Автор Тема: "Народный" композит на 2030.  (Прочитано 98066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #60 : 19 Января 2020, 17:59:08 »
0
Блин, при такой схемотехнике, это просто смешно! И хватит от них шарахаться! Вот у меня зафиксирован результат что электролит не ухудшает форму сигнала на НЧ(в отличие от неэлектролита!) и так же не ухудшает на ВЧ. И своими ушами я это слышу. И пробовал поймать влияние на ВЧ, с помощью той же аудиокарты...Ни-фи-га! :d_know: Я ещё понимаю в аппарате типа Натали, или т.п. с супер пупер колонками... Но здесь... Таки не смешите мои тапочки!... :laugh: А если ещё питание нестабилизированное... Шо ви там услышите? :D

и добавил...
Марат, модель я в этой проге кинуть не могу - я использую её только как рисовалку. Как сим - не освоил. "Модель" собрана в железе, на макете. Если интересно могу пару своих 5534 прислать, для экспериментов. Похоже оригинал. Потому как присланные из Китая, чуть хуже по характеристикам. Но на удивление тоже ничего, довольно близко, а некоторые и не хуже. И я уже писал, что при работе на колонку, подключение с "виртуальной землёй" себя не оправдывает - на самых низах бывают припёрдывания, в наушниках такого нет! Может резики между рельсами уменьшать нужно... ???
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 18:18:03 от GoRs »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #61 : 19 Января 2020, 18:15:05 »
0
У уся с дросселем в качестве нагрузки большие выбросы на перегибах сигнала, причем эти выбросы прекрасно видно.
прекрасно видные выбросы, если они не внутри петли ООС - это всего-лишь резонансы. У нас их и в природной акустике помещений сколько влезет. А вот даже маленькие выбросы, которые в петлю ООС поступают - они кучу лишних процессов там запускают. И отнюдь не природных. Нету такого в реальной жизни. Поэтому и заметные они сильно. И в сабжевом усе, закорректированном донельзя, а значит и замедленном, навряд-ли удастся их победить на реальной нагрузке. Впрочем, многим звук с такими огрехами нравится. Тем более, что цифры в клеточке THD там с кучей нулей, а это так приятно. Ну и пусть будет, и то и это. Неидеал и там и сям.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3227
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #62 : 19 Января 2020, 18:17:22 »
0
в чём убогость моих измерений
Игорь, не стОит обижаться  :fr: Тут 2 фактора
- вся методика измерений бытовыми ЗК "показометрическая" априори, поскольку метрологические их данные не известны :d_know:
И уж совсем гаданием являются измерения с такими погрешностями :o
Там нужны серьезные приборы, условия, знания и опыт.
- Даже в рамках этой методики ты жалуешься на постоянные проблемы с аппаратным и программным обеспечением  :d_know:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #63 : 19 Января 2020, 18:34:19 »
+1
IronYorick, так потому и жалуюсь, что пресловутая убогость... И не обижаюсь. Производители ничего хорошего производить не хотят. Сделали несколько карт, подходящих для этого, так их сейчас проблематично найти! Только на вторичке, а она вон какие сюрпризы подкидывает! :d_know: А карты для звукозаписи - особыми характеристиками не блещут! И чего... Для простого любителя 30-тник потолок в измерилке! А если в глубинке, то ещё меньше!(Это я об осциллах, а кроме этого ещё и аудиокарта нужна, которая, если новая, то тоже прилично стоит!) Разве что самому собирать, но соберёшь ли сам с теми же характеристиками как, например, у Е-МУ? Я например, уже СМД паять не могу, в силу возраста и зрение и руки не те... :d_know: Так ещё и грамотных методик нет! >:(  А с советских времён лет-то уже прошло... Могли бы и наработать! :facepalm: И приборы соответствующие сделать, только тогда куда наделанное говно сплавлять? Если все умные да дотошные будут... ???

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3227
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #64 : 19 Января 2020, 18:39:38 »
0
GoRs, Игорь, но ты и не повинен никому ничего доказывать :d_know: Ты же не производство сертифицируешь. В принципе, результат: "Искажения пренебрежимо малы, и звук мне нравится" на нашем уровне ИМХО исчерпывающий :v:
Спроектировал схему, отмакетировал ее в натуре (что самое важное!), поделился результатом. :fr:
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 18:45:09 от IronYorick »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #65 : 19 Января 2020, 18:54:09 »
0
(что самое важное!)
:v:

и добавил...
Судите его, по делам его.
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 19:10:14 от hippo64 »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #66 : 19 Января 2020, 19:02:12 »
+2
Есть рамки, Сереж, есть. Как минимум технические, именно о них и идет речь, а вовсе не о другом.   А техника вещь специфичная, митингов и громких призывов не понимает.
Да пофиг, Вова. Я пришёл к приятелю(рассказывал уже) а его Аккуфейс 50-киллограмовый с десятком нулей после запятой по искажениям не играет никак вообще. С нормальными колонками, именно под камень заточенными. А ламповый пушпул со своими 2 процентами заиграл, и сцену начал строить, и пресловутую дымку под вуаль подпустил.
Вот и спрашивается:"Ну шо, Ондрий, помогла тебе твоя техника?“

и добавил...
Судите его, по делам его.
Да никто не имеет права никого судить!
Это развлечение!

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #67 : 19 Января 2020, 20:03:25 »
0
 И завтра - послезавтра попробую в эту схему влепить 2050 и 1875(пара штук у меня есть). Интересно, тем более с 2050 я уже пытался такое сделать, тогда не пошло.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #68 : 19 Января 2020, 20:07:49 »
0
Денис, на мой ух 1875 получше будут, а композит хоть по Семену Декко, хоть по Брагину, сильно улучшает мощные оперы, да и удивительного в этом нет. Все больше прихожу к выводу, что взаимодействие с АС самый важный этап, особенно сейчас, когда добиться высокой линейности уся уже не проблема.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3227
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #69 : 19 Января 2020, 20:46:23 »
0
если нет разницы в сигнале на клеммах излучателя
Вова, пока ты не сформулируешь предметно и обоснованно, что именно, как и с какой точностью ты там измеряешь, чтобы оно оно уверенно коррелировало с субъективным результатом, это будет не более чем бла-бла-бла. Причем, у тебя нет даже отмазки пресловутых "златоухих", мол, я так слышу.  ;)

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #70 : 19 Января 2020, 20:55:03 »
0
das, а ссылочку можно, почитать. Может соберу для сравнения.

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/11509-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-tda20502052-2030/page/163/&tab=comments#comment-1160463

P.S.

Ребята, коллеги, большая просьба, уберите пустое словоблудие (3,14во) не по теме, в этой ветке....
Спасибо

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #71 : 19 Января 2020, 23:20:06 »
0
lgedmitry, на этот посыл Фомы и я могу ответить, поскольку года два назад пробовал данный вариант с 2050. Не пошло! Видимо схемотехника китайцев отличается, с 1875 и 2030 ещё не пробовал. На следующей неделе испробую. С данным композитом я чётко обозначил применение: либо ушник, либо мониторный, ближнего поля. Хотя подключал и напольник, с ним звук понравился больше. Пока один канал собран. Но это было до последней переделки с тестом на осцилле. После переделки, звук в наушниках понравился гораздо больше, он стал более нейтральным и сбалансированным.
 На счёт опасений, я с Володей солидарен, если выходной сигнал повторяет исходный - всё пучком! Другое дело что у осцилла точность не велика, но если форма сигнала одинакова от сотки милливольт до десятков, это хороший показатель!
 Далее, то что я выложил в тесте на карте, это усреднённый результат из более десятков измерений(по скольку карта глючная) и разброс результатов был(когда нормальный тест проходил), в пределах естественной ошибки. У меня есть стратегический резерв - Е-МУ1212, купленная так же в прошлом году. Вот вставлю её в системник сына и проверю результат. Правда не знаю, получу ли я такие же цифры, поскольку карта открытая, стоит внутри компа, состоит из 2-х частей, цифровой и аналоговой, составленных бутербродом и сами понимаете какой там процент цифровой грязи! :o ???
 В тех же звуковых от Асус хоть экран есть... Но её хвалят. :yes:

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #72 : 19 Января 2020, 23:58:11 »
+3
Тему насколько мог почистил... Если так пойдет дальше то буду вынужден просто тереть все сообщения без разбору.
 :rule:
Ребят, заканчивайте с давними обидами осадками и не топите тему во флуде!  >:( Вова, я понимаю все твои эмоции, да и многие тут понимают. Но кончай троллить РОДНОЙ форум!
Я не увидел, что кто-то тут пытался навязывать свое мнение как истину в последней инстанции и все имеют право на свое мнение. Все (в том числе и ты) имеют возможность пожаловаться на сообщение другого пользователя с указанием причин. Это принесет намного больше пользы и обсуждаемой теме и всем нам.



Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +655
Re: \"Народный\" композит на 2030.
« Ответ #73 : 20 Января 2020, 06:35:58 »
0
Как сим - не освоил.
Сим поставил, потихоньку пытаюсь, так там по статье я так понял, что это от проги не зависит, типа модели у всех одинаковые :d_know:
я использую её только как рисовалку.
Во во, то то у меня не идет.
могу пару своих 5534 прислать, для экспериментов.
спасибо, есть у меня разных для экспериментов и 2050 есть, муза как то все реже накатывает :facepalm:.


и добавил...
а композит хоть по Семену Декко, хоть по Брагину, сильно улучшает мощные оперы
Композит еще приготовить надо, в симуляторе 0,00000 а по факту слил ЧХ без вариантов. Вот Есом разберусь и за Медовика взяться надо будет, не может он так сливать :facepalm: руки мои кривые.
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 06:45:34 от Злой »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #74 : 20 Января 2020, 09:49:38 »
0
Вот композит на LM3886.....можно взять за основу  :v:

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

https://www.eevblog.com/forum/projects/composite-amplifier-lm3886-lme49720/

https://easyeda.com/jeanleflambeur/amp-LM3886-bpa200

Оффлайн dmitry287

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Дмитрий г.Евпатория
  • Поблагодарили: +15
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #75 : 20 Января 2020, 09:50:49 »
+2
Сим поставил, потихоньку пытаюсь
Симуляторы годятся только для грубой прикидки работоспособности схемы,а в ряде случаев они вообще бесполезны,далеки от реальности.
Применительно к усилителям модели элементов зачастую упрощенные или идеализированные,интермоды не умеют считать совсем...

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #76 : 20 Января 2020, 10:02:49 »
0
Композит еще приготовить надо,
да, реализация композита требует других подходов и в трассировке платы, и в межплатном монтаже. Вопрос что лучше для звука оставим за скобками, пока.

Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1531
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #77 : 20 Января 2020, 10:25:30 »
0
Вот композит на LM3886.....

Сергей, объясни тупенькому, если можно очень кратко...
Зачем опер на входе 3886? Скорость повышает?
И зачем ему интегратор, если в родном включении там всего несколько миливольт на выходе?

ЗЫ - просто 3886 я использую только как токовый ВВ операционник, в звуке не пробовал никогда.
Он у меня в управлении смещением ламп в измерителе ВАХ стоял. 

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: \"Народный\" композит на 2030.
« Ответ #78 : 20 Января 2020, 10:40:22 »
+1
Сергей, объясни тупенькому, если можно очень кратко...


......очень кратко  :d_know:

Вот тут Belka на Веге , пост 55 http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65826&page=3

пост 61
Цитировать (выделенное)
LM3886 такой прямоугольник рисуют, когда их 4 штуки работают вместе))) - по току разгружаются и полная красота.
Во всяком случае 20 килогерц я подавал и выдувал на выходе +/- 20 вольт прямоугольник на нагрузке 4 ом. Дальше жалко жечь очень дорогой эквивалент нагрузки. Одна LM такого сделать не может даже во сне.


пост 80

Цитировать (выделенное)
Внутри LM собран обычный усилитель Линна ( Шушурин Радио 1978 ), скорость этого усилителя, (как и любого другого) определяется величиной конденсатора коррекции УН и током который может обеспечить выход УН для его перезарядки. Ни одного, ни второго параметра мы изменить не можем, значит даже в самом идеальном случае, что бы мы не строили, мы можем только приблизиться к заявленной скорости LM - около 20 вольт-мкс



и добавил...
если можно очень кратко...


......получается, этим пытаются выжать из 3886 более высокие параметры, скорость нарастания на вых.

пост 100

Цитировать (выделенное)
Цитата Сообщение от Геннадий3 Посмотреть сообщение
...

Но все же . на сколько можно обьективно оценить качественные
параметры любого усилителя по приведенным спектрам ....
Это является основной причиной наблюдаемого кризиса в аудиотехнике: практически все существующие объективные инструментальные оценки аудиоустройств, начиная с каких-то совсем не мега или нано цифр, перестают коррелировать со слуховыми оценками. И это наблюдение объективно!


Интересно полистать эту ветку.....те же вопросы по измерениям.....но есть и практический опыт, рекомендую (да и сам пересмотрю :v:)
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 10:57:19 от das »

Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1531
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #79 : 20 Января 2020, 11:53:01 »
0
Спасибо Сергей, всё действительно ясно.
Теперь точно на ней ничего делать не буду.
Только драйвер смещения.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #80 : 20 Января 2020, 12:04:40 »
+1
kkol, Коль, делал я сам два композита: ушник на THS6012 и ZD-50 на 3886. Для себя решил - не моё. Но и камнями закидывать не буду - каждому своё имхо  :d_know:

Оффлайн kkol

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +1531
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #81 : 20 Января 2020, 12:09:50 »
0
Но и камнями закидывать не буду - каждому своё имхо  :d_know:
Да, согласен. Я щаз от ЧХ отойду, и лампочками займусь. Почему то, уже 4й ЧХ забрали друзья.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #82 : 20 Января 2020, 12:51:11 »
0
Почему то, уже 4й ЧХ забрали друзья.
Тебя это удивляет? Во-первых, это же ЧХ! А во-вторых, это же друзья!  ;D

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #83 : 20 Января 2020, 15:58:00 »
0
Всем привет! Не знаю как на Веге, а все мои измерения чётко коррелировались со звуком. Чем чище графики и больше нулей, по измерениям в Е-МУ0202, тем более нейтрально звучало устройство. Вообще, по работе с данной картой могу сказать что карты этой фирмы выдают адекватные результаты, когда они рабочие(я основываюсь на опыте работы со своей и опыте других людей). Но это моё мнение. Почему-то, не встречал ни разу тестов звуковых карт именно как измерилок! По прямому назначению - сколько угодно, а вот как измерилки... Наиболее адекватные тесты есть только на ixbt.
 Услышал сегодня одну умную фразу по радио: ... Знания всегда объективны, всё остальное - "мнения", которые всегда субъективны, а потому либо "мало", либо вообще неинтересны...
 Я считаю, знание это опыт, так давайте же руководствоваться опытом, суммировать его и делиться им. Тогда всё получиться! Ну как в прочем мы, в меру способностей и возможностей делаем...
 
Теперь о прослушивании, когда я подключил к напольной колонке, да, стало значительно лучше. Проработка на НЧ стала получше, хотя всё равно были слышны искажения в самом низу и тут пришла в голову идея, а что если увеличить ёмкости по питанию? Впаял по 10000 мкф, теперь общая ёмкость составила по 14,3 тыс. мкф на плечо, когда включил снова, то поразился как зазвучал низ! Низы на напольнике стали довлеть! Даже захотелось их малость прикрутить! :yes:
 Ладно, переключил на полочную. Да, стало лучше! Ушла яркость ВЧ, НЧ приподнялись, колонка заиграла отлично! Я бы не сказал что только бардов слушать...
 Так, придумал, есть же китайские колонки на тех же микрах. Сравню. Я активную колонку переделал, чтобы она могла и как усилитель, на другие работать и как пассивная. Здесь активный режим пригодился. Подключил к ней 2-й полочник, чтобы была чистота эксперимента.
 Хочу напомнить, что при тесте колоночные 2030, показали на ВЧ лучший график, чем 2030 из Китая, на которой и собран композит. Так вот, прослушивание оставило двоякое впечатление. С одной стороны было слышно преимущество композита, он звучал чище, особенно на НЧ и чтобы приблизить звучание колоночного усилителя к нему, пришлось даже в колоночном все регуляторы тембра поставить на максимум. Да, композит звучит получше, но я бы не сказал что так уж намного. Хотя когда сравниваешь звучание каналов по отдельности, колоночный УМ звучит несколько беднее и на небольшой громкости композит звучит так же получше. Совместная же работа в стерео была отличной, объёмный эффект передавался великолепно и трудно было отдать предпочтение, правда потом начинаешь понимать что колоночный канал всё таки похуже. Более крикливый из-за поднятых ВЧ и НЧ более грязные. Так что победа за композитом, но не с разгромным счётом.
 Вывод: это отличный и дешёвый первый шаг к хорошему звуку. Для компьютерных мониторов ближнего поля приличной мощности(до 10 Вт) - то что нужно! Про работу в качестве ушника, я уже писал. Позже попробую заменить 2030 на 2050 и 1875, посмотрю как с ними будет.
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 16:02:19 от GoRs »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #84 : 20 Января 2020, 16:42:27 »
0
О композитах замолвите слово , был ну и есть композит на ад823+лт1210 медовичек без регулировки выходного сопротивления, играл он несколько лет, пока не собрал ЧХ, с тех пор лежит на полке
Рискну, была-небыла.
Сперва надо задаться вопросами: что такое, товарищи, эмиттерный переход, и что такое, братья, повторитель?
И таки-вот: эмиттерный переход есть некоторая мягковатая прослойка между базой и эмиттером, которая не даёт сигналу в эмиттере в точности повторить сигнал в базе. Особенно, когда под эмиттером какая-то нагрузка болтается. Ну проминается наша базоэмиттерная прокладка в силу своей конечной твёрдости.
Далее самое интересное: толщина прокладки. Она меньше всех у германиевого транзистора оказывается. Тоньше прокладка - меньше проминается. Вот и вся песня. Ну не то чтобы вся. Потом ещё с ООС прилетит поправка на этот промин и не только на него. Но тут ключевое слово "потом". Теперь точно вся песня)))

Оффлайн dmitry287

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Дмитрий г.Евпатория
  • Поблагодарили: +15
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #85 : 20 Января 2020, 17:00:33 »
0
Позже попробую заменить 2030 на 2050 и 1875, посмотрю как с ними будет.
Есть мнение,что китайские 1875 и 2030 отличаются только маркировкой,про 2050 ничего сказать не могу,таких зверьков не имею,оригиналы,насколько я знаю давно сняты с производства.

Почему-то, не встречал ни разу тестов звуковых карт именно как измерилок!
Я тоже не встречал...Измеряю картой не часто,больше ушами.Вот то,что у меня сохранилось из тестов,звуковуха Creative_X-FI extrime audio PCIex,ТДАшек нет,но как пример,без претензии на истину в последней инстанкции пойдет.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #86 : 20 Января 2020, 17:20:31 »
0
dmitry287, такая шумовая полка сейчас не катит... :d_know: Вот это действительно показомер, на уровне того же осциллографа. :d_know: Вот посмотри что пишут про ту же 1212: https://www.ixbt.com/proaudio/emu-1212m-pci-pro.shtml 
 Вот в системник вставлю - сравню. Потому как там, в тесте на  сайте, могут быть достаточно дорогие компоненты, а у меня у сына, простенько и недорого... Поставлю, покажу - похоже или нет. :yes: А ещё бывает сама себя отлично меряет, а внешнее устройство подключаешь - такая же хрень, наподобие как у тебя... ??? :d_know: Посмотрим...

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +655
Re: \\\"Народный\\\" композит на 2030.
« Ответ #87 : 20 Января 2020, 18:12:27 »
0
Зачем опер на входе 3886? Скорость повышает?
Он петлевое усиление повышает, то бишь глубину ООС, отсюда и искажения уменьшаются. Но как сказал Белка собрать композит на довольно шустром ОУ и медленном Выходе довольно тяжело.

и добавил...
а в ряде случаев они вообще бесполезны,далеки от реальности.
А в ряде случаев очень даже хорошо все показывают, как минимум режимы по постоянке и по выделяемой мощности и много чего.

и добавил...
Потом ещё с ООС прилетит поправка на этот промин и не только на него. Но тут ключевое слово "потом". Теперь точно вся песня
Сергей, так поэтому и берутся шустрые компоненты, что бы потом было не потом, а сейчас ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 18:28:53 от Злой »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #88 : 20 Января 2020, 18:33:45 »
0
Сергей, так поэтому и берутся шустрые компоненты, что бы потом было не потом, а сейчас
Ага, Марат. Но бесконечно быстрых компонентов не бывает. А весь усилитель он вообще длинный. И Именно композит имеет дополнительную петлю ООС только вокруг выходной схемы, чтоб ускорить процесс хотя б частично. Но опять же: давить гадину на корню лучше, чем потом, хоть и быстро. Вот тут и разница между ЧХ и Медовиком

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +655
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #89 : 20 Января 2020, 18:50:59 »
0
давить гадину на корню лучше, чем потом, хоть и быстро. Вот тут и разница между ЧХ и Медовиком
Сергей, 1210 в плане искажений сильно ровнее чем выходной каскад ЧХ

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
239 Ответов
232985 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2015, 21:13:43
от Hopchik
70 Ответов
93113 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2015, 19:08:30
от lyoha
60 Ответов
59930 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2020, 12:25:17
от RA1OFH
40 Ответов
24362 Просмотров
Последний ответ 30 Декабря 2023, 20:57:45
от jpatay
13 Ответов
26139 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2016, 20:06:38
от Вадим Пузанов