Автор Тема: "Народный" композит на 2030.  (Прочитано 99112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #420 : 31 Января 2024, 08:51:51 »
0
И на основе схемы Линкс 49
АДВ икает наверное не переставая. Он в свое время категорически не рекомендовал ставить на выход композита усилитель медленнее входного. А симулятор согласен с тобой ;D вполне рабочий вариант.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: \\\"Народный\\\" композит на 2030.
« Ответ #421 : 31 Января 2024, 13:38:25 »
0
Благодарю, Марат! По сути дела, получился ушной аналог ЧХ. Володя(hippo) тоже свой усь сделал по принципу: быстрый перед/медленный хвост. Но самое интересное, пробовал первую микру менять на более быстрые, разница получается минимальная. Пока ещё 318 и 071/081 не пробовал. Как они себя покажут?  ???
 5534 хороша и по звуку и по качеству.
 Но исходник был на TL1210. Самое забавное, что композит на ней(но супер быстрых и качественных у меня нет), с 134 и 744 по входу, оказался не лучше голой 1210. И мало того, в неинвертирующем включении, как ушник, оказался хуже инвертирующего варианта. Как усь - нормально, а вот в качестве ушника, неинверт оказался довольно шумным!
 А вот инвертирующий вариант, в качестве ушника мне понравился и почему я решил, именно на 2050 собрать - была явная схожесть спектров. Что и подтвердил макет.

и добавил...
Пробовал на вход ставить 081/071 и 318. 071 - аутсайдер, мало того что мне у неё верх не нравится. По окончанию шипящих, звонких звуков и тарелок, у 071 слышны характерные искажения. А вот 081 и 318 - хорошо себя показали. И 081 даже выдала бОльшую амплитуду сигнала, без искажений, чем все остальные микры.  И недостатки как и у 071, у 81 тоже есть, но уже терпимо. Они не так слышны, как у 71. Звучание и той и той понравилось, но у 5534 звук более приятен для моего уха. Вот амплитуды у 318:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Начало искажений: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
А вот то же самое с 081: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


и добавил...
Уточняю. На картинках 2-я строчка с низу, синий график и показания. Видно что у 318 чуть больше амплитуда чистого сигнала, чем у 5534, а у 081 - ещё больше.
« Последнее редактирование: 31 Января 2024, 18:20:02 от GoRs »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #422 : 31 Января 2024, 19:39:41 »
0
И 081 даже выдала бОльшую амплитуду сигнала
Игорь, а в чем смысл этого измерения, особенно для ушника. И это видно даже не включая и не собирая схему. Параметр Maximum peak output voltage
swing для 081 +-13,5В, для 318 и 5532 по 13В.
был на TL1210. Самое забавное, что композит на ней
В петле очень большое усиление и скорость нарастания сигнала, поэтому монтаж не прост и просто на проводах не прокатит.
в неинвертирующем включении, как ушник, оказался хуже инвертирующего варианта.
У ТОСников входа сильно разные, для 1210 не указано, а например АД815 сопротивление входа по + 7МОм, а по - 15Ом.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: \"Народный\" композит на 2030.
« Ответ #423 : 31 Января 2024, 20:07:45 »
0
Ну так это для тебя уже явно. А я имею в этом деле опыт поменьше. Да и набор микр у меня ограничен. А так да, было бы интересно поработать с более скоростными микрами  и посравнивать результаты " на проводках"... ;D Хотя есть одна заначка. нужно попробовать... ??? Единственно, что мне не понравилось в неинверте, это уровень шума и шумовая полка... Я, ожидал более лучших результатов. Вот, "голая" 1210 неинверт, 650 мВ/32 Ом: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Причём "голая" оказалась гораздо лучше неинверта композита... :d_know: Посмотрю как оно в связке с быстрой микрой...

и добавил...
И Марат, ты зря переживал как говорил один персонаж мультика: "на шдудочках" всё получилось. Композит на LM7171 + 1210. Завтра или послезавтра закончу обмеры и можно будет сравнить. Заодно понял, зачем в общей оси 10 пф. Хочу сравнить 2 варианта, когда как у Линкса, в оси 1,5 к и как сделал я с 3 к. Для максимальной амплитуды сигнала. Но композиты звучат абсолютно по разному. И дело не в частоте и в чистоте, а в воспроизведении фоновых звуков. На 2050 он как-то больше вытаскивает, слышны даже некоторые косяки фонограммы. А вот этот, он больше на ВЧ фоновых послезвучий вытаскивает и с большей осью, как у Линкса, как бы сдвиг к ВЧ идёт. С меньшей осью, как-то более ровно звучит. Но это только предварительная отслушка. Интересно.
« Последнее редактирование: 31 Января 2024, 22:52:40 от GoRs »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #424 : 01 Февраля 2024, 06:50:01 »
0
LM7171
7171 сама очень шустрая и достаточно мощная и в даташите указана работа на 100Ом, то есть она сама прекрасно может выступать второй в композите для ушника. Особенно учитывая ее скорость и широкополосность.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: \\\\\\\"Народный\\\\\\\" композит на 2030.
« Ответ #425 : 01 Февраля 2024, 15:40:55 »
0
Ну да, не даром на её основе, Назар свой ушник сделал. Но когда я её одну испытал, на нагрузке 10 к, на выходе максимальный размах до 7 Вrms. При двухполярке 15 В. В композите чуть меньше получилось. Но зато композит, абсолютно индифферентен к нагрузке. Подключал даже 8 Ом, выходное не просаживается. Забавно. Нужно сравнить осциллограммы с твоими. Правда я по другому снимаю. У тебя вроде со входа и выхода сняты. А я сравниваю сигнал до РГ и с выхода, чтобы отличия были более явными.

и добавил...
Да, интересно получается. Буду рассматривать небольшой сигнал= 650 мВ rms. Для наушников, это уже очень громко. Итак, сначала собрал усь на 1210 по даташиту, неинверт. Спектр такой( рассматриваю участок после 1 кГц. Земляные петли не интересны.): (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Затем был собран композит по схеме Линкса: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
только в оси сначала поставил 3 к. И первую микру поставил LM7171. Получил такой спектр: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Затем, как в исходнике, поменял 3 к на 1,5 к. Получилось так: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Видно, что 1210 достаточно шумная. Если поставить тестовый сигнал 10 кГц. Это только усугубляется. Ось 3 к: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
С 1,5 к чуть лучше: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Но тоже видно как шумит 1210. Возможно, 7171 усугубляет это. Перед композитом на 2050, я уже собирал этот композит, но в начале поставил 5534. На ВЧ она шумела меньше, а вот "лес" после 1 кГц, до 7 кГц, достигал уровня -115 дБ. Поэтому я решил попробовать инверт. В инверте, пара 5534+1210 дала такой спектр: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Как видно и тут 1210 вносит шум. Именно это сподвигло меня попробовать поменять 1210 на 2050. Правда пришлось поменять обвязку, как я приводил выше. И это позволило получить такой спектр: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Вот так и получается, что дешёвая дешманская(китайская) 2050, в связке с дешёвой но нормальной 5534,уделывает по параметрам(до определённого уровня) более дорогие и качественные микры! Вот спектр этой связки, при таком же выходном на 10 кГц: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Такой вот парадокс... :d_know:

и добавил...
Блин, забыл, что запятые отменяют картинки. Перезалью: 4-я картинка: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
7 картинка: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...
Блин, не 7-я а 6-я. Обсчитался... ;-[
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2024, 23:04:46 от GoRs »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: \"Народный\" композит на 2030.
« Ответ #426 : 02 Февраля 2024, 06:23:11 »
0
пара 5534+1210 дала такой спектр:
Игорь, а ты С3, С4 подбирал? И прямоугольник посмотреть бы.

и добавил...
2050, в связке с дешёвой но нормальной 5534,уделывает по параметрам(до определённого уровня) более дорогие и качественные микры
Игорь, это все в твоей реализации, поэтому обобщать на все случаи жизни не стоит. Не пробовал грузить на 4Ома?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2024, 11:20:54 от Злой »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #427 : 02 Февраля 2024, 12:31:48 »
+1
поэтому обобщать на все случаи жизни не стоит
В который раз ты это пишешь? Не устал? ;D

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: \"Народный\" композит на 2030.
« Ответ #428 : 02 Февраля 2024, 14:28:35 »
0
Марат, я вообще ушник делал... Каких 4 Ома? И опять таки, это только макет, сделанный на проводочках и на скорую руку. Я прекрасно понимаю, что ВЧ компоненты собирать по иному нужно. Скорей всего именно по этому ВЧ шум и идет(но не факт. 1210 - китайская, многие китайские изделия - шумят. Оригинала, сравнить, у меня нет.) И прямоугольником проверял. Сегодня покажу.
 И я эти схемы сравниваю именно с позиции ушника. Композит по Линксу, похоже как УМ заточен. Если его рассматривать как УМ, то да - характеристики и параметры отличные. Мощность ему только добавить нужно. А то 6,5 Вrms на выходе, это только как комповый пойдет. И опять же, я макеты сравниваю, а не готовые изделия, выполняющие узкую функцию. И сегодня ещё одну идею проверю. Если сработает, то реализация этого композита на 7171+1210, несколько иной может быть. Но идея требует проверки.

и добавил...
Ага. И ты и я прав. Для начала, почти в точности по твоей схеме(отличие было в том, что на неинвертирующем входе, параллельно С5, стоял резистор 47к так как у меня на входе РГ и после движка стоит конденсатор, перед R7, по твоей схеме) собрал схему. 7171 на входе и 1210 на выходе. Спектр с неё приводил выше. Оказалось, кроме прочего, у неё на выходе сидит постоянка 180 мВ. Хорошо, что я теперь карту от постоянки защищаю. Ладно, знаю как бороться с постоянкой можно ка китайцы делают. Ввести делитель и со средней точки, через заземляющий конденсатор снимать нужный потенциал. Либо, самое простое изменить схему так: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
После введения конденсатора, постоянка на выходе упала до 78 мВ, а далее отрегулировал смещение входным резистором его пришлось уменьшить до 10 к, но затем поставил всё таки 11 к. Напряжение на выходе уменьшилось до допустимых 20 мВ, без введения "левых" балансировок. Теперь можно и сравнить результат. Минус один. Из-за уменьшения входного сопротивления, уменьшилась и максимальная амплитуда на выходе. Было с бОльшим входным сопротивлением: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Стало: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Ладно, ты просил прямоугольники. Схема до изменения:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
После изменения: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
И композит на 2050: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Как видно(размерность по сетке привёл приблизительно к равному виду), основное отличие во времени нарастания, разницу в амплитудах во внимание не берём. Самое интересное, что наиболее скоростной сигнал, при небольшом входном сопротивлении. А так, больше при данной амплитуде отличий нет. Но по факту выходных напряжений и влияния нагрузки лидер, естественно композит на 1210. А теперь покажу, как мои переделки повлияли на спектр. Для начала покажу, с чем постоянно приходится сталкиваться. Щуп осциллографа с крокодильчиком.
 Шум выхода в отсутствии питания композита: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Шум выхода с питанием, РГ на нуле: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Заодно выяснил, что основной шум, показанный ранее, вносила 7171. Её нужно либо экранировать, либо делать поверхностный монтаж на смд компонентах. С этим понятно. Теперь посмотрим, что по шуму: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Видно, что плотность шума стала меньше, но с меньшим входным сопротивлением, я бы не сказал, что стало лучше... :d_know:
 Марат, я соглашусь с тобой, что макет это не плата. Если сделать грамотную печатку, с разведением платы с учётом ВЧ компонентов, конечно можно добиться и большего и лучших показателей. Но шум 1210 никуда не делся, его не слышно, но не факт, что он не будет влиять на восприятие музыки в наушниках... :d_know:
Повторюсь, для работы на колонках, это было бы не важно, но наушники раскрывают звук совсем по другому и мешающие факторы, даже с минимальным влиянием, могут искажать восприятие. Я уже тебе говорил и упоминал здесь, что композит на 2050 поразил меня тем, что стали слышны недостатки фонограмм и мельчайшие нюансы. В композите на 1210, макет которого собрал я, этого не слышно, там слышно немного другое. Вот поэтому я и просил тебя собрать композит на 2050 и послушать... И сравнить со своим по схеме Линкса...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2024, 21:00:11 от GoRs »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #429 : 02 Февраля 2024, 22:33:56 »
0
Парни. Отзовитесь те, кто понимает хоть что нибудь.
Много лайковвам  И уважение..
Плотность шума...  я не усну.... :laugh:
Марат, ты как ваще живой ещо? ;D  выпей чонить....
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2024, 22:38:39 от dimonos »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #430 : 02 Февраля 2024, 23:20:46 »
+1
Плотность шума...
Что тут непонятного? Сие есть отношение количества шума к объёму среды в которой он находится.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #431 : 02 Февраля 2024, 23:42:21 »
0
Дим, сравни в ответе 425, в конце, картинку спектра,  которую я обозвал неправильно 7, с 2-й картинкой спектра в 428 ответе в конце. И там и там 10 кГц, но на 7-й палки на шумке почти сливаются образуюя некую толстую линию. Они расположены очень плотно. А на другой картинке - они редкие, расположены не плотно. Поэтому я и назвал это плотностью шума. Может это и неправильный термин, но с позиции визуального восприятия - он верный.

Оффлайн decoder

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: +22
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #432 : 03 Февраля 2024, 01:21:22 »
-1
Если Бог хочет наказать человека то он лишает его ума, а если ещё хочет над ним посмеяться то в добавок награждает трудолюбием. Игорь, уже весь форум устал ржать от твоих поделок как с конвейера. :facepalm:

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #433 : 03 Февраля 2024, 04:17:16 »
0
Это процесс познания, т.е. эволюции.
Почивающие на лаврах собственного совершенства - тупиковая ветвь.

Оффлайн decoder

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: +22
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #434 : 03 Февраля 2024, 05:06:13 »
-1
 В его возрасте процесс познания затягивать уже вредно. Говорил ему что б учил симулятор но он уповает на тупой перебор радиодеталек. С таким же успехом можно бросить в ведро пару горстей радиоэлементов и перемешивая их правой пяткой ждать когда это всё заработает.  _!_

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #435 : 03 Февраля 2024, 05:13:15 »
+2
Самое забавное в этой ситуации, что ему это нравится и к недоброжелателям он относится как к незначительной помехе. Зато душевно рад тем, кто его поддерживает. :yes:

Оффлайн decoder

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: +22
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #436 : 03 Февраля 2024, 05:20:40 »
0
Главное что не буйный и то уже хорошо. :D

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #437 : 03 Февраля 2024, 05:39:41 »
+1
Дим, сравни в ответе 425, в конце, картинку спектра,  которую я обозвал неправильно 7, с 2-й картинкой спектра в 428 ответе в конце. И там и там 10 кГц, но на 7-й палки на шумке почти сливаются образуюя некую толстую линию. Они расположены очень плотно. А на другой картинке - они редкие, расположены не плотно. Поэтому я и назвал это плотностью шума. Может это и непра....

Почему ты пишешь так запутано, шо пиздец....
Все это можно уложить, если не в три слова, то в одно короткое предложение.

Ты хоть иногда перечитываешь тобой написанное?? Все понимаешь?

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #438 : 03 Февраля 2024, 05:50:59 »
+1
Плотность шумов зависит от положения регулятора горизонтальной развёртки осциллографа  :learn:
от твоих поделок как с конвейера
пишешь так запутано
Он китаец :D :fr: :drink:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #439 : 03 Февраля 2024, 09:46:11 »
+2
Все это можно уложить, если не в три слова, то в одно короткое предложение
Ага, вот схема... Работает зашибись... А вот эта схема - фуфло... Дим, так что ли?  :laugh:  :d_know:
Зато у всех теперь есть повод пообсуждать, перемыть мне косточки ;D... Все оживились. Общаются. Уже не скучно.  ;)
Владимир, перебирать детальки пока интереснее. Сим интереса не вызывает. А вот когда, с помощью каких-то железок и приборов рождается что-то, вот это кайф!  :v:
Когда сам додумался и у тебя это получилось!
А с симом работать, это как с резиновой женщиной трахаться...



Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #440 : 03 Февраля 2024, 10:27:50 »
0
у неё на выходе сидит постоянка 180 мВ.
Игорь, сильно подозреваю возбуд, ибо не место на первом месте  :laugh: 7171, ставь хоть 132, хоть 5534. Постоянка на выходе должна быть БЕЗ костылей менее 1мВ.
Напряжение на выходе уменьшилось до допустимых 20 мВ
Это недопустимое значение :facepalm: у меня композит даже при возбуде (63-65МГц) давал 0,... мВ, звук был говно.
Ладно, ты просил прямоугольники.
У тебя либо коррекция конская, либо не знаю что, но мне приходилось растягивать до предела шкалу, что бы разницу увидеть между входом и выходом.
1210 - китайская
в каком корпусе? ТО220 никто в китае не находил, были только DDPAK
собрать композит на 2050 и послушать...
бросить в ведро пару горстей радиоэлементов и перемешивая их правой пяткой ждать когда это всё заработает
Володя, как ни странно, но ЛТспейс говорит работает и даже неплохо, соберу наверное ;D
я вообще ушник делал... Каких 4 Ома?
Да просто проверь, 2050 все же мощная микра. Я Линкс 46 тоже как ушник делал, а он потом года два на колонки играл.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #441 : 03 Февраля 2024, 11:28:34 »
0
А с симом работать, это как с резиновой женщиной трахаться...
Идиот? Или альтернативно использующий мозг? :laugh:

Это процесс познания, т.е. эволюции.
Это не познание, а техногенная ажитация.



Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #442 : 03 Февраля 2024, 11:32:11 »
0
Техногенный делирий?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #443 : 03 Февраля 2024, 12:10:52 »
+1
Марат, благодарю за советы. Попробую. И да, я тоже подозреваю возбуд, на частотах выше 100 мГц, потому как осцилл, у меня, кроме шума, ничего не показывает. А вот когда руку к 7171 подносишь, то да, то ли наводки, то ли генерация появляется. Померяю ещё ВЧ пробником. Корпус 1210 - DDPAK. Семь коротких ног. Народ утверждал, что это - оригинал. Обмеры с 134 в Спектре делал. Выложу. В сравнении с 5534. Но замерял только килогерц. Там постороннего шума нет, только шум самой 1210.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #444 : 03 Февраля 2024, 12:25:08 »
0
Идиот? Или альтернативно использующий мозг?
Отнюдь :noo: Симулятор хорош при использовании адекватных моделей качественных компонентов. Возможно, тебе, Павел Юрьевич, таковые на работе и доступны. А вот остальным смертным, чаще всего, в наше смутное время, доступен Китай разной степени фейковости. Настолько, что каждый компонент перед монтажом нужно проверять и промерять. Какой тут нафиг симулятор, если оно ДШ не соответствует? :wall:

ЗЫ Друже, хамство тебя явно не украшает :facepalm:
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2024, 12:31:56 от IronYorick »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #445 : 03 Февраля 2024, 13:34:07 »
0
Народ утверждал, что это - оригинал.
ток покоя сколько?

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #446 : 03 Февраля 2024, 18:52:35 »
+1
Симулятор хорош при использовании адекватных моделей качественных компонентов.
Андрей Владимирович, уважаемый, симулятор такой же инструмент, как и паяльник. Фундаментальные результаты не будут зависеть от качества деталей, имеющих адекватную модель. Вылавливание блох и каждый раз разных на макете - да ради Бога, но обычно оно прямое следствие того, что схемотехника - говно, экспериментатор - неустанный ламер.

хамство тебя явно не украшает :facepalm:
Если неуч сравнивает тонкий инструмент с суррогатом женщины, что ему ответить? Ты неправ? И так повторять бесконечно, ибо персонаж необучаем?

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3931
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #447 : 03 Февраля 2024, 19:16:08 »
0
И так повторять бесконечно, ибо персонаж необучаем?
А на каком основании, ты, друже, усвоил себе право его "обучать"?  И хамить :facepalm: :o Вы примерно ровесники, Игорь даже постарше.

тонкий инструмент с суррогатом женщины
На известном Вегалабе любители симуляторов вон как пиписьками меряются, не имея даже цели вывести конструкцию "в реал" :d_know: Можно сравнить такую деятельность еще и с мастурбацией, если угодно :yes:

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #448 : 03 Февраля 2024, 20:28:44 »
0
еще и с мастурбацией,
Интеллектуальной :D

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3188
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6867
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #449 : 03 Февраля 2024, 20:30:02 »
0
А на каком основании, ты, друже, усвоил себе право его "обучать"?
На логичном же. Он несёт чушь, ему указываешь на несуразность и даешь линк на источники знаний. Реакция подопытного: "Там одна вода!". Анамнез получен.

Игорь даже постарше
Дурень, он в любом возрасте дурень. Хоть малолетний, хоть престарелый.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
239 Ответов
244004 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2015, 21:13:43
от Hopchik
70 Ответов
99201 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2015, 19:08:30
от lyoha
60 Ответов
61022 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2020, 12:25:17
от RA1OFH
40 Ответов
27183 Просмотров
Последний ответ 30 Декабря 2023, 20:57:45
от jpatay
13 Ответов
27669 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2016, 20:06:38
от Вадим Пузанов