Автор Тема: Думаю собрать усилок для наушников клон Beyerdynamic A1  (Прочитано 265456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
у меня один резистор пока лишний не могу для него место найти ;((
в китайских КИТах может как не хватать деталей (что редко, но бывает), так и быть "запас" по некоторым номиналам. Один раз мне попалась пересортица. Так что надо все проверять.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
ftx,
dm34 как всегда раньше и подробнее  :).
Остались пара диодов и сопротивление не нужного номинала. Так что все нормально. Лишь бы нужного хватало  ;D.
Вчера взялся сделать межблочник из русского литца, облудить оказалась ещё та задача. И ножиком шкрябал и обжигал , хорошего результата не получил. Кто нибудь знает секрет?

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Кто нибудь знает секрет?
ЛТИ 120

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
Кто нибудь знает секрет?
ЛТИ 120

Это я понимаю флюс. С его помощью не надо защищать проводки от лака? Просто облуживать?

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Я не зачищал.
По крайней мере попробуйте, лти бывает очень разный, насчет разных проводов не знаю, мои берет без проблем.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
dimonos,
Если это так, то вы меня спасли. Спасибо. Мне ещё два кабеля как минимум паять. Завтра куплю и опробую.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
вы меня спасли
Далеко не факт, но иметь под рукой такой флюс не помешает.
Зы. Я сначала облуживал, паял уже облуженный, и лицендрат у меня навряд ли русский.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
dimonos,
Так и я сначала облуживаю, не совсем же профан  ;D.
Провод ЛЭШО 119*0.071 , сегодня всё-таки спаял старым способом, без всяких новых жидких и гелевых флюсов. Канифоль, паяльник помощней, и твердая поверхность. Зачищал.
Кабель четырёх проводной. Результат меня порадовал. Звук с усилка стал мощней и объемней.
Как я писал усилок чувствителен к межблочному кабелю. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
Кабель четырёх проводной. Результат меня порадовал. Звук с усилка стал мощней и объемней.
а ты я смотрю входной разъем сделал джек? почему тюльпаны не сделал? что за провод такой он экранированный?

и добавил...
К


и добавил...
Мега проблема случилась закончился припой и купил в ларьке рядом припой а что за припой неизвестно. состав не написан как быть?

и добавил...
Меня конкретно смущает на нем надпись (ОЛОВО) по идее там и свинец должен быть как проверить при пайке? если чистое олово плохо плавиться будет или наоборот хорошо? чем черевато?

и добавил...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...
Там написано еще что припой сделан в китае а наши только импортируют и этикетки лепят
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 09:52:22 от ftx »

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
ftx,
Да Джек. Мне проще пока. Придёт корпус , будет rca. И межблочника с rca нет, плохой даже пробовать не хочу, опыт с этим есть.
Провод не экранированные, косичка. Литц 119*0,071 в каждой жиле. 4 жилы. Самодел.
Припой наверное безсвинцовый (читайте рекламу) :). Пробуйте, я не пользовался. Пусть более опытные просветят.
Везёт вам, ларьки под домом. Я на Али заказываю. Сегодня заказал штекера и припой олово 99%.
Дык все сделано в Китае  :), лиж бы заводской был. Отпишитесь по впечатлениям.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2753
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
припой олово 99%
Безсвинцовый припой это плохо. В свое время занимался ремонтом телевизоров, так в ТВ Сони все проблемы были от треснувших паек, а трещины шли через два-три года обязательно. Тогда еще не знали причин, это сейчас все в интернете расписано ;D. Тут где-то были комментарии Дмитрия Lynx о припоях.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
припой олово 99%
Безсвинцовый припой это плохо. В свое время занимался ремонтом телевизоров, так в ТВ Сони все проблемы были от треснувших паек, а трещины шли через два-три года обязательно. Тогда еще не знали причин, это сейчас все в интернете расписано ;D. Тут где-то были комментарии Дмитрия Lynx о припоях.
99 процентов это не припой, а говно для пайки ведер в лучшем случае.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
припой олово 99%
Безсвинцовый припой это плохо. В свое время занимался ремонтом телевизоров, так в ТВ Сони все проблемы были от треснувших паек, а трещины шли через два-три года обязательно. Тогда еще не знали причин, это сейчас все в интернете расписано ;D. Тут где-то были комментарии Дмитрия Lynx о припоях.
99 процентов это не припой, а говно для пайки ведер в лучшем случае.
Вот и знающие люди подтянулись.
А как найти комментарии по припоям? И по флюсам.
Почему фирмы (например сони) гонят рекламу про безсвинцовый припой, или он там другой?

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
YAD, бессвинцовый не значит что только из олова. Там куча других примесей. Однако примеси лучше свинца похоже не придумали и все бессвинцовые припои как минимум имеют хреновую пластичность со всеми вытекающими. А в свинце нисего плохого нет. В наших масштабах даже для экологии. Поддержу многих и порекомендую пользоваться традиционным пос-60

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
xar,
Спасибо. Значит я до сих пор правильно пользовался пос 60. А ftx  выкинуть олово.
Темы про припои не нашёл, спрошу про серебро содержащий припой. Слышал нахваливают, но как то нашёл табличку с проводимостью припоев и серебряный был далеко не на первом месте. Рекомендации были только для пайки серебра, что б не портилось серебро. Так ли это? Т.е. пос 60 наше все?

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
хреново если выкинуть припой думал им паять я теперь нечем;((( може он всетаки нормальный? если та чистое олово проволока же жесткая должна быть? и хрустеть а она мягкая сильно. Может попробовать попаять или лучьше не рисковать?

и добавил...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
похоже действительно не то купил( нашел вот такойже но тут 40/60 не понятно правда 40 олова или свинца)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 18:14:08 от ftx »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
( нашел вот такойже но тут 40/60 не понятно правда 40 олова или свинца
однохуйственно на самом деле. просто 180 или 230 градусов температура плавления.
Темы про припои не нашёл, спрошу про серебро содержащий припой. Слышал нахваливают, но как то нашёл табличку с проводимостью припоев и серебряный был далеко не на первом месте. Рекомендации были только для пайки серебра, что б не портилось серебро. Так ли это?
есть припои серебряные и есть серебросодержащие. первые имеют температуру далеко за 500 градусов и сдается мне сделаны совсем не для электроники. вторые как правило обычные бессвинцовые припои содержащие серебро как добавку в гомеопатических (но все же достаточных для того чтоб оправдать свое наличие) дозах. приведу цитату из педивикии
Цитировать (выделенное)
Почти все бессвинцовые припои имеют меньшую текучесть (смачиваемость), чем оловянно-свинцовые. Для улучшения текучести применяются специальные составы флюсов. Характеристики шва бессвинцовых припоев, возникающие при длительной эксплуатации также хуже, чем у припоев, содержащих свинец[3].
На данный момент, ни один из бессвинцовых припоев не считается полной заменой оловянно-свинцового и ведутся дальнейшие исследования по разработке бессвинцового припоя для полноценной замены таковых.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
похоже действительно не то купил( нашел вот такойже но тут 40/60 не понятно правда 40 олова или свинца)

однохуйственно на самом деле. просто 180 или 230 градусов температура плавления.

Берем паяльник, разогреваем, очищаем жало от старого припоя (при помощи влажной губки или ХБ тряпочки).
Набираем на жало каплю этого припоя побольше, берем китайский тестер с термопарой.
Термопару прижимаем к куску фанерки жалом паяльника с большой каплей этого припоя.
Паяльник выключаем и ждём когда он остынет так чтобы припой затвердел.
Включаем тестер на измерение температуры, включаем паяльник.
В момент когда припой начнет плавиться смотрим на показание тестера. Если температура меньше 200, то в припое 60% олова. Если больше 200, то в нем 60% свинца.
На все про все уйдет времени не больше чем я набирал это сообщение.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
однохуйственно
Ренат  :facepalm:, монопенисуально  :yes:

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
TANk, а зачем? Пайка сильно лучше/хуже не станет, хуже бессвинцовки точно не будет  ;D

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
Нда... Погуглил, деньги на ветер :rake:
Но будет чем ведра паять ;D.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Но будет чем ведра паять .
для ведер тоже лучше на ПОС-40 не поскупиться ;D

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
Но будет чем ведра паять .
У меня и ведра то все пластиковые) походу деньги на ветер, ну ладно пусть валяется мало ли что подпаять в хозяйстве.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
А мне пришёл новый набор.  :cr: Pass zen. Буду сравнивать, какой в корпус хороший ставить. Начитался местного форума понимаешь ли.

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
А мне пришёл новый набор.
Интересно, а модератор тоже придет? :) :D ;D ;D

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
А мне пришёл новый набор.   Pass zen. Буду сравнивать, какой в корпус хороший ставить. Начитался местного форума понимаешь ли.
Мне сегодня тоже корпус доставили прям на дом еще не открывал, вечером фотки выложу, а завтра надо где то пос 60 найти и попаять. Вопросов много будет у меня надеюсь поможете;)

и добавил...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...
Винтиков много в издишке будет для чего они?)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 19:25:00 от ftx »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Метизы кладут с запасом, как правило.

Оффлайн YAD

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Андрей. Приморье.
  • Поблагодарили: +1
Поздравляю. И я такой же заказал. Ещё в пути. Пони экспресс, но видно просто пони. :)
По отзывам, винтов там с запасом. Крепежа лишним не бывает, где-нибудь да пригодится.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Метизы кладут с запасом, как правило.
Нифига не всегда. У меня как минимум было три корпуса с поднебесной без запаса по метизам. Но и без недостатка, что радует  :)

Оффлайн ftx

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: 0
  • Алексей Томск
  • Поблагодарили: 0
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Вот такой купил , сделал его спиралькой и в тубу)(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
6309 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2015, 02:02:04
от kompstar
17 Ответов
8836 Просмотров
Последний ответ 24 Мая 2019, 15:07:57
от kompstar
2 Ответов
9183 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2020, 08:47:56
от Locki
56 Ответов
29529 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2021, 12:39:50
от Viktor D
61 Ответов
3650 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2024, 22:08:05
от volli