Автор Тема: Ваши любимые наушники  (Прочитано 183325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #210 : 15 Марта 2019, 20:53:28 »
+1
делаем выводы
Вот с этим возникнут сложности. Пик 0.5 дБ на 4500 Гц - это хорошо или плохо?  Ну нет однозначных критериев оценки, просто нет :noo: Как бы  ни хотелось :d_know:

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #211 : 15 Марта 2019, 21:10:54 »
0
Вот с этим возникнут сложности
Естественно! Ты же отлично понимаешь меня в том, что весь описанный процесс сложен и состоит сплошь из разложенных грабель ;) Поэтому перед "делаем выводы" я написал "думаем". Надо добавить "и спорим" :)

Ну нет однозначных критериев оценки
Но стремится к этому ненаказуемо :-X Хотя бы формализовав рутинные процедуры тестирования и измерения, попытаться найти некий общий знаменатель, основу и да, терминологию. "Богат нюансами, оттенками, фактурен и многогранен, подача ровная, середина чуть подчеркнута в нюансах и он деликатен" :laugh:

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #212 : 15 Марта 2019, 23:14:42 »
0
Зайди на сайты производителей  Надо сказать, никакой принципиальной разницы ты не найдешь между топовыми "ушами" и самым ширпотребом. Ну умеют оне все нонче 20-20000 играть

 :v:

Производители как правило приводят сильно сглаженную АЧХ, которая ровная, но на ней не видно резких провалов и подъемов. Вот и весь "трюк" для журналов...

и добавил...
  В начале ролика у первого же участника  при прослушивании накладные наушники не прижаты и  съехали с ушей вниз,   болтаются на голове.

Пересмотрел, не вижу  :d_know: Может так оно и есть, у меня этих ушей нет. Да, даже если бы и были, то себя я в них со стороны не вижу  :D - при подстройке ориентир только на свои ощущения.



и добавил...
Естественно! Ты же отлично понимаешь меня в том, что весь описанный процесс сложен и состоит сплошь из разложенных грабель  Поэтому перед "делаем выводы" я написал "думаем". Надо добавить "и спорим"

Именно, процесс сложен!
В этом обзоре есть минусы, то как например, отсутствие четких критериев оценки (хотя вроде как по-идее оценивается только звук на близость звучание к оригиналу, то есть к ровной ачх).
Но в то же вреия, каком другом тесте есть возможность сравнить столько ушей "бок о бок" разными /профессиональными/ ушами. Причем мнения независимо от того как на ком сидят уши часто совпадали.
Остается только надеятся на то, что тест действительно был слепым и участники не готовились к нему заранее.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 23:36:43 от MetalHeart »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #213 : 16 Марта 2019, 03:36:50 »
0
"Богат нюансами, оттенками, фактурен и многогранен, подача ровная, середина чуть подчеркнута в нюансах и он деликатен"
... , а в левой руке вилка с огурчиком! :laugh:

Оффлайн real64

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 3
  • Евгений, г. Бобров
  • Поблагодарили: +170
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #214 : 16 Марта 2019, 07:00:55 »
+2
    Особого смысла  в подобных тестах не вижу. У каждого из нас уши разные. И как АЧХ выстроится в индивидуальных слуховых проходах,  нервных окончаниях и мозгу неизвестно никому. А по конкретному тесту я бы сделал немного по другому. Подготовил бы несколько вопросов на бланке. Испытатуемых заводил бы по одному и сам бы вначале помогал подстраивать посадку наушников. Общее обсуждение  можно было бы провести по результатам зафиксированных ответов, а никак не во время теста.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #215 : 16 Марта 2019, 08:15:06 »
0
real64:v:

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #216 : 16 Марта 2019, 11:12:44 »
0
Производители как правило приводят сильно сглаженную АЧХ, которая ровная, но на ней не видно резких провалов и подъемов. Вот и весь "трюк" для журналов...
Поэтому я и упомянул miniDSP EARS.

Особого смысла  в подобных тестах не вижу.
:v: Смысла нет именно в опубликовании для широкой аудитории. В своих закрытых тусовках по интересам - пусть.

... , а в левой руке вилка с огурчиком! :laugh:
И правда, "богат нюансами, оттенками, фактурен и многогранен, подача ровная, середина чуть подчеркнута в нюансах и он деликатен" больше подходит стакану, а не звуку :laugh: :drink:

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #217 : 16 Марта 2019, 13:42:50 »
0
А по конкретному тесту я бы сделал немного по другому.

Тут согласен.
1- Разработать хорошую и правильную методику много труда и опыта стоит, но от нее зависит результат. А опыта без "шишек" не бывает.
2- У слухачей тоже должен быть именно опыт оценки + знания методики, а не только прослушивания.
3- У слухачей должен быть слух :) Тут звукорежиссеры идеально подходят, т.к. с их опытом работы они знают на какие  зоны в АЧХ наиболее проблематичны и где чаще проблемы встречаются.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #218 : 16 Марта 2019, 13:54:25 »
0
Имхо, отсутствие серьезных работ в области слуховой экспертизы уже говорит само за себя.

Оффлайн real64

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 3
  • Евгений, г. Бобров
  • Поблагодарили: +170
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #219 : 16 Марта 2019, 14:37:02 »
+2
   Так этих работ и в будущем ожидать не приходится. Продажам они пойдут только во вред. :srr: Да прибылей не принесут :d_know: Проще вложится в яркие корпуса, упаковку  и рекламу - вот что действенно помогает получать прибыль. Во времена чистогана и наживы как-никак живём.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #220 : 16 Марта 2019, 18:26:54 »
0
Разработать хорошую и правильную методику много труда и опыта стоит

Я в сообщении №194 пристегнул статью Алдошиной, кто-нибудь почитал хоть? И это публиковалось больше 15 лет назад. Да, херово присоединилась статья, имя файла на русском языке съедено движком форума и видна только скрепка.

Оффлайн real64

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 3
  • Евгений, г. Бобров
  • Поблагодарили: +170
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #221 : 16 Марта 2019, 19:30:17 »
+2
     Павел, я читал. Но вряд ли кто-то из любителей будет проводить слепое прослушивание по стандартам о которых рассказано в статье. Хлопотно это. 

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #222 : 16 Марта 2019, 19:48:35 »
0
Евгений, вот в том, что ты прочитаешь я не сомневался. С твоим основательным инженерным подходом :v: :fr: Хлопотно и затратно, поэтому всякие "сталкеры" и популярны, к сожалению.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #223 : 16 Марта 2019, 19:59:03 »
0
Паша, материалы Алдошиной я читал, все дело в том, имхо, что это всё попытки скрестить ужа с ежом, экспертиза может быть либо объективной, либо субъективной, пополам как то херовато выходит.
Все равно будет при субъективных методах диктат и навязывание своех вкусовщины.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #224 : 16 Марта 2019, 20:05:10 »
+1
Вов, у Алдошиной усилия и работа мозга, у мудаков в ютюбе - лайки.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #225 : 16 Марта 2019, 20:41:23 »
+1
Паша, ютубоские чудаки даже не берутся во внимание, их жизненные цели прозрачны и крайне приземленные. К сожалению формализовать субъективную оценку для  дислокализации мнения, имхо, невозможно. Как то сумели зрительное восприятие привязать к длинам волны, а вот объяснить золотое сечение, приятно воспринимаемое зрением - увы.

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #226 : 09 Апреля 2019, 16:03:58 »
+1
Не про любимые наушники, просто захотелось попробовать. Никогда не пользовался внутриканальными, купил на пробу Panasonic RP-HJE125. Отзывы в среднем положительные. И стоимость низкая. Думаю, цена ошибки будет невысокой и купил. Пришлось поставить самые большие амбушюры из комплекта, чтобы звучали более-менее. Не очень комфортно, более подошли бы амбушюры размером между большими и средними из комплекта. Избыток НЧ, по моему слуху. Подключал и к интегрированным на системных платах и ноутбуках аудиоконтроллерам, к паре своих усилителей для наушников. Неприятное и непривычное шуршание от кабеля при механическом контакте. Но иногда попользоваться удобно, в принципе доволен качеством звучания для их цены.


Онлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1230
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1525
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #227 : 09 Апреля 2019, 16:12:13 »
0
Паша, вот эти подошли бы сразу...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Zf-wCNOYRDM" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=Zf-wCNOYRDM</a>


Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #228 : 09 Апреля 2019, 16:24:21 »
+1
Не, Коля, они не внутриканальные, обычный сенхайзеровский ширпотреб :D

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #229 : 09 Апреля 2019, 20:47:10 »
+2
внутриканальными
Мне некомфортно пользоваться всеми наушниками, которые сильно контактируют с ушами :( Инородные тела там воспринимаются негативно, как в ..опе ;D

Оффлайн pm

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Репутация: 42
  • Поблагодарили: +6853
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #230 : 09 Апреля 2019, 21:11:14 »
0
Да, привычка нужна. Минут через 15 чувствую некоторый дискомфорт, помогает немного пошуровать наушником в ухе, кровоснабжение простимулировать. Больше часа непрерывно не слушал. Зато не жарко, как с полностью закрытыми большими амбушюрами и не давят, как накладные. Самые удобные - вставные, но из опробованных все звучали дрянно. Прижмёшь пальцами к ушным дыркам - звучат лучше, отпустишь - херня какая-то. Идеальных нет и не будет. В общем за 435 рублей вариант вполне неплох.

Оффлайн foma61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 9
  • Фома
  • Поблагодарили: +612
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #231 : 24 Января 2020, 13:36:37 »
0
 :drink:
В общем, долго(больше 10 лет) я искал наушники с НЕУТОМЛЯЮЩИМ  (для меня ) звучанием.
может будет полезно, у кого схожие ощущения.
Спасибо огромное  DDO  ( ныне покойному)   за то,  что он познакомил нас с Axelvox 241 (242)  и закрытые  271  (272)!   содраны они видимо с фирменных AKG 240 и 271 и звучат хорошо.
Я не обладаю музыкальным слухом., нот не различаю  но как звучит качество чувствую.   
    От плохого качества звука быстро наступает усталость.    Через полторы песни иногда приходиться завершать процесс.   (  Конечно влияние качества ЦАП и усилителя не оспариваю)
    Но оказалось, усталость может наступать и от неравномерной АЧХ  наушников.

Экземпляр  AKG 512  (закрытые) по сравнению с Axelvox  241  звучит глуховато,  маловато высоких,   но слушать можно дольше, даже спокойно  засыпал в них.
Подтверждение получил, когда на датагоре yamazaki опубликовал статью о корректоре для Axelvox  241 ( срезает задранные низкие и высокие аж на 12  дБ )
и вот тогда спасение пришло вновь со стороны AKG!

В  2016 году серия К52, К72, К 92 появилась!         Это мониторные уши, но 32 Ом и хорошей чувствительностью, чтобы даже от гаджетов можно слушать!
200г веса и нежно сидят на голове.    Я прочитал отзывы и купил   AKG К92!!!
Действительно "хрусткие", серебряные высокие и низы не забивают голос !
Ощущение, типа "сняли кожух", за которым было не видно все детали, и "одновременно, параллельно звучат все инструменты", не забивая друг друга.
Столько лет прожил, а только в них расслышал какие слова поют Deep Purple.
Звук чёткий, ничто друг друга не перебивает и не сливается в один гул.
Sony   MDR-ZX500  абсолютно не дотягивают до AKG К92. Вроде и низы и верха есть, но не то!
Из сопоставимых по классу сравниваю с    AUDIO-TECHNICA ATH-M40X и !!! :   ну его нахрен!   Бас гитара басит, все забивает,  (типа как музыку через стенку слушать, бум, бум ) ритм роскошный, давятся все нюансы   короче мне неинтересно совсем.
Просто лежат теперь.

Хотя более молодые уши и головы выбирают AUDIO-TECHNICA ATH-M40X ,мол драйвовее!
AKG  К92= низы есть, но они не гулкие, а такие упругие! и быстрые!  У поп певички Hillary Daff такие мощные низы в песенке оказались!
В общем, долго я искал наушники с НЕУТОМЛЯЮЩИМ  (для меня ) звучанием, и нашел. Если бы потребовалось выбрать одни из всех своих,  предпочел бы их.
  Брал  я их в BigTV.ru  больше года назад, скидки тогда у них были 42%, нынче  неск дней скидка 11%,   если кто решится брать, ждать не стоит,  уже несколько раз было на остатки возврашалась цена 4600р и они заканчивались.   К72  держатся в наличии дольше до след завоза.
(про К52  писали, амбюшуры "дешевые", трутся, потом покупать дорого придется запасные и звук наверное попроще будет).
Да,  сразу обозначу, что никаких  ушей фирмы Сенхаузер я не отслушивал и ничего по сравнению с АКГ  сказать не смогу.
Я приведу цитаты, которые  очень помогли в выборе,  и я послушав живьем, согласился с этими отзывами.   

Цитаты,  я согласен с нижеизложенным.
Цитировать (выделенное)
отличная модель     
Достоинства:
- Звук. Четкие басы, четкие верха, нет того "размазанного" звука как в других наушниках из этого ценового диапазона
- Цена. Брал в свое время 550-е за 15 штук, 92-е звучат практически так же круто, а стоят в три раза дешевле.
- Дизайн. Конечно это сугубо личное, но новый дизайн AKG мне нравится в пятьсот раз больше чем у Сони или Аудио-Техники.
- Комфорт. Это самые комфортные уши, которые я носил. Некоторые пишут, что мол, давят, я честно не понимаю, как они могут давить? Там 200 грамм веса и мягкие стальные дужки.
- Закрытые, но звучат почти как открытые. Это тоже сугубо личное, но я люблю когда есть пространство для звучания, и 92 в этом плане отлично передают обьем.
Недостатки:
- Немного пугает тряпичная лента, по которой скользит регулирующееся оголовье, но надеюсь долго проживет.
- У 52-х очень быстро растрепались амбушюры, хотя у 92-х сделаны из более плотного и мягкого материала, надеюсь прослужат долго.
- Хотя пишут, что они закрытые, снаружи вас все-таки слышно. Так что если планируете слушать в кровати, пока ваши спят, на максимальной громкости вас будет хорошо слышно.
Комментарий:
Долго и тщательно выбирал между Audio-Technica M30x, AKG k72, AKG k92. Вначале понравились М30х, они словно компрессируют звук, и поначале он кажется более "сочным" и "поджатым".
Но потом как следует прослушал разные треки и AKG k92 оказались лучше во всех отношениях. Четкий верх, четкий бас, и самое главное, что он именно четкий, а не размазанный.
Аудио-техники же просто уничтожают верха, они конечно "сочно" звучат (явно задраны верха), но все мешается в какую-то кашу, и тоже самое в басах — вроде как его много, но он как размазанный блин. Не доверяйте эмоциям! Послушайте как следует и доверяйте ушам.
Итак, выбор пал на AKG. В свое время я взял k52, и хотя это супер уши за свои деньги, они ЯВНО проигрывают старшим братьям.
Тщательно и оочень долго слушал разницу между k72 и k92, и вот выводы:
к72 дают больше баса и мощнее "бьют" по ушам, ты прям реально чувствуешь движение воздуха. Но при этом явный провал в средних верхах, и нету, ммм.. такого приятного четкого "хруста", от хэтов и клэпов, словно не хватает акцента.

к92 дают более ровный бас, зато какой он четкий! Абсолютно четко слышишь разделение между верхними и нижними басами. И конечно же, намного более сочные и четкие верха. Собственно из-за верхов и очень детального, хрустящего звука в итоге взял 92-е. Но если любите чтобы было больше мощи в басах, берите 72-е.
PS Не поймите неправильно, у 92-х все отлично с басом, и его абсолютно достаточно, просто 72-е дают больше "удара" и громкости в басах.
Если берете для прослушивания, то 72-е, если для записи или миксинга, то 92-е, у них более ровный диапазон и они честнее звучат, на мой взгляд.
В любом случае, никакие другие наушники в этом ценовом диапазоне даже рядом не стоят! Конечно, вам будут втирать какие-нибудь Audio-Technica, Sony, или Shure, но повторюсь — не доверяйте эмоциям, доверяйтесь ушам, и слушайте как минимум 10-15 минут разные треки.
27 апреля 2017
Полезно?538
Читать все отзывы
Комментарий: Любителям хорошего звука однозначно брать! Средний коэффициент 1 к 10 цены наушников к цене акустической системы с одним уровнем звучания, здесь можно заметить на 1 к 20 и даже выше. Так что если Вам интересно, какой он, правильный звук, но лишних денег нет, то вот он недорогой и эффективный путь. Насчёт баса, из воздуха он здесь не создается но сколько его заложено в композиции (с учетом возможностей источника) столько и получите. Он здесь скажем так «мониторный» , как впрочем и все звучание, в любом случае не он здесь «правит бал», а микродинамика звука, слышимость нюансов. Интересная особенность - дужки одновременно являются проводником сигнала от одного «уха» к другому. Заметил что звук довольно сильно зависит положения наушников на голове и от положения самой головы, например улучшается когда ложишься на подушку.


С относительно отрицальными отзывами корреляции не обнаружил, может вкусовщина, или дешевый смартфон источником. 
Все.  ( Наконец решился и высказал про К92 )   
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 14:46:25 от MetalHeart »

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #232 : 24 Января 2020, 13:50:59 »
+4
Комментарий: Любителям хорошего звука однозначно брать!
Фома, ради Бога извини - честно пытался понять, но так и не понял. О каких ушах речь. Без подъебки - правда не разобрался  :d_know:

П.С. Нет, конечно, если посидеть с пол-часика, переформатировать текст - и я доберусь до искомого. Но вполне логично требование, что, раз уж ты выкладываешь какие-то результаты или размышления на "общаг", то их надо как-то "переводить" в публичный формат. А так - поток мыслей, понятный только автору. Без обид.

Оффлайн foma61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 9
  • Фома
  • Поблагодарили: +612
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #233 : 24 Января 2020, 14:40:02 »
0
Я прочитал отзывы и купил   AKG К92!!!
Я приведу цитаты, которые  очень помогли в выборе,  и я послушав живьем, согласился с этими отзывами.   
купил   AKG К92
Вторая половина моего поста я цитирую чужие отзывы, с которыми согласен.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 14:45:29 от foma61 »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #234 : 24 Января 2020, 14:43:52 »
0
пытался понять
Аналогично. Читал, читал... :facepalm:
Понять конечно сложно, ниченепонял. ;D :yes:
Просьба писать как то менее сумбурно.
Спасибо.

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #235 : 24 Января 2020, 14:47:46 »
+1
Это надергано с разных мест. :d_know:

и добавил...
У агента задача внедрится,  исполняет гад, добросоветно :noo:

Оффлайн foma61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 9
  • Фома
  • Поблагодарили: +612
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #236 : 24 Января 2020, 14:52:41 »
0
Но оказалось, усталость может наступать и от неравномерной АЧХ  наушников.
Нашел уши с "моим звуком"  не утомляет часами слушать. 

и добавил...
Это надергано с разных мест
Вторая половина моего поста я цитирую чужие отзывы, с которыми согласен.

и добавил...
Последнее редактирование: Сегодня в 15:46:25 от MetalHeart
Спасибо за редактирование!!!  Так гораздо понятнее.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 16:10:36 от foma61 »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +688
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #237 : 24 Января 2020, 21:06:42 »
0
Axelvox ...… и закрытые  271  (272)!

Редкостное гавно! Как я их не пытался скорректировать, ничего не помогает. Звук -- гавно! Более менее как-то звучат с несколькими слоями бумажных полотенец под сеткой. И "прогрев" никак не помог. Сравниваю с оригинальными AKG и c FOSTEX T-50RP

Оффлайн nnnfnn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 1
  • Андрей, Воронеж
  • Поблагодарили: +46
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #238 : 24 Января 2020, 21:31:41 »
+2
да уж, прочел все отзывы, а не только те что запостил сюда foma61 - негатива там вагон

явно реклама конкретной конторы, в том же онлайнтрейде цена ниже

в общем я свои выводы сделал

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +688
Re: Ваши любимые наушники
« Ответ #239 : 24 Января 2020, 22:01:49 »
0
в том же онлайнтрейде цена ниже
Я кстати акселвоксы эти в онлайнтейде и брал.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
21721 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2011, 11:32:01
от Charm
107 Ответов
89908 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2017, 11:04:20
от VladimirBel
33 Ответов
23700 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2015, 13:02:46
от harkovchanin
22 Ответов
10536 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2020, 13:41:48
от IronYorick
13 Ответов
7361 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2022, 12:26:28
от 323f