Автор Тема: Отзывы и обсуждения TDA3810  (Прочитано 15018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexDiod

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Алексей Зерноград
  • Поблагодарили: 0
Отзывы и обсуждения TDA3810
« : 13 Февраля 2013, 20:29:23 »
0
Заранее извиняюсь, если тема не в своем разделе или подобное уже существует. Тогда прозьба к модераторам перенести. Я на данном форуме новичёк.
Коротче своял я сей девайс....И....Режим расширенного стерео не удовлетворил абсолютно (слабое проявление сего эффекта). При переходе из "расширенного стерео" в режим "стерео" в динамиках ужасный хлопок. Управление осуществляется механически замыканием на землю, индикаторные диоды работают как положено. Собрано по схеме КИТа.
Интересно узнать Ваши мнения и впечатления по данной микрухе.

Оффлайн Roman_sp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Роман
  • Поблагодарили: +54
Re: Отзывы и обсуждения TDA3810
« Ответ #1 : 13 Февраля 2013, 21:35:44 »
0
Собирал сиё чудо давненько. Хлопков не було-это точно. Слабое проявление эффекта расширенного стерео? Ну, стоит,наверное,сказать,что с этой микрухой эффект явно не такой,как,например,в кассетнике "Весна-212". И эффект здесь скорее не в расширении стереобазы,а в создании "объемности" или "пространственности" звучания, эдакий "звук вокруг",когда звук становится несколько "густоватым" и "смазывается" местоположение источников звука. Я бы так описал эффект применения 3810. Что касаемо хлопков и невыраженности эффекта,то надобно сравнить схему с даташитной,просмотреть еще раз монтаж, да проверить номиналы RC-цепочек... Да, послушав этот "расширитель" с месяц, выдрал из старой "Весны-212"  расширитель стереобазы на К157УД2 воткнул перед усилком, и понял,что все уже давно придумано. Банальный совдеповкий расширитель на совдеповском УД2 банально обыграл 3810 по всем статьям,что называется. Послушал "Китайский концерт" от Мишки Жарра. По ощущениям- будто на концерте непосредственно находишься.... Низы - как будто со спины накатывают,аж в ушах шелестит,мурашки по спине-ей Богу... "Метаморфозы" того же Жарра тоже на ура слушаются. Хороший эффект такой ,в общем.... А Вы - 3810 да 3810..... Спрячьте Вы её нахрен подальше :D

Оффлайн AlexDiod

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Алексей Зерноград
  • Поблагодарили: 0
Re: Отзывы и обсуждения TDA3810
« Ответ #2 : 13 Февраля 2013, 21:47:07 »
0
Вот и я подумываю выкинуть :). У меня завалялись старые Джениусы комповые с кнопочкой 3D, на плате только одна какаято микра под радиатором явно усь, надо будет разобраться на каком принципе там это самое 3D реализуется, но эффект на лицо. Как то так.
RC вроде в норме, отклонения в номиналах по каналам тоже в допуске. А вот насчет "смазанного" звука согласен полностью. Что то в этом плане и получилось. Коротче черти что
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 21:53:17 от AlexDiod »

Оффлайн Roman_sp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Роман
  • Поблагодарили: +54
Re: Отзывы и обсуждения TDA3810
« Ответ #3 : 13 Февраля 2013, 22:00:23 »
0
У меня большое подозрение,что 3810 разрабатывалась для CD-магнитол,а никак не для серьезных усилителей. Алексей,если не секрет,а откуда такое устойчивое желание 3D использовать? Как по мне, эти расширители далеко не всеядны, некоторую музыку они явно портят,хотя для концертных записей-самое то....

Оффлайн AlexDiod

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Алексей Зерноград
  • Поблагодарили: 0
Re: Отзывы и обсуждения TDA3810
« Ответ #4 : 13 Февраля 2013, 22:25:43 »
0
Есть идея собрать в отдельном корпусе пред со всякими примочками (3D, тембры). Также была мысль попробывать режим "псевдостерео" с микрофонным усям. А что не ко всем записям подходит с этим согласен. На мой взгляд и вкус ко всем не подходит, авот улучшить что нибуть ужасное (в смысли качества записи) бывает очень даже полезным, чтобы хотябы какую нибудь живость внести в трек. Иногда неплохой эффект при просмотре фильмов в отношении НЧ
Так, что никакого секрета
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 22:28:06 от AlexDiod »

Оффлайн Roman_sp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Роман
  • Поблагодарили: +54
Re: Отзывы и обсуждения TDA3810
« Ответ #5 : 14 Февраля 2013, 16:23:05 »
0
авот улучшить что нибуть ужасное (в смысли качества записи) бывает очень даже полезным
Поделитесь секретом,а где в наш век кибернетики и вычислительной техники, и повального оцифровывания всё и вся,взять что-нить ужасное по качеству записи?
Есть идея собрать в отдельном корпусе пред со всякими примочками (3D, тембры).
Насколько помню,все производители примочек в стиле 3D настоятельно рекомендуют устанавливать эти самые примочки непосредственно перед оконечником, ибо так эффекты наиболее проявляются. А, как появился меду примочкой и УНЧ еще каскад какой, так и потерялась вся стереокартинка кудысь.....

Оффлайн AlexDiod

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Алексей Зерноград
  • Поблагодарили: 0
Re: Отзывы и обсуждения TDA3810
« Ответ #6 : 14 Февраля 2013, 18:48:42 »
0
Поделитесь секретом,а где в наш век кибернетики и вычислительной техники, и повального оцифровывания всё и вся,взять что-нить ужасное по качеству записи?
Ну если Вы не слушаете записи прошлого века, то яч ничего на это сказать не могу. :) Всё конечно ИМХО
Насколько помню,все производители примочек в стиле 3D настоятельно рекомендуют устанавливать эти самые примочки непосредственно перед оконечником, ибо так эффекты наиболее проявляются. А, как появился меду примочкой и УНЧ еще каскад какой, так и потерялась вся стереокартинка кудысь.....
А кто Вам мешает 3D впихнуть пере самым оконечником?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 18:58:24 от AlexDiod »

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Отзывы и обсуждения TDA3810
« Ответ #7 : 14 Февраля 2013, 22:42:42 »
0
Поделитесь секретом,а где в наш век кибернетики и вычислительной техники, и повального оцифровывания всё и вся,взять что-нить ужасное по качеству записи?
Всю коллекцию мп3 удалил. Её просто невозможно слушать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
109 Ответов
83118 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2012, 01:21:10
от kotofey
47 Ответов
25621 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2017, 19:11:53
от das