Автор Тема: Франкенштейнушка: хороший звук из китайского кита на ES9018.  (Прочитано 1137050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн minzurka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
  • Макс Минск
  • Поблагодарили: +1
Не... Ну серьезно...

и добавил...
Вот здесь о  этом Цапе вроде норм отозвались.

и добавил...
http://hifi-audio.ru/hifi/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%86%D0%B0%D0%BF-%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F-sabre32-es9018-cs4398-ad1955/

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Не... Ну серьезно...

и добавил...
Вот здесь о  этом Цапе вроде норм отозвались.

и добавил...
http://hifi-audio.ru/hifi/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%86%D0%B0%D0%BF-%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F-sabre32-es9018-cs4398-ad1955/

...империческим путем...  :facepalm:
Дальше читать не стал.

Ребят, ну не бывает звука на халяву. Тутти я делал два года, усилитель - почитай 4, уложив на это массу времени и денег. Я никогда не буду продавать их за гроши.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Ребят, ну не бывает звука на халяву. Тутти я делал два года, усилитель - почитай 4, уложив на это массу времени и денег. Я никогда не буду продавать их за гроши.
Интересный разговор.
Звук бывает и на халяву и втридорога. Притом, качество звука может даже и не отличаться.
Это я не в претензию к разработчику. Однако, или продавать в убыток, или ( чаще всего) совсем не продавать, или строить какую-то стратегию продвижения.
Я не прав?

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Сергей, не может человек продавать вещь ниже ее стоимости. Либо это гуано и стоит как гуано, либо это вещь и стоит как вещь.
Впрочем, гуано, которое стоит как вещь, тоже имеется в избытке. :) Но вот наоборот - не встречал.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Да сколько угодно! Весь вопрос в определении how much, тасазать. Самодельщики в девяносто девяти процентах случаев продают свои конструкции ну совсем слегка дороже компонентов.
Например, хороший качественный усилок пушпулл совершенно фабричного качества и отличных параметров может быть продан за 70-80 тысяч деревянных.
Тогда как аналогичный агрегат импортного производителя может стоить 300-700 тыр.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Да сколько угодно! Весь вопрос в определении how much, тасазать. Самодельщики в девяносто девяти процентах случаев продают свои конструкции ну совсем слегка дороже компонентов.
Например, хороший качественный усилок пушпулл совершенно фабричного качества и отличных параметров может быть продан за 70-80 тысяч деревянных.
Тогда как аналогичный агрегат импортного производителя может стоить 300-700 тыр.

Этот китаец - не самодельщик, вот в чем штука. Это его прибыль и его хлеб.
Ладно.
Не забыть подарить кому китайскую платку на АК4497. Признана негодной без полной переделки, соотношение овчинка/выделка - в пользу сразу своей платы.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Ты уже пробовал АК4497? Что это за китайская плата?

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Ты уже пробовал АК4497? Что это за китайская плата?
Мы с Ильей blazer заканчиваем схему и он мне растаскивает сразу прототипную плату. Чипы уже у меня. Платка из топика про ак4497.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Я слышал, что у новых чипов АК4497 есть металлическая подложка, которую нужно припаивать к плате при монтаже чипа. Это создает определенные проблемы с пайкой этих чипов в домашних условиях. Как ты с этим справился?

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Еще не паял.
Оу такие я паяю сквозь протычки (via), налив туда нейтрального флюса. А с этими может прийтись и пастой паять. Фен купил.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
такие чипы паяются обычным паяльником. сначалавыводы, потом с обратной стороны чплаты ерез технологичечкиеотверстия с метализацией мощным паяльником прихватывается подложка. только не все чипы имеющие подложку обязательно паять за подложку к плате.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Посоветуйте, какую бы плату(ы) заказать для последующего твика? Питание сам организую, выхлоп тоже, а вот юсб интерфейс нужен, какой выбрать?

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
а вот юсб интерфейс нужен, какой выбрать?

тут еще вопрос количества денег, выделенных на него

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Ну хмос стоит 2,5-3т хотелось бы чтобы и плата 9018 была примерно в этой же категории цен, ну пусть 8+т, не более. Ведь в ней по сути будет все меняться.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Нутк и бери у minishow0388 или какой там ник у Яо Мина.
Но переделывать правда всё.

и добавил...
http://www.ebay.com/itm/131333830988

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
cu6apum, спасибо!
Не найду толковой информации на хмос, у него хоть какая нибудь возможность индикации режимов работы предусмотрена?

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
цап управляется отдельным устройством с индикатором. вот на нем и видны все режимы работы цапа.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
А это устройство по какому интерфейсу взаимодействует с хмос? Или оно управляет именно цапом? Разве не хмос цапом управляет? И насколько этот девайс шумит эмос помехами? Поди микроконтроллер стоит.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Delta213, хмос лишь звуковой интерфес между usb и цапом. Остальными редимами управляет отдельный контроллер. Естественно он на микроконтроллере. Но хмос тлже микроконтроллер, как и всякие аманеро и прочие фламенки. Вот только это никого не смущает  ;D

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
А это устройство по какому интерфейсу взаимодействует с хмос? Или оно управляет именно цапом? Разве не хмос цапом управляет? И насколько этот девайс шумит эмос помехами? Поди микроконтроллер стоит.
Юра, цена конечно имеет значение, но с изделиями Энергетика все вопросы отпадут, ну или решаться создателем.

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Смущает, потому и отвязываемся от них развязками и минимизируем длину шлейфов. Цапом возможно и контроллер управляет, но данные о формате файла он откуда берет?

У меня есть фламенко лайт, подключена одна к 5842+пцм63, вторая к 1853, но тут захотелось хайреза. А фламенко больше 96/24 не держит (хотя и этого более чем). Но всеже форматы дсд и 192/24 очень распространены.  Формально 1853 держит 192/24,  можно ее попробовать, а дсд конвертнуть в этот формат. Просто у меня еще и цап на 1244/тда1541 на подходе, в любом случае еще один юсб интерфейс покупать надо. Вот и думаю над хмос/аманеро... И хотелось бы поменьше контроллеров и цифрового щума. А у энергетика цены уже негуманны, имхо, хотя да, все мои хотелки в них есть.

Тут еще товарищ с сайбером пристал, выбери ему в китае плату, а я в них непонимаю ничего, схем нет, разводки нет, как выбрать?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 11:32:57 от Delta213 »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Цапом возможно и контроллер управляет, но данные о формате файла он откуда берет?
не вдавался. возможно из цапа.
nullСмущает, потому и отвязываемся от них развязками и минимизируем длину шлейфов.[/quote]
контроллер может основную массу времени проводить в спячке или просто ничего не делая, а для выполнения всех операций просыпаться на микросекунды

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
У энергетика так и делается, контроллер спит, но я почемуто уверен, что китайцы не заморачивались с этим.
По идее контроллер получает информацию о формате от интерфейса и уже на ее основе конфигурирует цап.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
У энергетика так и делается, контроллер спит
нет. у его контроллер постоянно принимает данные по usb и передает их по i2s

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Я не это имел в виду, так все делают, скорость потока высока, а вот управление и индикация у энергетика статична.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
а так ли нужна индикация?

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
У меня долгое время стоял один генератор на 256х44,1 и индикация была не нужна, теперь добавил второй, режимов прибавилось раз этак в семь, теперь имхо нужна. А для хмос/аманеро нужна и подавно.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
а так ли нужна индикация?
Угу, зашить в сабрю одни параметры на все режимы и более в меню не лазить, ибо неча.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Сибарит,а как часто ты эти параметры меняешь? На к2м мне вообще все нравится и индикация мне не нужна.



 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
13864 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
1662 Ответов
629317 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2022, 12:29:30
от kudrik
60 Ответов
53893 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2015, 00:36:59
от U.L.F.
0 Ответов
7130 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
34 Ответов
3185 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs