Акустика > Наушники

Доработка Axelvox HD 241

<< < (6/6)

kotofey:
В общем... проверил в отношении 271х....

Хочу заметить что вырезал не полностью кольцо, от внутренней части осталась полоска в сантиметр, резюме - не понравилось совершенно. Стало напоминать кастрюлю... четкий верх куда-то уполз и слегка замылился.

П.С. ушел вырезать остатки кольца (как на фото Митрича), отпишусь о результате.

и добавил...     (11 Апреля 2012, 18:05:29)
П.П.С. кольца вырезаны... звук не поменялся.

В общем для 271х акселей на мой взгляд такой мод не нужен абсолютно. :) Хотя... если заправить поролон под кольцо и натянуть амброшюры, то в сочетании с полностью вырезанными кольцами появляется одна фича - можно полностью засунуть ухо внутрь амброшюры и оно там себя вполне комфортно будет чувствовать (это для ушей размера среднего и чуть больше среднего, у кого уши большие - тут уже без варинатов...)

Ушел выкидывать кольца :)

GoRs:
Решил добавить свой комментарий и сюда. У меня теперь 242. Крышечка не пошла. А вот 1 тряпочка(из Ашана, белая в рулонах которая) свёрнутая жгутом и засунутая под амбушюр, решила проблему "яркости" ВЧ. Яркость ушла, середина поднялась, бас стал более упруг. Звучание стало более дорогим и благородным. Благодарю автора за идею! :v:

IronYorick:

--- Цитата: GoRs от 06 Июня 2019, 23:01:49 ---Благодарю автора за идею!
--- Конец цитаты ---
Автора, увы, уже больше 3 лет нет с нами :( Царствие ему Небесное!

GoRs:
 Но в памяти людей он живой и наследие, в делах его, остались! Он ушёл, но помогает до сих пор! А это лучший памятник человеку... :v: Оставляйте больше якорей после себя, может когда-нибудь вы сюда ещё вернётесь...

IronYorick:
GoRs, хорошо сказано :v: :fr:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии