Музыкантам > Усилители и предусилители

Мини РР на 6Ф(3,4,12П). Мечты или реальность?

(1/13) > >>

Demo:
   Предлагаю обсудить возможность применения сабжевых ламп (приоритетно 12П) в гитарном минидвухтакте. Пока только обсудить, но если результат обсуждений будет положительным, как ТС обязуюсь устроить показательную сборку (надеюсь на советы форумчан). Просто в очередной раз сталкиваюсь с тем, что двухтакт показывает свой настоящий характер как минимум с 60-70% громкости, и каждый раз это вызывает недовольство окружающих ;-[ Смотрел ВАХ 6Ф12П , вроде бы выглядит неплохо. Приблизительно схема видится такая : половина триода(например 6Н1П), темброблок, вторая половина триода, далее фазоинвертор с разделённой нагрузкой на двух триодах 6Ф12П и УМ на пентодах 6Ф12П. Учитывая сумму токов  всех ламп, в питании можно применить кенотрон типа 6Ц4П. Не стесняйтесь, высказывайтесь, буду рад любым мнениям.
 
ВАХ 6Ф12Пhttp://www.quartz1.com/price/PIC/650N1092030.pdf

Гocть:
Можешь всё сделать на 6Ф12П - у них усиление офигенное. А если пентод включить триодом, то получится двойной триод с практически одинаковыми по параметрам половинками.

xar:
http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1248436853

Виктор kdtp:
http://basokby.narod.ru/apparat/6f4p/6f4p.html

Vitali:
Денис, мне видится, наиболее подходящий вариант 6Ф5П, ват 9 думаю можно получить, ну не люблю я маломощные усилители. У тебя цель, как раз маломощный, тогда 6Ф3П , думаю в РР будет ват 7, ну куда уж меньше. Гдето читал про попытки соорудить пуш пул на 6Ф1П, не в курсе, получилось что путное. А для 6Ф12П мне кажется более подходящее место в ФИнверторе, как писал выше Анатолий, пентодную част триодом и получаем двойной триод с офигенным КУ при достаточно большим током. Да 6Ф4П тоже интересный вариант, у меня их нет)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии