Автор Тема: Нужен совет по стоимости работ  (Прочитано 16960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Нужен совет по стоимости работ
« : 23 Сентября 2010, 22:49:22 »
0
 Сколько может стоить перепаять пяток МС с обвязками с одной платы на аналогичную нерабочую?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 13:42:35 от MetalHeart »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Знакомства и приветствия!
« Ответ #1 : 24 Сентября 2010, 02:00:25 »
0
...  Сколько может стоить перепаять пяток МС с обвязками с одной платы на аналогичную нерабочую?
 Извините,если ОФФ.

Меня тоже извините, наверное офф, наверное в "Спроси совет" более к месту...

Лично я подобные дела расчитываю по временнЫм затратам (но, допустим, Э.М.Ремарк в "Трех товарищах" показал абсолютно противоположное).

Итак, нужно прикинуть, сколько на эту процедуру уйдёт времени, взять за отправную точку какую-то зарплату и вперёд.

К примеру, в месяце 20 рабочих дней. Берем 4000 грн (500 баксов, для наших краёв зарплата неплохая), делим на 20 дней, получаем 200 грн / день. В рабочем дне 8 часов, то есть 25 грн в час. Плюс 20% на расходники.

Эти цифры, повторяю, для примера, всё зависит от страны / региона / уровня жизни / сколько не хватает для счастья.

Надеюсь, идея яснА. И такое ценообразование всегда можно объяснить заказчику, а не мычание на уровне "очень нужны деньги".

Оффлайн Dmitry888

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +14
Re: Знакомства и приветствия!
« Ответ #2 : 24 Сентября 2010, 10:06:33 »
0
Лично я подобные дела расчитываю по временнЫм затратам


Ю а вери вронг в этом ;) LOL экономика гласит так - цена рождается от спроса  ;D

если есть информация о степени НЕОБХОДИМОСТИ какой либо услуги,вещи или хотя бы догадки на эту тему , а также  информация о возможности исполнить чтолибо минуя скажем тебя - то на основе этих данных и делается дифференциация - по рыночному называется "вычисляется охмырка" ... к временным затратам это мало относимо. Это что касаемо розничных или разовых услуг, продаж и тп. В серии начинают уже работать затратные статьи и совсем другие законы экономики. 


ps - в одной конторе мне предлагали - точка-рупь (пайка smd)... когда я принес 10! плат с 10элементами на каждой - они отказались LOL
psps - у меня в покрасочном модуле расценки на порошковую покраску -250р\квм
когда нам принесли приборные панели общей площадью 0,3 кв метра - как ты думаешь - по какому адресу их отправили  ???

- их потом покрасили ... по цене 30кв\м  :P...

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Знакомства и приветствия!
« Ответ #3 : 25 Сентября 2010, 01:34:07 »
0
Ю а вери вронг в этом  LOL экономика гласит так - цена рождается от спроса 

если есть информация о степени НЕОБХОДИМОСТИ какой либо услуги,вещи или хотя бы догадки на эту тему , а также  информация о возможности исполнить чтолибо минуя скажем тебя - то на основе этих данных и делается дифференциация - по рыночному называется "вычисляется охмырка" ... к временным затратам это мало относимо. Это что касаемо розничных или разовых услуг, продаж и тп. В серии начинают уже работать затратные статьи и совсем другие законы экономики. 


ps - в одной конторе мне предлагали - точка-рупь (пайка smd)... когда я принес 10! плат с 10элементами на каждой - они отказались LOL
psps - у меня в покрасочном модуле расценки на порошковую покраску -250р\квм
когда нам принесли приборные панели общей площадью 0,3 кв метра - как ты думаешь - по какому адресу их отправили  

- их потом покрасили ... по цене 30кв\м  ...

Денис, Миша, ИМХО уже возникла ситуация перенести ответы 248, 249, 251 и этот в другую ветку, как предлагалось ранее, а то совсем оффтоп. Но лично мне интересный, может, не мне одному.

Дима Dmitry888, по некоторым позициям есть сомнения (Volga, ну чуть бы больше конкретики)...

Нам бы ван. Если за перепайку 5 микрух с обвязкой затребовать 1000 зелени (потому что это НЕОБХОДИМая эксклюзивная услуга, никем больше не оказываемая), даже если это полностью материнка -- ИМХО дороговато. Ткните меня носом в ссылку на новую килобаксовую материнку, я, заказчик, сильно задумаюсь над необходимостью эксклюзива.

Теперь ситуация с 10 платами по 10 деталей. Применительно ко, допустим, шоу-бизнеску моей провинции, никакой танцевальный коллектив не поедет работать менее чем за 1000 грн 3 номера, даже если это дуэт. То есть 1 номер за 333 не обсуждается. Это минимум, за который они берутся. А пересчитаем-ка это на время. 3 номера, учитывая смену костюмов и макияжа -- в самом рапидовом режиме 15 минут. Плюс время на проезд (транспортные расходы -- отдельно).

Нам бы ту, вытекающий из предыдущей фразы -- у тебя тоже есть минимум "оторванной от дивана попы", и это нормальное явление. Не знаю тонкостей расходов на машину / расходники / трудозатраты, но если минимум составляет 1 кв. метр при цене 250 рублей (на наши ок. 80 грн) -- я бы взял этот заказ, "добив" недостающие 0,7 квадрата гофрокартоном из ненужных коробок, если технология требует закрыть чем-то остальную площадь. Просто сумма за 3 панели смешная, где-то в районе суммы жизни моей семьи за пол-дня.

Вот дальше я потерялся -- они у тебя сделали за 30 руб / квадрат или где-то, и заплатили за это 10 рублей (2,50 грн)?

Вспомнился случай из жизни. Прихожу на мебельную фабрику (в офис), прошу продать несколько кускочков по моим размерам, маленьких совсем, вроде полку собирался какую-то городить -- не помню. Приёмщица заказов заржала в лицо. Ушел и не вернусь.
А на другой фабрике сказали: нет проблем! Покупаешь у нас лист -- и режем с него твои три кусочка, остальное забирай, нам чужого не надо, и отходы тоже, у нас циркулярка. Вот к ним и обращаюсь при надобности, но чётко высчитывая геометрию деталей по отношению к листу ;) Минимум, блин, обоснованный!
И охмырку любую посчитать на досуге -- обязательно привяжется ко времени ;)

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #4 : 25 Сентября 2010, 16:33:08 »
0
 Спасибо,что перенесли тему.
Дело в том,что услуга по ,,пересадке,,органов требуется мне,точнее моей плате:)
 Но,судя,по обсуждению,можно сделать вывод,что овчинка выделки не стоит и проще купить новую.
 Вообще,на борту у сестер имеются неплохие ЦАПы АК4395 с приемниками от той же Асахи Касей,возможно рабочие на обеих платах. Можно было бы оставить комплект мастеру. Так же могу отдать набор:приемник Ямаха,ЦФ ВВ DF1700Р,ЦАП РСМ 69АР и AD826 AN на выходе,с генератором,кондерами,диодами LM-ками и парой колец(торы) для питания.Да! С алюминиемым корпусом и разъемами. Мне достался почти за так,но сам вряд ли сейчас буду делать.
 Извините,если опять не в тему.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #5 : 25 Сентября 2010, 19:31:16 »
0
Если за перепайку 5 микрух с обвязкой затребовать 1000 зелени (потому что это НЕОБХОДИМая эксклюзивная услуга, никем больше не оказываемая), даже если это полностью материнка -- ИМХО дороговато. Ткните меня носом в ссылку на новую килобаксовую материнку, я, заказчик, сильно задумаюсь над необходимостью эксклюзива.
Приведу пример. Мини типография, загружена каждый день заказами. День простоя - потерянные деньги и клиенты. Блок управления печатным станком (по сути своей тот же компьютер, только в промышленном исполнении). За замену в официальном сервисе Ксерокса затребовали 4000$ и срок поставки нового блока обозначили в месяц. В нашем СЦ мы перепаяли всего одну микросхему. Взяли за это 1200$ и на следующий день станок заработал снова. Заказчик был доволен.
Перепайка большой БГА микросхемы типа чипсета на матерниской плате (снять нерабочую и поставить новую) берется примерно 150$ (это за работу не считая стоимости новой микросхемы). Поэтому такие работы делаются обычно только на платах ноутбуков которые стоят сами 300-400$ и найти новые бывает проблематично.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #6 : 26 Сентября 2010, 01:16:04 »
0
Саша, пОнято, принял к сведению. Что значит профессиональные девайсы...

Павел, лично я всегда стараюсь прикинуть, сколько потрачу времени моей жизни на переделку чего-либо, что могут хорошо сделать профильные специалисты, и сколько я могу за это же время заработать (помним о банкире, красящем свой забор?). Если мне неинтересен сам процесс, конечно же.

Оффлайн Виталий_Мск

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Репутация: 3
  • Der Wahnsinn lebt in mir
  • Поблагодарили: +21
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #7 : 02 Октября 2010, 20:03:11 »
0
Здравствуйте!
Прошу помощи, ибо на Веге мне не ответили по делу.
Есть плеер Original CD-A8, надо удалить плату ЦАПа, но в неё интегрировано управление плеером. И вывести квадратичную шину + сделать питание транспорта.
Хочу узнать стоимость данной услуги.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #8 : 03 Октября 2010, 22:28:06 »
0
Есть плеер Original CD-A8, надо удалить плату ЦАПа, но в неё интегрировано управление плеером. И вывести квадратичную шину + сделать питание транспорта.
Виталий, эта задача вам по зубам (мне --нет) ?

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #9 : 04 Октября 2010, 07:30:15 »
0
Рубен, Виталию с Веги я рекомедовал к нашим спецам по ЦАП обратиться.

Всё было так (Виталий извини, просто публикую твоё письмо, оно более информативно)
 
 
Цитировать (выделенное)
Сергей, здравствуйте!
Решил к Вам обратиться за советом, надеюсь на компетентное мнение по моей проблеме.
Собственно, ситуация вот в чём: у меня есть сидюк Original CD-A8 (фотки потрохов есть), его звучание оставляет желать лучшего, зато внутри неплохой транспорт и много свободного места, есть ЦАП Варяг на AD1865, упакованный пока в черновой МДФный корпус, который отличненько влазит в сидюк.
У меня было 2 варианта: 1) сделать внешний ЦАП и 2) интегрировать Варяг в сидюк.
Первое мне не очень нравится, ибо ещё один лишний блок, стойку надо больше делать, ещё пара-тройка лишних проводов - как клубок ниток, да и лишние разъёмы, пайки (а я уверовал  в межблочно-акустическую шнурковщину экспериментально), преобразователь для I2S, чтобы шлейф можно было >30 см делать, ещё одну розетку в стене долбить (а я и так соседей шумом достал, да и только ремонт сам закончил - всё красиво - не хочется портить).
Второе лично мною невыполнимо по причине незнания/неумения.
Я в болталке создал тему, на что мне ответил Alemoke "не парь себе мозги, делай внешний ЦАП". Но только что на нём почти поставил крест ценник на заказной корпус у Кармадона. С доставкой 7800!!!! При том более большие и сложные корпуса там же почему-то стоят дешевле!!
Получается, 7800 + 300 (преобразователь I2S) + разъёмчики, проводочки, розетка (нормальная) ~300 + стойка больше, а это + 500-700 руб. + всякие неучтённые мелочи. Итого: переваливает за 9 тысяч.

Вот и спрашивается, а, может, всё-таки сделать внутри?? Интересно, сколько мастер за такую работу может взять... И, может, Вы знаете таких людей?

Буду благодарен за любой совет.
С уважением, Виталий
.

Поэтому ребята помогите, кто чем может :br:
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 07:32:40 от das »

Оффлайн Виталий_Мск

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Репутация: 3
  • Der Wahnsinn lebt in mir
  • Поблагодарили: +21
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #10 : 04 Октября 2010, 10:19:02 »
0
Да всё нормально, просто я постарался избавить народ от ненужных деталей. Криво у меня получилось.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #11 : 04 Октября 2010, 12:11:04 »
0
Володь, посоветуй.... :drink:

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #12 : 04 Октября 2010, 12:22:21 »
0
Блин, на аналоговых девицах ничего не делал, в данный момент в работе (сугубо для сравнения мультибитника и однобитника) проект на цайриксе полностью и цайрикс + тда.Буро - коричневые не в счет, ибо это только плата и пайка, не более.
Управление при наличии протокола, имхо, не проблема, при его отсутствии криптодействия уже вызывают облом.
Имхо, ежели надыбать в исходнике цифру на выход, вот с ней и можно работать, не трогая управление.Лично у меня возится с увеличением сигнал/шум с 98 до 110 дБ желания пока нет, ибо не слышу разницы.

Оффлайн Виталий_Мск

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Репутация: 3
  • Der Wahnsinn lebt in mir
  • Поблагодарили: +21
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #13 : 04 Октября 2010, 12:33:47 »
0
ежели надыбать в исходнике цифру на выход, вот с ней и можно работать, не трогая управление.Лично у меня возится с увеличением сигнал/шум с 98 до 110 дБ желания пока нет, ибо не слышу разницы.
Здравствуйте!
т.е. просто соединить всё через S\PDIF, без I2S, я правильно понял? Если да, то можно и так.
Что касается управления, то мне и без пульта вполне комфортно плеером пользоваться, главное, чтобы кнопки на панели (проигр., пауза, стоп, туда, обратно, вытащить диск) работали и всё.

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #14 : 04 Октября 2010, 12:40:36 »
0
Если внутри плеера есть свободное место, то можно собрать внешний ЦАП (как бы внешний) и упрятать его внутрь. Как вариант.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #15 : 04 Октября 2010, 12:46:15 »
0
Ежели куда цапануться за SPDIF есть, лично мое мнение, что 1 и 0 в цифре одинаковы, и их амплитуда и крутизна фронтаспада, а, также возраст меди в цифровом трансе, влияния на звук не оказывают.
А вот далее уже широкое поле для поиска своего звука.
Кому 5гд1, а кому 150гдш нравятся, причем от выбора никто не становится ни лучше, ни хуже.

и добавил...
Что мне понравилось в бур-браун, то это мягкость и деликатность, и не всегда 100% честность хороша, в том числе и по жизни.Холодная красота, имхо, хуже симпатичной мордашки.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 12:48:50 от hippo64 »

Оффлайн Виталий_Мск

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Репутация: 3
  • Der Wahnsinn lebt in mir
  • Поблагодарили: +21
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #16 : 04 Октября 2010, 13:01:20 »
0
мой Варяг не влезет, уже крутил-вертел - немного не хватает места. Если бы он влезал, я бы тут не создавал тему, а сам бы всё быстренько сделал.

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #17 : 05 Октября 2010, 17:14:30 »
0
Виталий_Мск,Виталий, а как вообще твой сидюк скомпонован? Могет попробовать куда-нибудь затолкать существующую плату ЦАПауправления, отпилив от неё блок питания?
Хотя ИМХО я бы  всё  ж в отдельный корпус ЦАП затолкал.)

и добавил...
Ежели куда цапануться за SPDIF есть, лично мое мнение, что 1 и 0 в цифре одинаковы, и их амплитуда и крутизна фронтаспада, а, также возраст меди в цифровом трансе, влияния на звук не оказывают.
это не совсем так: Шина И2С имеет вполне конкретные импульсы, строба, идущие по вполне конкретным проводам. Провод СПДИФ  - это всего лишь один провод. Чтобы выделять из него импульсы синхронизации, надобно на стороне приёма иметь свой собственный синхрогенератор с ФАПЧ. А всякая ФАПЧ, как штука следящая - вечно дрожит близко-близко к фазе импульсов, по которым синхронизируется. А это уже есть не что иное, как пресловутый джиттер.
Т.е. теоритически будет лучше передавать музыкальный сигнал по и2С, ежели источник и приёмник в одном корпусе сидят.
Думаю, если там на плате сидюка ЦАП являет собой отдельно взятую мелкосхему, то снять сигнал с её входов не составит труда. А вот сделать новое управление девайсом - задача не из тривиальных
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 17:30:12 от lgedmitry »

Оффлайн Виталий_Мск

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Репутация: 3
  • Der Wahnsinn lebt in mir
  • Поблагодарили: +21
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #18 : 05 Октября 2010, 18:07:00 »
0
сейчас он у меня как раз в отдельном корпусе, который я сварганил на коленке с помощью жёсткого оргалита, клея, фрезера и шлифмашинки. Коннект по спдифу.
Резюмирую своё письмо Сергею: внешний ЦАП - много проблем с установкой, проводами, подачей питания, итоговой суммой, которую я затрачу на всё, а внутренний - это проблема денег и поиска мастера. Если, к примеру, стоимость работ будет не больше, то есть смысл делать внутренний, ибо проблем меньше.

Вот, тут фото самой платы http://photofile.ru/users/heavymetal_hamster/95123495/98668290/#mainImageLink
там платка управления самим транспортом заныкана под Филипсом, она там на фото выглядывает из под транспорта, а вот его связь с дисплеем и кнопками управления идут через камень /уже не помню маркировку/ с белой наклейкой Original.
Если бы я знал как ампутировать сам внутренний ЦАП, но сохранить питание, я бы это давно сделал, потому как (как я понимаю) всё, что левее TDA7073A - это именно местный ЦАП.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Нужен совет по стоимости работ
« Ответ #19 : 05 Октября 2010, 19:48:41 »
0
вечно дрожит близко-близко к фазе импульсов, по которым синхронизируется
Пардон  :facepalm:, несмотря на всю практику работы с синхр. и асинхр. каналами затупил, 100 пудов ежели есть дата и клоки по разным проводам это лучше. :v:

« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 19:52:37 от hippo64 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
84 Ответов
72802 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2022, 06:45:51
от Delta213
7 Ответов
10110 Просмотров
Последний ответ 19 Июня 2015, 14:57:57
от Семён Горбунков
41 Ответов
28063 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2012, 05:28:12
от Шурик
9 Ответов
11363 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2013, 08:30:56
от ToxiN
1 Ответов
6296 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2014, 22:46:28
от TANk