Разное и полезное > Коммутация

Селектор для акустической системы.

(1/3) > >>

VeryMuch:
Есть у меня ресивер 5.1, для фильмов он меня более или менее устраивает и расставаться с ним пока не собираюсь. В ближайших планах  постройка стереоусилителя чисто для музыки.   Вопрос такой, как мне (правильно!) коммутировать фронтальную акустику на ресивер и стереусилитель. Варианты с дополнительной акустикой (комнатой, квартирой :) ) не рассматриваются. Вижу только такой простой вариант: селектор (например на электромагнитных реле) управляемый от включения питания стереоусилителя. Т.е. фронтальная акустика по умолчанию подключена к ресиверу, при включении стереоусилителя, акустика переключается на него. На сколько правильна будет такая коммутация и  может ли сильно повлиять на качество звука?
Возможно я изобретаю велик и все давно придумано?

Volga:
VeryMuch, Слушайте хорошее стерео.И на фильмах в том числе. Простите за ОФФ.

бабай:
вполне нормальная идея

RomanSt:
Древняя тема. Но все-же отвечу.
У меня подобная ситуация. Ресивер 5.1 и отдельный интегральный стерео-усилитель. Фронтальная пара, соответственно, одна. Собрал простейший механический переключатель. В коробочке стоят советские МТ(Д)-3. Они получше китайчатины будут, как мне кажется.
Снаружи - зажимы для "лопаток" проводов акк. систем.

Segun:

--- Цитата: Volga от 21 Декабря 2011, 12:42:31 ---Слушайте хорошее стерео.И на фильмах в том числе. Простите за ОФФ.
--- Конец цитаты ---
Неужели нормального 5.1 не попадалось ни разу? А если поискать попробовать :)?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии