Разное и полезное > Индикаторы

Техническая поддержка КИТа анализатора спектра "Judith B."

(1/79) > >>

blindman:
Здесь вопросы по сборке, настройке блока обработки сигнала, изготовлению и подключению дисплеев, другие вопросы технического характера. Вопросы по приобретению КИТов - в соответствующей ветке в "лавках".

Прежде чем задать вопрос - скачайте и изучите файлы из галереи. Там схемы, чертежи плат, краткое руководство по сборке и настройке.
Judith B. Схема и плата:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Judith B. Документация:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

GRafGRay:
Андрей вопрос касательно подключения светодиодных матриц, в доках ты рекомендуешь пользовать mosfet-ы, я так полагаю что при использовании биполяров никакого криминала не будет (мосфетов у меня чка, а вот 502ых и 503их хоть попой лопать), а в случае ULN2003 (если не ошибаюсь) дык вообще одни плюсы (и дешевле и места меньше занимают). Собственно интересуют мнения по этому вопросу, ну и схемки если есть конечно.

blindman:
Если на рассыпухе, то при использовании MOSFET есть одно преимущество - их можно подключать к выходам регистров непосредственно, биполярным по схеме ОЭ надо резисторы в базу. А так нет особой разницы где будет мощность рассеиваться - на токоограничительных резисторах, или на биполярных ключах. Ключи  ULNxxx - хорошее решение. Но насколько я знаю они бывают только "нижние" (NPN), то есть пойдут только в строки, по столбцам надо PNP или P-канальные MOSFET.

и добавил...     (21 Ноября 2011, 16:29:15)
Максим, посмотри в галерее - я туда добавил пример схемы дисплея с ULN2803  в строках.

ULN2803  может быть удобнее использовать в столбцах - надо поменять полярность диодов в матрице, и инвертировать входящие данные. Такой вариант мной опробован (только на отдельных транзисторах, а не на сборке). Завтра накидаю схему как это делается.

Anatolyi:
Выставляю на суд плату дисплея 20Х11 без ключей и всего прочего.
Задумал их делать отдельно через колодки.
Если кому нужно будет, могу сбросить в LAY.
Не докумекаю как соединить остальные 10 анодов.
Наверное только сверху ручками. :d_know: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

FDoich:
проще будет наоборот, аноды одной дорожкой, катоды - ручками, лужёной проволочкой.
Щас вот тоже прикидываю для макетки. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии