Автор Тема: Почта России  (Прочитано 5134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Почта России
« : 28 Января 2014, 16:04:03 »
0
Вобщем такая тема, отослали мне платы, по отслеживанию почтовых отправлений они с 23 числа в пункте выдачи, т.е. на почте. Никаких уведомлений не было, на почту я заходил, они говорят, что нет ничего :( Что дальше делать? Ждать? Тогда сколько?
Млин, стараюсь услугами почты не пользоваться, не перый раз уже подобное, но тут в цену была включена доставка и продавец сам так решил отправить.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Почта России
« Ответ #1 : 28 Января 2014, 16:14:24 »
0
по отслеживанию почтовых отправлений они с 23 числа в пункте выдачи,
Я распечатываю страничку с инета где по данным трекера посылка "Прибыла в место выдачи" и с этим листочком иду к оператору.
Говорю: "И где собственно?" если говорят, что нету, то говоришь, давайте бланк буду писать заявление на розыск посылки. Через 5 минут как правило все сразу находится и выдается с извинениями. Если не находится сразу, то через день два по указанному в заявлении телефону звонит оператор и говорит что и как с посылкой.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Почта России
« Ответ #2 : 28 Января 2014, 16:17:57 »
0
Да? Ну попробую завтра.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3232
Re: Почта России
« Ответ #3 : 28 Января 2014, 17:55:48 »
0
Что дальше делать?
Как правило - достаточно просто доброжелательно и спокойно попросить глянуть в базе данных по Вашей фамилии. Не орущий клиент редок, ему идут навстречу :)

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Почта России
« Ответ #4 : 28 Января 2014, 19:11:01 »
0
А я не орал, вообще не ору, очень спокойно разговаривал, они не просто меня отшили (хотя и такое бывало), посмотрели квитки какие-то, нет говорят.

Года три назад похожий случай был, купил 4шт подобранных 6с4с 62г. ну сами понимаете волновался, как доедут. Тчно так же по отслеживанию они были на почте, а мне их не давали, более того, со мной вообще не разговаривали: "нет извещения-свободен! Следующий!" В итоге через две недели прислали извещение, но содрали за хранение  :d_know: почта России, чё удивляться. Но хоть не побили в тот раз, все целое было.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3232
Re: Почта России
« Ответ #5 : 28 Января 2014, 19:27:27 »
0
У них на самом деле единая база, доступ к ней есть на всех отделениях, трекинг из нее и берется. Просто посылки полученные почтовики разбирают постепенно, из кучи выколупывать им неудобно.
А так - работаю с ними в одном здании, вижу и прием, и отгрузку, и сортировку. Работают нормально, ничего не швыряют, не топчут, все аккуратно.
Может почтари у нас неправильные? ;)

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Почта России
« Ответ #6 : 28 Января 2014, 20:56:16 »
0
В 90% случаев достаточно просто показать листок с распечаткой и сказать, что посылка ждет меня уже тут давно, а вот извещения я по какой то причине не получил. Они сверяются с номером отправления в своем компьютере, тут же выписывают новое извещение, и пока ты заполняешь в него паспортные данные они успевают найти посылку. Чаще всего нервы портят не почтари, а воинствующие пенсионеры или секретутки, которым прямо перед твоим носом надо отправить сотню заказных писем, причем на каждое из них оператору надо выбить отдельный чек и выписать отдельную счет фактуру. Вот тут по неволе начинаешь звереть.

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Re: Почта России
« Ответ #7 : 28 Января 2014, 21:06:51 »
0
У них на самом деле единая база, доступ к ней есть на всех отделениях, трекинг из нее и берется. Просто посылки полученные почтовики разбирают постепенно, из кучи выколупывать им неудобно.
А так - работаю с ними в одном здании, вижу и прием, и отгрузку, и сортировку. Работают нормально, ничего не швыряют, не топчут, все аккуратно.
Может почтари у нас неправильные? ;)
Как вариант. Там где их мало п*здят, расслабляются  ;D

Оффлайн jank5

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: 11
  • Виталий
  • Поблагодарили: +270
Re: Почта России
« Ответ #8 : 29 Января 2014, 01:02:18 »
0
Самое действенное - хрущевский вариант: ботинком по йеблу всем почтовым работникам. Когда тупая овца утверждает, что у них ничего нет, а в почтовом ящике лежит уведомление с отметкой "повторно"...

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Почта России
« Ответ #9 : 29 Января 2014, 02:31:47 »
0
Да Хрущову просто ботинки жали, а на полу - ковёр мягкий, вот и разулся. На трибуну выскочил поспешно, обуться не успел. Привычка была - жестикулировать и бить кулаком, а тут - башмак в руке... Ну и...


Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Re: Почта России
« Ответ #10 : 29 Января 2014, 19:10:54 »
0
Получил таки :) пришлось пригрозить, что пойду в центральный оффис жаловаться, тогда жопу оторвала и нашла.