Музыкантам > Музыкальные иструменты

Электронные барабаны

(1/20) > >>

ToxiN:
Ну, позвольте мне все-же открыть музыкальный раздел нашего форума.  :drink:  :yah: В давние времена (когда наш заговор с камрадом Гошей только вызревал  :cr: ) я захотел себе поиметь электронные барабаны, дабы было на чем учиться дома, ибо в домашних условиях кухня - это пипец соседям, менты и все отсюда вытекающее  :facepalm: . Покупать электронные барабаны мне очень накладно, и я решил найти "мозги" от них, а блины сделать самому. Собственно, данная тема будет посвящена изготовлению самой установки. По мере изготовления буду закидывать новые фотки. Так, вернемся к нашим баранам. В общем, Гоша нашел мне рековый модуль электронных барабанов Alesis D4, за что ему огромная благодарность!  :fr: :drink: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Изначально я хотел сделать барабаны "типа акустические" - самодельное кадло из ДВП, кевларовые пластики москитные сетки, обручи. Но отсутствие некоторых элементов, времени и присутствие огромой лени привели меня к изготовлению "Блинов" - фанерного диска с резиной сверху. Тарелки решено делать из оргстекла (вырезать диск, нагреть, придать форму тарелки, прилепить кусок резинки и датчик).
Итак. На работе спер фанеру и резину. вырезал по 5 блинов диаметром 10 дюймов (рабочий, 3 тома, бочка). Фанера и резина приклеиваются друг к другу клеем "момент". [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] В процессе приклеивания нагрузил блин чем-то тяжелым, временами музыкальным (для усиления эффекта)  :) [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Крепиться блины будут к раме выполненой из труб и всяческих креплений системы сборки витрин Joker/Uno. Снизу к блину приклеил пьезоэлемент ЗП-22. Кстати, Московские сотоварищи, ежели будете на Митинке, поищите, пожалуйста, мне китаезных пьезиков с проводами, ибо у нас такого добра нет.
Пока все, по мере изготовления буду писать дальше.

и добавил...     (22 Октября 2011, 23:21:20)
Крепиться блины будут к раме выполненой из труб и всяческих креплений системы сборки витрин Joker/Uno. Снизу к блину приклеил пьезоэлемент ЗП-22.
Кстати, Московские сотоварищи, ежели будете на Митинке, поищите, пожалуйста, мне китаезных пьезиков с проводами, ибо у нас такого добра нет.
Пока все, по мере изготовления буду писать дальше.


и добавил...     (22 Октября 2011, 23:27:19)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...     (22 Октября 2011, 23:28:33)
Кстати, изначально пробовал приклеить пьезик на двусторонний скотч. Вполне работоспособно, но чувствительность пэда в итоге ниже.

MetalHeart:
 :v:

Основная проблема в "лепешках" в отстутствии отскока, точнее он есть, но другой. Трудно свыкнуться.

Слежу за темой, инетересно, что получится в домашних условиях...

Наш барабаннер пребывал в шоке, когда я экспериментировал на его установке  :D Но терпел.. А так всегда мечтал свою установку иметь, хотя и гитарист. Но вот тянет меня к барабанам.

и добавил...     (22 Октября 2011, 23:49:22)
Вот, немного в сторону от темы, но как идея. Хотя к такому тоже привыкать надо.
Ударная установка в домашних условиях

P.S. Жду продолжения.

ToxiN:

--- Цитата: MetalHeart от 23 Октября 2011, 00:48:19 ---Основная проблема в "лепешках" в отстутствии отскока, точнее он есть, но другой. Трудно свыкнуться.
--- Конец цитаты ---
Ну как было сказано в одной видеошколе, надо бы учиться играть по мягкой поверхности (для тренировки рук. Кто применяет мешочек с песком, я тренировался, да и продолжаю, по подушке - отскока вообще нет). Скажу, что эффект на лицо. Отскок от лепехи великолепный, даже не напрягает :)

--- Цитата: MetalHeart от 23 Октября 2011, 00:48:19 ---А так всегда мечтал свою установку иметь, хотя и гитарист. Но вот тянет меня к барабанам.
--- Конец цитаты ---
Хе, я начинал с клавишных, да пальцы не от туда растут :) Тоже к барабанам тянуло.

kotofey:
ToxiN, Гриша, круть! В конце это все дело матовой черной краской задуть и жена бурчать не будет - получишь авангардный элемент дизайна интерьера)))

drummer:
Пэды - это полдела... Гриш, а как дела со стойками, педалями?...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии