Кабинеты разработчиков > Кабинет Meshin

Купольный среднечастотник.

<< < (20/21) > >>

aleksandrtmb:

--- Цитата: Meshin от 17 Февраля 2022, 15:41:34 ---И для дюймовой катушки наверное тяжеловато будет таскать такое
--- Конец цитаты ---

Понимаю что диаметр больше чем хотелось бы, но это что есть готового в продаже... Подбираю под эти МС. Вот еще есть варианты, диаметры 50мм и 40мм:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
У первого купол больно "высокий" :)

Крайний вариант подбирать пыльник и подвес и делать по вашей "технологии" или эта идея не стоит того?

Meshin:
У моей купол по основанию 45 мм. Видимо придется делать на нижнем куполке если дюймовый каркас.

и добавил...

--- Цитата: aleksandrtmb от 17 Февраля 2022, 15:53:23 ---Крайний вариант подбирать пыльник и подвес и делать по вашей "технологии" или эта идея не стоит того?
--- Конец цитаты ---
Если подвес найдёте. Я от безысходности. Чего-то я тогда не смог найти подвижек. Делал от "фонаря", но получилось неплохо. Отлично работают в трехполоске с 10" НЧ.

aleksandrtmb:

--- Цитата: Meshin от 17 Февраля 2022, 16:03:14 ---Делал от "фонаря", но получилось неплохо.
--- Конец цитаты ---

Может ошибаюсь, но у Вас купол и подвес тканевые, но пропитанные, таких в продаже вроде бы не видел :)


--- Цитата: Meshin от 17 Февраля 2022, 16:03:14 ---Отлично работают в трехполоске с 10" НЧ
--- Конец цитаты ---

Мне тоже нужно в 3-х полоску к 10" НЧ, но хотелось СЧ динамик от 500(600) Гц до 5-6кГц, возможно ли сделать такой купольник?

PS: Как понимаю купольники низко не любят? А конусные вверху имеют узкую направленность...

Meshin:

--- Цитата: aleksandrtmb от 17 Февраля 2022, 16:58:54 ---Может ошибаюсь, но у Вас купол и подвес тканевые, но пропитанные, таких в продаже вроде бы не видел
--- Конец цитаты ---
Нет, не ошибаетесь. Куполок из НОЭМА. Подвес от Петра Зодниева. Всё подогнано друг к другу. Всё тканевое. Купол пропитан жидким (разведённым в воде )ПВА. Подвес с родной пропиткой. Если бы мне тогда попалась подвижка с таким диаметром - сделал бы из неё. А так из того, что было.

--- Цитата: aleksandrtmb от 17 Февраля 2022, 16:58:54 ---но хотелось СЧ динамик от 500(600) Гц до 5-6кГц, возможно ли сделать такой
--- Конец цитаты ---
Мой с диаметром в 45 мм было слышно отлично с 500 Герц и до 7000 Герц. Но это на слух. Он на данный момент разделён первым через 20,0 мФ. Это 1000 Герц, но точно слышно где-то с семисот.

--- Цитата: aleksandrtmb от 17 Февраля 2022, 16:58:54 ---PS: Как понимаю купольники низко не любят? А конусные вверху имеют узкую направленность...
--- Конец цитаты ---
Может. Мягкий подвес. Низкую резонансную. Раздел высокого порядка. У меня первый, потому как больше 25 ватт на акустику я не даю.

aleksandrtmb:

--- Цитата: Meshin от 17 Февраля 2022, 17:26:33 --- Мягкий подвес
--- Конец цитаты ---

Пока нашел только такой, внутренний диаметр 65мм:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

К нему такой колпачок, около 60мм диаметром:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Но все это подходит друг к другу, но не к каркасу 25,5мм :-[

А если делать на шелковой подвижке от Вч динамика из поста выше на 40мм диаметром, низкого раздела не получить....

PS: Если заказывать подвес ученику П.Зодниева, то уже под нужный купол и соответствующую МС (керн 40-50мм), а не под 25мм каркас...
      Похоже облом сделать с дюймовой катушкой СЧ купольник...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии