Автор Тема: Хороший звук и китайские усилители для наушников  (Прочитано 631975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн negcreep

  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Андрей
  • Поблагодарили: +1
извиняюсь конечно за "кривую" наводку, мои пары были точно подобраны, возможно у него остались уже остатки с его партии и точно подобрать не получается, вот и шлет на авось. Когда я покупал их у него там в лоте было боступно более 99 по моему, а сейчас у него в лотах по маленьку.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Сергей-Морфеус
Может в случае с твоей страной это и так, но я получаю от них посылки через 2-4 месяца!!! Они умудряются  отправлять через Казахстан, а там посылка может пролежать очень долго. На мою просьбу и даже конкретное указание в заказе на способ доставки "почта России" все-равно отправляют своей китайской приводя довод, что их таможня возвращает "почту России". Лишь один раз мне удалось их убедить отправить почтой России, тогда посылка пришла через 1,5 месяца.  В общении, они как попки-роботы, да короче....мрак полный, не хочу больше про них...

и добавил...
извиняюсь конечно за "кривую" наводку, мои пары были точно подобраны, возможно у него остались уже остатки с его партии и точно подобрать не получается, вот и шлет на авось. Когда я покупал их у него там в лоте было боступно более 99 по моему, а сейчас у него в лотах по маленьку.
:)
Да понятно, что не специально.

Сейчас, действительно трудно найти проверенного продавца.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 11:02:40 от serggold1971 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Сейчас, действительно трудно найти проверенного продавца.

продавцы по большей части перекупают ходовой товар мелкими партиями у оптовиков и могут понятия не иметь что такое транзистор и для чего он нужен, только бизнес и все.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Вчера я решил попробовать подобрать пары из имеющихся у меня 2SJ74/2SK170. К сожалению, ничего не вышло, так как есть очень большие отличия между 2SJ74 и 2SK170.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Потом проверил, насколько хорошо подобраны SK246/SJ103 в китах Беты. Вот, что получилось:

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Как видно из таблицы, транзисторы в китах беты имеют разброс 15%. Это не есть хорошо для Беты. Этим и обьясняется, что готовые киты, которые я заказывал до этого, играют неплохо, но их звук не такой, какой я ожидал от Беты. Я попробовал заказать подобранные пары, на этот раз SK246/SJ103, еще раз. Посмотрим, что из этого выйдет.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11

готовые киты, которые я заказывал до этого, играют неплохо, но их звук не такой, какой я ожидал от Беты.

Морфиус, а какого звука ты ждал?  Если бы ты послушал настроенную бету с подобранными транзисторами тогда можно сравнить, а так пустой разговор. Попробуй послушать свои киты беты в моно режиме они будут звучать по разному.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Так я же не знал, насколько хорошо подобраны транзисторы в китах. Теперь знаю... Это ставит все на свои места.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
у тебя есть 2 платы беты. если есть четверка подобранных запаяй их и сравни звук в моно режиме. на одной плате подобранные, на другой не подобранные.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
С подобранными транзисторами звук кажется суше, чем с не подобранными. С не подобранными транзисторами выше гармоника второго порядка, из-за которой звук  кажется более приятным "живым". Не я это придумал, но убедился лично в этом  на своем усилителе.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
С не подобранными транзисторами выше гармоника второго порядка
Серголд это результат измерений или предположение?

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
О звучании и о гармониках на не подобранных ПТ информация от автора того усилителя. Он делал измерения в RMAA  и некоторые приводил в статье. Я проводил измерения только с не подобранными транзисторами, вторая и кратные ей гармоники были явно выражены.  По звучанию усилителя я говорил именно о личном опыте. 

и добавил...
С не подобранными проблема в том, что постоянно приходиться "подкручивать" ноль на выходе. Это достает.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
О звучании и о гармониках на не подобранных ПТ информация от автора того усилителя. Он делал измерения в RMAA  и некоторые приводил в статье. Я проводил измерения только с не подобранными транзисторами, вторая и кратные ей гармоники были явно выражены.  По звучанию усилителя я говорил именно о личном опыте.

и добавил...
С не подобранными проблема в том, что постоянно приходиться "подкручивать" ноль на выходе. Это достает.
Сергей, так ты уже собрал Бету? Как она звучит? У меня транзисторы не очень хорошо подбраны, но ноль на выходе стоит железно.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11

С не подобранными проблема в том, что постоянно приходиться "подкручивать" ноль на выходе. Это достает.

Тут скорее дело в не неподобранности транзисторов, а в температурном режиме их.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Сергей, так ты уже собрал Бету? Как она звучит? У меня транзисторы не очень хорошо подбраны, но ноль на выходе стоит железно.
Зависла бета22 на таможне с 9 марта,
Но я без дела не остался, паяю цап на ак4490 ильи_бразера

и добавил...
Тут скорее дело в не неподобранности транзисторов, а в температурном режиме их.
От изменения температуры характеристики неподобранных транзисторов меняются не одинаково, поэтому ноль плавает.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 23:26:06 от serggold1971 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Серголд попробуй из медной фольги вырезать полоску и обмотай рядомстоящие полевики, чтоб температура у них была одинакова. Ну и проверь потом, как будет ноль гулять.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Серголд попробуй из медной фольги вырезать полоску и обмотай рядомстоящие полевики, чтоб температура у них была одинакова. Ну и проверь потом, как будет ноль гулять.
:) Это я уже делал, т.е. ставил тепловую перемычку между ПТ. Говорю же, если транзисторы имеют разные начальные  токи или разный наклон характеристики (при одинаковом Idss), то ноль будет плавать даже если температура корпусов транзисторов будет меняться одинаково. Банально, отстроил ноль на выходе, а после открыл форточку проветрить квартиру и опять настраивать надо...   

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
печалька однако. конечно можно приколхозить интегратор, но это уже другая история.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Но я без дела не остался, паяю цап на ак4490 ильи_бразера
Можно ссылку на этот ЦАП?

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3175
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6862
Начало проекта и далее, автор ilya_blazer.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Начало проекта и далее, автор ilya_blazer.

Да
Начало проекта и далее, автор ilya_blazer.

Да верно,
он оказывается блазер а не бразер  :)

тут коммерческая часть темы
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76662

и добавил...
нужна регистрация

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Интересный ЦАП. Ты заказал у него пустую плату и сам его собираешь, или заказал уже собранную плату?

У меня тоже появился новый ЦАП на PCM63.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Интересный ЦАП. Ты заказал у него пустую плату и сам его собираешь, или заказал уже собранную плату?
Я заказал пустую плату с прошитой и запаянной ПЛИС, а так же комплект деталей с исключением некоторых ОУ для фильтра, т.к. у меня кое-что есть в наличии.
По стоимости ничего говорить не буду, если интересно, пиши им в личку.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Прежде чем запаивать чипы нужно смонтировать и настроить стабилизаторы питания этих чипов.

У Морфиуса в этом плане большой опыт.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Прежде чем запаивать чипы нужно смонтировать и настроить стабилизаторы питания этих чипов.
Да, конечно. То же самое рекомендует продавец КИТа.
Так и будем делать.

Онлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +656
Сергей, с ЧИП электролитами поаккуратнее, сначала расставь их и прикинь как паять будешь, в какой очередности. Я пару раз отпаивал, а так без проблем :v:

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Сергей, с ЧИП электролитами поаккуратнее, сначала расставь их и прикинь как паять будешь, в какой очередности. Я пару раз отпаивал, а так без проблем
Спасибо, до них еще как до Чукотки

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
У меня тоже появился новый ЦАП на PCM63.

pcm63    давно не выпускаются, эти микрухи очень не простые 99%, что у тебя шлак. Можешь коллекционировать дальше.


Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Что значит шлак?

Тоже самое говорили и про мой ЦАП на PCM1702. С ним недавно провели экперимент. Вытащили 2 чипа PCM1702 из старого проигрывателя (100% оригинальные чипы) и вставили на эту китайскую плату. Звук при этом не изменился.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Удачи :)

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Да в такой реализации и с оригинальными ПЦМ ничего хорошего не будет.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Да в такой реализации и с оригинальными ПЦМ ничего хорошего не будет.
В какой "такой"?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
14697 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
2848 Ответов
1140935 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2021, 22:45:16
от Death51
0 Ответов
7235 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
0 Ответов
7877 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2015, 11:37:49
от TANk
34 Ответов
3440 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs