Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Технологии / Re: Красивое оформление усилителей
« Последний ответ от xar Сегодня в 15:54:03 »
синие светодиоды имеют место быть. но очень мало где... особенно меня бесят синие светодиоды в индикаторах мониторов. на свету их не видно, поэтому ставят писец яркие, которые ночью глаза выжигают :wall:
2
Ламповые / Re: Поделитесь опытом по 36-й
« Последний ответ от igoralex Сегодня в 15:43:19 »
Александр, очень интересно Ваше экспертное мнение по схеме, ибо макет оной не собирался, всего ли там хватает по раскачке и прочему...нет ли ошибок
3
Теория / Re: Подбор конденсаторов
« Последний ответ от dm34 Сегодня в 15:24:12 »
Спектралаб свыше 20 кГц -фикция.
Как это в анекдоте: "...за неимением горничной е..т и королеву" (с) Пардон, конечно  ;-[

Вечный двигатель не получится
Меньше всего этого и хотелось  :yes:

И потом треть анодного на ЭД высаживаешь?
То напряжение я привел из экспериментов Боки. У меня питание 280В. На ЭД законные 20В садится.
4
Теория / Re: Подбор конденсаторов
« Последний ответ от IronYorick Сегодня в 14:46:16 »
Трансы прогонял на спектралабе до 40кГц (дальше лень было)
Спектралаб свыше 20 кГц -фикция.
А у меня аж 36кОм
Да оно все равно будет во внутреннее сопротивление лампы упираться, оно же параллельно первичке включено. Вечный двигатель не получится :D

всё, что собрал с силовика
И потом треть анодного на ЭД высаживаешь? Нафига? :o
5
« Последний ответ от TANk Сегодня в 14:45:43 »
Какие можно было бы применить?
UF5408 5А 800в если мне память не изменяет. Ультрафаст. Его можно на анодное ставить даже в импульсных БП с частотой под 100кГц, не говоря уже про обычную 50Гц сеть. Цена в нашем местном магазине 12руб/шт.
Я как то раз с получки пару десятков сразу купил и надолго забыл что куда ставить.
На всякую мелочь однотактную или всякие там корректоры берем UF4007 1А 1000в но надо следить чтобы конденсаторы были не больше 200 мкФ после диодного моста, иначе могут при включении выгореть. 5408 в плане кратковременных перегрузок гораздо более живучие. С ними без всяких задержек в фильтре до 1000мкф ставил без проблем.
6
« Последний ответ от kkol Сегодня в 14:28:51 »
не только лишь мне, НЕ нравятся синие светодиоды,
Мне раньше нравились синие светодиоды в подсветке ламп. Очень.
Потом разонравились. Теперь нравятся оранжевые.... ;-[
А потом будут нравиться зеленые.  :laugh:
Щаз какие то зеленые светодиоды появились - ядовито зеленого цвета.
У меня уже есть несколько штук. Красиво....
7
« Последний ответ от pm Сегодня в 14:20:36 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
8
« Последний ответ от rubenlukin Сегодня в 14:12:42 »
Мне одному, или не только лишь мне, НЕ нравятся синие светодиоды, особенно в сочетании с накалом? Видел давеча клон korg triton, там во много звуков 12AX7 бортовая впиндюрена, лампёшка сильно не сходится по половинам, звукорежи ругаются "хуле у вас -10 дБ разница? Ди-боксы в порядке? О! А щас норм!" -- это когда звук БЕЗ лампы, подсвеченной синим светодиодом.
9
« Последний ответ от pm Сегодня в 13:47:34 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
10
« Последний ответ от igoralex Сегодня в 13:06:10 »
амплитуду полезного сигнала задаёт входная лампа, ну или по крайней мере львиную долю, поэтому она питается кеном, а дальше по большей части токовая составляющая, и соотношение сигнал\шум диодов уже не так страшен, тем более не мост, диоды с токами лучше справляются,чем кен), поэтому ими питается выходной каскад, плюс экономия места, такие вот компромиссные соображения на пользу конечного результата.

и добавил...
тумблер один, это эргономика, а потом в отличие от разных софтстартов,где включается анодное с задержкой, у нас будет будет включаться ТА релюшкой по переменке, а именно первичка, что существенно отличается от включения постоянного анодного напряжения.
Страницы: [1] 2 3 ... 10