Источники питания > Блоки питания для звукотехники

Линейный стабилизатор для медиа плеера Dune

(1/19) > >>

Focke-Wulf:
Добрый день!
У меня есть медиаплеер Dune HD Duo, который умеет импульсный блок питания на 12V, с которых потом с помощью DC-DC конвертов формируются нужные напряжения, 5, 3.3, 1.8 и т.д., вот по такой схеме:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Я уже заказал для этого мероприятия тороидальный трансформатор с двумя вторичками, для 5 вольт (3А) и 12 вольт (1А).
5 вольт это основное питание плеера, с него формируются все напряжения, и питаются все важные узлы. 12 вольт в этом плеере я бы отнес к второстепенным, с них идет запитка HDD, вентилятора и аудио ЦАП, который я рассчитываю вообще не использовать.

Я себе представлял это так, для 5 вольт использую стабилизатор на LM1084-5V или LM338T, это кренки которые тянут до 5 ампер.

Для 12 вольт планировал использовать стабилизатор на LM338T или L78S12.
На сколько правильное и качественное выйдет питание на этих элементах?

Так же мне не понятный стабилизатор вот по такой схеме:

Зачем тут используются резисторы, ведь на них происходит падение напряжения и какую тут роль играют транзисторы?

Заранее спасибо!

SixtySeven:
И чем же не устраивает родной ИП ?

Focke-Wulf:
Дело сейчас не в этом совсем. Люди на форумах говорят, что если менять импульсник на линейный, то плеер начинает лучше звучать.

pm:

--- Цитата: Focke-Wulf от 06 Февраля 2017, 11:21:13 ---Люди на форумах говорят, что если менять импульсник на линейный, то плеер начинает лучше звучать.
--- Конец цитаты ---
Люди вообще легко внушаемы, а удифилы особенно.

SixtySeven:

--- Цитата: Focke-Wulf от 06 Февраля 2017, 11:21:13 ---если менять импульсник на линейный, то плеер начинает лучше звучать.
--- Конец цитаты ---
Качество ИП безусловно очень важно в звукоусилительной технике, вот только медиаплеер таковой не является.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии