Источники питания > Другие полезности по питанию

Развязка по питанию: усилитель и звуковая карта.

(1/6) > >>

MrEagle:
Доброго времени суток всем! Собрал себе вчера мини-усилок на TDA2822M под мини-динамики Veco Vansonic 32KC08-1(8 ом 3 Вт) :) Проверил сначала mp3 плеером - всё замечательно. Стоило воткнуть в компьютер усилитель(питание у него через USB) и звуковую карту(2705, которая и является источником), тут же пошёл фон, причём очень заметный: просто шипение, плюс к этому, периодическое попискивание где-то в средних частотах. Да ещё, ко всему прочему, такое ощущение, что полезный сигнал модулируется шумом(или наоборот) и всё это очень сильно портит звук. :( Ради интереса воткнул усилитель в ноутбук, звуковуху в комп, потом поменял их местами - без проблем, замечательно работает. Предполагаю, что надо их как-то развязать. А это я, как раз и хотел спросить :) Прилагаю, также, фото самого динамика(на всякий случай ;)) и схему, по которой собирал усилок.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Althair:
Запитать усилитель от отдельного БП - тут без вариантов.
Можно еще запитать и PCM-ку и усилок от одного порта, но это уже будет чистой воды изуверство - можно попалить порт. Да и вообще, питать усилок от USB...  :facepalm:

MrEagle:
Усилок от USB - хоть и изврат, но необходимость. Я хочу переносную систему сделать. Да и не очень хочется ещё розетку занимать. У меня их и так уже не осталось)))

и добавил...     (15 Января 2012, 16:45:05)
Да, забыл сказать, усилок не особо с намёком на качество звука)

lgedmitry:

--- Цитата: MrEagle от 15 Января 2012, 15:57:53 ---Усилок от USB - хоть и изврат, но необходимость. Я хочу переносную систему сделать. Да и не очень хочется ещё розетку занимать. У меня их и так уже не осталось)))

и добавил...     (15 Января 2012, 16:45:05)
Да, забыл сказать, усилок не особо с намёком на качество звука)

--- Конец цитаты ---
Володь, комбинируй кирпич и пусси вместе. получишь ожидаемое. противопоказаний нету.
ну а усь -любой по вкусу. согласоваание с пуськой - любой выдюжит

Althair:

--- Цитата: MrEagle от 15 Января 2012, 16:57:53 ---Усилок от USB - хоть и изврат, но необходимость.
--- Конец цитаты ---
Вот так и выгорают южники в ноутах :wall:

и добавил...     (15 Января 2012, 17:06:26)

--- Цитата: MrEagle от 15 Января 2012, 16:57:53 ---Да и не очень хочется ещё розетку занимать. У меня их и так уже не осталось)))
--- Конец цитаты ---
Уж лучше купить пилот, чем менять микросхему ЮМ. Больше 500 ма с усбы не снять - либо сдохет порт, либо заматерится ОС про недостаточное питание устройства.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии