Источники питания > Другие полезности по питанию

Плата для электроннго дросселя

(1/9) > >>

TANk:

--- Цитата: W.GARIK от 21 Ноября 2017, 21:21:06 ---это как :o клубные закончились уже ?
--- Конец цитаты ---
А у меня они и не начинались.
Я в Спринте их слегка кастрировал на диодный мост, сделал односторонними, и предусмотрел возможность установки на них советских стабилитронов Д814 (коих у меня большая коробка).
Когда надо, я кладу на станок кусок текстолита, заряжаю в патрон фрезу и через 20 минут он мне процарапывает дорожки для двух плат. Потом меняю фрезу на сверло и иду курить или пить кофий. После перекура остается только смахнуть стружку и можно начинать паять.

W.GARIK:
ну ,здорово  ! :v:
покажешь как выглядит ?

TANk:

--- Цитата: W.GARIK от 21 Ноября 2017, 23:07:04 ---покажешь как выглядит ?
--- Конец цитаты ---
Вот так выглядит. 2 электронных дросселя на одной плате. Один под анод другой под ЭС или по ЭД на канал. Это моя печатка.
Размер платы 60х60.
Обрезок клубной один канал 55х90. Мне жаба на него не позволила текстолит тратить.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

kkol:

--- Цитата: TANk от 23 Ноября 2017, 10:46:06 ---Один под анод другой под ЭС
--- Конец цитаты ---
Приветсвую Александр. Немного пугает расстояние между полигонами. Я понимаю что в принципе, ничего страшного не произойдет, но как то при больших расстояниях спокойнее было бы...
Или все нормуль? Не было прецедентов?

TANk:
До 420 вольт проверено неоднократно. Причем на платах сделанных ЛУТом. А здесь между полигонами не просто промежуток, а еще и прорезь в глубину на 0.3мм. Что само по себе увеличивает минимальное расстояние между контактами раза в два. Присоединение к плате я делаю винтовыми зажимами. Поэтому после пайки плата со стороны пайки тщательно промывается от остатков флюса и покрывается лаком из аэрозольного баллончика.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии