Акустика > Наушники

Кто легендарный винтаж с новоделом сравнивал?

<< < (3/4) > >>

DUTCH:
В сов. наушниках ПЕРВЫМ делом необходимо менять кабель ( я применяю литцендрат ЛЭШО 80 х 0,07). После выполнения такой процедуры разница в звуке не то, что заметна, а очень велика.  А уж следующий этап - адекватное демпфирование. На глубину/скорость/раздутость баса оченно влияет высота/ жесткость амбушюр. Вот тогда и не будет ,ну так, ничего себе".

з.ы. Орто/изодинамика требует прогрева сигналом, после долгого лежания - особенно.

hippo64:
Ребяты, вы, конечно извините, но в советских наушниках первым делом надо менять все сразу. При всем моем патриотизме, квасным он быть не должен.
По номерам не вспомню, но три раза  натыкался в Митино на наши уши. Хорошо, что мусор у нас вывозят регулярно. Я не особый любитель наушников, но период увлечения технической стороной вопроса был. Считаю, какое было отношение к производству наших наушников, такой и результат получился.

323f:

--- Цитата: hippo64 от 08 Ноября 2017, 08:57:24 ---Ребяты, вы, конечно извините, но в советских наушниках первым делом надо менять все сразу. При всем моем патриотизме, квасным он быть не должен
--- Конец цитаты ---
Извиним, конечно. На самом деле, драйверы в ТДС-16 работают не хуже аналогичных ямаховских, оголовье сделано аккуратно и удобно, пластик тоже вполне приличный. Так что, за свои(сегодняшние) цены они очень даже хороши. Плохи в них жуткие клеёнчатые амбушуры, так и ямаховские тех же лет тоже говно.
Другое дело, что звук накладных ортодинамов меня не впечатляет, он какой-то смешной. Нет эффекта объёма, пространства, зала, так сказать, не чувствуется. И, опять же, претензия эта не к советскому аудиопрому.

и добавил...

--- Цитата: DUTCH от 08 Ноября 2017, 08:47:11 ---В сов. наушниках ПЕРВЫМ делом необходимо менять кабель ( я применяю литцендрат ЛЭШО 80 х 0,07).
--- Конец цитаты ---
Нету у меня литца. А покупать за грабительские цены неохота.

hippo64:
Сереж, 16 тые точно слушал, не могу дать характеристику звуку, но тоже не понравилось, не понравилось сильно, прошло просто лет как десять.

323f:
Я не сказал, что у ТДС-16 плохой звук. Мне кажется, он такой у всех накладных "ушей". Во всяком случае, те накладные наушники, которые я слышал, имели никакую сцену и "острый" но "худосочный" звук. А с охватывающими амбушками орто-драйверам однозначно не хватает мощи. Вот и весь коленкор.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии