Музыкантам > Усилители и предусилители

Marshall JCM800 Однотакт-нужна помощь.

(1/25) > >>

Demo:
   Спаял сабж, запустил, работает. Вместе со звуком идет свист, который исчезает, если убрать в ноль громкость на гитаре или усилке. Провода экранированы. Лампы новые. Грешу на отсутствие экранировки и кривую разводку в гитаре, и на размещение деталей на печатке. Вчера достал медную фольгу-самоклейку, буду экранить гитару. Помощь нужна в проверке разводки печатки и правильности размещения деталей. Самому пока знаний не хватает устранить проблему, надеюсь на понимание.

MetalHeart:
Здесь  :off:, но начать именно с теброблока и экрана для гитары. На семпле фон тож жуткий заметил.

kotofey:
Demo, кхе, перекинь между лампами хвосты  трансформатора.
Я тоже наебался на этом моменте.

и добавил...
Demo, тьфу ты.. однотакт... Странная какая-то схема.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Demo:
   Схемы сверил-моя и схема ниже-одинаковые. Просто коммутацию я сделал не на двух джеках, а на тумблере. Выход-6п43п-е триодом, в катоде 390 Ом и 22мкФ\50в. Мод на ёлках 84-х я собирал, но для дома слишком громко оказалось-продал,решил однотакт собрать, и видно где-то лажанул, а где-не могу найти. Заэкраню гитару-проверю еще раз. Видимо индонезы сэкономили на экранировке, я как купил сыну этот Cort kx5, внутрь не заглядывал, только мензуру и прогиб отстроил...

kotofey:
Demo, с темброблоком все ок? нигде земля не отвалилась?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии