Источники аудиосигнала > Аналоговые

Тонармостроителям

<< < (2/567) > >>

vovchik:
off:Да,присоединяюсь,давайте,по возможности,называть все по-русски,все-таки аудитория большей частью русскоговорящая и офиц.язык на портале русский.Конечно кто мало-мальски знаком с инглишем,тот разберется,что work-работа,а log-вести лог т.е.записывать результаты.А то  так совсем скатимся во франшизы и разные лизинги. ;D

GRafGRay:
vovchik, Владимир, ну если так рассуждать, то "off" в Вашем контексте тож неуместно - бо противоречит мысли

Честно говоря, слово "ворклог" написал на автомате, ибо давно вошло в обиход и мне казалось в среде самодельщиков ииспользуется часто

... в остальном извиняюсь за офтоп (пустую болтовню) :)

yurkov:
Господа про тонармы лучше расскажите и не только. Вертаки тоже нужны. Винил мне интересен. Есть две вертушки и обе не работают. Може чему научусь у Вас. У меня есть что спросить. ;-[

suzi:
Коль есть что спросить - спрашивайте,можно в личку(чтоб тут не "сорить" :D),с с радостью отвечу.Немного по тонарму на фото: это так называемый тонарм Шредера(указывать номер патента не буду - кому надо ,сам найдет).Штука весьма редкая (в первую очередь из-за цены на его изделия);используется т.н. магнитный подвес - траверса тонарма висит на прочной(очень) нити и стабилизируется взаимным притяжением двух мощных магнитов.Желание реализовать эту идею было давно,но руки дошли только этим летом.Был собран прототип [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] ,на котором проводились всяческие эксперименты и измерения.Звучание этого тонарма оказалось настолько необычным,что было принято решение изготовить полноценный девайс,который и представлен на фото.Основной материал -дюраль,траверса - тонкостенная медь,противовес и нижнее основание - латунь;все на токарном станке у приятеля,единственное - верхний двойной винт - от теодолита :).Покрашен  - грунт + немецкая автокраска.

GRafGRay:

--- Цитата: suzi от 19 Ноября 2010, 22:10:43 ---можно в личку(чтоб тут не "сорить" :D),с с радостью отвечу
--- Конец цитаты ---

Умоляю ненадо никакой лички, вопрос очень интересный, а в моем случае (если карта ляжет, а я думаю ляжет) таки просто особенно интересный.

Если можно фотографий узлов добавить (и чем больше тем лучше), а если есть чертежи так совсем было бы хорошо.

Вопрос за нумером уно, почему "прямой" тонарм? В нэте читал что вроде как разработчики "проделав долгий путь и бла бла бла" пришли к выводу, что в серьёзных вертушках тонарм должен быть S-образный. Или же это особенность конструкции "тонарма Шредера"?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии