Автор Тема: Высококачественный ушник на основе преда от Линкс с германиевым выходом  (Прочитано 105128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +694
CS3310 там. Вот например продаётся тут.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Корпус понравился

Почем обошелся? Какая доставка дорогая, и в итоге дорогие корпуса получаются. А почему РГ такое взял а не  поддержал отечественного производителя? Ну-ка колись! Я нашими, расово чистыми, релейными пользуюсь, от Максима (антекома) и от Михаила (Signus).

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Юр, привет! О регуляторе. Я бы может и поддержал отечественного, но не знал кто делает...  :d_know: А на Али понравилось описание, внешний вид, отзывы хорошие. Со скидкой 3200 обошелся. Доставка безплатная. Вон Виталий ссылку дал, там и брал.
Корпус тоже чисто внешне понравился и цена приемлемая: коробка 1700+1500 доставка + купон скидки на 200 р. Считаю, что за 3 т. нормуль. Транс маленький есть, БП соберу... Надоело колхозить. Хочется красоты. А если ссылочку дашь, на мужиков, что подобное этому регулятору делают - буду благодарен. А механический коммутатор мне всего в 560 р обошелся. Но там просто переключение входов, которое в ушнике и не нужно...  :yes: Вон, в Мьюзикал Фиделити там вход двойной сделан, чтобы его сквозняком можно было включить. Этого за глаза хватает. Единственно, в ушнике я ещё рег. баланса сделаю, не часто, но иногда нужен бывает... Тут РБ нет...  :d_know:
 Марат, дома появлюсь, посмотрю на чём собран. Хотя,  Виталий написал, он разбирается в этом, в отличие от меня...  :d_know:

и добавил...
В принципе, с корпусами, есть ещё вариант. Брать на Авито, что-то недорогое и подходящее. Но там ловить нужно. И чаще всего - допиливать... :yes: А тут допиливать не нужно. Что радует. Получаем готовое, красивое изделие.  :v:
« Последнее редактирование: 20 Января 2023, 13:52:22 от GoRs »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Не нравятся мне в аудиоустройствах ИВЛ, тем боле, с динамической индикацией. Тем более, в ушнике.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Максим (antecom)
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48665
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=92151

Михаил (Signus)
https://cxem.net/sound/tembrs/tembr74.php
https://forum.cxem.net/index.php?/topic/195324-ctrl-amp-рг-pga2311-никитина-тб-матюшкина-селектор-входов-и-прочее/page/33/#comments

Могу их мыл в личку кинуть.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Delta213, спасибо!  :fr: :drink: Кинь. А на счет доставки, учитывая что СДЭК к нам берет от 300 до 600 р, за маленькую посылку, большие и тяжелые получаются гораздо выгодней, то до 1500 р из Китая, получаются достаточно выгодно, на мой взгляд... Остальное соотношу по принципу цена/качество. Токарей знакомых нет, так что
 исхожу из того, что чем меньше гемора - тем лучше...
 Теперь, Юр, вопрос по последнему варианту ушника. С одной стороны, качество - да, но смущает самая маленькая амплитуда из всех вариантов и более "облегченные", по сравнению с другими вариантами НЧ. У тебя как с этим? Как-то к УНу на микре, возвращаться не хочется, хотя попробовать можно...  ???
 Ну и повторитель на Санкене, я тут ещё не пробовал...  ???

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Я бы может и поддержал отечественного, но не знал кто делает... 
Не верю. Любой, кто мало-мальски по форумам лазит, знает или хотя бы слышал ник antecom...

Не нравятся мне в аудиоустройствах ИВЛ, тем боле, с динамической индикацией. Тем более, в ушнике.
Прям с языка сорвал. Если в обычном усилке ещё куда ни шло, то в ушнике с "грязью" я не смог совладать. В отличие от тех же oled, да ещё и с "тинькой"  :yes:

Оффлайн decoder

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: +22

 Ну и повторитель на Санкене, я тут ещё не пробовал...  ???
Ради Бога не пробуй :cr: :facepalm:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Прям с языка сорвал. Если в обычном усилке ещё куда ни шло, то в ушнике с "грязью" я не смог совладать. В отличие от тех же oled, да ещё и с "тинькой" 
Да в ушнике вообще вся эта херота лишняя. Если, конечно, ты не сидишь привязанный пятиметровым кабелем.
Лучше разориться на хороший потенциометр.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Не, такой регулятор я не ставил. Просто делал как-то индикатор уровня сигнала на похожем индикаторе от старого куркулятора - он конструктивно "ложился" в мою задумку - но результат не порадовал.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Лучше разориться на хороший потенциометр.

Мне как-то достался ченджем такой:
https://www.audiomania.ru/potenciometr/dact/dact_ct2-10k-2.html
сейчас стоит в семигоре, но я не скажу, что он прям лучше релейного, резисторы на нем обычная тонкопленка, ничего особенного.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
сейчас стоит в семигоре, но я не скажу, что он прям лучше релейного, резисторы на нем обычная тонкопленка, ничего особенного.
А что тебе нужно особенного? Может, Alps Black Beauty?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
В общем по опыту работы с Комбиком П, решил сделать нормальную ревизию версии 2.0. Всё получилось. Благодарю всех за помощь и критику! :fr: :drink: Меня конечно иногда заносит :cr:, но чутка подумав, возвращаюсь к генеральной линии. Избавился от всех "костылей", теперь всё нормально работает и параметры приличные. Схема: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Тест в РМАА: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Ну и тест на осцилле (синий - выходной сигнал): (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Вот теперь моя душа спокойна. А то накрутил хрен-те что... :facepalm: :d_know: Самое интересное, в этом варианте ЭП только вредит. Идёт генерация. Сейчас же - простота, доступность, ничего лишнего, хорошее качество, хорошая амплитуда... :v: Что ещё для счастья нужно... ??? ;)
 А на счёт блока управления, я его уже с Мьюзикал Фиделити опробовал - полная тишина! Что меня приятно удивило. Правда запитка была от разных источников. Походу так и нужно. :yes:

и добавил...
Да, Юр, посмотрел я сколько сейчас такой потенциометр стоит, ссылку на который ты дал... :o Мне целый ушник, в своё время, дешевле обошёлся! И то я считаю - дорого... :d_know: Хобби должно разумных денег стоить. :yes:

и добавил...
Не верю. Любой, кто мало-мальски по форумам лазит, знает или хотя бы слышал ник antecom...
Дмитрий, хочешь верь, хочешь не верь, но только сегодня первый раз услышал... :d_know:
« Последнее редактирование: 20 Января 2023, 23:06:26 от GoRs »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5903
Я как-то собирал потенциометры на галетниках. Оказывается, 7-9 положений галетника на практике вполне достаточно...
Хобби должно разумных денег стоить.
Игорь, хобби и разум несовместимы :laugh:

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
А что тебе нужно особенного?

Пульт! Я кстати релейный РГ и к телефону привязал, но не через IR, а через wifi. Ну чтобы что под руку подвернется, пульт, или телефон.

и добавил...
Меня конечно иногда заносит
Игорь, попробуй объяснить зачем нужны J1, J2, С1 вообще нужен ли он и правильно ли указана полярность? Ведь каждый элемент должен нести какой-то функционал, согласен?
« Последнее редактирование: 21 Января 2023, 07:38:04 от Delta213 »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +659
Не нравятся мне в аудиоустройствах ИВЛ, тем боле, с динамической индикацией. Тем более, в ушнике.
Сергей, а мне наоборот очень даже, понимаю, что помех и проблем от них есть, но нравятся :v:
Не верю. Любой, кто мало-мальски по форумам лазит, знает или хотя бы слышал ник antecom...
Тоже не верю, если Михаила может и не все слышали, то Антекома уж точно все.
хочешь верь, хочешь не верь
НЕ ВЕРЮЮЮЮ :laugh:
Пульт! Я кстати релейный РГ и к телефону привязал, но не через IR, а через wifi.
Я тоже пульт от ресивера привязал к усилку, усилитель включается кнопкой, а потом можно регулировать громкость как усилителя, так и ресивера одним пультом. Юра, а по wifi можно подробнее.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Юра, а по wifi можно подробнее
Да там все просто, антекомовский пульт может и кнопками управляться, ну вот я к этим кнопкам и привязал такую штуку:
https://mysku.club/blog/aliexpress/84047.html
У алика аж 100 рублёв в базарный день.
А прожку тут стырил:
https://remotexy.com/ru/help/
https://remotexy.com/ru/editor/
если нужны подробности, то лучше не в этой теме.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Сергей, а мне наоборот очень даже, понимаю, что помех и проблем от них есть, но нравятся
Так у нас же демократия.
Я сторонник минимализма, больше всего на пульте люблю кнопку
 "display. off"

и добавил...
А на счёт блока управления, я его уже с Мьюзикал Фиделити опробовал - полная тишина! Что меня приятно удивило. Правда запитка была от разных источников. Походу так и нужно.
А ты его осликом послушай.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +659
У алика аж 100 рублёв в базарный день.
оплатил, только они пьянствуют, НГ отмечают
если нужны подробности, то лучше не в этой теме.
как придет, думаю подробности понадобятся. Тут прикрутил wifi к ЦАПу с управлением со смартфона, если и усилком управлять, то вообще круто будет. Регуляторы у меня с моей прошивкой, подправлю что надо, не проблема.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Юр, спасибо! Сегодня ошибку исправлю. Да, полярность конденсатора перепутана. А на счет, попробовать без первых двух - интересно. Попробую. Спасибо за подсказки!  :fr: :drink:
Осликом посмотрю, что на выходе у регулятора. Но на слух - результат понравился!
Ну вы, блин монстры!!!  :v: Для меня это всё пока темный лес...  :d_know: Учиться пока и учиться! Платки хитрые применяете, программы пишете... Я пока далек от всего этого...  :facepalm: Нужно осваивать.
 Обратил внимание, что у меня в ЦАПе есть ИК порт, нужно посмотреть - датчик стоит... А если стоит, то это тоже уже интересно...  :yes: Открываются новые возможности, на будущее...  ??? Может это и не нужно, а может и пригодится...  :d_know:

и добавил...
А чего по вай-фай? Многие смарты могут как пульт ДУ работать прога специальная есть. Или по вай-фай удобнее? Где про это почитать можно? И там чего, программа какая-то? И шпионит ли она в телефоне?
А то проги - шпионы достали! Как что-то интересное, так обязательно нужен доступ к содержимому телефона!  :facepalm:
« Последнее редактирование: 21 Января 2023, 11:28:45 от GoRs »

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +886
GoRs, бояться шпионов удел "неужаленных".

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Или по вай-фай удобнее?

По вай фай интереснее :) ни у кого такого нет, а у тебя есть. Этими копеешными контроллерами можно чем-нибудь управлять, свет в сортире включать, али еще что, ну там приехал на работу и думаешь, давеча рубашку гладил, а выключил ли я утюг? И чё, назад домой ехать? Неее... не наша метода, мы его через тырнет выключим ;)

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Шиза косит наши ряды...

Оффлайн MiSol62

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 2
  • Михаил. Москва
  • Поблагодарили: +1508
Эх....
" Нам бы только ночь простоять да день продержаться ..."

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Ну что, пожалуй реализацией Юриной идеи, пора бы и заканчивать свой опус... ;D Попробовал избавится от конденсатора, но получилась следущая хрень, при определённом положении РГ гармоники минимальные, а выше и ниже - растут... :d_know: Так что как бы кому не нравился конденсатор - он нужен для постоянства режима и соответственно параметров.
Вот схема:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Да, по звуку он идеальнее всего! Ток покоя = 170 мА. Параметры тоже неплохие, но об этом позже. Пока осциллограммы (синий - выходной сигнал): (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Меандр идеальный и повторяет предыдущую версию, так что смысла приводить не вижу... Но, это всё здорово и повторяет амплитуду выхода на устройстве, а если слабая амплитуда? Не помешает усиление. Пошарил в интернете, на предмет усилительных каскадов, приглянулся один. Собрал. Оказался прост в индивидуальной настройке, но в общей схеме, достаточно капризен в настройке, но я его победил! Получилось следующее: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Вот какое у него усиление: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Получается почти 24. Неплохо так! :v: Теперь тест на сигналы: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
По моему - нормально получилось! Ток покоя = 130 мА.
 По звучанию понравился, не смотря на то, что параметры чуть хуже чем у повторителя, ну это и естественно... :yes: Звук как у хорошего кофе - густой и насыщенный! :v: НЧ область - выше всяких похвал! Пожалуй, нужно тоже подключаемый модуль сделать, чтобы комбинировать. Кнопочку нажал- повторитель, другую - усилитель... Но тут проблема именно с режимом, достаточно тонкая настройка... :d_know:
 Теперь параметры. Для сравнения привожу вместе: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 На что хочу обратить внимание. Юрий сказал, что в принципе, первый каскад нафиг не нужен, с одной стороны это так. А с другой, сравните шумовые полки Комбика 2.0 рев2 и того же истокового повторителя:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
У Комбика 2.0 рев2, шумовая полка лучше, что уж говорить о Комбике 1.0 рев2, у которого ещё чуть хуже шумовая полка. Нужно попробовать ввести первый каскад из Комбика 2.0 рев2, в Комбик 1.0 рев2 и посмотреть, станет лучше или нет? ??? Хочу сказать вот ещё что, у меня 246 есть нормальные и китайские. Попробовал в Комбике 1.0 рев2, поставить китайские 246. Стало хуже. Усиление и параметры ухудшились. Это говорит о том, что полевики нужно ещё подбирать по качеству! :yes: Тут либо Спектра, либо РМАА в помощь. Ну или хотя бы осциллограф. :yes:

Оффлайн MiSol62

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 2
  • Михаил. Москва
  • Поблагодарили: +1508
Кнопочку нажал- повторитель, другую - усилитель...
Всё уже придумано давно:



и добавил...
.

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +694
пора бы и заканчивать свой опус

рано!  :)  Надо ещё поменять местами источник тока и повторитель и получить очень известный усилитель, в виде ушника он как раз на IRF610

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
Интриган! Нет бы схемку сразу выложить... :laugh: Ломай теперь голову, как это выглядит... ???
MiSol62, Понакручено конечно... ???  И нафига 40 В по питанию? А ссылочку на пост или статью можно? Хочется понять "полёт мысли"... ???
« Последнее редактирование: 22 Января 2023, 22:19:34 от GoRs »

Оффлайн MiSol62

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 2
  • Михаил. Москва
  • Поблагодарили: +1508
Игорь, когда ты написал что нужно, тогда я и ответил  - мы в теме-то какой - Германий....
Это схема Кисы с Вегалаба, вроде из темы "Привет от Семигора (экономический класс А) - но там под 150 страниц - тебе лопатить...Я к вечеру попробую найти, а так, вот ссылка на тему:
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=10880&highlight=%CF%F0%E8%E2%E5%F2+%D1%E5%EC%E8%E3%EE%F0%E0

и добавил...
Вроде с этой страницы начинается (ну, может и со 115) :
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=10880&page=116&highlight=%CF%F0%E8%E2%E5%F2+%D1%E5%EC%E8%E3%EE%F0%E0

и добавил...
А вот в этой теме конкретно по тем схемам которые я выставил:
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=61505&page=30&p=1958505#post1958505
пост 587 от Кисы и далее.

и добавил...
Есть еще раньше начало - 28 страница .
« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 13:40:30 от MiSol62 »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +716
MiSol62, спасибо огромное!  :fr: :drink:
Теперь по мне. Я наконец для себя определился и допилил версию Комбик 2.1. Выкинул ЭП который ставил в параллель. Схема теперь выглядит так: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Плюс данного варианта - очень низкий уровень собственных шумов, хорошие параметры и "вкусное" звучание.
 Тест: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Правда после долгого отслушивания, решил обойтись и без биполяра перед полевиком (R11 тогда тоже не нужен), немного изрезаннее шумовая полка и несколько хуже параметры. Но звук чуть сочнее. Биполяр "приглаживал" и звук то же... :d_know: Получилось из разряда: лучшее - враг хорошему! :d_know:
« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 21:21:34 от GoRs »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
251 Ответов
129469 Просмотров
Последний ответ 07 Декабря 2020, 23:00:31
от Bambuk
4 Ответов
7867 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2018, 08:37:12
от quoter
4 Ответов
4626 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2023, 14:53:28
от volli
17 Ответов
7216 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2022, 14:17:37
от GoRs
7 Ответов
1455 Просмотров
Последний ответ 21 Апреля 2024, 19:24:30
от GoRs