Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Спроси совет / Re: Советы обо всем
« Последний ответ от dm34 Вчера в 21:23:18 »
их как правило 2 штуки или даже больше на стандартных ТАНах ТНах так что цепляем последовательно пару и получаем то что надо.
В случаях с прямонакалом все надо умножать уже на два помимо этого. С ТАНами это почти не проканает, с ТН-ами тоже не со всеми. А если взять ту же 4П1Л, то нужно уже минимум 23-25В постоянки (для смещения в 18В) да с током не меньше 0,65А - задача совсем нетривиальная, nes pa?
2
Аудиотрансформаторы / Re: железо от ИБП
« Последний ответ от TANk Вчера в 21:03:36 »
В трансформаторах не лак, а  эпоксидка. Так что там далеко не все растворители работают.
В особо сложных случаях я трансформатор пару часов варю в парафине. И потом вышеописанным способом разбираю на горячую. Еще не встречал таких, которые бы не поддались.
Жидкий парафин еще и как смазка работает, облегчая выдергивание пластинок.
3
Спроси совет / Re: Советы обо всем
« Последний ответ от TANk Вчера в 20:58:00 »
необходимость иметь "высоковольтную" накальную обмотку.
их как правило 2 штуки или даже больше на стандартных ТАНах ТНах так что цепляем последовательно пару и получаем то что надо.
4
Полупроводниковые / Re: Ушник по мотивам Ланзара
« Последний ответ от GoRs Вчера в 19:49:56 »
Всем привет! По RMAA уровень измерений был -2,4 Дб, сколько в вольтах - не измерял. Сделаю все измерения - выложу. Приветствую Максим, не умощнил потому что задачи такой не было. Я же ушник делал. Я не повторял Ланзар, а шёл от исходника, про который писал. И как я уже написал, можно сделать как у тебя, двойку или тройку 139/140, или 911/12, или вообще что помощнее, только наверное напряжение питания нужно увеличить. И я ещё не все варианты конструкции проверил.
6
Аудиотрансформаторы / Re: железо от ИБП
« Последний ответ от tochka.66 Вчера в 16:53:22 »
растворитель Р12 растворяет автоэмаль и лак. 646 только пыль на поверхности смывает.
 может кому пригодится  ;-[
7
Дим спасибо за блюзы!
  :) Лови ещё:
 https://yadi.sk/d/EGDsHqld3ShrvM

Резервная ссылка вместе со всем, что было ранее (я про блюз, если что): https://yadi.sk/d/qS2TJJj73Rh9yk
8
Полупроводниковые / Re: Ушник по мотивам Ланзара
« Последний ответ от real64 Вчера в 16:20:17 »
Вот отчёт по работе макета:
   Не увидел величину выходного сигнала и сопротивление  нагрузки  при котороых  сделаны измерения?
   И если можно, приведите фото прямоугольника при 10 и 100 КГц.   
10
Ламповые / Re:Электронный дроссель, печатная плата
« Последний ответ от 1950 Вчера в 13:54:49 »
 :br:
Страницы: [1] 2 3 ... 10