Музыкантам > Усилители и предусилители

Мини РР на 6Ф(3,4,12П). Мечты или реальность?

<< < (2/13) > >>

Виктор kdtp:

--- Цитата: Vitali от 17 Декабря 2014, 10:52:53 ---Денис, мне видится, наиболее подходящий вариант 6Ф5П, ват 9 думаю можно получить, ну не люблю я маломощные усилители. У тебя цель, как раз маломощный, тогда 6Ф3П , думаю в РР будет ват 7, ну куда уж меньше.
--- Конец цитаты ---
Или 6Ф4П - около 3- 4 Ватт....

xar:

--- Цитата: Виктор kdtp от 17 Декабря 2014, 10:58:24 ---Или 6Ф4П - около 3- 4 Ватт....
--- Конец цитаты ---
лучший вариант на этих лампах, вот только сама тема 6ф4п не сильно раскрыта. удачного (годного) опыта мало.

Vitali:
Тогда берём ВАХи, спасибо Александру, определяемся с режимом и расчитываем выходной трансформатор.

и добавил...
У меня как то так получилось)))))

Demo:
   Во первых,спасибо что откликнулись :drink: У меня сложилась такая ситуация, что просто вилы - или играть тихо, или ...  Почесал я репу и полез в закрома. Думал что нибудь маломощное собрать, как на зло все выходные лампы мощные. Тут натыкаюсь на 6Ф12П, лезу в интернет, а там только корректоры на ней. ВАХи глянул - вроде 0,7 - 1 Вт можно снять в двухтакте. Тут как раз и ваши ссылки помогли. Думаю аттач схему взять за основу, подогнав по режимам. 6Ф3П, 4П не имею, к сожалению, а на 6Ф5П уже полноценный мощный двухтакт выйдет. Читал про попытки камрада Витальки на ГГ создать двухтакт на 6Ф1П, но что то там у него не то вышло, и тема заглохла. 6Ф12П понравилась высоким усилением, думаю, на трех лампах можно собрать полноценный двухтакт небольшой мощности, я под это дело даже 4А28 ЛОМО переделал уже. Ещё в плюс небольшой ток накала, т.е. можно небольшим силовиком обойтись. Vitali, земляк, тебе отдельный рахмет за предварительный расчет. В общем, начало есть, надо теперь с предусилителем разобраться. Я сейчас по книгам попробую, потом выложу, что получилось.

Vitali:
Вот что у меня есть по 6Ф12П, там есть ВАХ  пентодной части.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии