Разное и полезное > Регуляторы тембра и громкости

Как нам регулятор громкости обустроить? Голосование

(1/10) > >>

lgedmitry:
Интересно мнение камрадов по сабжу

IronYorick:
lgedmitry, Сергей, уточни о чем речь, об эргономике или принципе действия? (Собственно, классический поворотный потенциометр  и энкодер, например, не отличаются внешне особо, а кнопками можно и двигателем моторизованного потенциометра управлять) ???

323f:
Не понимаю сути вопроса. Мне нужен пульт и нужен регулятор на морде лица. Как устроен регулятор на усилителе - лучше, наверное, энкодер, тем более, есть готовые управлялки в ассортименте.
Или предлагается встроенная ?
А чем тогда входы УНЧ переключать? Или входов мимо ЦАПы не предполагается?

lgedmitry:

--- Цитата: IronYorick от 10 Мая 2016, 13:20:50 ---lgedmitry, Сергей, уточни о чем речь, об эргономике или принципе действия? (Собственно, классический поворотный потенциометр  и энкодер, например, не отличаются внешне особо, а кнопками можно и двигателем моторизованного потенциометра управлять) ???

--- Конец цитаты ---
Андрей, лучше б на этот непростой вопрос ответил Илья. Ибо от него идея исходила. Я только ветку создал. Хотя, предположу, что речь идёт всё-же о принципе действия, ибо мы с ним не корпус сочиняем, а начинку. ;-[

и добавил...

--- Цитата: 323f от 10 Мая 2016, 13:36:08 ---Не понимаю сути вопроса. Мне нужен пульт и нужен регулятор на морде лица. Как устроен регулятор на усилителе - лучше, наверное, энкодер, тем более, есть готовые управлялки в ассортименте.
Или предлагается встроенная ?
А чем тогда входы УНЧ переключать? Или входов мимо ЦАПы не предполагается?

--- Конец цитаты ---
Тёзка, у нас тут трудности с количеством вариантов голосования. Посему, вариант "энкодер+пду" не поместился.
Зы. Речь идёт именно о встроенном регуляторе, а не покупном отдельном модуле. И входов мимо цапы не предполагается

Althair:
Позволил себе добавить вариант с галетником в силу достаточной распространенности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии