Автор Тема: За Марка Хьюстона замолвите слово  (Прочитано 74462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #60 : 19 Августа 2021, 09:10:03 »
+1
yurkov:v: Звучание то ж, то что надо! Увы, гаража нет, а если задумаю такое, жена из дома выгонит... Но в ближнем поле, массив хуже звучит. А вот в дальнем - шикарно!

и добавил...
И небольшое лирическое отступление. В 90-х я часто мотался в электричках, периодически там ездили молодые люди, негромко включавшие музыку, так поражало то, что с простого аппарата, порой музыка звучала обалденно! Чётко, разборчиво, очень проникновенно...  :v: Я назвал это: эффектом электрички. Дома, подобного эффекта добиться не удалось. Но именно тогда, я пересмотрел свои взгляды и стал слушать музыку, на небольшой громкости... :v:
« Последнее редактирование: 19 Августа 2021, 09:57:16 от GoRs »

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #61 : 19 Августа 2021, 13:34:29 »
+1
Продолжил гонять "свой Хьюстон". Сегодня - дискотека 80-х, первый альбом Shoking Blue, и Running Wild.
Никаких нареканий. Разве что субъективно вообще отвык я от мясистенкого баса.
Старый рок на однотранзисторных звучит просто очаровательно  :v:

И таки надо увеличить мощность "огурца". Поставлю второй 50-ваттник в параллель. Сегодня вырезал на него шайбы (и внутреннюю, чтоб тот не телепался).



Онлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4231
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #62 : 19 Августа 2021, 13:57:42 »
+1
У тебя и так 4 ома... :o

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #63 : 19 Августа 2021, 14:46:08 »
+1
У тебя и так 4 ома... :o
Ну да. Они же регулируемые. Выставлю чтобы параллель в сумме была 4 ома. Зато будут не такие горячие.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #64 : 19 Августа 2021, 14:56:16 »
+2
Они же регулируемые.
Это очень неправильно. Как эксперимент куда бы ни шло. Но на более-менее "постоянку" колхозить такие вещи с ненадежным ползунком - я против  :noo:
Впрочем, каждый "сам себе злобный Буратино"  :d_know:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #65 : 19 Августа 2021, 16:42:57 »
+1
Алексей, думаю, тебе полезно будет  почитать статьи Карпова "Гибридный мир".
У него выходной однотактный каскад на полевике в А-классе, и возможности его улучшения разжёваны детально.
http://www.next-tube.com/ru/articles.php?article=../articles/hybrid/abstract_ru.inc&sub_menu_item=99

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #66 : 19 Августа 2021, 16:51:21 »
0
Это очень неправильно. Как эксперимент куда бы ни шло. Но на более-менее "постоянку" колхозить такие вещи с ненадежным ползунком - я против  :noo:
Ты прав. Но тут несколько моментов.
1. Ненадежность прикрученного пползунка под вопросом. Сам об этом думал, крутил-вертел-телепал - держится, гад. Но да, постоянный надежней. Вариант ненадежности я уменьшил перемычкой, что даже если ползунок сползет или отвалится - сопротивление разве что станет 22 Ома постоянным.
2. Переменным можно крутить-вертеть этот ток покоя до полного прозрения. Мало ли что через полгода мне в голову взбредет, и как будет звучать мосфет на разном токе - тоже вопрос не недельного времени.
3. Так что, глобально осознавая что по большому счету туда нужно впаять постоянный - пусть пока что будет так. И, кстати, переменник, которым выставляется половина напряжения - я на переднюю панель вывел. Не всегда точно половина лучше звучит. Может быть это и неправильно.
А пока надо просто найти два ПЭВ-50 на 8,2 Ома, и всех делов  :drink:

и добавил...
323f, Сергей, спасибо. Сегодня вечером почитаю  :yes:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #67 : 19 Августа 2021, 18:24:43 »
0
Сергей, то ж спасибо за ссылку. Весьма интересно будет почитать.  :fr: :drink: Судя по аннотации, человек действует в том же ключе, что и я. Интересно будет сравнить ход исследования.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #68 : 19 Августа 2021, 19:27:03 »
0
Судя по аннотации, человек действует в том же ключе, что и я.
:facepalm:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #69 : 19 Августа 2021, 19:58:30 »
0
А можно поинтересоваться, что именно я делаю неправильно? Ну кроме критики авторитетов... Только по существу, без пустопорожнего трепа...

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #70 : 19 Августа 2021, 20:20:53 »
+1
Просто понравилось мне твоё предположение, что человек действует в том же ключе, что и ты.
На самом деле, человек точно понимает, что и зачем он делает. И его понимание это обусловлено багажом знаний, о которых ты не имеешь представления.
Он схемы собирает правильно, знает что куда поставить, что чем  нагрузить, и что при этом изменится.
В общем, "не льсти себе, подойди поближе"©


Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #71 : 19 Августа 2021, 20:38:15 »
0
Не всегда точно половина лучше звучит. Может быть это и неправильно.
У сабжа искажения и в идеале то достаточно большие, а изменением половины можно еще добавить чего нибудь. Но если нравиться, то и наср..ть. Попробовал в симуляторе, у IRFP240 первая и вторая гармоники, а у 2SK1058 только вторая. Ток покоя выбрал одинаковый, скорее всего поэтому и звучит вкусно :d_know:

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #72 : 19 Августа 2021, 21:03:05 »
0
Только что пришол с работы. Алексей :drink:
Сфотографировал для тебя. Это как раз та пара конденсаторов впараллель что играла в макетах на видео.
Нашёл их в старых лампово-транзисторных телевизорах.
 Ах да. И дроссель, вместо антизвонного резистора 1ком., от Жени "Локи".
Графит от батарейки (элемента 373) сантима полтора и провод 0,5 мм в один слой. Попробуй. :yes:

и добавил...
.... И, кстати, переменник, которым выставляется половина напряжения - я на переднюю панель вывел. Не всегда точно половина лучше звучит. Может быть это и неправильно.
У меня этот Марк Хьюстон лет 6 уже и половина напряжения ни разу никуда не уплыла. Значит выводить на переднюю панель нет необходимости. Питаю 24 вольта а когда подключал от автомобильного аккумулятора 12 вольтового, так и оставалась половина напряжения, мощность только поменьше и всего.
Резистор на 100к удобно взять с тех же телевизоров, применялись в настройках каналов. Многооборотистые, точные и стабильные.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2021, 21:14:09 от yurkov »

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #73 : 19 Августа 2021, 21:16:12 »
0
у IRFP240 первая и вторая гармоники, а у 2SK1058 только вторая
Ну оно и первый и второй - как единороги )))
В принципе, задавшись целью можно найти, но это не вариант.
А о чем вообщще разговор был изначально?  :laugh:  А... о том что из реально существующего достойно того, чтобы играть в такой схеме.
И да, я протупил насчет IRL540. Думал IRF, но оказывается и правда IRL... с конской входной ёмкостью 2200 пФ?
Сейчас читаю статьи от Сергея.
Цитировать (выделенное)
Требования к выходному транзистору.
На основании всего вышесказанного, можно определить основные требования к выходному
транзистору:

Допустимое напряжение сток – исток должно быть не менее, чем 1.2 ÷ 1.5 ⋅ ( Ud + − Usu ) .
Допустимая статическая мощность рассеяния должна быть не менее, чем 1.2 ÷ 1.5 ⋅ Ud ⋅ I 0 .
Допустимый постоянный ток стока транзистора должен быть не менее 2.5I 0 .
Следует выбирать транзистор с минимальными значениями порогового напряжения (напряжением отсечки).
Следует выбирать транзистор с минимальными значениями межэлектродных емкостей, особенно для нас важна величина емкости C gd .
Следует выбирать транзистор с максимальным значением крутизны S в области рабочих токов каскада.

Первые три пункта требований, как правило, легко выполнимы, но два последних пункта, в какой-то степени, взаимоисключающи. Высокие значения крутизны характерны для мощных транзисторов с большими площадями кристалла и, как следствие, с огромными емкостями. Здесь следует искать компромисс, в частности, транзистор IRFZ24N и является таким компромиссом. Из широко доступных и дешевых транзисторов он, пожалуй, один из лучших, и вполне подходит для усилителей с выходной мощностью 5÷10 ватт.
Воооот. А я про это года два думал.
Сергей, еще раз Спасибо!  :drink:

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #74 : 19 Августа 2021, 21:25:00 »
0
Продолжил гонять "свой Хьюстон". Сегодня - дискотека 80-х, первый альбом Shoking Blue, и Running Wild.
Никаких нареканий. Разве что субъективно вообще отвык я от мясистенкого баса.
Старый рок на однотранзисторных звучит просто очаровательно 
Конденсатор электролит на 33 мкф ещё на другое не менял?  Он же сглаживает напряжение на затворе транзистора. А какой чистоты напряжение на затворе такой и звук. Поставь МБМ на 20-30мкф 160 в. 

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #75 : 19 Августа 2021, 21:27:08 »
0
Сфотографировал для тебя. Это как раз та пара конденсаторов впараллель что играла в макетах на видео.
Пётр Алексеевич  :drink:
А какова ёмкость входного конденсатора-то на Вашем Хьюстоне?

У меня этот Марк Хьюстон лет 6 уже и половина напряжения ни разу никуда не уплыла. Значит выводить на переднюю панель нет необходимости. Питаю 24 вольта а когда подключал от автомобильного аккумулятора 12 вольтового, так и оставалась половина напряжения, мощность только поменьше и всего.
Да, я знаю. Тоже и питание менял и никуда та половина не уплыла. Почему вывел на панель крутилку - да теперь долго его погонять в разных режимах чтобы потом запомнить самый понравившийся и поставить постоянный.

Резистор на 100к удобно взять с тех же телевизоров, применялись в настройках каналов. Многооборотистые, точные и стабильные.
С этим проблем нет вообще.

Положил в корзину IRFZ24N.
Но алгоритм уже понятен - что нужно, что играет лучше из того что пробовалось, и какие критерии вообще.
Тему транзисторных УНЧ для себя закрыл. Буду добивать своего Хьюстона до полного прозрения и радоваться жизни  :yah:

и добавил...
Конденсатор электролит на 33 мкф ещё на другое не менял?  Он же сглаживает напряжение на затворе транзистора. А какой чистоты напряжение на затворе такой и звук. Поставь МБМ на 20-30мкф 160 в. 
Не, не менял. Пока слушаю-гоняю, стараюсь в голове оформить мысли в слова чтобы записать.
А что, 33 и 20-30 мкФ большая разница? Это же шунтирующий конденсатор  :o

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #76 : 19 Августа 2021, 21:34:07 »
0
Сергей, еще раз Спасибо! 
Это не мне, а автору. Читай дальше, там ещё интересней. Особенно про источник тока в место этого вашего зелёного друга и уход от выходного электролита.
Про дроссель он тоже пишет, да. Очень негативно.

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #77 : 19 Августа 2021, 21:44:39 »
+1
... А какова ёмкость входного конденсатора-то на Вашем Хьюстоне?
Что  в макете были то эти сняты что на фото выше, а то что уже Марк Хьюстон в корпусе так к73-16 1 мкф.
Китайский плёночный коричневый что в твоём фото, не понравился. А МБМ-ы вовсе.


и добавил...
А что, 33 и 20-30 мкФ большая разница? Это же шунтирующий конденсатор
Ставил 2,2 мкф плёночный, тоже работает. Собраный УНЧ в корпусе, там стоит МБМ  30 мкф 160в. В макете тоже стоял МБМ 30мкф 160 в.
Избавишся от электролита в цепи затвора, расскажеш. ;)
У меня было так: высоких было много при много, поставил мбм и высоких стало по ощущениям меньше. Оказалось присвиста на  ВЧ не стало осталились настоящие высокие. И только после этого Я полюбил Марка Хьюстона.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2021, 21:53:38 от yurkov »

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #78 : 19 Августа 2021, 22:02:02 »
0
Это не мне, а автору
Автору долго писать )))

Читай дальше, там ещё интересней. Особенно про источник тока в место этого вашего зелёного друга
Не, зеленый друг - пока что друг. Насчет источника тока я не определился. Зеленый друг - самое простое, поэтому пока что так  :yes:

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #79 : 19 Августа 2021, 22:06:32 »
0
Тему транзисторных УНЧ для себя закрыл. Буду добивать своего Хьюстона до полного прозрения и радоваться жизни 
Если про себя то транзисторные не закрыл вернее сказать гибридные.
После Марка Хьюстона, пожалел что понабрал 6Н8С, 6н9С 6н6п, 6п3с, 6н2п, 6п14п.
Этот унч на одном транзисторе-пелевичке так прёт ламповым звуком что никакие лампы, что перечислил, не нужны. Да и по качеству звука уступают.

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #80 : 19 Августа 2021, 22:11:37 »
-1
к73-16 1 мкф
Ага, записал.

Китайский плёночный коричневый что в твоём фото, не понравился. А МБМ-ы вовсе.
Поставил первое что под руку подвернулось чтобы разницу услышать. А "вылизывать" - это уже другой процесс.

Избавишся от электролита в цепи затвора, расскажеш. ;)
А... дело в электролите, а не в самой ёмкости. Принял  :drink:

У меня было так: высоких было много при много, поставил мбм и высоких стало по ощущениям меньше. Оказалось присвиста на  ВЧ не стало осталились настоящие высокие.
Ну присвиста не ощущаю совсем. А вот высоких кажется что маловато. Привык к звонкому прозрачному звуку... вторая гармоника?  :laugh:
Тут же еще другое: у меня-то IRFP140, а не 2SK1058. Он и играет по-другому, естесственно. У меня мясо прёт, ушел завал по НЧ, походу, который есть в предыдущем усилителе.
Надо слушать дальше, больше, и постепенно пробовать замены. Но тут перспектива того что я люблю - да, горит звездой (не в конце тоннеля  ;D:drink:

и добавил...
Этот унч на одном транзисторе-пелевичке так прёт ламповым звуком что никакие лампы, что перечислил, не нужны. Да и по качеству звука уступают.
Вы не первый это говорите. Однотранзисторные, походу, все так звучат  :yes:

А ламповые - у меня еще впереди )))
« Последнее редактирование: 19 Августа 2021, 22:22:09 от воробей »

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #81 : 19 Августа 2021, 22:29:31 »
0
Ну я так и слушаю, например. Доска 2х1,5 метра на полу стоит, прислонютая боком к стене, и в ней 4ГД-35. И уже тоже моно.
Почему многие Марка Хьюстона не любят? И есть за что, мощща маленькая для дубовой акустики. Подключил Ямахи 777 (что на видео проскакивали). УНЧ на полную а Ямахи только шёпотом. А линейный массив громко, даже лишнего при длительной прослушки. 

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #82 : 19 Августа 2021, 23:02:32 »
0
Потому что кпд 6%, в первую очередь. В том числе благодаря огурцу.

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #83 : 20 Августа 2021, 06:31:23 »
0
мощща маленькая для дубовой акустики. Подключил Ямахи 777 (что на видео проскакивали). УНЧ на полную а Ямахи только шёпотом. А линейный массив громко, даже лишнего при длительной прослушки. 
Да не только Хьюстон. Любая такая игрушка требует акустики с высокой чуйкой.

Потому что кпд 6%, в первую очередь. В том числе благодаря огурцу.
Да плевать на КПД. Это в повседневном автомобиле должен быть КПД высокий. А то что дя удовольствия - пофигу  :yes:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #84 : 20 Августа 2021, 07:56:19 »
0
Больший КПД это, прежде всего, расширение возможности выбора акустики.

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #85 : 20 Августа 2021, 08:12:49 »
0
Больший КПД это, прежде всего, расширение возможности выбора акустики.
Она уже выбрана изначально  :yes:
Но - это я про себя. А так я осознаю что да, всё должно быть правильно и все взаимосвязано. И источник тока правильный, и КПД, и искажения на возможный минимум.
У меня-то вопрос был в том что лучше всего подойдет для задумки. Ну вот, универсальный вариант проклёвывается. И как я не убегал от Хьюстона - он все равно ко мне вернулся...
Эт так, лирическое отступление  :drink:

Оффлайн yurkov

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 12
  • Тост с пляжа: ну... за Diy-Audio!!!
  • Поблагодарили: +555
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #86 : 20 Августа 2021, 09:27:32 »
0
Есть мысль и Я её думаю ;D
А если мостом влючить? Противофазу взять с одного транзистора через делитель и на вход второго? Ламповость не пропадёт как в двухтактниках? Уж больно неохота "ламповость" терять.
 И далее, коль половина напряжения будет одинаковая между транзисторами так может  конденсаторы выходные исключить и акустику напрямую ???

и добавил...
Ну присвиста не ощущаю совсем. А вот высоких кажется что маловато. Привык к звонкому прозрачному звуку... вторая гармоника? 
Если 4гд-35 на доске один то так и будет. Динамик через кондёр пищалкой не подпёртый? ;)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2021, 09:34:34 от yurkov »

Онлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4231
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #87 : 20 Августа 2021, 10:16:07 »
0
Я её думаю
Лексеич, я чё думать? У тебя два усилка. Подключи второй к выходу первого. Промежду ними динамик подороже  :laugh: :fr: :drink:

Оффлайн jpatay

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 15
  • Евгений, Киевская Русь.
  • Поблагодарили: +195
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #88 : 20 Августа 2021, 10:24:40 »
+1
Мне Сергей схемку подкинул для макета и  транзюки подобранные выслал, но я так и не удосужился её замакетить. Хотя даже все детали собрал.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: За Марка Хьюстона замолвите слово
« Ответ #89 : 20 Августа 2021, 10:38:32 »
0
Эх, люди, люди. Любители гадать на кофейной гуще...  :D Была бы звуковая карта, за 20 минут можно было бы понять шо там прёт и какая там гармоника... :d_know: Но нет, лучше мы будем онанизмом заниматься и гадая мультиметром измерять... Зато какой фонтан предположений!  ;D
Есть мысль и Я её думаю ;D
А если мостом влючить? Противофазу взять с одного транзистора через делитель и на вход второго? Ламповость не пропадёт как в двухтактниках? Уж больно неохота "ламповость" терять.
 И далее, коль половина напряжения будет одинаковая между транзисторами так может  конденсаторы выходные исключить и акустику напрямую ???
Знатоки... Если взять сигнал с выхода одного, то на выходе другого получаем грязь в 2-ном размере! А фазоинвертор сделать на входе - религия не позволяет?  :laugh:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
7782 Просмотров
Последний ответ 18 Сентября 2010, 19:50:34
от AudioKiller