаканов для 6ф5п/6п14п и соразмерных ламп. просто действительно красиво и приятно.

Причем сможешь составить конкуренцию китаезам.
Вот такие вот фиговины у них стоят порядка 20$ не считая доставки.

 


Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #145 : 31 Января 2013, 20:27:47 »
0
Ещё один вариант. Только верхнее кольцо - под шляпку, кольца пониже - с выемкой под ключ. И ГУ-50 будет счастлива. Только шпильки под 120 градусов расположить не получится: у панельки самой сделаны прорези под них под разными углами, чтобы ненароком неправильно не прикрутить: расстояния между 1,2,3 и 5.6.7 - больше, чем между 3,4,5 и 6,7,8. Если лампу вставить криво, то ножки обломятся.




Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #146 : 31 Января 2013, 20:43:45 »
0
ладно. попробую нарисовать конечную модель. Александр, есть в наличии гу-50 с панельками для обмера?

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #147 : 31 Января 2013, 21:36:22 »
0
У меня есть.

Вот для начала официальный чертёж:

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Верхнее и нижнее кольца, наверное, лучше всего сделать толщиной в 12 миллиметров. Отверстия делаем для посадки с зазором, в верхнем - 45.4, в нижнем - 41 миллиметр.
Остальные кольца - можно и по 2 миллиметра, из листового материала, с отверстиями внутреннего диаметра по 41 миллиметру, с углублением 2 миллиметра по радиусу, шириной 8 миллиметров.

« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 21:41:17 от Гocть »

Оффлайн L0ki

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Репутация: 7
  • Поблагодарили: +30
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #148 : 31 Января 2013, 22:15:15 »
0
??? я бы предложил вот такой фрезерованный из алюминия,
и анодированный в черный цвет вариант:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Т.е. в стиле кожухов аудио-трансформаторов.
imho должно выглядеть рядом с трансформаторами неплохо.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #149 : 31 Января 2013, 22:17:36 »
0
Вот такие вот фиговины у них стоят порядка 20$ не считая доставки.
Да  ну  вылитый  апарат  Елизарова , а  если  на  гм  70 так  можно  готовый  из  института  травмотологии  и  ортопедии  применить.

и добавил...
Т.е. в стиле кожухов аудио-трансформаторов.
Ну  у  меня  дурные  асоциации  но   напомнило  мне  траурную  урну  в  которой  хоронили  вождей  и  военноначальников  советских  у  кремлёвской  стены
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 22:20:27 от alexanderzas »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
24079 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2010, 01:59:41
от L0ki
5 Ответов
8131 Просмотров
Последний ответ 27 Ноября 2013, 03:05:49
от Гocть