Акустика > Наушники

Доработка Axelvox HD 241

<< < (3/6) > >>

ДДО:

--- Цитата: hippo64 от 06 Сентября 2010, 19:40:53 ---Митрич, а какие мысли не от кольца от сметаны, а кольца из виброшумоизоляции?
--- Конец цитаты ---
Сметанная крышка упруга и не занимает объёма, который ценен, а виброшум боюсь кубиков 50 съест. Оттопырить то ты оттопыришь, но на 15% объём потеряешь.

hippo64:
Одно ухо переделал шумкой, эффект есть по басу и особенно по середине, середина стала не такой звонкой, бас поотчетливей, особенно в районе мидов на самых гадских 150Гц, высокие на фоне задемпфированных колебаний стали чуть в сторонке (другого термина не подобрал), очень действуют на высокие плотное прилегание штатного кругляша из радиочегото .

Из за отсутствия крышки второе ухо не переделывал.Добуду - сравню

hippo64:
Сметана закуплена, даже съедать не надо, крышки отдельно можно снять.Попробуем чуть погодя.

ДДО:

--- Цитата: hippo64 от 11 Сентября 2010, 18:04:51 ---Попробуем чуть погодя.
--- Конец цитаты ---
Сметану? :laugh:

hippo64:
И уши и сметану.Влияние алкоголя на звук уже примерно известно, сметана еще малоизучена.

и добавил...
Уши попробовал, превосходство увеличения объема над демпфированием корпуса явное и значительное.

Слушалось одно ухо с шумкой (правое), другое со сметанным кольцом (левое).В процессе прослушивания производился разворот наушников на 180 град. с целью исключения субъективно возможной разницы в ушах (моих).Результат совпал.

и добавил...
Технология аналогична предложенной Митричем за одним исключением - марка сметаны, использовалась т.н. "Вологодская", ибо крышечка у нее самая крепкая, с небольшими ребрами жесткости (наверняка гасящими дополн. стоячие волны).

Во время натягивания амбюшуров рекомендую ограничить доступ детей и женщин из моральных соображений.

Несмотря на шутливый тон моего поста, результат меня очень порадовал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии