Музыкантам > Усилители и предусилители

Параллельные выходные лампы.

<< < (2/5) > >>

Volga:
xar, Бывает.
 Я так понимаю,будут мотаться транцы для двух ламп??

bashka7871:
Вообще-то я хотел намотать некий универсальный транс,чтобы вторичку можно было коммутировать в широких пределах.Надо посчитать посидеть...

Vitali:
 При параллельном включении четырёх выходных ламп Rаа беру в два раза меньше расчётного для пара. Первичку считаю для гитарных на 50Гц (говорят хватает 80Гц) уменьшать количество витков в первичной обмотке для квартета нельзя, если есть желание, коммутировать по вторичке.

bashka7871:
Виталий, подскажите, на какую мощность гит.усилителя можно расчитывать с габаритной мощой сердечника 60 вт. Я так понимаю ватт так 75-80 снять можно?

Vitali:
 Аудиофилы рекомендуют для РР мотать ТВЗ на железе с габаритной мощностью Рвых.=4*Ржелеза, не знаю как там по науке, я для гитарных мотаю Рвых.=2Ржелеза, ну на крайняк можно попробовать в полтора раза (я не пробовал) Получается на железе с габ. мощностью в 60 Ват, можно намотать выходник Ват на 30 ну 35. Для примера, как раз намотал комплект трансформаторов для гитарного уся РР квартет 6П14П, у меня ТВЗ на железке с площадью керна в 11 см. кв. чуток более 100 Ват габаритная мощность))) Собирать буду наверное ближе к зиме, сейчас в отпуск, и за границу, в Россию к сыну.  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
 Вообще какой габаритной мощности надо железо, мнений много, у каждого своя правда, надо выслушать разные мнения и определиться для себя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии