Разное и полезное > Коммутация

Сечение провода между БП и усилителем

(1/3) > >>

Виталий_Мск:
А вот хотел бы узнать у владельцев (просто опрос): кто какое сечение провода использовал для питания выходного каскада? Одно мнение у меня есть - 1,5 квадрата маловато. Но в моём варианте реальное отверстие просто не принимало даже провод в 2 квадрата, а про 2,5 вообще забыть можно...

Viktor D:

--- Цитата: Виталий_Мск от 18 Января 2012, 21:31:27 ---А вот хотел бы узнать у владельцев (просто опрос): кто какое сечение провода использовал для питания выходного каскада? Одно мнение у меня есть - 1,5 квадрата маловато. Но в моём варианте реальное отверстие просто не принимало даже провод в 2 квадрата, а про 2,5 вообще забыть можно...
--- Конец цитаты ---
К чему гигантизм? провод вторичной обмотки трансформатора и есть тот разумный предел. Толще нет смысла. Тем более что для конкретного прослушивания в домашних условиях будет использоваться ватт 10-15 максимум.

и добавил...     (18 Января 2012, 20:55:44)
А монтаж толстым проводом неудобен к тому же.

Виталий_Мск:
ну да, неудобен. Но всё зависит от чуйки акустики. У Олега когда был, он на свои малышки, которые таблетки, подавал куда больше 15 ватт, ибо выкручивал ручку аж на 3/4. А они тупые по чуйке.

das:
Виталий, если у тебя питание, то что ты мне отписал....то мощность твоего усилителя невелика....габаритная мощность у твоего транса с запасом (  ....ну очень большим ).....

Виталий_Мск:
ну так это логично, но я в общем и в том числе на будущее - следует ли 2,5 квадрата пытаться впендюрить или нет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии